Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 30 ноя 2021, 07:28

Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Legacy of tne Divine Tarot - "Наследие Божественного Таро" 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Так что, если не хочешь предположений-проверок своих гипотез, Сакиана, то и ладно :)

Да у меня вообще с гипотезами слабо, и я совсем иначе воспринимаю весь процесс. Для меня почти отсутствует вот это личностное "я угадала!" или не угадала. Мне интересна сама информация, связи, соответствия, возможные закономерности :roll: . Это уже мои особенности - я в гораздо больщей степени исследователь, чем гадалка, как бы кощунственно это ни прозвучало :) . Поэтому всерьез и по-крупному предполагать, где у кого какие планеты и в каких аспектах, организующих его психодинамику, я не считаю для себя возможным, вот и все. Если напишешь, будет интересно. Если не напишешь - без претензий, это действительно очень личная информация с моей точки зрения. Это просто просьба, с деликатно подчеркнутой необязательностью ее выполнения, поскольку информация действительно личная и позиции гороскопа говорят о человеке много - а вовсе не какой-то "накал" из серии "не хочешь - не надо". И в мыслях не было.

22 авг 2010, 23:59

Ответить с цитатой
Ух-ты, как пахнуло знакомым, водолеевским.. Ой, много во мне, Сакиана, личностного-размытого.. и не собрать и не размыть :D
То, что мы понимаем слова другого не так, лишь говорит о том, что Меркурии у нас расположены не просто в разных знаках, но и в разных стихиях, да и аспект/ы он, явно, имеет напряжённый/е, вот, рискнула высказать гипотезу.. :geek: тут , конечно, и синастрии неплохо бы посмотреть.. :ugeek: У Ануки я знаю стихию Меркурия, у Сакианы - хочется дать земную окраску, хотя не исключаю, что просто есть мажорный аспект с Сатурном, а у меня - огненный 8-)
А я люблю на досуге, если предоставляется возможность, поиграть в "угадайку", особенно, когда я изучаю что-то новое, интересное. Появляются эмоции, чувства, напряжение - изучаемый предмет раскрашивается красками, оживает. Вот так и с Таро. Пока не появился Марчетти, а точнее, пока не появился ваш сайт, а затем Марчетти с бесподобными образами, нет, пожалуй, и то и другое и ещё дорогая Ануки, Таро было скучно, сухо, далеко, высоко, непонятно и далее по списку..
Сакиана, в этом абзаце я раскрылась оченно, неужели не захочешь погадать? ;) я бы с удовольствием, эх!!
Кстати, Дьявол меня во всех колодах оставлял равнодушной, а в Божественном :o :roll: :D :? Очень важна манера исполнения аркана для таких, как я ;)

23 авг 2010, 07:52
Администратор

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Ух-ты, как пахнуло знакомым, водолеевским.. То, что мы понимаем слова другого не так, лишь говорит о том, что Меркурии у нас расположены не просто в разных знаках, но и в разных стихиях, да и аспект/ы он, явно, имеет напряжённый/е, вот, рискнула высказать гипотезу.. :geek: хочется дать земную окраску, а у меня - огненный 8-)
А я люблю на досуге, если предоставляется возможность, поиграть в "угадайку", особенно, когда я изучаю что-то новое, интересное. Сакиана, в этом абзаце я раскрылась оченно, неужели не захочешь погадать? ;) я бы с удовольствием, эх!!

Насчет огненнности у меня сомнений не было, огонь всегда дает личностность в восприятии :), Лев, конечно, по максимуму. Да ты понимаешь, новое и интересное - оно практически все мужские знаки привлекает, с Овна начиная и Водолеем заканчивая... Водолей, кстати, у меня не заселен, но Уран очень на правах хозяина :) , и Меркурий действительно земной и крепко вкопанный, так что еще раз пою славу твоей астрологической проницательности :) . Но сама я ей не особо обладаю, разве что вопиющие проявления приходится наблюдать. Например, я обычно замечаю, что у человека "водный" Меркурий. Вообще Уран мне дает иногда включения в информацию, но он во-первых, врубается когда сам хочет :mrgreen: , а во-вторых, это уже не догадка.
А твоего "астро-угадайку" я дружески приветствую :D

24 авг 2010, 00:41

Ответить с цитатой
Сакиана, Уран либо король аспектов, либо в первом доме, нет-нет, в первом доме - личностном. Ведь я его явно почувствовала (раньше тоже были посылы, но не такие яркие, как вспышка) как раз в этом "напряжённом" разговоре и проявился он оченно по-урановски - неожиданно, ярко, независимо, а эта фраза: "Для меня почти отсутствует вот это личностное "- ну чисто водолеевско-ураническое (сынуля у меня - проявленный Водолей ;) ). Правда, эта фраза может также говорить и о том, что АСЦ управляется высшей планетой, явно не Нептуном.. но и не Ураном (если только в содружестве с ним), ведь ты сказала, что в Водолее ничего нет (но ведь куспид какого-то дома в нём? 4? возможно захватывает 3 или 5? склоняюсь к 4 потому, что в ин-те ты сидишь ночами, дома) Ничего, что я так заинтересованно-нахальна? :) Очень, конечно, хочется и ещё кое-что высказать, но - не рискну так, всё сразу :oops:
О-о.. с водным Меркурием всё не так просто, чтобы он "вопиюще"-ярко проявился, надо подзадорить другой планетке его, той, что эмоционально очень близка, дорога, важна.. там должен быть аспект напряжённый в натале :geek:

Вот, опять приближается полнолуние, а как включить колоду карт, информации нет :cry: :cry: :cry: Хотя колоду Уэйта я не включала, а как работает :shock: :o :D

24 авг 2010, 08:00

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
..и Меркурий действительно земной и крепко вкопанный, так что еще раз пою славу твоей астрологической проницательности :)

Ты знаешь, Сакиана, я даже не знаю (замутила-то по-водному словами) проницательность ли это :? Меркурий у меня овновский - не очень похоже, правда? приглушён сильным аспектом с Сатурном, хотя углядеть можно..

Последний раз редактировалось l*ermite 19 ноя 2010, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

24 авг 2010, 10:42

Ответить с цитатой
А у меня меркурий в соединении с венерой в раке. Интересно - как это чувствуется, что меркурий в воде?

24 авг 2010, 10:46

Ответить с цитатой
Ой, Ануки, это уже не собственно Меркурий, а Русалка :) , любящая общаться со своими родственницами, привязанная к ним, неравнодушная. В общении всегда важно эмоциональное включение и вчувствование в другого, поэтому интуитивно всегда знаешь слабые и сильные стороны собеседника. Интерес, любовь к скрытому, неявному.. вот и Таро здесь. Поведение часто "детское", лунное, переменчивое, то полна эмоциями, впечатлениями, чувствами, энергией, как растущая, полная Луна, то на исходе совсем.. :( очень субъективна, т.е. внешние впечатления как бы проходят фильтрацию собственным опытом, обидчивость, слёзы, неожиданные выплески эмоций, а потом быстренько спрятаться в свою безопасную норку, правда, только с близкими, в кругу своих или в очень эмоционально значимой ситуации возможно такое поведение.. для других скрыта, не очень общительна с кем-попало.. в напряжённых ситуациях сложно продемонстрировать все свои знания.. и любовь к старшему аркану Луна здесь.. и неравнодушное отношение к Королеве кубков и вообще к кубкам.. Ундина, одно слово :)
Не скрою, интересно, как Сакиана "водность" Меркурия чувствует..

24 авг 2010, 14:00
Администратор

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
О-о.. с водным Меркурием всё не так просто

Поздравляю, ты многое угадала, у частности Уран вблизи АСЦ. Правда, сайт я навещаю вечером, не ночью, но никаких режимов дня не переношу с колыбели ;). Вообще для меня земные сутки очень "рваные". Только голова включится - пора спать. Только разоспишься - пора вставать...ну и планета :mrgreen:
А с водным Меркурием для меня все проще некуда - "плавает" он! :lol: Скорпионий определить сложнее, а в Раке и в Рыбах очень чувствуется.
Ну вот, сегодня допишу. Насчет посещений сайта еще отмечу то, что мы с Ануки не раз довольно "уранически" включались одновременно, хотя ничего не знаем и не планируем. Пишу свой пост и вижу - тоже online, где-то плещется на Форуме прекрасная русалка :) . И бывает находим друг друга на какой-нибудь ветке.
А насчет "плавает" - в том смысле, что мыслит и излагает текуче, за слова не цепляется, бывает, что не может оптимально подобрать слова, то есть выразить то, что очень глубоко и точно понимает ТАК глубоко и точно, как это есть. Воздушному и земному Меркурию приходится иногда попыхтеть, чтобы вывести водный Меркурий "на чистую воду" :) и добиться от него удобных ДЛЯ СЕБЯ кондиций, так что тут скорее они "плавают" :lol: , и по этому ощущению могут догадаться, что перед ними обладатель водного Меркурия.

24 авг 2010, 23:48

Ответить с цитатой
в эту дождливую погоду, да ещё когда Луна в Рыбах, потянуло пофилософствовать о Повешенном, именно акробате-Повешенном, идущем под Нептуном.. как сложно в этом мире людям, постоянно живущим в позиции, которая требует усилий для сохранения равновесия.. как они смогут придти к созданию волевого усилия для осознания собственной включённости в космические процессы с тем, чтобы направить в социально-полезное русло все свои способности, не ощущая себя жертвой обстоятельств, людей, эпохи?.. я говорю о тех, у кого сильно проявленные Рыбы, Нептун.. как непросто их понять и принять людям с сильной волей, умеющих идти к своей цели, безжалостно сметая на пути всё и всех и их в том числе..
люблю я Марчетти.. в который уже раз признаюсь ему в своей любви.. на разное своё состояние я нахожу, даже не нахожу, а у меня всплывают те или иные образы его колоды.. сегодня в дождливый прохладный летний августовский день - бедный акробат-Повешенный Глупец.. жертвующий во имя.. хорошо, когда знаешь во имя чего?!..

Вложения:
12 CA Povesennij.JPG
12 CA Povesennij.JPG [ 33.96 КБ | Просмотров: 10972 ]
26 авг 2010, 15:58
Администратор

Ответить с цитатой
Тем паче, что Повешенный так ритуально, можно сказать, проявил себя в наших "дневниковых" раскладах...может, это погода и Луна...И так красиво выпала фактически парная к нему карта - Мир...Откликаясь на твои философские мысли, выложу такой парадокс (фирменный знак Повешенного ;) ) о себе. Ты очень здорово написала и вдохновила меня на осознание этого парадокса (привет твоему огненному Меркурию :) ) Когда волю не удается направить к милым душе и совершенно социально никаким делам, а вместо этого надо смиренно набрать побольше воздуха и "нырнуть" в это самое "социально приемлемое русло" со всякими там целями, средствами, сроками...у меня наступает Повешенный. А Мир - это когда я "переворачиваюсь" и всплываю в обратно в мистическое нептунианское бестолковье и ловлю воздух :). Казалось бы, основания? Рыбы не заселены, дома расположены так, что Нептун даже ничего не получил в управление, хотя вообще расположился неплохо. И вот - третий символический фактор, связанный с Повешенным и дающий ответ. Дом XII родимый :) .

26 авг 2010, 22:43

Ответить с цитатой
Сакиана, ты хочешь сказать, что у тебя не только заселён 12 дом, но там и Солнце ? Кстати, у меня тоже нет планет в Рыбах, но Солнце в мажорном аспекте к Нептуну, который является его символическим управителем и в каждом соляре включается этот тандем Солнце-Нептун.. и никак от него не отдохнуть :( :roll: сейчас как раз его время.. тяжело с этим аспектом жить - привлекает и отталкивает, обволакивает, уносит в прекрасные дали и болезненно-грустно возвращает.. как там было у поэта? ..над вымыслом упьюсь слезами?..
Ой, какое прекрасное описание земным мыслителем водного :) чуть не пропустила :o

27 авг 2010, 09:11
Администратор

Ответить с цитатой
Нет, Солнце у меня в 11 - не последняя причина, почему приходится активно нырять в экстравертную реальность и проводить в ней массу времени с массами :) . Значит, у тебя Солнце в 12? Раз Меркурий в Овне, а в Рыбах никого, но Солнце-таки каким-то образом Нептуном управляется.
Интересно, кто сам Марчетти? :P

27 авг 2010, 21:12

Ответить с цитатой
Ты не представляешь, сколько раз я уже думала об этом (о Марчетти).
Да, Солнце у меня в 12 доме ;) Почему же 12 дом для тебя "родимый" :? Я уж думала, что нашла коллегу.. :( Но нет, зато выяснилось, что символическим управителем твоего Солнышка является-таки Уран :D , а Солнце-то в соединении с Плутончиком, очень сильный Меркурий, Солнце в Весах? тогда Венера может быть в 12? и управляет им? это уже умозаключения из категории игры в "морской бой".. больше люблю угадайку.. так двигалась к пониманию "родимый", хотя предполагаю, что было сказано "для красного словца" :)
Интересно, что Повешенный у Клюева идёт под Скорпионом..

Сакиана, расскажи о своей хотя бы одной любимой колоде и её арканах, которые звучат в твоей душе.. поместив в отдельный пост (так это, кажется, называется?).. мы уже так давно общаемся.. и было бы так здорово! :)

30 авг 2010, 18:09
Администратор

Ответить с цитатой
Это не морской, это "звездный бой" :) . Не, для красного словца я редко себе что-то позволяю. 12 дом у меня совсем небольшой, но весьма обитаемый, там обустроилось немало постояльцев, и все со своими большими и мелкими тайнами :), кои с твоего позволения сохраню. А вообще очень люблю "Солярис" Тарковского. Мистерию 12 дома во всех смыслах.
Скорпион в Повешенном чувствуется разве что в смысле готовности терпеть боль ради глубины, заплатить любую цену за подлинное. Есть такой "садомазо" элемент.

31 авг 2010, 21:11

Ответить с цитатой
и последний Старший аркан - Мир..

Вложения:
the world.JPG
the world.JPG [ 33.99 КБ | Просмотров: 11437 ]
04 сен 2010, 13:14
Администратор

Ответить с цитатой
МИР АСТРОЛОГА :D

04 сен 2010, 18:28

Ответить с цитатой
После Моны Лизы опять потянуло к своей любимой колоде :) в какой-то момент показалось, что она проще и решила с ней немного пообщаться, задав 2 вопроса и вытянув по три карты на каждый. Одна из карт была 6 мечей. У Уэйта тоже лодка и тоже в ней люди, но насколько разнятся их позы. Здесь в лодке викингов стоит гордая красивая женщина, которая смотрит вперёд с решительностью и уверенностью в правильности своего решения-движения. Её не пугают опасно нависающие и торчащие из воды мечи, этот сумрак, она доверилась перевозчику, напоминающему Отшельника одеянием и фонарём, который светит им, т.е. ей. Помощь будет, если захочешь.. напрашивается и аналогия с рекой Стикс..
В книжке написано, что эта карта - это точка поворота от проблем к успеху. И совет: ваша судьба в ваших руках.
ЦИТАТА из Марселя Пруста: "We don*t receive wisdom; we must discover it for ourselves after a journey that no one can take for us or spare us".

Вложения:
6s-Divine T.jpg
6s-Divine T.jpg [ 25.2 КБ | Просмотров: 11368 ]

Последний раз редактировалось l*ermite 04 окт 2010, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

04 окт 2010, 14:17

Ответить с цитатой
Не во всех колодах красивые фигурные карты. Здесь не только красивые, но и тонко отражающие особенности стихии и астрологического знака. Чем, например, королева кубков, кардинальная вода, не напоминает астрологического Рака со слегка настороженно-испуганными глазами? Посмотрите на королеву мечей, кардинальный воздух, которая в своём прищуре уже взвешивает и оценивает на что вы способны - астрологические Весы. Но как же хороша королева пентаклей, кардинальная земля-Козерог! Почему-то подумалось, что если "снять помаду" и на голову набросить серебристое покрывало Жрицы, то чем не Жрица она! :) И во лбу поток света.. только она земная фея или жрица лесного царства, живущая в прекрасном замке, увитом цветами.. и какой у неё открытый, спокойный слегка ассиметричный взгляд..
Сравнивайте..

Вложения:
queen of swords-Divine T.jpg
queen of swords-Divine T.jpg [ 28.37 КБ | Просмотров: 11368 ]
qween of coins-Divine T.jpg
qween of coins-Divine T.jpg [ 31.04 КБ | Просмотров: 11368 ]
04 окт 2010, 14:32

Ответить с цитатой
Выразительные 3 жезлов и 2 пентаклей. Позже и текст добавлю..

Вложения:
DT-3 wands.jpg
DT-3 wands.jpg [ 24.29 КБ | Просмотров: 11353 ]
DT-2 coins.jpg
DT-2 coins.jpg [ 34.32 КБ | Просмотров: 11353 ]
11 окт 2010, 07:25

Ответить с цитатой
Хочу предложить расклад на вопрос с Божественным Таро. Подумала, что практика толкования пригодится тем, кто с ним работает.. при таком колличестве просмотров.. :D
Два мужчины задерживали выплату денег день за днём и я решила выложить таро с вопросом: заплатит ли сегодня и почему задержка. Один из них заплатил в тот же день, а другой - через 10 дней. Вот загадка, кто? и почему была задержка? И, да, тогда ещё не было Таро гномов ;)
1. 10 жезлов, Король мечей, пер.Паж мечей
2. пер.10 мечей, 6 мечей, пер. 10 кубков

Итак, изображения карт для первого (только паж перевёрнут):

Вложения:
LT_10wands.jpg
LT_10wands.jpg [ 15.15 КБ | Просмотров: 11345 ]
LD-king of swords.jpg
LD-king of swords.jpg [ 13.6 КБ | Просмотров: 11345 ]
LD-page of swords.jpg
LD-page of swords.jpg [ 13.58 КБ | Просмотров: 11345 ]

Последний раз редактировалось l*ermite 15 окт 2010, 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).

15 окт 2010, 10:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.