Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 июн 2022, 17:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Расклад "Сказки Шахерезады" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Sevgi, не может быть такой ситуации. Что вам что-то предложат, пообещают по рыцарю куб (а может это знакомство какое-то). Потом вы будете ждать какого-то развития этой ситуации и не дождётесь. В связи с чем, будет какой то момент напряжённый, может разъяснение ситуации. Разочаруетесь и уйдёте в себя, для размышлизмов.
Не получается у меня эти сказки шахерезады трактовать :)

02 дек 2021, 15:10

Ответить с цитатой
sevgi, привет!
У меня Император - это жёсткие рамки, ограничения, поэтому вряд ли ты начнёшь ремонт и вряд ли будут какие-то глобальные изменения в этом месяце. Да и 5к в итоге - не для больших дел и перемен. Хотя семена для перемен могут быть посеяны к концу месяца (Тм). КФ как позитив при таких картах тоже о том, что декабрь - это перевалочный месяц, когда всё будет более или менее тихо, будешь плыть по течению, пусть и несколько сумбурно по 8ж, но за ним уже маячат не абы какие изменения. По Звезде, 9п, Отшельнику, 4ж и 8м всё сосредоточится на тебе же. В том смысле, что родственники, друзья, мужчины не потребуют сильного отвлечения от своих дел, своей жизни. Итог не самый приятный, но и не самый разрушительный. На четвёрку по пятибальной системе вытянешь.

02 дек 2021, 16:02

Ответить с цитатой
Пенёк писал(а):
Sevgi, не может быть такой ситуации. Что вам что-то предложат, пообещают по рыцарю куб (а может это знакомство какое-то). Потом вы будете ждать какого-то развития этой ситуации и не дождётесь. В связи с чем, будет какой то момент напряжённый, может разъяснение ситуации. Разочаруетесь и уйдёте в себя, для размышлизмов.

О, Пенёк, точно! Это очень даже возможно. И это касается бытовых моментов (пока они у меня на 1 место :)). Вероятно, мне надо будет обращаться в УК и в другие организации, а от них ответов, а тем более реальных действий, можно и не дождаться. Так что пока всё выглядит логично) Спасибо за мысли!

02 дек 2021, 16:16

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
sevgi, привет!
У меня Император - это жёсткие рамки, ограничения, поэтому вряд ли ты начнёшь ремонт и вряд ли будут какие-то глобальные изменения в этом месяце. Да и 5к в итоге - не для больших дел и перемен. Хотя семена для перемен могут быть посеяны к концу месяца (Тм). КФ как позитив при таких картах тоже о том, что декабрь - это перевалочный месяц, когда всё будет более или менее тихо, будешь плыть по течению, пусть и несколько сумбурно по 8ж, но за ним уже маячат не абы какие изменения. По Звезде, 9п, Отшельнику, 4ж и 8м всё сосредоточится на тебе же. В том смысле, что родственники, друзья, мужчины не потребуют сильного отвлечения от своих дел, своей жизни. Итог не самый приятный, но и не самый разрушительный. На четвёрку по пятибальной системе вытянешь.

White T., спасибо, что высказалась!
Не, конечно про полноценный ремонт речи не идет, до конца года точно. Я под этим имела ввиду, хотя бы начинать приводить своё жилище в цивильный вид, чтобы совсем всё не разрушилось, там подлатать, тут починить, с батареями проблему решить и тд. Всё-таки Император хороший хозяин и не даст своим владениям разрушиться, тщательно следит за порядком и сохранностью :) Хотя, конечно, из меня Император никакой, но мало ли... В быту я, скорее, Дама кубков :lol:
А может вообще Император показал, что мне надо будет иметь дело с разными инстанциями :roll:

02 дек 2021, 16:28

Ответить с цитатой
Еще пришла мысль по Звезде на 3 недели, а может она, помимо всего, и про генеральную уборку :?: Звезда - чистота, блеск, сияние :!:

02 дек 2021, 16:51

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца. Император
Могут быть особо активно подняты квартирные вопросы, недавно писала в одном из тем, что моя квартира требует ремонта, возможно понемного я буду начинать этим заниматься, также могут быть ситуации с моими старшими родственниками, которым может потребоваться моя помощь. В каких-то вопросах придется всё контролировать и брать отвественность на себя.

2. История первая — 1-я неделя - Рыцарь кубков - в целом должна быть хорошая неделя, мне могут оказать помощь и поддержку, или я кому-то окажу помощь, хотя я и сама могу обратиться к кому-либо за помощью, но не факт, что мне ее окажут :roll: Может быть общение с доброжелательно настроенным ко мне человеком, какие-то известия и предложения.

3. История вторая — 2-я неделя - 7 пентаклей- пассивная неделя, неделя ожидания, какие-то задержки, буду просто сидеть и ждать...

4. История третья — 3-я неделя - Звезда - а на этой недели я могу пойти в салон красоты на всякие процедуры перед нг, еще планирую купить себе платье.

5. История четвертая — 4-я неделя - Туз мечей - на этой недели что-то решится, может то, что я буду ждать по 7 пентаклей :roll: И не факт, что в плюс для меня.

6. Страшная сказка — Негатив месяца. 7 кубков - мои иллюзиии и мечты, в которых я буду утопать, невозможность сделать выбор и реально посмотреть на ситуацию.

7. Добрая сказка — Позитив месяца. Колесо судьбы - что-то уйдет, что-то придет, и если позитив, то что-то хорошее должно произойти, может какая-то ситуация, которая меня будет волновать, перестанет быть актуальной. Может, я просто махну на нее рукой - что будет, то будет.

8. Сказка о любви — Личная жизнь. 4 жезлов - изменений не будет, буду общаться со своими родными и подругами.

9. Сказка о печали — Потери месяца. 8 жезлов - наверное, буду вертеться как белка в колесе, много мелких хлопот, потеря энегрии. И вообще мне кажется, что все мои действия будут впустую.

10. Сказка о долге — Работа. 8 мечей - постоянной работы нет. И судя по этой карте в декабре будет тишина.

11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения. 9 пентаклей - приобретение будет, планирую купить себе платье и навести красоту).

12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние. Отшельник - буду больше в себе, в своих мыслях, наверное, мало с кем захочется активно встречаться и общаться.

13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода. - 5 кубков - ох, не очень хорошо всё будет, что-то пойдет не так. Не всё задуманное мною реализуется. И в целом я останусь недовльна этим месяцем.

sevgi, привет! Мои фантазии :D Да, есть предпосылки, что в декабре в основном ты будешь заниматься своей квартирой (Император), но, скорее всего, не всё задуманное тобой осуществится (7 монет, туз мечей, 7 чаш, 5 чаш). Если ты будешь обращаться (Рк) в какие-либо инстанции, чтобы они помогли (Рк) в решение твоей проблемы или в УК, то реальной помощи от них так можешь и не дождаться (7 пент, туз мечей), могут только какие-то обещания давать и завтраками кормить (Рк+7 чаш), а спустя время вообще могут сказать, что в данный период они не смогут решить твою проблему (Туз мечей), и таким образом все твои действия окажутся в холостую (8 жезлов) и отсюда разочарования (Отшельник, 5 чаш). Самой позитивной для тебя неделей я считаю 3, где вышла Звезда, на этой недели, наверное, и начнется твоя подготовка к НГ, наведение красоты, покупка платья, генеральная уборка, всё, что ты написала подходит под Звезду + может поставишь и нарядишь новогоднюю елку, если у вас есть такая традиция :). В общем, месяц как месяц, да, что-то не получится реализовать и осадок останется, но мне кажется, ты не будешь слишком на этом зацикливаться, найдешь на что переключиться (Колесо судьбы), типа - обидно, жалко, но ладно). Имхо.

02 дек 2021, 17:19

Ответить с цитатой
Нastya, спасибо за анализ моего расклада!
Да, елка! Куда же без нее? Обязательно будет! :D

02 дек 2021, 17:27

Ответить с цитатой
Пока что ОС давать рано. Мало ли что может случиться за 2 дня? Зато уже можно сделать расклад на следующий месяц. Казалось бы, ведь расклад незамысловатый, а оказался крайне информативным для меня. Свои уже щёлкаю, как орешки (впрочем, всегда есть чему учиться, открывать новые грани арканов и их комбинаций). Ну немудрено, конечно - для того, чтобы читать этот расклад, нужно ориентироваться хорошо в жизненных обстоятельствах человека. А мои вкратце таковы - всё-таки интересует вопрос примирения с бывшим. Сейчас расставанию 4 месяца. Интересует работа - выйду ли? Или буду благодарить экса за щедрые подарки, на продажу которых мы с котом и живём. (Если бы не вся эта фигня с вакцинацией, уже бы работала).

Итак, январь 2022.

1. Сказка на всю ночь — 4 кубков
Судя по количеству мечей в раскладе (из 13 карт - 6!) и Смерти как эмоционального состояния, я не могу трактовать здесь 4к как пресыщение. А вот как уныние, депрессуху, отсутствие движения и перемен - да.

2. История первая — 1-я неделя. 10 мечей
Ох-ох-ох... Весь месяц в мечах...
Я так понимаю, примирения ни 31 декабря (что у нас бывало за 10 лет не один раз), ни в эту неделю не произойдёт. Осознание, что всё кончено. Со Смертью, 3м, 10ж ниже и 5к в Итоге - предполагаю, что для меня это будет неожиданно очень больно. Неожиданно, потому что сейчас на сознательном уровне я, во-первых, его не жду, а, во-вторых, мне кажется, я уже чувствую себя, как огурчик, не страдаю совсем...

3. История вторая — 2-я неделя. Король мечей (сигни бойфренда)
Да, это его сигни... Но у меня в ЛЖ 3м. Если он и появится, то будет поздно. Я его не приму, от чего сама и буду страдать, но иного выхода я не вижу. А если он сам не появится, могут быть новости о нём (надеюсь, с ним ничего не случится, но в свете моего расклада, я уже не знаю, что и думать). Ну и самый хард-кор вариант, который является моим ночным кошмаром, - я сама ему позвоню, а он меня отвергнет.

4. История третья — 3-я неделя. 6 мечей
Надо начинать жизнь заново, без него. Наверное, начну пробивать информацию о работе.

5. История четвертая — 4-я неделя. 4 мечей
После всех этих 10м, 3м, 6м, 10ж, Смерти - здесь 4м не отдых, а ступор.

6. Страшная сказка — Негатив месяца. 10 жезлов
Ага, ещё одно подтверждение того, что в январе никто мне не позавидует :D Чего-то как-то тяжёленький раскладик... Мдя... Правда, есть надежда на то, что тяжёлый период подойдёт к концу. Пик будет пройден.

7. Добрая сказка — Позитив месяца. 7 мечей
В декабре 7м была в Негативе (невозможность не то что воплощения планов, а и их построения). То здесь - при всём прочем негативе - вынужденное планирование, как дальше жить, чё делать.

8. Сказка о любви — Личная жизнь. 3 мечей
Ноу комментс :cry:

9. Сказка о печали — Потери месяца. 17СА Звезда
Единственная хорошая карта, и то в Негативе :lol: Веселуха. Крах всех надежд.

10. Сказка о долге — Работа. Дама пентаклей (мой сигни)
Нет, на работу не выйду. Буду черпать из своих ресурсов.

11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения. Паж жезлов
Да какие могут быть по Пажу финансы и приобретения... Но голодать не буду, нет.

12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние. 13СА Смерть
Ну тут воленс-ноленс придётся трансформироваться. Но у меня январь, месяц моего ДР, всегда-всегда очень тяжёлый.

13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода. 5 кубков
Ну жива-то останусь, по-моему... :? Бить будут "аккуратно, но сильно"...
Кстати, по опыту (4-й раз расклад делаю) - эта позиция именно про итоги, но не тенденции.

Отэта я погадала себе... Изображение Буду признательна за комментарии. Может быть, у кого-то найдутся слова утешения? :) Может быть, я как пессимист не могу увидеть доброго потенциала этих карт? Со мной такое случалось раньше...

Последний раз редактировалось White T. 29 дек 2021, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

29 дек 2021, 20:36

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Пока что ОС давать рано. Мало ли что может случиться за 2 дня? Зато уже можно сделать расклад на следующий месяц. Казалось бы, ведь расклад незамысловатый, а оказался крайне информативным для меня. Свои уже щёлкаю, как орешки (впрочем, всегда есть чему учиться, открывать новые грани арканов и их комбинаций). Ну немудрено, конечно - для того, чтобы читать этот расклад, нужно ориентироваться хорошо в жизненных обстоятельствах человека. А мои вкратце таковы - всё-таки интересует вопрос примирения с бывшим. Сейчас расставанию 4 месяца. Интересует работа - выйду ли? Или буду благодарить экса за щедрые подарки, на продажу которых мы с котом и живём. (Если бы не вся эта фигня с вакцинацией, уже бы работала).

Итак, январь 2022.

Судя по количеству мечей в раскладе (из 13 карт - 6!) и Смерти как эмоционального состояния, я не могу трактовать здесь 4к как пресыщение. А вот как уныние, депрессуху, отсутствие движения и перемен - да.

Я так понимаю, примирения ни 31 декабря (что у нас бывало за 10 лет не один раз), ни в эту неделю не произойдёт. Осознание, что всё кончено. Со Смертью, 10ж ниже и 5к в Итоге - предполагаю, что для меня это будет неожиданно очень больно. Неожиданно, потому что сейчас на сознательном уровне я, во-первых, его не жду, а, во-вторых, мне кажется, я уже чувствую себя, как огурчик, не страдаю совсем...

Да, это его сигни... Но у меня в ЛЖ 3м. Если он и появится, то будет поздно. Я его не приму, от чего сама и буду страдать, но иного выхода я не вижу. А если он сам не появится, могут быть новости о нём (надеюсь, с ним ничего не случится, но в свете моего расклада, я уже не знаю, что и думать). Ну и самый хард-кор вариант, который является моим ночным кошмаром, - я сама ему позвоню, а он меня отвергнет.

Надо начинать жизнь заново, без него. Наверное, начну пробивать информацию о работе.

Ага, ещё одно подтверждение того, что в январе никто мне не позавидует :D Чего-то как-то тяжёленький раскладик... Мдя...

В декабре 7м была в Негативе (невозможность не то что воплощения планов, а и их построения). То здесь - при всём прочем негативе - вынужденное планирование, как дальше жить, чё делать.

Ну тут воленс-ноленс придётся трансформироваться. Но у меня январь, месяц моего ДР, всегда-всегда очень тяжёлый.

Кстати, по опыту (4-й раз расклад делаю) - эта позиция именно про итоги, но не тенденции.

Отэта я погадала себе... Изображение Буду признательна за комментарии. Может быть, у кого-то найдутся слова утешения? :) Может быть, я как пессимист не могу увидеть доброго потенциала этих карт? Со мной такое случалось раньше...

Думаю, будете зализывать раны, переосмысливать, объективно анализировать происходящее в личной жизни, возможно и с бывшим разговор состоится. Вы и так уже многое осознаете, остается принять изменения и двигаться дальше. Будет нелегко, все ответственность и обязанности лежат на вас самой, не с кем разделить ношу, но выкрутитесь, найдете выход как выжить в сложившейся ситуации, придется. Да, то как вы себе представляли уже не сбудется в том ключе, в котором мечталось. Но это не значит, что будет плохо, но некие ожидания не оправдаются. Вы выйдете из ступора, по крайней мере поворотная точка не возврата уже перед носом. Оставите несбывшееся, потери и пойдете дальше. Еще немного будете залипать в этом кризисном состоянии, будете оплакивать прошлое немного, но уже скоро это отойдет в прошлое, где ему и место.

29 дек 2021, 21:03

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Думаю, будете зализывать раны, переосмысливать, объективно анализировать происходящее в личной жизни, возможно и с бывшим разговор состоится. Вы и так уже многое осознаете, остается принять изменения и двигаться дальше. Будет нелегко, все ответственность и обязанности лежат на вас самой, не с кем разделить ношу, но выкрутитесь, найдете выход как выжить в сложившейся ситуации, придется. Да, то как вы себе представляли уже не сбудется в том ключе, в котором мечталось. Но это не значит, что будет плохо, но некие ожидания не оправдаются. Вы выйдете из ступора, по крайней мере поворотная точка не возврата уже перед носом. Оставите несбывшееся, потери и пойдете дальше. Еще немного будете залипать в этом кризисном состоянии, будете оплакивать прошлое немного, но уже скоро это отойдет в прошлое, где ему и место.
Ой, Sarpa, спасибо тебе большое!! Я, как заворожённая, всё смотрела на расклад и не могла его закрыть, пытаясь найти точку опоры, за которую можно зацепиться и не дать себе упасть (духом). И увидела её в 10м и 10ж (отредактировала позицию негатива). А тут - ты, синхронно с этим, высказала похожую мысль.
Спасибо тебе ещё раз за ценные дополнения!

29 дек 2021, 21:12

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Sarpa писал(а):
Ой, Sarpa, спасибо тебе большое!! Я, как заворожённая, всё смотрела на расклад и не могла его закрыть, пытаясь найти точку опоры, за которую можно зацепиться и не дать себе упасть (духом). И увидела её в 10м и 10ж (отредактировала позицию негатива). А тут - ты, синхронно с этим, высказала похожую мысль.
Спасибо тебе ещё раз за ценные дополнения!

Я не умею утешать, как сказал один человек - это дар, знаю, у меня его нет. Вспомнила кое-что после ваших слов про точку опоры. Ищите и найдите ее внутри себя. Жизнь - это как аркан Колесо Фортуны, то вниз, то вверх, постоянное движение, качели от которых кружится голова и человек чувствует себя несчастным, почва из-под ног уходит, маешься. Поэтому независимо от происходящего нужно стараться быть в центре этого колеса, а не на обочине, не позволять своим реакциям на происходящее затащить себя в этот водоворот. Точка опоры - это вы, что бы там вокруг не происходило.

Мне в свое время такое мировосприятие помогло справиться со своими трудностями.

30 дек 2021, 10:18

Ответить с цитатой
Моя ОСка.
sevgi писал(а):
Всем привет! Тоже разложила на декабрь, буду благодарна за мысли :)
Вводная - мужчины нет, есть хороший знакомый, с которым общаемся на дружеской волне, постоянной работы нет, есть кое-какие накопления и пассивный доход, живу одна в квартире, которая меня раздражает, хочу с неё съехать, именно по этому до ремонта не доходят руки, а он необходим.

1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца. Император
Могут быть особо активно подняты квартирные вопросы, недавно писала в одном из тем, что моя квартира требует ремонта, возможно понемного я буду начинать этим заниматься, также могут быть ситуации с моими старшими родственниками, которым может потребоваться моя помощь. В каких-то вопросах придется всё контролировать и брать отвественность на себя.
Да, весь декабрь был посвящен квартирно-бытовым ситуациям, приходилось всё контролировать, брать ответственность на себя, решать вопросы, с которыми я раньше никогда не имела дело. Обычно за меня всё делали и решали, а тут надо было всё самой... С горем пополам, но вроде у меня это получилось)
2. История первая — 1-я неделя - Рыцарь кубков - в целом должна быть хорошая неделя, мне могут оказать помощь и поддержку, или я кому-то окажу помощь, хотя я и сама могу обратиться к кому-либо за помощью, но не факт, что мне ее окажут :roll: Может быть общение с доброжелательно настроенным ко мне человеком, какие-то известия и предложения.
Всю эту неделю я решала проблемы то со сломанным телевизором, обзванивала сервисные центры, мастерские, частников, чуть не попалась на аферистов, то со слабо прогретыми, а где-то полностью холодными, батареями, писала жалобы в разные интстанции, ходила в УК, потом, о чудо!, мне всё-таки удалось дозвониться до них, но за эту неделю ничего конкретного не добилась, да, через знакомых нашла мастера по ремонту телевизоров, обещал сделать всё возможное, но гарантий никаких, тоже самое по батареям - ждите, ведутся работы, делаем всё возможное... В конце недели приходил работник УК, измерял температуру комнат. И причем на самом деле ко мне все были настроены внешне благожелательно и с пониманием, старались подбодрить, дать совет и успокоить, даже в УК :lol:, но это выглядело так, лишь бы я от них отстала и не разводила скандал, каждый день давали мне какие-то обещания и питали надеждами.
3. История вторая — 2-я неделя - 7 пентаклей- пассивная неделя, неделя ожидания, какие-то задержки, буду просто сидеть и ждать...
Неделя, проведенная в ожидании вердикта по моему телевизору - подлежит он починке или всё-таки нет, мастер так и не смог сказать что-то конкретное, кроме как, что он залил какой-то там специальный спрей, чтобы снять матрицу и надо подождать несколько дней, чтобы он подействовал и не факт, что это поможет :roll: Всё та же история с моими многострадальными :lol: батареями - ждите, теплосети обещали прибавить давление, ведутся работы... Еще настроилась на этой недели поучаствовать в турнире тарологов, но всё отменилось и перенеслось на следующий год... Собралась заняться генеральной уборкой, но энергия была практически на нуле, ни до чего не доходили руки, что-то делала помаленьку-потихоньку, такими темпами как раз за неделю всё доделала, хотя изначально планировала прогенералить за 1-2 дня) Больше времени ушло на то, чтобы повычищать и повыбрасывать всё ненужное, собралось несколько больших пакетов.
4. История третья — 3-я неделя - Звезда - а на этой недели я могу пойти в салон красоты на всякие процедуры перед нг, еще планирую купить себе платье.
Эта неделя, действительно, была самой приятной и позитивной :) Поставила и нарядила елку, сходила в парикмахерскую и на маникюр, купила платье. И на этой неделе починили мой телевизор :)
5. История четвертая — 4-я неделя - Туз мечей - на этой недели что-то решится, может то, что я буду ждать по 7 пентаклей :roll: И не факт, что в плюс для меня.
А эта неделя была самой неприятной и напряженной для меня. Было несколько проблемных ситуаций, в которых надо было быстро думать и решать, мозг работал на полную катушку)). В чем-то даже приходилось быть жесткой, категоричной и непреклонной в своих решениях. Например, решила почистить свой телефон, случайно не туда нажала и в итоге удалилась практически вся информация, с огромным трудом мне удалось восстановить бОльшую и самую важную часть, потом эта нервотрепка с квартирантом (уже не в первый раз, кстати), больше не хотелось идти ему на уступки, поставила перед фактом - или платит, или выселяется, сегодня всё перевел и даже чуть больше. Потом новость, что празднование НГ где и как оно было запланировано под угрозой из-за того, что многие заболели, но буквально вчера решили ничего не отменять, а собраться в урезанном составе.
6. Страшная сказка — Негатив месяца. 7 кубков - мои иллюзии и мечты, в которых я буду утопать, невозможность сделать выбор и реально посмотреть на ситуацию.
Не знаю, может, здесь мои накруты и додумки, не владея всей информацией и в чем-то не разбираясь, я из мухи делала слона. Или ситуации растерянности и неопределенности, связанные с навалившимися неприятностями, первое время не знала что делать и куда бежать, из-за этого чуть не попалась на аферистов. Еще постоянно приходилось находиться в моменте ожидания по решению моих вопросов, т.к. никто никакой конкретики дать не мог, и я не знала, что и думать.
7. Добрая сказка — Позитив месяца. Колесо судьбы - что-то уйдет, что-то придет, и если позитив, то что-то хорошее должно произойти, может какая-то ситуация, которая меня будет волновать, перестанет быть актуальной. Может, я просто махну на нее рукой - что будет, то будет.
Вообще декабрь месяц был очень даже непростым, видать, это так повлияло солнечное затмение в соед. с Ураном в 4 доме. В основном всё было завязано на бытовых и квартирных моментах - сломался телевизор, холодные батареи, потом напортачила в телефоне и удалилась практически вся важная информация, квартирант прилично задерживал с оплатой, уже думала его выселять и тд, и тп, но мне удавалось решать эти неприятности, что-то с помощью других людей, что-то самой, где-то и без удачи не обошлось, а на что-то я просто забила, это я про батареи :lol: Да и пока нет таких холодов, жить можно)
8. Сказка о любви — Личная жизнь. 4 жезлов - изменений не будет, буду общаться со своими родными и подругами.
В декабре мне было не до личной жизни, даже с подругами не встречалась, только онлайн. В основном общалась со своей семьей.
9. Сказка о печали — Потери месяца. 8 жезлов - наверное, буду вертеться как белка в колесе, много мелких хлопот, потеря энегрии. И вообще мне кажется, что все мои действия будут впустую.
Много чего навалилось на меня в этом месяце, вроде всё не так катастрофично, но когда всё сразу и друг за другом... Только и успевала решить одну проблему, следом сразу другая, потом третья, четвертая, ни минуты покоя и к концу года я уже как выжатый лимон.
10. Сказка о долге — Работа. 8 мечей - постоянной работы нет. И судя по этой карте в декабре будет тишина.
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения. 9 пентаклей - приобретение будет, планирую купить себе платье и навести красоту).
Купила себе платье и еще кое-что по мелочи, ходила на маникюр и на стрижку, починили мой телевизор, квартирант полностью расплатился за аренду.
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние. Отшельник - буду больше в себе, в своих мыслях, наверное, мало с кем захочется активно встречаться и общаться.
О да, очень точная карта на моё эмоциональное состояние! Была больше в себе, в своих проблемах, искала способы как это всё решить, ни с кем не хотелось ни общаться, ни встречаться.
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода. - 5 кубков - ох, не очень хорошо всё будет, что-то пойдет не так. Не всё задуманное мною реализуется. И в целом я останусь недовльна этим месяцем.
Под конец месяца практически всё разрешилось, не считая батарей :lol: Но каких нервов мне это стоило и как это повлияло на моё эмоциональное состояние, внутренняя опустошенность, ничего не хочется, ничего не радует, настроение на нуле, этот декабрь просто вымотал меня, что и НГ я уже не хочу. А еще мы планировали отмечать НГ большой компаний, но многие заболели, что тоже расстраивает.

Пенёк писал(а):
White T. писал(а):
Нastya писал(а):
sevgi, привет! Мои фантазии :D Да, есть предпосылки, что в декабре в основном ты будешь заниматься своей квартирой (Император), но, скорее всего, не всё задуманное тобой осуществится (7 монет, туз мечей, 7 чаш, 5 чаш). Если ты будешь обращаться (Рк) в какие-либо инстанции, чтобы они помогли (Рк) в решение твоей проблемы или в УК, то реальной помощи от них так можешь и не дождаться (7 пент, туз мечей), могут только какие-то обещания давать и завтраками кормить (Рк+7 чаш), а спустя время вообще могут сказать, что в данный период они не смогут решить твою проблему (Туз мечей), и таким образом все твои действия окажутся в холостую (8 жезлов) и отсюда разочарования (Отшельник, 5 чаш). Самой позитивной для тебя неделей я считаю 3, где вышла Звезда, на этой недели, наверное, и начнется твоя подготовка к НГ, наведение красоты, покупка платья, генеральная уборка, всё, что ты написала подходит под Звезду + может поставишь и нарядишь новогоднюю елку, если у вас есть такая традиция :). В общем, месяц как месяц, да, что-то не получится реализовать и осадок останется, но мне кажется, ты не будешь слишком на этом зацикливаться, найдешь на что переключиться (Колесо судьбы), типа - обидно, жалко, но ладно). Имхо.

30 дек 2021, 18:42

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Поэтому независимо от происходящего нужно стараться быть в центре этого колеса, а не на обочине, не позволять своим реакциям на происходящее затащить себя в этот водоворот. Точка опоры - это вы, что бы там вокруг не происходило.

Мне в свое время такое мировосприятие помогло справиться со своими трудностями.
Тоже этим стараюсь спасаться. Об этом практически все Учители говорят, во всяком случае те, которых знаю я.

(Мне ещё шальная мысль в голову пришла - а вдруг при Км все эти мечи приобретают другую окраску? :? Как будто его придворные карты... даже 3м :D Надо будет проследить. В Таро всё очень непросто... Иной раз и Солнце - не солнце, и Смерть - не смерть).

30 дек 2021, 19:09

Ответить с цитатой
Добрый вечер! С Наступающим Новым годом!
Ваши расклады вдохновили на просмотр января. Впервые столкнулась со "Сказками Шахерезады". Буду благодарна, если поправите. Показалось, в раскладе внимание акцентировано на личной сфере. Это удивило. Надеюсь, 10 пентаклей не говорит о чем-то плохом. После 9 мечей и Башни на третьей неделе.

Колода «Книга Теней», часто говорит картинками.

Расклад "Сказки Шахерезады"

1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца — Король Мечей
Король Мечей в колоде связан с рабочим планированием. Причём карта групповая, то есть планы могут включать в себя множество людей.

2. История первая — 1-я неделя — Звезда
Думаю, в большей степени речь о праздниках, о прогулках с собакой и о продумывании будущего года. Прежде так не делала, но хочу попробовать.

3. История вторая — 2-я неделя — 9 мечей
Вторую неделю переполнят переживания, навязчивые мысли и опасения. Недавно выпадала на день и показала состояние на грани паники.

4. История третья — 3-я неделя — Башня (с чем будет связана Башня? — Рыцарь Кубков)
В «Книге Теней» на иллюстрации изображена девушка с телефоном. У её ног разбитая от неожиданности чашка. Судя по Рыцарю Кубков, возможен внезапный звонок от некоего человека? Причём Рыцарь здесь погружен в мечты, что намекает на дистанционное общение.

5. История четвертая — 4-я неделя — 10 пентаклей
Видимо, финал января пройдет с семьей или с фокусировкой на близких людях. Надеюсь, ничего плохого. 9 мечей насторожила. Башня тоже, но в связке с Рыцарем не так пугает.

6. Страшная сказка — Негатив месяца — 2 кубков (с чем связана карта? — 10 жезлов)
Интересно, не может ли эта 2 кубков быть связана с упомянутым выше Рыцарем? Десятка может говорить об изматывающем общении тет-а-тет с итогом «сыта по горло».

7. Добрая сказка — Позитив месяца — Король Пентаклей (Туз Пентаклей)
Заметила, в этом раскладе очень много фигурных карт! Причём мужских. Думаю, Король Пентаклей взаимосвязан с работой. На это намекает Туз. Возможно, будут приятные клиенты или какое-то внезапное знакомство с заделом на будущее. На иллюстрации изображен диалог между семейной парой и мужчиной за оградой. Акцент на коммуникации.

8. Сказка о любви — Личная жизнь — 5 жезлов (9 кубков)
Как меня удивила эта карта! За все время работы с таро всего раз выпала в позиции личной жизни и показала дурацкую конкуренцию, но сейчас подобная ситуация маловероятна. Я одна. Выяснять взаимоотношения не с кем. Хотя… иллюстрация меня озадачила. На ней кудрявая девушка находится в окружении трех спорящих мужчин.

Вытащила дополнение в виде 9 кубков. Связана с праздниками, с исполнением желаний. Если говорить о вопросах личной жизни, моё единственное желание на данный момент — поговорить с человеком и по возможности помириться. Хотя нужно быть реалистом. Конструктивный разговор — предел моих мечтаний.

Заметила интересную деталь! На картинке 5 жезлов изображена календарная страница и обведена дата как раз на третьей неделе месяца. Может быть, будет пересечение с выпавшими Башней (Рыцарем Кубков).

9. Сказка о печали — Потери месяца — 7 мечей (7 кубков)
Две карты обмана разом!
Судя по всему, утрачу какие-то иллюзии. Возможно, вскроется обман, который опять же отрезвит. Не удивлюсь, если речь опять же о личной сфере.

10. Сказка о долге — Работа — 4 пентаклей
Здесь всё стабильно. Предполагается активный месяц. Как раз на иллюстрации уставшая девушка смотрит на результаты своего труда — заполненный всевозможными банками шкаф.

11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения — Колесо Фортуны (Верховная Жрица)
Интересное сочетание! Возможно, финансовая удача будет полностью зависеть от каких-либо действий из юрисдикции Верховной Жрицы?

12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние — Паж Мечей
В колоде Паж Мечей связан с освобождением от воспоминаний и ностальгии, как ни странно. На иллюстрации девушка отпускает в небо воздушного змея с фотографией. У моей сестры карта недавно проигралась как просмотр кадров из прошлого.

13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода — Мир
Здесь затрудняюсь. В МБК автор связывает Мир с обретением внутренней гармонии и своего места в реальности. На фоне нервозных карт месяца это обнадеживает.

Дно колоды — Король Жезлов
В «Книге Теней» Король в женском обличье, а так… это постоянный сигнификатор человека, с которым я хочу помириться. В первую очередь подумала о нем, но вряд ли дно может говорить о ком-то конкретном.

Изображение

Последний раз редактировалось madreen_rua 16 янв 2022, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).

30 дек 2021, 23:09

Ответить с цитатой
White T. писал(а):

Итак, январь 2022.

Я так понимаю, примирения ни 31 декабря (что у нас бывало за 10 лет не один раз), ни в эту неделю не произойдёт. Осознание, что всё кончено. Со Смертью, 3м, 10ж ниже и 5к в Итоге - предполагаю, что для меня это будет неожиданно очень больно. Неожиданно, потому что сейчас на сознательном уровне я, во-первых, его не жду, а, во-вторых, мне кажется, я уже чувствую себя, как огурчик, не страдаю совсем...

Ага, ещё одно подтверждение того, что в январе никто мне не позавидует :D Чего-то как-то тяжёленький раскладик... Мдя... Правда, есть надежда на то, что тяжёлый период подойдёт к концу. Пик будет пройден.

Привет! Да, месяц своеобразный, как минимум. Выскажу пару мыслей.

Появление сигни твоего мужчины на второй неделе вовсе не означает его появления, точнее не факт, что означает. У меня такое бывало не раз. Может просто в этот период ты будешь думать о нем больше, чем обычно. Или узнаешь какую-то новость о нем.

Твой сигни в позиции работы - все зависит только от тебя, как ты решишь, так и будет. ДП вполне может быть женщиной работающей, тем более, учитывая активного ПЖ в позиции финансов.

Смерть в эмоциональном состоянии - как раз тот случай, когда возможно позитивная трансформация. Если все же мужчина твой в течение этого месяца никак себя не проявит, то станет еще более очевидным окончательный разрыв, может станет проще и придет принятие этой ситуации..

31 дек 2021, 09:03

Ответить с цитатой
White T., расклад вместе с твоими трактовками (к которым мне нечего добавить) выглядит, как самый тёмный час перед рассветом. Два старших аркана — Смерть и Звезда, по-моему, на этот самый будущий рассвет и указывают. И этот процесс от твоих целенаправленных действий даже не зависит. Остаётся занять позицию в центре, как написано к Тузу пентаклей у меня в МБК: даже циклон, который постоянно изменяется, в центре имеет сердце.
Надо сберечь себя для себя.

White T. писал(а):

Итак, январь 2022...

31 дек 2021, 11:25

Ответить с цитатой
Моя ОС за декабрь
Лаванда писал(а):
Все делают, ну и я на декабрь сделала :) . Месяц не плохой получился. Есть противоречия конечно, но это сильно не повлияет на мою жизнь.

1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца.- Шут- Легкий, беззаботный месяц.Вообще не лёгкий. Но зато было много событий в моей жизни приятных и не очень, удивительных, шокирующих, воодушевляющих и рискованных. Я как тот Шут шла и не знала, что за следующим поворотом, а вдруг яма?
2. История первая — 1-я неделя- Повешенный- Неделя ожиданий, событий мало, долгая неделя, могут сложности возникнуть.Неделя была бесконечно долгой. Прям испытание на терпение. Чувствовала себя какой-то обессиленной, на работу ходила без энтузиазма, не высыпалась, сломалась приставка к телевизору и ноутбук стал зависать. С моим мч никак не удавалось встретиться из-за того, что он либо работал, либо был сильно уставшим. Ещё едва с ним не поругались, я сдержалась. Из хорошего-закончила затянутый по времени творческий свой проект(кто бы подумал :shock: )
3. История вторая — 2-я неделя- 4 жезлов- Гармоничная неделя, хорошее настроение. Могут быть встречи, походы в кино, кафе, в гости.Спокойная неделя. Приставку отец починил и не пришлось новую покупать. Ноутбук отдала в мастерскую. С моим кавалером встретились, общение наладилось. Очень хорошо общались с дочерью.
4. История третья — 3-я неделя- 3 монет- Предпраздничная неделя. Трудовой коллектив. Мелкая работа, буду много заниматься творчеством. Могут быть приобретения.Дочка приезжала домой договариваться о практике и увидеться перед НГ. Моя посильная помощь дочери в учебе. Творчеством занималась, приобретения были.
5. История четвертая — 4-я неделя- Мир- Окончание года, соответственно подведение итогов. Подготовка к НГ. Много общения, перемещений, новостей. В целом комфортная и самая яркая наверное неделя месяца.
6. Страшная сказка — Негатив месяца- Туз монет- Эх, сложно мне по одной карте. :? Наверное, упущу какую-то хорошую возможность. Не разумная трата денег. Слишком хороший аппетит :twisted: Но серьёзных потерь по этой карте не будет, к счастью.Тратила деньги больше обычного. Была задержка жидкости в организме. Было много работы по закупке товара и оформлению его на склад, что выжало из меня все силы :|
7. Добрая сказка — Позитив месяца- Принцесса кубков- Хорошие новости, хорошие планы. Отличное настроение. Романтичные события. Приятные эмоции. Повышенная чувствительность.Приятное общение с дочерью. Хорошие новости. Также было много романтики и приятных удивлений. И мой МЧ без моей просьбы дал денег на приятности для меня, чтобы порадовалась :D. Ещё было много предложений выпить :lol: И коллега на НГ подарил мне бутылочку алкоголя.
8. Сказка о любви — Личная жизнь- Солнце- ООО! :D :P Это будут яркие моменты в жизни. Много энергии и внимания будет в личной жизни. По Солнцу может проясниться/проявиться что-то. Счастье.Было всё, о чём я написала в своей трактовке. Плюс Солнце проигралось буквально - моего МЧ ооочень тянуло на нежности, было с его подачи много внимания/разговоров уделено ласковым "произвещам". Солнышко в том числе :D
9. Сказка о печали — Потери месяца- Туз кубков- Хм...Вот после Солнца даже совсем затрудняюсь как в минус трактовать хорошую карту. Мммм.. Переизбыток впечатлений, чувств. Опять потеря шанса или неправильно воспользуюсь возможностью. Два туза в негативе настораживают....Что-то новое придёт, а я не замечу -по Солнцу моё внимание обращено на другое, счастье затмило разум. Может, еще новость какая не очень приятная ожидает...Эмоциональная усталость. Я не использовала одну возможность, о чем очень сильно жалею :( Я как-то в другой ветке писала свою историю про ремонт ноутбука и фото/видео...Я была очень расстроена. Насчет моего внимания, которое было обращено не туда куда надо - правда, не поспоришь. Еще дочка моя попала в список неуспевающих студентов - шок, разочарование, у меня пропали сон и аппетит на несколько дней.
10. Сказка о долге — Работа- Жрица- Всё спокойно. Тяга к новым знаниям. Погружение больше во внутренний мир. Еще может что скрытое будет. Но с Солнцем потом прояснится все же.Много работы было, отличный итог по месяцу, отличная премия и известие об увеличении зп в новом году (чего я не ожидала).
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения- Дама мечей- Что-то тут с финансами как-то не хорошо. То ли с зп что-то не так будет, то ли затраты непредвиденные. Туз пентаклей в минусе и Жрица...и Туз кубков в минусе..хм. :roll: При этом по раскладу я как-то не заморачиваюсь :?: Да денег из-за новогодних трат и расходов на ремонт ноута не хватило. Денег у своего мужчины я не просила, думала что выкручусь как-нибудь сама. Но он сам дал мне денег, что пришлось очень кстати.
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние- Принцесса жезлов- Весна в сердце, оптимизм, вдохновение. При этом у меня Принцесса жезлов ожидающая импульса из вне, предвкушающая, готовая податься импульсу как только "махнут флажком".Вдохновения было хоть отбавляй, только сил к концу месяца совсем не осталось.
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода-Маг-Ой! Хорошая карта. Месяц был не простым, но вроде как справилась. :)
Дно-Рыцарь кубков

White T. писал(а):
Лаванда, привет!
Классный, яркий месяц тебя ожидает практически по всем сферам, особо-то и добавить нечего. По Тк в Негативе - излишняя чувствительность, эмоциональность, и согласна, что по Тп в Потерях и Жрице на Работе, - возможно, не оправдаются финансовые ожидания, и трат будет больше, чем рассчитываешь, либо приход будет меньше, чем рассчитываешь. Много трат в этот период - нормально. Кстати, Солнце в ЛЖ с Шутом может отыграться как предложение, а Тузы в в негативных позициях как твоя неготовность. Но это фантазии :D Главное, что никаких особенных бяк не будет, разве что-то по мелочи в 1-ю неделю и на работе/финансах.
sevgi писал(а):
Лаванда, привет! Тоже думаю, что позитивный месяц тебя ждет :) Вся в предвкушении нового года и нового жизненного этапа) Только на первой недели придется поднапрячься, всё-таки Повешенный частенько ставит в некомфортное положение, приходится чем-то жертвовать или чувствовать себя жертвой, возможно, в чем-то придется себя ограничивать, терпеть, поступать так, как не хочется, а надо, можешь чувствовать себя в зависимом положение. По негативу могут быть траты больше, чем ты рассчитывала или ты что-нибудь купишь, а потом пожалеешь об этом или наоборот не успеешь что-то купить, может и лишних пару кг наберешь или надо будет срочно кому-нибудь денег занять. По Солнцу что-то яркое и позитивное тебя ждет, это могут быть и какие-либо приятные новости, некое открытие, возможно это будет связано с событием, где Принцесса кубков, может это что-то с твоей дочкой связано? :)

31 дек 2021, 12:03

Ответить с цитатой
Лаванда, спасибо за ОС!
У меня в январе тема месяца Шут, интересно-интересно)

Девочки и мальчики, всех с наступающим Новым Годом! :D

31 дек 2021, 12:29

Ответить с цитатой
Мой расклад на январь 2022г. Этот месяц будет важным для меня, так как я жду от него, что сложная ситуация нивелируется и даст развитие в положительном ключе. Я это о долгах дочери по учебе и допуске к практике.Очень переживаю. Поэтому выкладываю больше карт, чтобы видеть нюансы и тенденцию. Мы с дочкой решили хорошенько поработать в выходные для страны и до конца месяца. Последние месяцы меня в бОльшей степени волновали дела дочери, у меня самой все в порядке. Хотя в конце декабря стала ощущать ухудшения в женском здоровье.

1. Сказка на всю ночь — Паж пентаклей(сигни дочери)+ Туз мечей+4 жезлов- Так и буду жить делами дочери. В этом месяце я получу ясность касательно этих дел. По 4 жезлов успокоюсь, я надеюсь. У меня в колоде "Колесо года" это всегда положительная карта.

2. История первая — 1-я неделя - 8 мечей+Башня(6 пентаклей)+10 жезлов итог недели - 8 пентаклей+5 мечей- Сложная неделя. Будет большая занятость, напряжение. Ощущение безвыходности. Надеюсь по 8 мечей я не заболею. По итогу много сил придётся вложить, чтобы вылезти из сложной ситуации. По Башне неожиданность может быть, которая вынудит выложиться по полной. Еще и квинт-Повешенный :shock: блин....

3. История вторая — 2-я неделя - Императрица+ 8 кубков+ Дама пентаклей итог недели - Солнце+ Рыцарь кубков- Императрица+8 кубков выглядит как творческий застой, но Дама пентаклей в конце дама ресурсная...Поэтому думаю, что есть все шансы выполнить невыполнимое, тем более квинт-Сила. И карты итога мне кажется это подтверждают. На этой неделе может что-то проясниться. Еще на этой неделе ДР моей племянницы, поеду поздравлять.

4. История третья — 3-я неделя - Звезда+ Повешенный+ Умеренность итог недели-Шут+2 кубков- О! :shock: Целых 3 СА. Видимо, эта неделя самая важная в январе. Звезда :arrow: Умеренность=улучшение ситуации, благодаря тому, что пожертвовали праздничными каникулами, работали(Повешенный). Квинт-Мир-время предоставить результаты своих трудов. По картам итога- повезет в чем-то.

5. История четвертая — 4-я неделя - Сила+ Рыцарь мечей+3 мечей(2 пентаклей) итог недели -Дьявол+7 кубков- Вот тут вопрос... Рыцарь скачет от 3 мечей к Силе. На данный момент у дочери есть нерешенный вопрос с прохождением практики. Возможно этот триплет говорит, что его придется очень быстро решать. И квинт-Справедливость. Дьявол с 7 кубков не нравятся мне, ситуация когда "стой здесь, иди сюда". По Рыцарю мечей и 3-ке могут ожидать меня неприятные новости или проездка против воли.

6. Страшная сказка — Негатив месяца - 9 жезлов- Буду напряжена, ждать подвоха.

7. Добрая сказка — Позитив месяца - 3 пентаклей - Эту карту люблю, по ней в ситуациях часто наблюдаю прогресс.

8. Сказка о любви — Личная жизнь - Император+10 кубков+6 кубков- Императора на отношения не люблю, он слишком жёсткий для моей нежной натуры :mrgreen: Но в таком окружении, может, и не плох.... Квинт-Суд, а это к переменам...Похоже на какое-то твёрдое мужское решение касательно чувств, семьи и дел давно минувших дней.

9. Сказка о печали — Потери месяца - 5 жезлов - Достала доп-9 пентаклей У меня январь еще связан с 5-ю Днями рождений! Из-за чего я его и не люблю. Подумалось, что это обстоятельство станет мне помехой в делах, которые для меня сейчас в приоритете. А что, очень может быть... :?

10. Сказка о долге — Работа - 4 мечей- Как-то выпадала в прошлом эта карта в этом же пункте. Я тогда её расценила, как затишье в торговле и т.д. А в итоге был очень классный месяц, хорошие продажи. Теперь не знаю как её трактовать.

11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения - 10 пентаклей - Отличная карта. Могут быть приобретения для дома, семьи. Что-то солидное. И деньги на это будут. Еще эта карта стала сигнификатором учебного заведения где учится дочь. Возможно, в этой сфере ждёт удача. Надеюсь.

12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние - 6 жезлов(Колесница) -Состояние боевое, энергетический подъём, нацеленность на положительный результат, на успех.

13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода - 8 жезлов+Маг+Влюбленные- Торопливость, активный период, приходится быстро подстраиваться под меняющиеся обстоятельства. Договоры какие-то. Придется вероятно и решение принимать, делать выбор. А так-то карты не плохие. Но квинт-Дъявол...вот квинт смущает...Щекотливая ситуация, в которой необходимо быстро ориентироваться?

Совет для меня-Мир- Не плыть по течению, решать вопросы, быть настроенной на успех, тогда всё получится.

31 дек 2021, 14:31

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Лаванда, спасибо за ОС!
У меня в январе тема месяца Шут, интересно-интересно)

Девочки и мальчики, всех с наступающим Новым Годом! :D

Привет! :D sevgi, и тебя и всех форумчан, девочки, с праздником! :D

Потом сравним своих Шутов :lol: :mrgreen:

31 дек 2021, 14:34
Ответить на тему   [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.