Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 30 ноя 2021, 08:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Legacy of tne Divine Tarot - "Наследие Божественного Таро" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Навряд-ли тебя это успокоит, Ануки, но у него есть такое качество, как вызывать страхи.. :( ты очень тонко его чувствуешь, да и не даст он себя забыть в твоём-то соединении. Знаешь, у нас в астрологии дают такой совет, если не хочешь разрушительного действия планеты - выноси исполнение её требований на символический уровень.. попробуй..

14 авг 2010, 07:35

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Надо завести любовника-старика-отшельника, чтобы с ним обниматься, лучась, как солнце от счастья :lol: :lol: :lol: :lol:

14 авг 2010, 17:06

Ответить с цитатой
Сакиана, а я у Марчетти Зодиакального Таро не нашла. :? То, что я видела, был просто Зодиак. Может, я не там искала?

14 авг 2010, 22:49

Ответить с цитатой
А вот и Дьявол.. Уже несколько раз пыталась о нём дать информацию из книги по Божественному Таро, но всё не получалось. И он начал выпадать в раскладах.. Значит, пора :)
Повторюсь - красивая карта! и как же он хорош!
В этой карте мы опять увидим не только нашего путешественника по жизни Глупца, но и часто сопровождающий его аттрибут - песочные часы. Дьявольская сила велика, что по сравнению с ней маленький Шут?! Чуть позже будет и текст..
Вложение:
Комментарий к файлу: Когда Марчетти делал колоду Taro of Dreams, 15 СА он увидел таким.. Сравнивайте..
devil Tarot of Dreams 1.JPG
devil Tarot of Dreams 1.JPG [ 23.17 КБ | Просмотров: 12321 ]

Вложения:
the devil.JPG
the devil.JPG [ 29.42 КБ | Просмотров: 12321 ]
16 авг 2010, 10:30

Ответить с цитатой
Насчет мышц пресса у Дьявола Марчетти явно немного переборщил! Первый Дьявол оригиален, но жутко зловещ. Просто жутко! Черная магия, Теиная Месса приходит на ум. Почему Лермити, тебе этот Дьявол( хотела написать 2нравится", но вовремя одумалась) -цепляет? что за состояие он для тебя несет?

16 авг 2010, 19:54

Ответить с цитатой
Ануки, чтобы это описать, не хватит места :) Но одну ассоциацию я скажу. Был у нас один знакомый мужчина, который напоминает о себе не только физическим обликом, но и жизненной сценой, что изображена на аркане. О-о-очень реально ощущаемый Аркан :shock: И что просто фантастически - он - Козерог по Солнцу! В нём намешано было всё - и низкое, жёстко материальное и высокое стремление к духовному, но так своебразно понимаемое.. :o Это был манипулятор определённого уровня, по-козерожьи устремлённый к своим высотам.. конечно, до Дьявола по уровню власти ему далеко (эдакий дьявол местного масштаба), но воспоминания пробудил..
А в этом аркане, нарисованным Марчетти, я прежде всего чувствую выбор, определённая свобода там есть. В Tarot of Dreams - это заключение и полное безволие, а в Божественном Таро понимаешь, что нужна только вера, чтобы не соблазниться на те дары, что предлагает Дьявол - ведь в Маге он уже ими владел..
Не-е-ет, карта хороша! Хороша ещё и тем, что прекрасный Дьявол не пугает, как и в жизни.. мы соблазняемся деньгами, властью.. любовью.. красотой.. комфортом.. ой, список бесконечен.. и кто-то становится зависим от этого, а кто-то приходит к пониманию, что это ещё не всё в жизни.. Хороша! Именно цепляет, Ануки :D

17 авг 2010, 11:03

Ответить с цитатой
Уж не общий ли это наш знакомый-дьявол, Лермити?

17 авг 2010, 23:22
Администратор

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Сакиана, а я у Марчетти Зодиакального Таро не нашла. :? То, что я видела, был просто Зодиак. Может, я не там искала?

Я видела на его собственном сайте, на который уже не помню как забрела. Ну, может и я что-то перепутала, хотя меня удивило, что они с Бернштейном так оба по зодиакальной части отметились...

Что до Дьволов - первый ну уж совсем демоничен :o , а второй очень уж замаскирован...в смысле, выпади он так, без знания, что это вот Пятнадцатый Аркан...Дьявол в раскладе как-то обычно должен настораживать. А тут...нормальный такой чиппендейл. Ну, если пристально его изучать, маникюр насторожит, конечно... :P

18 авг 2010, 00:36

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Уж не общий ли это наш знакомый-дьявол, Лермити?

Не-е.. Ануки, ты его (этого ;) дьявола) не знаешь..

18 авг 2010, 08:59

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
.. а второй очень уж замаскирован...в смысле, выпади он так, без знания, что это вот Пятнадцатый Аркан...Дьявол в раскладе как-то обычно должен настораживать. А тут...нормальный такой чиппендейл. Ну, если пристально его изучать, маникюр насторожит, конечно... :P

Ой, Сакиана, а меня так такие красавчики так настораживают :) так привлекают внимание :shock: что сразу хочется поковыряться в них, понять, а что же там замаскировано? ;)
Жрица Серебряной Звезды.. я свою кошку назвала "a star" - Звезда-Эстер, она как космос - чёрная с золотистыми созвездиями.. :) а переносное значение - судьба, рок - это я позже узнала, но совпадение не случайно.. помните тот выбор между кошками? на неё выпала Луна и остальные карты были неблагоприятные, и всё-таки она у меня - судьба! Луна! Жрица! ..
Во, куда занесло от обсуждения изображения Дьявола :roll:

Последний раз редактировалось l*ermite 19 ноя 2010, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

18 авг 2010, 13:31
Администратор

Ответить с цитатой
А что, очень даже здорово занесло...да, Отшельник, который у нас открывает обсуждение этой колоды, хорош! И конфликт интересный...это вопрос, конечно, недозволительно интимный, но очень интересно - где и как у тебя расположилась Лилит? То есть, интересует даже не столько прямо это, сколько - есть ли какое-то отражение этого "конфликта" и этого "спасения" в карте, с твоей точки зрения?

18 авг 2010, 23:22

Ответить с цитатой
А как ты думаешь, Сакиана?
У меня о-очень навороченный гороскоп! Даже не сомневайся, конфликт выражен через оппозиции, которые имеют как гармоничную, так и напряжённую разрядку.. Жрица - Луна - Нептун, там присутствует ;)

19 авг 2010, 07:54
Администратор

Ответить с цитатой
Не возьмусь гадать, хотя Лилит в Скорпионе напрашивается по ассоциации :). Взаимосвязи астрологии и Таро как всегда в деле...само восприятие Арканов уже отражает какие-то гороскопические особенности. Настаивать на вопросе оппозиция чего с чем не буду, хоть и жутко интересно. Если напишешь, будет здорово, если нет, вполне пойму. Для сведущих в астрологии открывать позиции своего гороскопа - почти то же самое, что стриптиз на барной стойке :lol: Хотя перчаточку там, или туфельку можно ;)

19 авг 2010, 23:13

Ответить с цитатой
Умеешь ты, Сакиана, образами пошалить ;)
Лилит с другой стороны баррикад - Телец и неаспектированная.. :roll:
"..само восприятие Арканов уже отражает какие-то гороскопические особенности.." - и какие?

20 авг 2010, 07:57

Ответить с цитатой
Девчонки... помоему уже бредите вместе... :o :o :o

20 авг 2010, 14:29
Администратор

Ответить с цитатой
Почему "бредите"? Астрология ничуть не больше бред, чем Таро. Когда обсуждается Жрица во всех гинекологическизх подробностях никто же не говорит, что это бред :) . Разве что если уж совсем со стороны. Что касается тебя, то ты в астрологии не особенно со стороны, и тебе случалось гороскопчики разбирать ;) . И не новость, что гороскоп очень сильно задает восприятие человека. Яркий пример - положение той же Лилит, что человека обольщает. Или положение Венеры - что человека привлекает, кажется комфортным. Или положение Луны - что ему на самом деле подсознательно нужно для счастья. А теперь представь, что все это в проблемной конфигурации, тау квадрате каком-нибудь. Так и будет человек - безвольно волочиться за одним, сердцем любить другое, а жизненное счастье будет регулярно оказываться на полюсе недоступности, потому что для счастья нужно и не первое, и не второе, а третье и компот :P .
В Таро достаточно архетипических символов, причем они часто еще и заметно сексуализированы (вспомним Солнышко и того же Марчетти :P ). Восприятие срабатывает очень даже осторо. И неприязнь к той же Императрице, Жрице или Луне вполне может быть вызвана дисгармоничным положением Луны или Венеры в карте. А восторг перед Императором или Солнцем - хорошо аспектированными Марсом и Солнцем.

21 авг 2010, 22:53
Администратор

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Умеешь ты, Сакиана, образами пошалить ;) Лилит с другой стороны баррикад - Телец и неаспектированная.. :roll:

Это потому, что у меня она аспектированная ;) .
Ну, что ж, ось Скорпион-Телец все равно очень чувственная, так что я промахнулась - в зеркальном коридоре :)
Вытягивать из тебя, уважаемая L'ermite, на материале какой оппозиции у тебя работает конфликт Дьявола и Отшельника, не буду, но если когда сочтешь возможнмы поделиться, будет очень интересно.

21 авг 2010, 22:59

Ответить с цитатой
Почему вытягивать? Сакиана :o Я, например, всегда люблю предполагать и, если есть возможность проверить это моё предположение-догадку, то рада безмерно :) а если ещё догадка подтверждается, вау, так я ещё могу и погордиться собой :P поудивляться себе и анализировать дальше, в любом случае, даже если не попала. Это о-о-очень интересно.. Так что, если не хочешь предположений-проверок своих гипотез, Сакиана, то и ладно :) Как-то, смотрю, накалилось наше-то общение на форуме :mrgreen: (за неимением красной рожицы) Что-то просится наружу.. ;)

22 авг 2010, 07:52

Ответить с цитатой
Лермити, видимо эти дни на нас так повлияли, да еще вкупе с полнолунием. :lol:
Я например всегда могу поделиться совими планетами.

22 авг 2010, 11:30
Администратор

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Так что, если не хочешь предположений-проверок своих гипотез, Сакиана, то и ладно :)

Да у меня вообще с гипотезами слабо, и я совсем иначе воспринимаю весь процесс. Для меня почти отсутствует вот это личностное "я угадала!" или не угадала. Мне интересна сама информация, связи, соответствия, возможные закономерности :roll: . Это уже мои особенности - я в гораздо больщей степени исследователь, чем гадалка, как бы кощунственно это ни прозвучало :) . Поэтому всерьез и по-крупному предполагать, где у кого какие планеты и в каких аспектах, организующих его психодинамику, я не считаю для себя возможным, вот и все. Если напишешь, будет интересно. Если не напишешь - без претензий, это действительно очень личная информация с моей точки зрения. Это просто просьба, с деликатно подчеркнутой необязательностью ее выполнения, поскольку информация действительно личная и позиции гороскопа говорят о человеке много - а вовсе не какой-то "накал" из серии "не хочешь - не надо". И в мыслях не было.

22 авг 2010, 23:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.