Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 май 2021, 07:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Расклад на Новолуние 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Этот расклад используется для того, чтобы осветить проблемы, ситуации, или будущие тенденции в наступающем лунном периоде. Делайте этот расклад на новой луне. Каждая карта представляет неделю в лунном цикле, от начала одной фазы Луны до начала следующей.
-----5-----
-----1-----
--4-----2--
-----3-----
1. Новая луна - первая четверть: начало
2. Вторая четверть: прогресс
3. Полная луна: проявление
4. Четвертая четверть: реакция
5. Новая луна - завершение; новое начало

12 янв 2021, 06:42

Ответить с цитатой
Всем привет! Завтра новолуние. В отношениях лет 10, отношения стабильные. В личной жизни происходит что-то странное, что конкретно происходит пока понять не могу.
По этому раскладу хочу посмотреть что это и куда идем.

1. Новая луна - первая четверть: начало-Рыцарь кубков- Первая неделя лунного цикла показывает, что перемены действительно происходят в лж. Меняются чувства, планы, направление, поступки. Идет развитие процесса.
2. Вторая четверть: прогресс-Императрица- Императрица тоже показатель роста, качества. С Рыцарем кубков, наверное, будут обсуждения, предложения, может возможности и пробы для развития отношений.
3. Полная луна: проявление-10 мечей- Проведение черты. По 6 мечей назрело время перемен. Проявление может показаться даже весьма болезненным, придется от чего-то привычно-дорогого сердцу отказаться и не по собственной воле, кстати говоря. В вопросе личной жизни что-то встанет ребром.
4. Четвертая четверть: реакция-6 мечей- Придется привыкать, адаптироваться к новым условиям. Возможно будет страшно, непонятно, волнительно по началу. Так как не очень понятно что там на другом берегу.
5. Новая луна - завершение; новое начало-Умеренность- Трудности к концу лунного цикла сойдут на нет. Всё нормализуется.

Немного не по себе. Я вижу, что в ближайший месяц моя личная жизнь очень сильно изменится. Краха не вижу...вроде бы...
10 мечей+6 мечей - переломный момент, стрессануть придется. Еще Императрица не очень понятна, озадачила.

Девочки, гляньте плиз, что вам видно по моему раскладу. :| ?

12 янв 2021, 07:20

Ответить с цитатой
Лаванда, привет .
Для меня такие расклады непонятны, т к изначально не обозначена сфера , поэтому остаётся только гадать - к чему выпали карты ... давно обратила внимание на то, что масти далеко не всегда показывают сферу , а вот способ действия в ситуации почти всегда ... поэтому РК и Императрица — это может и о тебе . По РК ты занялась собой ( возможно своим внешним видом ...) ещё в прошлом цикле и в начале этого уверенно это продолжаешь и твоё женское начало активно развивается т е твой внешний и внутренний мир становится максимально полным , женская сила расцветает и это приведёт к тому, что той, кем ты была раньше, ты уже не будешь — 10 мечей и по 6м будешь адаптироваться в этом новом для себя состоянии.

Если на л жизнь , то РК и Императрица + 6м - могут говорить о новости которая изменит твою жизнь резко для тебя , хотя к этому все шло уже длительное время - 10м .
Ещё вариант прочтения карт -ситуация как-то связана с поездкой женщины

12 янв 2021, 10:47

Ответить с цитатой
Не для критики, а в качестве понимания как работает Солнечно-лунный цикл в жизни индивидуума - в фазе новолуния проявляется то, что незримо/тайно/сакрально/на тонких планах зародилось примерно за 5 дней до текущего (рассматриваемого) Новолуния.
В этот расклад нужна еще одна позиция - что зародилось тайно, мною еще неосознанно? В чем возможность для роста, но я ее еще не осознаю? Вот это и "прорастет" в Новолуние.

12 янв 2021, 11:30

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):
Не для критики, а в качестве понимания как работает Солнечно-лунный цикл в жизни индивидуума - в фазе новолуния проявляется то, что незримо/тайно/сакрально/на тонких планах зародилось примерно за 5 дней до текущего (рассматриваемого) Новолуния.
В этот расклад нужна еще одна позиция - что зародилось тайно, мною еще неосознанно? В чем возможность для роста, но я ее еще не осознаю? Вот это и "прорастет" в Новолуние.

Спасибо за комментарий . Согласна с вами .

12 янв 2021, 11:46

Ответить с цитатой
Я уже полгода на новолуние делаю себе вот такой расклад.

1. Освобождение (что вам больше не нужно, что следует отпустить)
2. Сохранение (что следует сохранить в жизни и в себе)
3. Получение (то, что вы получите в следующем цикле)
4. Окружающая среда (ваше окружение)
5. Отдача (от чего придётся отказаться)
6. Начало (нечто новое, что начнётся в этом цикле)
7. Урок цикла

И согласен с Kimeti, что масть карт в данном случае не показывают в какой конкретно сфере произойдут те или иные изменения.

12 янв 2021, 15:41

Ответить с цитатой
Eriboy спасибо что поделился.
Тоже попробую :)

12 янв 2021, 22:04

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Лаванда, привет .
Для меня такие расклады непонятны, т к изначально не обозначена сфера , поэтому остаётся только гадать - к чему выпали карты ... давно обратила внимание на то, что масти далеко не всегда показывают сферу , а вот способ действия в ситуации почти всегда ... поэтому РК и Императрица — это может и о тебе . По РК ты занялась собой ( возможно своим внешним видом ...) ещё в прошлом цикле и в начале этого уверенно это продолжаешь и твоё женское начало активно развивается т е твой внешний и внутренний мир становится максимально полным , женская сила расцветает и это приведёт к тому, что той, кем ты была раньше, ты уже не будешь — 10 мечей и по 6м будешь адаптироваться в этом новом для себя состоянии.

Если на л жизнь , то РК и Императрица + 6м - могут говорить о новости которая изменит твою жизнь резко для тебя , хотя к этому все шло уже длительное время - 10м .
Ещё вариант прочтения карт -ситуация как-то связана с поездкой женщины

Kimeti, привет! :) Меня интересовала любовная жизнь, так именно в ней настали ощутимые изменения с первых дней нового года.
Кстати, срок как раз такой, о котором говорит Жемчужина.

13 янв 2021, 02:16

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):

Жемчужина, любопытный нюанс. Внутренне прям ощущаю что, что-то происходит в любовной сфере. Вчера мужчина мой признался, что у него кризис начался, тяжело проходит. Что не удивительно при переходе Сатурна через АСЦ и прочих утяжеляющих аспектах.Вот это всё и отражается на наших отношениях. В таком случае действительно не хватает основной позиции. Ну нам ничто не мешает её добавить :)

13 янв 2021, 02:25

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Жемчужина писал(а):

Жемчужина, любопытный нюанс. Внутренне прям ощущаю что, что-то происходит в любовной сфере. Вчера мужчина мой признался, что у него кризис начался, тяжело проходит. Что не удивительно при переходе Сатурна через АСЦ и прочих утяжеляющих аспектах.Вот это всё и отражается на наших отношениях. В таком случае действительно не хватает основной позиции. Ну нам ничто не мешает её добавить :)

ооо, тяжеловастенько ему будет, особенно ближайщие 3 месяца. Не время сейчас для кардинальных перемен, но хотеться будет жутко.

13 янв 2021, 10:55

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):

О, хорошая идея! Наверное, это и в раскладе на прогрессивный Лунный цикл можно использовать? У меня в ближайшие пару лет ожидается как раз в нем Новолуние. Сейчас Бальзамическая стадия.

13 янв 2021, 15:33

Ответить с цитатой
J.F. писал(а):
Жемчужина писал(а):

О, хорошая идея! Наверное, это и в раскладе на прогрессивный Лунный цикл можно использовать? У меня в ближайшие пару лет ожидается как раз в нем Новолуние. Сейчас Бальзамическая стадия.

Конечно! В любом планетарном цикле на убывающем секстиле происходит зарождение идеи следующего цикла, а вот проявление - уже в коньюнкцию (читай - новолуние цикла).
И желание нужно загадывать вот в эти пять дней перед новолунием, в любом случае, в день НЛ Луна сжигается Солнцем, только если НЛ не в Раке или Тельце.

13 янв 2021, 15:47

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):
Конечно! В любом планетарном цикле на убывающем секстиле происходит зарождение идеи следующего цикла, а вот проявление - уже в коньюнкцию (читай - новолуние цикла).
И желание нужно загадывать вот в эти пять дней перед новолунием, в любом случае, в день НЛ Луна сжигается Солнцем, только если НЛ не в Раке или Тельце.

Как раз в Раке будет прогрессивное новолуние, а затем почти сразу ингрессия в Лев :)

13 янв 2021, 23:58

Ответить с цитатой
J.F. писал(а):
Жемчужина писал(а):

Как раз в Раке будет прогрессивное новолуние, а затем почти сразу ингрессия в Лев :)

Прекрасное новолуние! Вопросы семьи, недвижимости, создания уюта, в центре внимания - домашнее окружение. И это для вас будет основной темой на ближайшие 28 лет.
Только эмоциональный фон будет меняться от перехода по знакам, каждые 2,5 года.

14 янв 2021, 00:20

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):
Прекрасное новолуние! Вопросы семьи, недвижимости, создания уюта, в центре внимания - домашнее окружение. И это для вас будет основной темой на ближайшие 28 лет.

Да, прекрасное! Жду уже его :)

14 янв 2021, 00:30

Ответить с цитатой
J.F. писал(а):
Жемчужина писал(а):

а в каком доме прогрессивное новолуние, если не секрет?

14 янв 2021, 00:36

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):
J.F. писал(а):
Жемчужина писал(а):

а в каком доме прогрессивное новолуние, если не секрет?

Только хотела написать, что еще и на IC) Как по смыслу подходит

14 янв 2021, 00:39

Ответить с цитатой
J.F., красиво! Знаковое новолуние, безусловно.

14 янв 2021, 00:44

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):

Спасибо :) И приятно встретить здесь людей, увлеченных астрологией :)

14 янв 2021, 00:46

Ответить с цитатой
J.F. писал(а):
Жемчужина писал(а):

Спасибо :) И приятно встретить здесь людей, увлеченных астрологией :)

Взаимно!

14 янв 2021, 00:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.