Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 май 2021, 06:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 2311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 116  След.
Произвольный расклад 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Всем привет! У моей знакомой ( очень ответственная и трудолюбивая)на работе крайне нестабильная ситуация (идут проверки). Несколько маленьких фирмочек у нескольких соучредителей, она подрабатывает в одной из них. И в самой конторе проблемы, и ее могут сократить вне этих проблем. Расклад о перспективах на 3 месяца.
S ситуации в организации - 6 пентаклей, развитие - 7 мечей.
S знакомой - 6 мечей, что будет с ней - 3 пентаклей, совет для нее - 6 жезлов.
S руководства - Дама пентаклей, что предпримут - Иерофант.
Что будет, если знакомая уйдет по собств. желанию - Паж жезлов
-------------если останется---------------------------------3 жезлов.
Из ситуации организация выкрутится(7 м), деньги помогут(6 п), заручатся расположением влиятельного лица(Иерофант) и будут жить дальше. Очень удивила здесь нас рассудительная и практичная Д п. Руководство по моим данным ведет себя непрофессионально и даже местами безалаберно. Если бы рядом были негативные карты, я могла бы трактовать ее как недостаточное или избыточное количество качеств Дп, но здесь как-то все ОК, даже 7 м в бизнесе - обычное и часто необходимое действие, продуманная стратегия. Вот просто удивляет меня эта Дама.
Что касается моей знакомой, то у нее сейчас состояние полной неопределенности, неизвестности, что там впереди( 6 м)( к тому же без компа осталось). Но впереди у нее все-таки успешная работа, покажет себя нужным сотрудником (3 п). Совет - быть уверенной, оптимистичной, оставаться в коллективе.
Думаю, не сократят ее, хоть и выпали две карты дороги.
Если вдруг сама уволится, найдет какую-нибудь подработку обязательно(П ж), если нет - на этой работе откроются новые перспективы, м.б. предложат дополнительно что-то.
Смущают меня , конечно 6 м и 6 ж, но все-таки , думаю, сохранит она эту работу - это был самый важный вопрос. Прошу ваших мнений.

Ладушка, привет :) Мне тоже кажется, что твою знакомую не уволят. Тут и кардинально меняющих ситуацию карт-то не выпало, которые могли бы показать увольнение типа Башни, Смерти или 10 мечей. По 3 пентаклей твоя знакомая на хорошем счету у руководства. 6 жезлов говорит, что она совершенно зря переживает(6 мечей) и нужно настроиться на позитив, виден конец трудностям. Даму пентаклей вижу, как и 6 пентаклей - это о деньгах, которые нужно будет заплатить определенному лицу, идя как бы в обход (7 мечей). Деньги эти у руководства имееются, они знают к кому их дать, чтобы выкрутиться. Дама пентаклей лишь подтверждение, что руководство уверено, что деньги все решат. Жрец-это привычное для них дело, традиционно дела привыкли так решать. Как-то так увиделось.

03 дек 2018, 04:57

Ответить с цитатой
Лаванда, привет! :)
Спасибо за трактовку. Если Д п рассматривать как ты предлагаешь, в совокупности с 6 п и Жрецом - это действительно обычный способ вести дела на фирме . Мою знакомую они в упор не видят,абсолютное безразличие, ее необходимость на работе отстаивает главбух (она ,кстати, настоящая Д п ).
Спросила: приобретут системный блок для рабочего компа
До НГ - КФ
До 1 марта- Король мечей.
Думаю, до НГ купят СБ и все наладится. Посмотрим, как Км проиграется.

03 дек 2018, 08:55

Ответить с цитатой
Моя дочка учится в Колледже на 1 курсе. Сейчас полным ходом идет сдача "хвостов" перед отчетной неделей, нужно получить допуск. У дочери не получается никак сдать "хвосты" по одному предмету. Препод молодой, человек настроения. Может замучить "неудобными" вопросами и зачет не поставить в итоге, а может - просто поставить зачет, не задавая вопросов :roll: Ей нужно закрыть долг по Данте Алигьери "Божественной комедии".

S-8 пентаклей- Дочь прикладывает максимум труда, чтобы хорошо учиться по этому предмету, но ей тяжело это дается.
Как ситуация выглядит сейчас?-Повешенный+2 кубков+7 мечей- Имеется два долга, которые как-то надо сдать. Есть какая-то не состыковка между преподом и дочерью, не могут договориться, не понимают друг друга, но пытаются придти к общему знаменателю, квинт-Мир.
Развитие, что произойдет дальше?-Мир+9 кубков(Король кубков случайно потянулся за картой)+Рыцарь кубков(Дама мечей, 3 мечей, 5 кубков) квинт-Справедливость- С этим пунктом у меня совсем трудно. Развитие как-будто от дочери и не зависит. Помогите плиз :?
Как дочь выйдет из положения?-Маг+3 пентаклей+Сила(11)- По остальным картам, я думаю, что все сдаст успешно и спокойно поедет на каникулы домой.
Итог-9 пентаклей(Колесница)
Дно-Звезда

12 дек 2018, 04:14

Ответить с цитатой
Лаванда, привет!
Лаванда писал(а):
Как ситуация выглядит сейчас?-Повешенный+2 кубков+7 мечей
Это те самые "хвосты" и есть. Похоже, дочка считает, что препод ее незаслуженно заваливает, но мне кажется, что карты следующих триплетов говорят о том, что он видит, что она может больше и хочет этого от нее добиться.
Лаванда писал(а):
Развитие, что произойдет дальше?-Мир+9 кубков(Король кубков случайно потянулся за картой)+Рыцарь кубков(Дама мечей, 3 мечей, 5 кубков) квинт-Справедливость

А мне видится здесь удачное завершение ситуации и получение тех самых допусков.
Лаванда писал(а):
Как дочь выйдет из положения?-Маг+3 пентаклей+Сила(11)

Но для выхода из ситуации нужно все же предмет подучить, проявить настойчивость, приложить дополнительные усилия, не надеясь на то, что имеющихся знаний достаточно.

В целом от карт еще возникло ощущение, что препода может задобрить нужно, но не уверена. Тут мне не совсем понятно в первом вопросе - как ситуация выглядит сейчас - это к кому относится? К дочери, то есть с ее точки зрения как выглядит?
7 Мечей здесь какая-то подозрительная :?

12 дек 2018, 07:54

Ответить с цитатой
ССветлана писал(а):
В целом от карт еще возникло ощущение, что препода может задобрить нужно, но не уверена. Тут мне не совсем понятно в первом вопросе - как ситуация выглядит сейчас - это к кому относится? К дочери, то есть с ее точки зрения как выглядит?

Имелось ввиду как ситуация выглядит в целом, как бы со стороны, сам факт.
Мне 7 мечей здесь видится, как попытки разрешить ситуацию, возможно, да хитрым способом, может, как-то не особо вкладываясь с обоих сторон. Один из зачетов дочка недавно сдала, не ответив ни на один из вопросов, преподаватель и не спрашивал. Хотя до этого задавал ей по теме странные с точки зрения дочки вопросы, она растерялась и он ее отправил учить. Она учила до 2 ночи, а он просто зачет поставил.
Меня больше смущает Рыцарь кубков с допами еще и в конце триплета....

13 дек 2018, 02:52

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
ССветлана писал(а):

Имелось ввиду как ситуация выглядит в целом, как бы со стороны, сам факт.
Мне 7 мечей здесь видится, как попытки разрешить ситуацию, возможно, да хитрым способом, может, как-то не особо вкладываясь с обоих сторон. Один из зачетов дочка недавно сдала, не ответив ни на один из вопросов, преподаватель и не спрашивал. Хотя до этого задавал ей по теме странные с точки зрения дочки вопросы, она растерялась и он ее отправил учить. Она учила до 2 ночи, а он просто зачет поставил.
Меня больше смущает Рыцарь кубков с допами еще и в конце триплета....

Добрый день! Согласна со Светланой, все она должна сдать. 7 мечей - карта стратегов, построение планов и тд. Явно ситуация затянулась между ними и идет поиск путей решения, причем любых, не только выучить- сдать, но и как вы пишите, может где-то, что-то ему еще нужно...может на ремонт кафедры сдать, к примеру )
Рк и допы -это скорее всего эмоциональная составляющая дочери, переживает она и придет еще какое-то время понервничать.
У нас тоже такие преподы были молодые и строгие. Но они по сути так работают, не потому что им нужны только самые лучшие студенты, а потому что они работают по принципу : боится - значит уважает. Иногда это единственный способ заставить студентов не относится безответственно к предмету, заставляют так что-то делать. Это нормально. Если преподаватели задают странные вопросы, без ответа, то пусть потом подойдет к этому преподу (когда рядом с ним не будет суеты), и спросит про этой вопрос, что мол она всю литературу/лекции перерыла, все выучила, но прямого ответа не нашла, теперь из-за этого вопроса ни спать, ни есть не может, пусть подскажет правильно ли она понимает ... Сама так училась, волшебное слово "помогите, пожалуйста разобраться", но и главное чтобы у нее самой не пустая голова была и все будет хорошо.
Пусть учит дальше, пусть делает, что от нее зависит и будь что будет )

13 дек 2018, 06:04

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Моя дочка учится в Колледже на 1 курсе. Сейчас полным ходом идет сдача "хвостов" перед отчетной неделей, нужно получить допуск. У дочери не получается никак сдать "хвосты" по одному предмету. Препод молодой, человек настроения. Может замучить "неудобными" вопросами и зачет не поставить в итоге, а может - просто поставить зачет, не задавая вопросов :roll: Ей нужно закрыть долг по Данте Алигьери "Божественной комедии".

S-8 пентаклей- Дочь прикладывает максимум труда, чтобы хорошо учиться по этому предмету, но ей тяжело это дается.
Как ситуация выглядит сейчас?-Повешенный+2 кубков+7 мечей- Имеется два долга, которые как-то надо сдать. Есть какая-то не состыковка между преподом и дочерью, не могут договориться, не понимают друг друга, но пытаются придти к общему знаменателю, квинт-Мир.
Развитие, что произойдет дальше?-Мир+9 кубков(Король кубков случайно потянулся за картой)+Рыцарь кубков(Дама мечей, 3 мечей, 5 кубков) квинт-Справедливость- С этим пунктом у меня совсем трудно. Развитие как-будто от дочери и не зависит. Помогите плиз :?
Как дочь выйдет из положения?-Маг+3 пентаклей+Сила(11)- По остальным картам, я думаю, что все сдаст успешно и спокойно поедет на каникулы домой.
Дно-Звезда

Лаванда, 8 пентаклей как сигнификаиопом говорит о том что твоей дочери есть над чем поработать, и дело не в каверзном учителей, а в её недоработке.

Ситаация выглядит так - по Повешенному она упустила в свое время важное, недоделала, недочитала, именно это и застопорило её, а долги надо отдавать. Но она надеется на то что получиться, не идти прямым способом-то есть взять прочитать и доработать, а пойти обходным путем-договориться,или сделать вид что выучила и тд. Возможно на это именно она и надеялась когда знала что упускает. Но повешенным здесь главный-она упустила, за ней долг, и видимо те способы которыми она пытается воспользоваться ни к чему не приводят.

В дальнейшем все же видно что сдаст, но это ей будет стоить много сил. Придётся все таки выучить.

13 дек 2018, 12:59

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):

Дно-Звезда

сигнификатор так же говорит о детальном изучении. пусть уделит внимание тому, что не лежит на поверхности. пусть углубится
видно, что препод хитер, что припас не вопросы, а вопросики и знает в какой момент и как будет задавать. будет "валить" при встрече (2куб+7м)
повешенный здесь имеет негативное значение для девушки. он описывает ее ситуацию по отношению к знаниям/предмету сейчас.
маг берет все в свои руки. активизирует волю, др ресурсы ему доступные и берет публику перформансом+интеллектом.
3 пент-ученики/группа. 1 ученик выше остальных на целую голову. он выделен. сила усиливает буквально достоинства ученика

13 дек 2018, 23:56

Ответить с цитатой
CCветлана, Морена, Дитя Зверя 666, 3 знака, спасибо Вам большое за помощь :) Она очень кстати.
Увидела расклад Вашими глазами и во многом согласна. Есть у моей дочки в характере некая поверхностность (5 планет в натале в Близнецах), сложно ей углубляться, хоть она и старается учиться. Но, видимо, и правда не доучивает что-то. Сама тема, по которым она должна сдать зачет, подразумевает взгляд вглубь, если кто читал "Божественную комедию". Думаю, осталось ждать не долго, позже дам ОС обязательно.

14 дек 2018, 01:36

Ответить с цитатой
Девочки, всем привет!!!) Подруга должна была уехать в Америку, она уже там была 4 раза, но в этот раз ей не дали визу и она в шоке просто почему? Ей была нужно очень эта поездка, она так расстроилась. Буду рада вашим любым коментариям)

1. Почему не получилось уехать, почему не дали визу? - МАГ ( доп. 4 Жезлов) - Видимо какой-то человек в посольстве решил, что ей ну нужно туда, пусть дома сидит) доп. из-за чего именно он ей не дал визу ? - ЛУНА ( 3 Чаш) - он решил, что там что-то не чисто. Возможно посмотрел ее соц.сети, а у нее довольно такие яркие фото, есть и в купальнике, она тансовщица, может решил , что она не совсем нравственна) :?:

2. Что было бы если бы она поехала, что бы ее там ждало? - КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ ( доп. Паж Жезлов) - У нее там бы все получилось, что она как раз себе и запланировала.

14 дек 2018, 15:05

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Девочки, моя ОС по раскладу.
S-8 пентаклей- Дочь прикладывает максимум труда, чтобы хорошо учиться по этому предмету, но ей тяжело это дается.Сказать, что надеялась на авось так пролезет, нет...она действительно готовилась.
Как ситуация выглядит сейчас?-Повешенный+2 кубков+7 мечей- Имеется два долга, которые как-то надо сдать. Есть какая-то не состыковка между преподом и дочерью, не могут договориться, не понимают друг друга, но пытаются придти к общему знаменателю, квинт-Мир.7 мечей показала...был момент, когда дочь хотела хитростью получить зачет(она мне об этом говорила сама). И один раз зачет был поставлен без проверки знаний совершенно неожиданно, после длительной подготовки.
Развитие, что произойдет дальше?-Мир+9 кубков(Король кубков случайно потянулся за картой)+Рыцарь кубков(Дама мечей, 3 мечей, 5 кубков) квинт-Справедливость- С этим пунктом у меня совсем трудно. Развитие как-будто от дочери и не зависит. Помогите плиз :? В итоге препод поставил и второй зачет. Преподнес этот факт, как смилостивился он над ней. По последним картам, я думаю, пожалел ее, наверное. Готовилась ведь. Но устно обозначил, что знаний не достаточно все равно.
Как дочь выйдет из положения?-Маг+3 пентаклей+Сила(11)- По остальным картам, я думаю, что все сдаст успешно и спокойно поедет на каникулы домой.Честно сказать, у меня сложилось впечатление, что препод(Маг, похоже это сам препод) любит самоутверждаться за счет студентов. Квинт тоже говорящий вышел-Дьявол. Держит студентов "на крючке" и играется в "поставлю-не поставлю". Они ведь ему ответить не могут, дети по сути еще.
Итог-9 пентаклей(Колесница)-Оценка в зачетке стоит.
Дно-Звезда

ССветлана
Цитата:
Похоже, дочка считает, что препод ее незаслуженно заваливает, но мне кажется, что карты следующих триплетов говорят о том, что он видит, что она может больше и хочет этого от нее добиться.

Совершенно верно.
Цитата:

Проигралась в том, что дочка хотела получить зачет хитрым способом. И один раз это получилось.

Морена
Цитата:
Рк и допы -это скорее всего эмоциональная составляющая дочери, переживает она и придет еще какое-то время понервничать.

Так и есть. Пришлось понервничать и процесс, действительно, затянулся уже. Мир+9 кубков(Король кубков) проигрался, как пожалел он ее и поставил зачет. Но тут, думаю, и не без личного-время поджимает его, сессия начинается на днях, нужен допуск.
Цитата:
Но они по сути так работают, не потому что им нужны только самые лучшие студенты, а потому что они работают по принципу : боится - значит уважает.

Есть такое.

Дитя Зверя 666
Цитата:
8 пентаклей как сигнификаиопом говорит о том что твоей дочери есть над чем поработать, и дело не в каверзном учителей, а в её недоработке.

Нагрузка довольно большая в этом Колледже, думаю, да, недоработка есть.
Цитата:
Но она надеется на то что получиться, не идти прямым способом-то есть взять прочитать и доработать, а пойти обходным путем-договориться,или сделать вид что выучила и тд.

Пыталась пойти обходным путем, но и готовилась к сдаче она тоже. Из разговора с дочерью у меня сложилось впечатление такое...Может и не готова она на все 100%, проблема не в усвоении материала(как мне казалось сначала), а в подаче своих знаний. Она стесняется препода. Он несколько не орденарен внешне и в поведении, и своими вопросами сбивает с толку.

20 дек 2018, 09:16

Ответить с цитатой
Всем привет.
У собаки (возраст 7 лет) проблемы со здоровьем .
Есть опухоль которую необходимо удалять.
Готовимся к операции (кастрация).
Сделала расклад, буду рада дополнениям.
Изображение
Изображение

1. Общее здоровья состояние в настоящем - Папа пп,2 К
в целом нормально
2. Развитие ситуации - как пройдет операция - Паж м пп, 2 М пп
в целом нормально, предположу , что паж показал наркоз , по 2м пп ,врачу будет все понятно в процессе
3. Результат операции - 6 К пп, Мир
освобождение от болезни
4. Состояние после операции - РМ пп, Суд пп
так , как и должно быть после , стрессовое состояние , но не плохо
5. Итог - 6 Ж , 9 Ж пп
реабилитационный период может быть чуть дольше , надо позаботится об иммунитете
6. Рез-т биопсии 10 П пп
а вот эта карта меня настораживает

Последний раз редактировалось Kimeti 24 дек 2018, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

20 дек 2018, 12:01

Ответить с цитатой
Kimeti, привет!
Грустная тема...
ПП не использую, попробую.

Kimeti писал(а):
Всем привет.
У собаки (возраст 7 лет) проблемы со здоровьем .
Есть опухоль которую необходимо удалять.
Готовимся к операции (кастрация).
Сделала расклад, буду рада дополнениям.
Изображение
Изображение

1. Общее здоровья состояние в настоящем - Папа пп,2 К
в целом нормально - здесь , возможно, о том, что консервативное лечение не подходит, есть договоренность с врачом на другое(хирургическое) лечение. В парных органах есть проблемы?
2. Развитие ситуации - как пройдет операция - Паж м пп, 2 М пп - в целом нормально, предположу , что паж показал наркоз , по 2м пп ,врачу будет все понятно в процессе- возможно, не будет дотошно подходить к операции, может что-то упустить, есть риск ошибки, будет действовать по обстоятельствам. Наркоз, думаю, показали бы 7 Кубков, Луна
3. Результат операции - 6 К пп, Мир- освобождение от болезни- не люблю карту Мир на результат, у меня часто показывает завершение ситуации вообще, на здоровье распространение на другие системы. Тут еще 6 Кубков и 10 Пентаклей, правда в ПП, навевают совсем грустные мысли, и надеюсь, что я ошибаюсь. Предположу, что опухоль могла затронуть другие ткани, и может нельзя будет ее полностью удалить
3. Состояние после операции - РМ пп, Суд пп - так , как и должно быть после , стрессовое состояние , но не плохо - может быть критичное состояние, вероятность осложнений
4. Итог - 6 Ж , 9 Ж пп
реабилитационный период может быть чуть дольше , надо позаботится об иммунитете - думаю полностью справиться с болезнью не удастся
5. Рез-т биопсии 10 П пп
а вот эта карта меня настораживает- может показать наличие метастаз

Kimeti, я желаю, чтобы операция прошла успешно и с хорошим результатом! Выздоровления собаке!

20 дек 2018, 21:14

Ответить с цитатой
Laurel, спасибо за поддержку и честнный взгляд
Laurel писал(а):
В парных органах есть проблемы?

да, опухоль в одном яичке , операция кастрация вроде не сложная
сдали анализы, сделали узи сердца , все нормально пока
Laurel писал(а):
может показать наличие метастаз

что там за новообразование будет известно только по результатам

21 дек 2018, 00:39

Ответить с цитатой
Есть маленькая ос-ка.
Операция прола номально , наркоз был общий .
Првезли собаку к 9 утра , в 11-30 уже позвонили , сказали что все нормально , пока будет на капельницах , сказали что через несколько часов позвонят , скажут когда забирать . Домой вернулись к 18-30.
Собака молодец, первые пару дней была у него больая слабость , но побочек о котрых предупреждали не было , так что можно сказать , что справился он хорошо . Сегодня уже бодрячком . Завтра пойдем анализы сдавать и осмотр . Биопсия будет известна через полторы недели , но врач (мужчина чуть за 30 ) сказал , что похоже все будет нормально.

26 дек 2018, 22:51

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Есть маленькая ос-ка.
Операция прола номально , наркоз был общий .
Првезли собаку к 9 утра , в 11-30 уже позвонили , сказали что все нормально , пока будет на капельницах , сказали что через несколько часов позвонят , скажут когда забирать . Домой вернулись к 18-30.
Собака молодец, первые пару дней была у него больая слабость , но побочек о котрых предупреждали не было , так что можно сказать , что справился он хорошо . Сегодня уже бодрячком . Завтра пойдем анализы сдавать и осмотр . Биопсия будет известна через полторы недели , но врач (мужчина чуть за 30 ) сказал , что похоже все будет нормально.

Kimeti, спасибо за ОС!
Здорово, что все нормализуется!Выздоровления собаке!!!
И хорошо, что я ошиблась! :)

27 дек 2018, 07:49

Ответить с цитатой
Laurel, спасибо за поддержку и за мысли .
Расклады связанные со здоровьем сложно трактовать еще и потому ,что таро ,на мой взгляд ,не совсем подходит для этого.
Из всех побочек , за которыми нам надо было следить проявилась низковатая температура тела , она пока держится на допустимом минимуме .

27 дек 2018, 08:57

Ответить с цитатой
Kimeti, пусть поправляется пёсик!!! Я взглянула на столько перевёрнутых и не стала даже думать о раскладе, чтобы страхи и негатив не привлекать.

27 дек 2018, 14:34

Ответить с цитатой
White T., спасибо!!!

Да перевернутых нападало , до сих пор дума над некоторыми ... в частности пытаюсь понять п.2 ...про наркоз подумала , как про изменение сознания ...а в реале наркоз , обезбаливание, успокоительные , было много всего (полтора дня полусонный был, медленно двигался , зависал иногда)... тоже думаю , почему не кубки выпали ... вчера сдали анализы , сказали что есть небольшой отек ,блокада не нужна , но надо гепариновым гелем смазывать.

28 дек 2018, 10:29

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
White T., спасибо!!!
Да перевернутых нападало , до сих пор дума над некоторыми ... в частности пытаюсь понять п.2 ...про наркоз подумала , как про изменение сознания ...а в реале наркоз , обезбаливание, успокоительные , было много всего (полтора дня полусонный был, медленно двигался , зависал иногда)... тоже думаю , почему не кубки выпали ... вчера сдали анализы , сказали что есть небольшой отек ,блокада не нужна , но надо гепариновым гелем смазывать.
Это всё ерунда и до свадьбы заживёт. Главное, чтобы результаты биопсии были хорошими.

28 дек 2018, 15:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 2311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 116  След.