Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 02:28

Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Повешенный 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Наказание за предательство. Позор публичный. Изменник, предатель. Мощный архетип. Раньше таких просто выгоняли из общины. Потом стали подвешивать за одну ногу вниз головой.

31 дек 2021, 00:49

Ответить с цитатой
Из наблюдений - в линейном раскладе , карта которая идёт за Повешенным , показывает чем надо или придётся пожертвовать . В перевёрнутом виде , показывает на то, чем кверент не хочет жертвовать или чем не готов жертвовать , за что готов держаться до последнего.

05 сен 2022, 14:07

Ответить с цитатой
Как карта дня повешенный показал болезнь. Целый день просидела промучилась на работе с температурой и жутким кашлем. Подозрение на корону, т.е коронавирус . Ощущение было нескончаемого дня, который тянется и тянется… и состояние- хочется лечь, сложить руки и ничего не делать. Такое тихое страдание, замедленное в пространстве

Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось

07 сен 2022, 08:45

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Из наблюдений - в линейном раскладе , карта которая идёт за Повешенным , показывает чем надо или придётся пожертвовать . В перевёрнутом виде , показывает на то, чем кверент не хочет жертвовать или чем не готов жертвовать , за что готов держаться до последнего.

Классно, спасибо! Понаблюдаю.

07 сен 2022, 11:27

Ответить с цитатой
celesta,
Сама пока наблюдаю , подумалаю может ещё у кого-то подобное проявляется

07 сен 2022, 14:03

Ответить с цитатой
У меня по Повешенному активных действий нет. Показывает, что человек делать ничего не будет, а будет просто наблюдать со стороны. По большому счёту из-за того, что не может/не знает как повлиять на происходящее, или считает происходящее бecпepcпeктивным дeлoм.
Он осмысливает, размышляет, прокручивает ситуацию под разными углами.
И пока не выберет правильный вариант - то и делать ничего не будет. Такой человек не форсирует события.
Иногда люди сознательно уходят в состояние Повешенного (дистанцируется) - если кто-то в их окружении агрессивно навязывает свою точку зрения.

02 фев 2023, 03:13

Ответить с цитатой
Наблюдение коллеги-таролога с большой аудиторией. Повешенный встречается в большинстве прогностических раскладов с момента начала войны. Выпадает либо в позиции общего фона года, полугодия и т.д., либо как самоощущение вопрошающего.

Видимо, суть в чувствовании себя жертвой глобальных обстоятельств. Очень четко. :(

03 фев 2023, 17:35

Ответить с цитатой
Ну вот опять.. :?
Повешенный показал - что человека во взаимоотношениях всё устраивает, и не важно - в каком люди статусе по отношению друг к другу,
в любом случае - менять он ничего не собирается. А если ещё после ссоры или конфликта выходит на человека - то ещё покажет, что он во всём винит вторую сторону. Так и будет сидеть в одиночестве - и думать, переоценивать, а действовать не будет, ему нужно время.

13 фев 2023, 02:26

Ответить с цитатой
Kahina писал(а):
Так и будет сидеть в одиночестве - и думать, переоценивать, а действовать не будет, ему нужно время.

Время вообще интересная тема … относительно Повешенного в литературе встречается такое мнение, что эта карта указывает на небольшую задержку т к в состоянии «с ног на голову» жить неудобно … встречались варианты , что Повешенный откладывает реализацию событий от 2х до 4х м-цев.,, на практике убедилась , что в состоянии неопределенности человек может находиться и годы , ситуация так и не будет меняться .

13 фев 2023, 13:39

Ответить с цитатой
Повешенный на днях как событие дня показал, что я подхватила вирус и заболела. При чем оказалось, болячка затяжного характера- уже пять дней не выхожу на работу, никак не вылечусь, и еще дня на три точно дома зависну. Для меня это редкий случай, обычно я за 2-3 дня восстанавливаюсь. Перед Повешенным ещё лежала 5 пентаклей.

17 фев 2023, 10:48

Ответить с цитатой
Лаванда, скорейшего выздоровления и восстановления!

У меня тоже Повешенный проигрывался как затяжная болезнь. :(

17 фев 2023, 11:03

Ответить с цитатой
Повешенный в раскладе на неделю выпал одним из ключевых событий недели. Меня должны были наконец уволить в пятницу, а в среду нужно было выйти последний день. По Повешенному я было распереживалась, что зависнет вопрос с увольнением. Но нет. Он проигрался как "ну когда же это закончится, ну за что мне всё это, обещали уволить раньше, а тут приходится работать еще день, причем день очень сложный". Даже утром шла на работу с мыслями "ну что поделать, придется пройти эту своего рода "голгофу")) настолько себя жалела)) Отработала более 14 часов, ооочень много разноплановой работы, ещё и целый день готовились к сложной проверке, которая приехала аж вечером. А с моим перфекционизмом не получается работать спустя рукава, хоть и последний день, работала в полную силу.

В общем, как есть Повешенный - опутана, зависла, но не в плане ожидания, а в том плане, что никуда не денешься, нужно было пройти этот путь. Причем почти добровольно, ведь могла встать в позу и не выходить этот день, но поддалась на уговоры и вообще хотела уйти по-человечески. То есть "связала" себя, понимая, что должна (и для себя и своей совести, и дать хотя бы один выходной своему сменщику).

20 фев 2023, 07:19

Ответить с цитатой
Вчера у подруги перевернутый Повешенный из классической колоды в качестве карты дня проигрался как всевозможные препятствия и помехи в пути. Задержки электричек, проблемы с наземным транспортом, усталость на выходе.

26 фев 2023, 17:17

Ответить с цитатой
Повешенный проигрался, как жертва своим свободным временем. Коллега попросил на 2 часа подменить его на работе в мой выходной.

27 фев 2023, 07:38

Ответить с цитатой
Интересным образом проигрался Повешенный как аркан финансов на этой неделе. Причем выпал и в собственном раскладе, и в сделанном для меня подругой. Я не ожидала ничего хорошего. На работе ситуация неизменно печальная.

Вчера мне внезапно дали контакты маленькой галереи современного искусства. Им требовалась помощь – передать ценную вазу искусствоведу. Разовое поручение с оплатой день в день. В итоге получила пакет с очень хрупким содержимым стоимостью в несколько десятков тысяч.

Все прошло благополучно. Искусствовед оказался до ужаса похож на актера Хавьера Бардема в фильме «Вики Кристина Барселона». Приятный и харизматичный. Отдельно порадовала его квартира – переоборудованный и превращенный в мастерскую чердак старого дома в центре.

Уже после знакомства вспомнила о том, Повешенный – карта искусства и всех его служителей, часто показывает муки творчества. Учитель давно об этом говорил.

Получается, неожиданные доходы пришли от художников. :)

05 май 2023, 12:55

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Наблюдение коллеги-таролога с большой аудиторией. Повешенный встречается в большинстве прогностических раскладов с момента начала войны. Выпадает либо в позиции общего фона года, полугодия и т.д., либо как самоощущение вопрошающего.

Видимо, суть в чувствовании себя жертвой глобальных обстоятельств. Очень четко. :(

Полностью подтверждаю эту тенденцию на своем опыте. :(

05 май 2023, 20:04

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Повешенный – карта искусства и всех его служителей, часто показывает муки творчества. Учитель давно об этом говорил

Надо же … никогда не попадалось такое значение этого аркана .

У меня на искусство указывают часто кубковые масти - паж, рыцарь , 3, 7 , ну и Умеренность ( неоднократно выпадала на оперу) , Звезда , Мир .

05 май 2023, 20:07

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Knotgrass писал(а):
Повешенный – карта искусства и всех его служителей, часто показывает муки творчества. Учитель давно об этом говорил

Надо же … никогда не попадалось такое значение этого аркана .

У меня на искусство указывают часто кубковые масти - паж, рыцарь , 3, 7 , ну и Умеренность ( неоднократно выпадала на оперу) , Звезда , Мир .

У меня на искусство и удовольствие от произведений искусства тоже выпадает Ваш ряд, Kimeti, за исключением, пожалуй, Мира и 3К. Но я - сторона воспринимающая, и искусство создает мне настроение, эмоциональное состояние (Кубки). Я не творец. Будь я Рембрандтом или Модильяни, наверное, тоже бы мне на искусство Повешенный падал :D

А вот Рубенсу, наверное, падал бы все-таки какой-то другой Аркан :lol:

06 май 2023, 09:34

Ответить с цитатой
Santana, здравствуйте! Рубенсу подошел бы XV аркан? :)

Я подразумевала муки творчества. Учитель говорил об этом же. По моим наблюдениям редкие люди могут творить в состоянии счастья. Почти все, кого я знаю, черпают силы из боли и саморазрушения. Когда работала в сфере искусства, Повешенный часто выпадал. Не на меня, но тех людей, кому помогала. Они часто находились в поиске жизненных драм, проблем или много пили.

Подруга посещает семинар известного талантливого поэта. Он десять лет не писал новых стихов, потому что был счастлив. Много рассказывал об этом в интервью. Только в этом году поэзия вернулась, потому что снова больно. Интересно то, что на него в качестве сигнификатора все время выпадает горестная пятерка кубков из разных колод.

С кубками в моей практике сложно. Если говорить о здоровье, ментальном и физическом, могут проигрываться хорошо. В том числе фигурные арканы обозначают врачей и терапевтом.

В раскладах же повседневных очень часто выпадают на алкоголизм. Особенно Король Кубков. Уже опасаюсь этого аркана. И беспокоюсь, что на моего друга из «подарочной» истории он начал падать по этой же причине. Когда мы были рядом, человек не пил, но вдруг начал? :( Боюсь.

07 май 2023, 19:24

Ответить с цитатой
Цитата:
Santana, здравствуйте! Рубенсу подошел бы XV аркан? :)

Доброго времени суток Вам, Knotgrass! Мои учителя в художке в свое время шутя упоминали Рубенса как редкий пример художника, который совершенно не бедствовал при жизни, - напротив, жил в свое удовольствие, не нуждался в деньгах, в покровителях, в женщинах, при этом был не дурак и вообще всяко везунчик. У меня довольно поверхностное представление о его судьбе, но он у меня скорее ассоциируется с Силой. Есть у этого Аркана такой аспект - захватывающей любви к жизни, к удовольствиям, которые тебя поглощают целиком, плотским радостям и т.п.
Про что-то эдакое темное и мучительное в связи с именем Рубенса я не знаю, быть баловнем судьбы - это все-таки еще не Дьявол... :)

Оскар Уайлд скорее, наверное, был бы отмечен Арканом Дьявол. Возможно, Достоевский, с его зависимостью от азартных игр. Возможно, Байрон. Гоголь в конце жизни был явно чем-то мучительно искушаем, по свидетельствам современников. Это любопытная тема, но она требует большей эрудиции, чем у меня есть. Пока не чувствую себя в силах поддержать ее :)

А Повешенный, конечно, соотносится с муками творчества. Добровольная жертва. Любой серьезный писатель или режиссер наверняка проходит по этому Аркану. Особенно если это как-то еще подтверждается жизненным путем... Флобер. Кафка. Тут кучу имен можно упомянуть.

Цитата:
В раскладах же повседневных очень часто выпадают на алкоголизм. Особенно Король Кубков. Уже опасаюсь этого аркана. И беспокоюсь, что на моего друга из «подарочной» истории он начал падать по этой же причине. Когда мы были рядом, человек не пил, но вдруг начал? :( Боюсь.

Ваш друг выпадает прямым Королем Кубков или перевернутым? Я не припоминаю, используете ли Вы перевернутые... Если перевернутым Королем Кубком, то, конечно, это может настораживать.

08 май 2023, 19:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.