Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июн 2021, 00:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Tarot of Sexual Magic (Таро сексуальной магии) 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Я так рассказывала об этом Таро ;) , что Ануки предложила выложить несколько арканов :)
Ну, что же, знакомьтесь с очаровательными Жрицей, Повешенной и Глупцом.
Правда, текст к этим картам довольно странный.. поэтому лучше смотреть :D
Tarot of Sexual Magic by Laura Tuan & Mauro De Luca Published by Lo Scarabeo 2009
Вложение:
Комментарий к файлу: Чувственная свобода как завершение цикла.
SM-0.jpg
SM-0.jpg [ 32.9 КБ | Просмотров: 20949 ]

Вложения:
SM-12.jpg
SM-12.jpg [ 36.76 КБ | Просмотров: 20949 ]
SM-2.jpg
SM-2.jpg [ 36.5 КБ | Просмотров: 20949 ]

Последний раз редактировалось l*ermite 09 окт 2010, 07:05, всего редактировалось 5 раз(а).

08 окт 2010, 17:11

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
ДА... это , определенно - женщина в моем вкусе! Красивая колода, да к томуж еще и акварельная... и очень возбуждающая! Мне нравится просто, как элемент искусства. Насчет значений - все эти три карты выглядят не очень канонически - тут работают скорее твои личные ассоциации. Знаешь, мне так нравится, что я бы не отказалась иметь такую колоду.... просто ради интереса, а что там дальше???? :roll: :roll: :roll:

08 окт 2010, 20:05
Администратор

Ответить с цитатой
Колода интересная, но на что ее раскладывать не представляю. Ну, выпадет такой Повешенный в конце расклада - и шо? Ноги красивые.... ;) Правда, в названии вроде бы предполагается магическое использование. А что собой представляют Дьявол и Мир?

08 окт 2010, 21:40

Ответить с цитатой
Эта колода настраивает или даже окрашивает романтизмом сексуальность, делая её не столь жёсткой, как в других колодах, выпущенных Lo Scarabeo, к примеру, в такой популярной Манаре.

Вот, что пишется в буклете: "Таро Сексуальной Магии может быть использовано для многих случаев.
Прежде всего, эта колода может использоваться в качестве традиционной, но с учетом ее сильной эротической направленности.. Для данной колоды Таро тело - ключ к постижению духа.
Во-вторых, Таро Сексуальной Магии можно рассматривать как обрядовый план эротического пути.. В этом смысле путь начинается с Мага, который представляет эротическое намерение, и переходит через приглашение и отказ, отказ и сомнение, до сплава, к вознаграждению и чувственной свободе (символизируемой завершающим ряд Шутом).
Третий и самый сложный аспект этой колоды - использование колоды как магический инструмент в рамках магического и/или полового акта.. "
Ну, вот так, коротенечко..

И помещаю СА, заказанные Сакианой + 6 кубков, отправляющая в воспоминания..

Вложения:
SM-21.jpg
SM-21.jpg [ 35.5 КБ | Просмотров: 20949 ]
SM-6k.jpg
SM-6k.jpg [ 34.54 КБ | Просмотров: 20949 ]

Последний раз редактировалось l*ermite 16 ноя 2010, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).

09 окт 2010, 06:59

Ответить с цитатой
Ой, девчонки, кто же знает, как их трактовать :) Лепота! Я так совсем ещё не сильна, но некоторые мысли на эту тему у меня есть.
Например, так: при всей видимой легкомысленности колоды, привлечению нашего непроизвольного внимания к обнажённым телам, в арканах присутствуют и значимые символы, по которым, в принципе и можно трактовать карту. Так, в Повешенной первый план: связанные руки, поднятые ноги, прикрытые глаза, томная поза в ожидании и готовности отдать, чтобы получить.. это игра.. а второй план довольно привычен в трактовке: рядом с красавицей ползёт гусеница, которая традиционно является символом трансформации через жертву "некрасоты" и "ползучести" будущей бабочки..
А прекрасная Жрица? игрива, соблазнительна и так близка к природе не только тем, что находится в прекрасном фруктовом саду, на мягких подушках, но и таким живым желанием прикасаться пальцами ног к тёплому, такому же игривому, котёнку.. эти бубенчики на ноге, которые украшают ноги и привлекают внимание звуком.. много, очень много от Императрицы.. но 2 ключа, книга, правда, с пустыми страницами и кошка - символика, которая отправляет в глубину.. по ключам прочитала такие трактовки, что это могут быть ключи от рая и ада, как символ перехода в другое состояние.. сюда же символика кошки, прикрытая голова, а пустые страницы книги, символа мудрости, возможно, говорят о том, что она ещё молода, только начинает познавать магию любви и находится в начале пути.. ей предстоит заполнить эти страницы.. Признаюсь честно, эта Жрица мне нравится не меньше, чем Жрица Марчетти :)

09 окт 2010, 08:02
Администратор

Ответить с цитатой
Колода вполне художественная. Конечно, помягче, чем Манара. В целом, как я понимаю, райдеровский клон...клон с уклоном :P

09 окт 2010, 18:31

Ответить с цитатой
А мне жутко нравится! и разбирает любопытство про то, какие, например, Любовники!? Императрица? Сила?! ( даже страшо подумать...хотеось бы увидать!?) А вообще интересно поглядеть на все разнообразие эротического опыта мира, представленного через призму таро - вдруг что-то прошло мимо меня!? Лермити...ты купила хоть эту колоду? может станешь ее действительно выкладывать и раскладывать на вопросы, связанные с эротикой и сексуальностью?

09 окт 2010, 21:44

Ответить с цитатой
Ануки, запросто могу выложить и то, что ты хочешь видеть и то, что мне нравится. Только давай ты попробуешь трактовать их, как если бы тот или иной аркан выпал в раскладе, а? ты же, наверное, делала расклады по этой темке..

Выложила и Королеву кубков. Как тебе она? Уже перенесла подальше :)

Вложение:
SM-3.jpg
SM-3.jpg [ 27.07 КБ | Просмотров: 20933 ]

Императрица.. обрати внимание, какие сапожки :roll: ;) и КАКОЙ Змей ;) в её услужении..
символика змея многообразна.. помимо того, что он привычно воспринимается как фаллический символ, он ещё и женский.. символ хтонический (земной) и водный. В Китае он объединяет землю и воду и является воплощением женского начала инь.. он может быть и праведным змеем, излечивающим от бесплодия землю и женщин.. и символом Евы, змееподобной богини, дающей жизнь - это в лемурийской культуре.. у древних иудеев змея обозначает Венеру (в Скорпионе что ли? :) ).. змеиный бог в Индии наделён высоким интеллектом.. у Юнга змей обозначает раннюю стадию развития личности, когда инстинкты жизни и смерти не установлены в своих границах.. О! :o как меня эта карта потянула на поиски "истины" ;)

и, кстати, девчонки, как думаете, почему мужчина - это статуя? за что он поплатился? за невоздержанность? ревность? собственнические инстинкты? и кубок с водой-эмоциями опрокинут.. вообще она-Императрица создаёт ощущение жёсткой жрицы любви, уверенной, знающей себе цену, всегда добивающейся своей цели.. как вам? по-моему, от классики отошли немного.. эдакий мужской принцип в женском обличьи, с женскими аттрибутами, типа раковины.. на щите - целующиеся голубки, т.е. защищаю любовь, да и жезл.. и с женскими методами..

Вложения:
Sm-6.jpg
Sm-6.jpg [ 26.88 КБ | Просмотров: 20933 ]

Последний раз редактировалось l*ermite 24 окт 2010, 08:05, всего редактировалось 2 раз(а).

10 окт 2010, 08:51

Ответить с цитатой
Скажу я тебе, Лермити, колода - только для женщин...не мужская абсолютно. Мужики тут какие-то сексуальные рабы, ни одного сильного персонажа пока что!
Трактовала бы так.
Дама чаш - эротический захват, порабощение чувств, зависимость от женщины, растворение в объятиях. Вот тут я бы и сказала = сексуальное рабство мужчины и царство женщины, но даже больше не в эротическом плане, а в эмоциональном. Паренек тут, как дитя прильнул, разве что сисю не сосет!
Императрица тут, конечно.... ну прям властительница и царица орального секса. На колени.... и желает, чтобы ее боготворили...ох, даже как-то неловко, куда может завести меня такое продолжение импертрицы! :oops:
Любовнички, как ни странно - довольно целомудренные. Проблема выбора, скромная блондинка или роковая брюнетка. :cry: Судя повсему, выбирает брюнетка мужчину, а блондинка ей уступает.

10 окт 2010, 15:21

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
И помещаю СА, заказанные Сакианой + 6 кубков, отправляющая в воспоминания..

6 кубков действительно воспоминания, по другому никак не протрактуешь. В некоторых колодах еще надо подумать: а где это тут воспоминания, тяга в прошлое? Здесь действительно так. И еще: возникает ассоциация с одиночеством, типа, как молоды мы были, когда любили. Меланхоличный взгляд в прошлое... Интересная карта.

10 окт 2010, 18:02

Ответить с цитатой
Ну, что же.. вот и Мужчины: грустно-задумчивый Император.. решительно-серьёзный Маг.. и погружённый в себя Отшельник.. мужчины в этой колоде красивые :)

Вложения:
SM-9.jpg
SM-9.jpg [ 24.7 КБ | Просмотров: 20400 ]
SM-4.jpg
SM-4.jpg [ 27.27 КБ | Просмотров: 20400 ]
SM-1.jpg
SM-1.jpg [ 24.71 КБ | Просмотров: 20400 ]
10 окт 2010, 19:14

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Императрица тут, конечно.... ну прям властительница и царица орального секса. На колени.... и желает, чтобы ее боготворили...ох, даже как-то неловко, куда может завести меня такое продолжение импертрицы! :oops:

Повеселю, возможно.. один знакомый мужчина, увидев Императрицу, сказал, что она создаёт впечатление развратной женщины, которая все соки из мужиков выпила.. вон один уже статуей стал :lol:

11 окт 2010, 09:19

Ответить с цитатой
Ну мне показалось, что мужики какие-то немного нарциссичные, женственные, дионисийского склада. Отнюдь не воины и пекари, а сплошь бездельники и тунеядцы - а особо императр не внушает никакого доверия. Но так часто бывает - хороший любовник - еще не значит хороший муж. Что маг, что император.... просто какие-то чип енд дейлы! А отшельник... похож на одинокого и заброшенноо импотента

11 окт 2010, 11:16

Ответить с цитатой
Маг похож на защищающегося маньяка, коорого застукали за чем-то.

11 окт 2010, 11:18

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Ну мне показалось, что мужики какие-то немного нарциссичные, женственные, дионисийского склада. Отнюдь не воины и пекари, а сплошь бездельники и тунеядцы - а особо императр не внушает никакого доверия. Но так часто бывает - хороший любовник - еще не значит хороший муж. Что маг, что император.... просто какие-то чип енд дейлы!

А у меня Император вызвал ассоциации с Марком Антонием, бесстрашным воином до встречи с Клеопатрой-Императрицей. И во что она его превратила? Мужа и Воина :shock: А Цезаря убили.. Вот у этого Императора конец истории несколько отличается, его Клеопатра умерла, а он остался жив.. весь в грустных воспоминаниях и о былых сражениях и о былой любви.. и кораблики у ног, как напоминание о некогда славной/бесславной поре.. Да! не гигант он здесь :) О-о-о.. магия любви.. сила её и поднимает и разрушает.. и надо быть сильным человеком, чтобы окунуться туда, не просчитывая наперед все ходы и выходы..

11 окт 2010, 12:03

Ответить с цитатой
Я думаю, что сила страсти разрушает, и окунувшись ТУДА уже никогда не останешься таким, как прежде, а очнешься на пепелище...в этой колоде чувствуется именно этот чувственный аспект страсти, а не любовный, или это я такая...

11 окт 2010, 12:20

Ответить с цитатой
Ты знаешь, Ануки, я-то эту колоду увидела после Манары, где и был, на мой взгляд, "неприкрытый" секс, даже жёсткая эротика. В этой колоде очень много чувственного секса, мягкого.. с нежностью и любовью... эти цвета.. такие солнечные.. от неё веет, для меня, жизнью.. наслаждением..грустью.. сексуальной магией (как в названии колоды было отмечено).
Посмотри на Рыцаря жезлов - он напоминает мне так понравившийся СА Сила в Чувственном Викканском таро..
ну и страсти здесь, конечно, достаточно, что не исключает и наличие любви ;)

Вложения:
SM- рыцарь жезлов.jpg
SM- рыцарь жезлов.jpg [ 24.26 КБ | Просмотров: 20386 ]
SM-7.jpg
SM-7.jpg [ 25.47 КБ | Просмотров: 20386 ]
SM-8 coins.jpg
SM-8 coins.jpg [ 24.86 КБ | Просмотров: 20386 ]
11 окт 2010, 13:22

Ответить с цитатой
Лермити, мне очень нравится эта колода и я начала ее уже временами вожделеть... :oops: :oops: Странная Колесница... мужчина держит плеточку для эротических игр, собираясь совместить в любовной игре садизм и нежность, в духе черного и белого коня колесницы...очень изобретательно! :lol: :lol: :lol: Рыцарь жезлов очень нежный, мне нравится, такое чувство, что он похищает девушку и увозит кудато в поля для наслаждений, а она - и рада... ;)
Удивила меня 8 пентаклей - они что - вместе смотрят телевизор?

11 окт 2010, 23:25
Администратор

Ответить с цитатой
Что-то мне эти Император и Императрица - каждый со своей статуей.... :? Не знаю. Как-то они выглядят одиноко, ничто живое рядом с собой не терпящие. Типа - вот, моя правда есть, все свободны. При том, что разнообразия в этой колоде все ж не хватает. Мужчины и женщины какие-то все одинаковые, в одном духе...в Манаре разнообразнее. А Отшельник просто отдыхает, закусывает и ждет своей очереди в тенечке ;) Не знаю, красивая вроде колода, художественная, эротичная, но все же не в тон.

11 окт 2010, 23:54

Ответить с цитатой
Мне тоже колода сначала показалась однотипной и потому бессмысленной :) как Таро.. но есть небольшие нюансы в том, что эти пары окружает.. если успею, то помещу сегодня такие арканы.. да и не универсальное это Таро..
Мне как раз понравился Отшельник - созвучен, но не с тем, что вы увидели :lol: бывают этапы в жизни, когда и можешь, но не смеешь.. это не монах в пустыне, где никаких соблазнов.. кроме собственного воображения ;)
Девчонки, спасибо, что ТАК отреагировали, я в результате глубже увидела эти эротичные картинки :D кстати, в процессе психологического консультирования очень даже могут пригодиться, так как настрой она даёт определённый.. в определённых случаях.. а как Таро.. ещё не знаю..

А пока помещаю очень понравившееся Колесо Фортуны и не менее понравившихся рыцарей.. нет, не смогла - выдало, что я достигла максимального общего размера моих вложений :(

12 окт 2010, 08:07
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.