Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 03 дек 2022, 01:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Расклад "Сказки Шахерезады" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Bad Wolf, здравствуй!
Bad Wolf писал(а):
Извини за мою интерпретация мимо! Только мысль о 3 мечей перекликалась с реальностью, но лучше бы нет.
Не согласна, что твоя интерпретация была мимо! Во-первых, ты всё время подчёркиваешь, что тебе не хватает дополнительных карт, чтобы читать мои расклады! Во-вторых, ты многое увидела. И, в-третьих, часто мы можем оценить происходящее спустя только время. У меня до сих пор есть сомнения, а правильно ли я протрактовала Башню в Позитиве? Ведь с ногой я могла оказаться в ужасной ситуации, всё могло кончиться плохо. Могло кончиться плохо с котом, с сердцем, с голубёнком и т.д. Но все эти напасти разрушались. (Надеюсь, что и с сердцем Башня сработает так же - выход через кризис) Спасибо тебе огромное за ту твою трактовку августовского расклада!
Bad Wolf писал(а):
Совсем пала духом.
Вот этого не надо! Всё будет хорошо!

01 сен 2022, 22:03

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Мой расклад на СЕНТЯБРЬ 2022.
Страшно было раскладывать после июльского, а особенно августовского раскладов :D К тому же вдруг опять плохо и с кашлем, и с сердцем стало, как раз вчера после встречи с бывшим. В общем, думала, сейчас как навытягиваю башен с мечами, но вроде не всё так страшно получилось. Не, конечно, карты не так чтобы ах как хороши, но весьма и весьма, и даже, кажется, не помру. Уже хорошо!

Колода РУ.

1. Сказка на всю ночь — 4 пентаклей
Насущным будет вопрос сохранения хотя бы того, что есть. С другой стороны, эта карта пусть и не многообещающая, однако она мною очень приветствуется, и я рада. Я уже устала от борьбы и всё новых неприятностей. Возможен какой-то передых в череде неприятностей. Хотя с Луной в Итоге - это неточно :?

2. История первая — 1-я неделя. 14СА Умеренность
3. История вторая — 2-я неделя. 8 пентаклей
В первой половине месяца, может, всё-таки со здоровьем станет лучше? Конечно, то, что я переживаю в этой сфере за последний месяц, - это ппц. Я бы на 2-й неделе ещё подумала о плодотворных поисках работы.

4. История третья — 3-я неделя. 10 мечей
5. История четвертая — 4-я неделя. 5 жезлов
А вторая половина месяца теоретически может заставить переживать и плакать :(

6. Страшная сказка — Негатив месяца. 6СА Влюблённые
Если это отношения, я согласна!!! Лишь бы не здоровье! Но не могут же и Влюблённые говорить уже о здоровье?! Хотя... Может проиграться в этой сфере как отсутствие выбора (нет денег на лечение и лекарства). СА в этой позиции, конечно, не радует. Там ещё Луна в Итогах...

7. Добрая сказка — Позитив месяца. 9 кубков
По-моему, я обрету дзен :D Ну какую-то гармонию и тихую радость. Хочется, чтобы это подкрепилось какими-то событиями, но это вряд ли. Встречи с друзьями исключены - они все уехали.

8. Сказка о любви — Личная жизнь. Король пентаклей
Опять помогающий Король. Сам он точно не придёт ко мне. Остаётся опция моего к нему обращения (скорее всего, во второй половине месяца). Ужас... Да пофиг!!! Надоело ужасаться и бояться всего на свете. Проблемы со здоровьем, конечно, сильно смещают ориентиры главного и второстепенного. Но если это не помощь, я даже не представляю, что может означать Король в позиции Личной Жизни у женщины. Мой кот? Ну он точно на Короля не тянет... :? :D

9. Сказка о печали — Потери месяца. Дама кубков
Как в августе. Без отношений. Любить меня никто не будет! Ну в смысле, из мужчин :D

10. Сказка о долге — Работа. 6 кубков
Попытки пройтись по старым местам, обойти знакомые супермаркеты. По этой Сказке работа хотя бы не отсекается сходу, как в последних Сказках. Есть надежда.

11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения. 4 мечей
По нулям. Тогда получается, что если Кп мне в чём-то и поможет, то его помощь только перекроет какие-то проблемы.

12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние. 9 пентаклей
Перекликается с 9к. Две непарные, но очень гармоничные карты! По-моему, я буду всё-таки чему-то очень рада!!

13. Утренняя сказка — Итоги месяца. 18СА Луна
Вот если бы не Итоги, можно было бы сказать, что расклад как для меня - шикардос! Но Луна... Страхи и ужасы останутся при мне. Хочется, чтобы это были просто переживания, а не реальные поводы. Но как-то в отсутствие поводов я не очень верю. Это не недельная карта. Это одна из ключевых позиций.

И ещё решила дописать Дно - 3СА Императрица (знаю, люди активно используют карту как часть даже большого расклада. Я дно смотрю только в маленьком раскладе).

Привет! Некоторые мои мысли - в целом месяц должен пройти спокойно (4п, 9к, 9п). Больше будут волновать материальные/финансовые аспекты и здоровье. Но особой нужды в деньгах я не вижу и здоровье должно поправиться (4п+4м+9п). Наверное, всё-таки мужчина поможет (король п.). Возможно, что-то случится в твоей жизни и тебе придется снова к нему обратиться, предположительно 3-4 нед. Еще возможна к кем-то ссора или разногласия (влюбл, 5 ж), может и с какой женщиной (дама к). Или, если ты будешь надеяться на примирение с мч, то его может и не быть (влюбл), несмотря на то, что в твоей жизни он может появиться (король п.) или примирение, а потом быстрая ссора. По Луне могут быть различные переживания и тревоги, которые за месяц сложно будет отпустить, а может и новые причины для этого появятся.

02 сен 2022, 10:10

Ответить с цитатой
sevgi, огромное тебе спасибо!!! Очень, очень реалистично всё! И твоё видение наиболее близким получилось моему.

02 сен 2022, 11:19

Ответить с цитатой
Здравствуйте, White T.!

Благодарю Вас... Ваши сообщения меня всегда искренне трогают, и я очень рада, что мои предположения оказались полезны.

White T. писал(а):
Santana, здравствуйте!
Если не секрет, как у Вас она проигралась? Хотя понимаю, что вопрос не самый корректный, ведь расклад надо смотреть целиком. Но, может быть, были какие-то общие моменты, которые можно приписать Жрице?

У меня Жрица проигралась несколько шире (хотя, может, не шире, а просто с большей конкретикой), но в том же ключе. У меня в августе было несколько важных задач, причем одни зависели полностью от меня, а другие предполагали обязательное участие других лиц. И я себе четко сформулировала в каждом случае свое намерение эти задачи выполнить. Я весь месяц о них помнила. Но почему-то интуитивно откладывала выполнение там, где все зависело только от меня, а там, где главным было участие других, никаких подвижек не произошло, пока тишь да гладь. Но я сохраняла спокойствие, не дергалась. Я чувствовала, что пока это не критично, поезд еще не ушел, и значит, пока не время.

Я видела Ваш комментарий по поводу дна в таком большом раскладе - это, наверное, Вы меня вспоминали, спасибо большое :) Да, правда, кроме триплетов на день на Языческих Путях, я везде дно тащу. Я потом думала о нашем с Вами обмене мнениями по поводу дна. Спасибо Вам, Вы мне тогда помогли сформулировать мое собственное отношение к некоторым позициям в раскладах, да и к самому дну. Я поймала себя на том, что предпочитаю заменять вопрос по поводу страхов и надежд на всякие другие альтернативные, например, в КК я спрашиваю в 9 позиции не о страхах и надеждах, а о неожиданных факторах, которые могут вмешаться в ситуацию, или неожиданных влияниях, которые могут возникнуть. Вопрос о страхах и надеждах для меня не информативен: я и без карт знаю о свои страхи и надежды. Смысл задавать его для меня возникает, когда меня интересует третье лицо... А так мне он не нужен. Поэтому я спрашиваю дно как рамки, определяющие ситуацию, задающие границы. И такой вопрос для меня работает. Спасибо Вам еще раз! Вы тогда обратили на это внимание и заставили меня лишний раз задуматься, определиться и подрасти :D

03 сен 2022, 10:24

Ответить с цитатой
Santana, привет!
Santana писал(а):
я очень рада, что мои предположения оказались полезны.
Более чем!! Спасибо Вам!
Santana писал(а):
У меня в августе было несколько важных задач, причем одни зависели полностью от меня, а другие предполагали обязательное участие других лиц. И я себе четко сформулировала в каждом случае свое намерение эти задачи выполнить. Я весь месяц о них помнила. Но почему-то интуитивно откладывала выполнение там, где все зависело только от меня, а там, где главным было участие других, никаких подвижек не произошло, пока тишь да гладь. Но я сохраняла спокойствие, не дергалась. Я чувствовала, что пока это не критично, поезд еще не ушел, и значит, пока не время.
Какое всё-таки интересное наблюдение. Жрица - "пока не время". Пусть оно и найдено было через наблюдение, но логика этого безупречная, если учитывать её всем известное свойство как есть что-то тайное, скрытное, что не проявляется пока, но обязательно проявится.
Santana писал(а):
Я видела Ваш комментарий по поводу дна в таком большом раскладе - это, наверное, Вы меня вспоминали, спасибо большое :)
Не только Вас :) Очень многие у нас на форуме смотрят дно как полноценную карту расклада! Интуитивно чувствую, что смысл в этой карте есть и в больших раскладах, но я пока не до конца понимаю её назначение даже в маленьких... Т.е. с одной стороны, она не является картой расклада и не является ответом на вопрос. А с другой стороны... В общем, недавно я задавала вопрос об уличной кошке - придёт ли она к котёнку. Пришла - я ещё не успела ответы собрать. А на дне была 5п, ещё не проявленная здесь и сейчас, но уже существовавшая на тонком плане. Котёнок болел. А спустя несколько дней умер. Это я к тому, что у меня очень пластичное отношение к картам на самом деле :) Поэтому меня можно особенно не слушать. Сегодня я думаю - так, а завтра - иначе :)
Santana писал(а):
КК я спрашиваю в 9 позиции не о страхах и надеждах, а о неожиданных факторах, которые могут вмешаться в ситуацию, или неожиданных влияниях, которые могут возникнуть.
А для меня это ОЧЕНЬ важная позиция. Она существует (для меня) для того, чтобы понимать, - насколько твои страхи или ожидания соответствуют реальности, которую описывают другие карты. Очень важная позиция на самом деле! Особенно в вопросах здоровья, когда, например, медлить нельзя или торопиться.
Santana писал(а):
Спасибо Вам еще раз! Вы тогда обратили на это внимание и заставили меня лишний раз задуматься, определиться и подрасти :D
:D Никогда не думала, что услышу в свой адрес когда-нибудь что-нибудь подобное на форуме! Мне очень приятно :)

03 сен 2022, 13:21

Ответить с цитатой
О, спасибо, White T.!

White T. писал(а):
А для меня это ОЧЕНЬ важная позиция. Она существует (для меня) для того, чтобы понимать, - насколько твои страхи или ожидания соответствуют реальности, которую описывают другие карты. Очень важная позиция на самом деле! Особенно в вопросах здоровья, когда, например, медлить нельзя или торопиться.

Это для меня еще повод подумать. В таком ракурсе я на эту позицию не смотрела, я этот вопрос слишком прямолинейно воспринимаю.
Я, пожалуй, послежу за Вашими раскладами и трактовками, чтобы понять, как Вы видите обоснованность/необоснованность страхов или надежд.

Как все-таки хорошо, что я затронула эту тему про дно... :D

03 сен 2022, 15:05

Ответить с цитатой
Пенёк писал(а):
6. Страшная сказка (негатив месяца) – Рыцарь Пентаклей (Королева Кубков)
Что-то замедлится, может сами на что-то не будете решаться. Главное, чтобы это не была женщина какая-то, которая будет вставлять палки в колеса. Может траты какие-то не обдуманные, не нужные

Пенёк, здравствуйте! Вы как в воду глядели! Так точно увидели! Спасибо!

Пенёк писал(а):
6. Страшная сказка (негатив месяца) – Рыцарь Пентаклей (Королева Кубков)
Что-то замедлится, может сами на что-то не будете решаться. Главное, чтобы это не была женщина какая-то, которая будет вставлять палки в колеса. Может траты какие-то не обдуманные, не нужные

Королева Кубков – это моя сестра, её постоянный сигнификатор. На момент расклада даже не подумала, что речь может идти о другом человеке. Вы навели на мысль, а вчера все узнала. У сестры с первым днем осени начались серьезные проблемы на работе (Рыцарь Пентаклей) и не только. Проблемы сестры – это мои проблемы. По ряду объективных причин не сможет сама с ними справиться, поэтому решать буду я. Вчера попросила. Всю сопряжено со стрессом и хотелось бы скорее попасть на чистый путь, но это невозможно. Наоборот нужно настроиться на медлительность и терпеливость.

На мою собственную жизнь это повлияет сильно, поэтому карты и вышли в негативе моего расклада. Да и просто я очень переживаю за сестру.
Цитата:
2. История первая (1-я неделя) – Справедливость (Туз Кубков)

Карты первой недели тоже проигрались. Никогда бы не подумала, что именно они покажут.
Был ужасный ночной скандал с сотрудником метро. Обычно я разговариваю очень тихо и боюсь громких голосов, но вчера орала на весь вестибюль станции, с трудом удержалась и не ударила дядьку по физиономии. От осознания несправедливости полностью потеряла контроль. До сих пор трясет.

Туз Кубков -- это эмоциональный выплеск. Справедливость, видимо, проигралась двойственно. Сотрудник метро как представитель официальной государственной инстанции. Мое чувство несправедливого отношения. :/

Прошу прощения! Задерживаю ОС из-за работы. Надеюсь, скоро смогу написать.

08 сен 2022, 12:14

Ответить с цитатой
Лучше поздно, чем никогда!

White T., здравствуй! Прости, пожалуйста, мою тормознутость. Я давно хотела написать комментарий, но было возможности сосредоточиться.

Сам сентябрь глазами карт мне показался безопасным и стабилизирующим. Вспомнилась 3 жезлов из итогов предыдущего. Возможно, показала открытие путей к более благоприятной фазе жизни?

Цитата:
1. Сказка на всю ночь — 4 пентаклей
Насущным будет вопрос сохранения хотя бы того, что есть. С другой стороны, эта карта пусть и не многообещающая, однако она мною очень приветствуется, и я рада. Я уже устала от борьбы и всё новых неприятностей. Возможен какой-то передых в череде неприятностей. Хотя с Луной в Итоге - это неточно :?

Думаю, этот месяц станет своеобразной «зоной сохранения безопасности» и того, что тебе дорого. Период обретения почвы под ногами после всех потрясений лета.

Мне когда-то несколько раз на месяц выпадала карта Привязка из Симболона, полный аналог 4 пентаклей. И было хорошо! Спокойно и надежно. Надеюсь, и у тебя так будет! В лучшем смысле.
Цитата:
2. История первая — 1-я неделя. 14СА Умеренность

Недавно столкнулась с интерпретацией Умеренности как карты продолжающихся процессов, чьё начало положено в прошлом. Наверное, ты уже разгадала её проявление, но я бы предположила, в первую неделю могут продолжать свое течение ранее сформировавшиеся ситуации.
Цитата:
3. История вторая — 2-я неделя. 8 пентаклей
В первой половине месяца, может, всё-таки со здоровьем станет лучше? Конечно, то, что я переживаю в этой сфере за последний месяц, - это ппц. Я бы на 2-й неделе ещё подумала о плодотворных поисках работы.

Да, 8 пентаклей определенно говорит о некоем конструктивном состоянии! Здесь мне не хватило пояснения. Обычно утоняю, над чем будет вестись работа, к какой сфере жизни относится аркан.
Цитата:
4. История третья — 3-я неделя. 10 мечей

Заметила, 10 мечей все чаще показывает выходы из тупика, из стагнации! На чем-то ставится точка, и появляется возможность обрести свободу, идти дальше.
Цитата:
5. История четвертая — 4-я неделя. 5 жезлов

5 жезлов сразу напомнила о повышенной социальной активности. Тоже выпадала в августе. В ту неделю было много дел, людей и вспышек эмоций.

По моим ощущениям все три карты взаимосвязаны. Словно через твои усилия (8 пентаклей) удастся поставить важную точку (10 мечей) и вернуть циркуляцию жизни. Пишу абстрактно, потому что опять упираюсь в нехватку карт.
Цитата:
6. Страшная сказка — Негатив месяца. 6СА Влюблённые
Если это отношения, я согласна!!! Лишь бы не здоровье! Но не могут же и Влюблённые говорить уже о здоровье?! Хотя... Может проиграться в этой сфере как отсутствие выбора (нет денег на лечение и лекарства). СА в этой позиции, конечно, не радует. Там ещё Луна в Итогах...

Здесь я согласна с другими комментариями. Может возникнуть необходимость сделать важный выбор. Принципиальный. И ведь недельная 10 мечей тоже отчасти об этом. Если мы принимаем решение, то вторая альтернатива отсекается.
Цитата:
7. Добрая сказка — Позитив месяца. 9 кубков
По-моему, я обрету дзен :D Ну какую-то гармонию и тихую радость. Хочется, чтобы это подкрепилось какими-то событиями, но это вряд ли. Встречи с друзьями исключены - они все уехали.

Не может ли здесь идти речь об исполнении какого-то желания? Что-то нежданное и радостное, что подарит мир на душе.
Цитата:
8. Сказка о любви — Личная жизнь. Король пентаклей
Опять помогающий Король. Сам он точно не придёт ко мне. Остаётся опция моего к нему обращения (скорее всего, во второй половине месяца). Ужас... Да пофиг!!! Надоело ужасаться и бояться всего на свете. Проблемы со здоровьем, конечно, сильно смещают ориентиры главного и второстепенного. Но если это не помощь, я даже не представляю, что может означать Король в позиции Личной Жизни у женщины. Мой кот? Ну он точно на Короля не тянет... :? :D

Очень интересная позиция! Думаю, мужская фигура так или иначе появится. Кстати! 5 жезлов когда-либо описывала ваши взаимоотношения? Имею в виду её положительные искристые грани, насыщенное эмоциями общение.
Цитата:
9. Сказка о печали — Потери месяца. Дама кубков
Как в августе. Без отношений. Любить меня никто не будет! Ну в смысле, из мужчин :D

Я почти всегда воспринимаю эту позицию положительно. Не может речь идти о потере переполненности переживаниями ? У Королевы Кубков обнажено сердце. Её состояние может быть почти мучительным. Расклад же в целом наоборот приземляющий и умиротворяющий. Две четверки, две девятки.
Цитата:
10. Сказка о долге — Работа. 6 кубков
Попытки пройтись по старым местам, обойти знакомые супермаркеты. По этой Сказке работа хотя бы не отсекается сходу, как в последних Сказках. Есть надежда.

Без дополнения предположила бы переповтор некоей ситуации из прошлого. Может быть, вернется какой-то вариант?
Цитата:
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения. 4 мечей
По нулям. Тогда получается, что если Кп мне в чём-то и поможет, то его помощь только перекроет какие-то проблемы.

Опять же мне кажется, приобретения могут быть не только материальными. По 4 мечей можно обрести покой. Выйти из августовского перенапряжения.
Цитата:
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние. 9 пентаклей
Перекликается с 9к. Две непарные, но очень гармоничные карты! По-моему, я буду всё-таки чему-то очень рада!!

Согласна!
Цитата:
13. Утренняя сказка — Итоги месяца. 18СА Луна
Вот если бы не Итоги, можно было бы сказать, что расклад как для меня - шикардос! Но Луна... Страхи и ужасы останутся при мне. Хочется, чтобы это были просто переживания, а не реальные поводы. Но как-то в отсутствие поводов я не очень верю. Это не недельная карта. Это одна из ключевых позиций.

Недавно смотрела видео одного хорошего таролога. Дама упомянула, в её практике Луна зачастую показывает просто очень большие объемы эмоций, наполненность ими до краев. При этом в общем состоянии может наблюдаться динамика по аналогии с приливами и отливами. То чувства бьют через край, то наоборот наступает резкое успокоение или эмоциональное похмелье.

Вспомнила об этой интерпретации! Негативная Луна совсем не укладывается в положительный расклад. В нем много карт в целом благоприятных и спокойных.
Цитата:
И ещё решила дописать Дно - 3СА Императрица (знаю, люди активно используют карту как часть даже большого расклада. Я дно смотрю только в маленьком раскладе).

У меня тоже Императрица на дне. Надеюсь, у нас покажет все же начало светлой и плодоносной полосы.

08 сен 2022, 13:13

Ответить с цитатой
Bad Wolf, спасибо тебе огромнейшее!!
Такой успокаивающий у тебя комментарий получился. Вот просто то, что мне нужно... Пусть твои слова сбудутся!
Bad Wolf писал(а):
Мне когда-то несколько раз на месяц выпадала карта Привязка из Симболона, полный аналог 4 пентаклей. И было хорошо! Спокойно и надежно. Надеюсь, и у тебя так будет! В лучшем смысле.
Удобно ли тебе будет где-нибудь ответить на эту тему? Очень интересна взаимосвязь Симболона с классической колодой. Как много симболоновских арканов соответствуют классике?
Bad Wolf писал(а):
Недавно столкнулась с интерпретацией Умеренности как карты продолжающихся процессов, чьё начало положено в прошлом. Наверное, ты уже разгадала её проявление, но я бы предположила, в первую неделю могут продолжать свое течение ранее сформировавшиеся ситуации.
Я очень люблю Умеренность :) В силу того, что беспокойство - второе моё я. А она успокаивает и умиротворяет. Да, по ней особенно ничего не происходит, но это (для меня) целительно. Я стала чувствовать себя НАМНОГО лучше. А какие-то дни, как вчера и сегодня, и вовсе здоровой. Не знаю, продержится ли это хоть сколько-нибудь долго, если учитывать 10м дальше :) Но определённо Умеренность это показала.
Bad Wolf писал(а):
Да, 8 пентаклей определенно говорит о некоем конструктивном состоянии! Здесь мне не хватило пояснения. Обычно утоняю, над чем будет вестись работа, к какой сфере жизни относится аркан.
У меня просто выбор небольшой :lol: Здоровье - вот и вся работа, которая может вестись пока. Я работаю над ним - гимнастика, медитации, чтение мотивирующей книги, ну и травки-муравки - все на борьбу с ̶у̶л̶е̶т̶е̶в̶ш̶е̶й̶ ̶к̶р̶ы̶ш̶е̶й̶ расшатанной нервной системой. Как ни странно, помогает :D
Bad Wolf писал(а):
Заметила, 10 мечей все чаще показывает выходы из тупика, из стагнации! На чем-то ставится точка, и появляется возможность обрести свободу, идти дальше.
Тут у меня есть робкое предположение - может, КД придут?... У меня колоссальная (для меня) задержка, чего у меня не бывало НИКОГДА в жизни. Это было бы хорошо. Но всё-таки это 10м - с ней что угодно может случиться, хоть я её и люблю - именно за этот потенциал, который может вырвать человека из кризиса.
Bad Wolf писал(а):
Не может ли здесь идти речь об исполнении какого-то желания? Что-то нежданное и радостное, что подарит мир на душе.
Может :) У меня было недавно только одно желание - вернуть здоровье :)
Bad Wolf писал(а):
Кстати! 5 жезлов когда-либо описывала ваши взаимоотношения? Имею в виду её положительные искристые грани, насыщенное эмоциями общение.
Ты знаешь, не припомню её положительных проявлений. Возможно, окружение не способствовало. Я по ней не только с мч ссорилась (до рукоприкладства с его стороны), но и кот меня укусил! :)
Bad Wolf писал(а):
Недавно смотрела видео одного хорошего таролога. Дама упомянула, в её практике Луна зачастую показывает просто очень большие объемы эмоций, наполненность ими до краев. При этом в общем состоянии может наблюдаться динамика по аналогии с приливами и отливами. То чувства бьют через край, то наоборот наступает резкое успокоение или эмоциональное похмелье.
Очень интересное наблюдение!!!! Да! Очень похоже, что по Луне именно так у меня и происходило. Амплитуда колоссальная. А т.к. я ипохондрик, то в памяти начинает доминировать плохое по Луне, а ведь это не так...

08 сен 2022, 17:02

Ответить с цитатой
Привет! Маша, да могут наступить КД. У меня меня так проигрывалась. Тоже люблю 10 мечей за то, что по ней заканчиваются тяжелые ситуации.

Цитата:
Bad Wolf писал(а):

Тут у меня есть робкое предположение - может, КД придут?... У меня колоссальная (для меня) задержка, чего у меня не бывало НИКОГДА в жизни. Это было бы хорошо. Но всё-таки это 10м - с ней что угодно может случиться, хоть я её и люблю - именно за этот потенциал, который может вырвать человека из кризиса.

09 сен 2022, 01:55

Ответить с цитатой
Мария, привет! Прости, пожалуйста, за мой режим улитки. Сейчас не успеваю оперативно отвечать. :(

White T. писал(а):
Удобно ли тебе будет где-нибудь ответить на эту тему? Очень интересна взаимосвязь Симболона с классической колодой. Как много симболоновских арканов соответствуют классике?

Наверное, на форуме можно создать тему о Симболоне? В нём есть созвучные таро арканы. К примеру, Вдова -- это и Королева Мечей, и перевёрнутая Королева Кубков (опустошение вместо наполненности), Шут похож на классического Шута, Мастер -- это Отшельник.

Надеюсь, я скоро соберусь с силами и попробую открыть беседу, если на форуме не против оракулов. Тем более здесь много астрологов! Колода в первую очередь создавалась для этой области знаний. :)

"У меня просто выбор небольшой :lol: Здоровье - вот и вся работа, которая может вестись пока. Я работаю над ним - гимнастика, медитации, чтение мотивирующей книги, ну и травки-муравки - все на борьбу с ̶у̶л̶е̶т̶е̶в̶ш̶е̶й̶ ̶к̶р̶ы̶ш̶е̶й̶ расшатанной нервной системой. Как ни странно, помогает"

Рада, что удалось сфокусироваться на восстановлении!

"Очень интересное наблюдение!!!! Да! Очень похоже, что по Луне именно так у меня и происходило. Амплитуда колоссальная. А т.к. я ипохондрик, то в памяти начинает доминировать плохое по Луне, а ведь это не так..."

Да, меня тоже заинтересовало такое прочтение Луны!

Сейчас подумала, Луна непосредственно связана с циклами. Может быть, в твоём случае в раскладе говорит о том, что всё восстановится и придёт к гармонии?

Хорошо понимаю тревогу по поводу сбоя. :( У меня тоже был один раз в жизни, и места себе не находила. Был последствием долгого стресса.

13 сен 2022, 15:22

Ответить с цитатой
White T., привет! Спасибо тебе большое за подробную интерпретацию (viewtopic.php?p=202864#p202864)! Я напишу отклик в отдельном сообщении.
-------------------
Запоздалая обратная связь на августовский расклад. Надеюсь, не станет бессмысленным флудом. Месяц был абсолютно ужасным. Кажется, так у многих из нас. :( Знаю только одного человека, для которого завершение лета было тихой гаванью.

«Сказки Шахерезады» на август 2022
Колода «Повседневное таро ведьмы»

Цитата:
Сразу бросилась в глаза необычная выборка карт. Всего два СА, две десятки, две восьмерки и неожиданная водяная королевская пара. И опять переизбыток пентаклей.

Как оказалось, королевская пара и 10 пентаклей относились к групповой психотерапии. На момент расклада я не знала о возможности присоединиться.
Цитата:
1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца — 10 жезлов
В этот раз старший аркан не вышел, значит, месяц не будет знаковым, хотя дастся непросто. Видимо, основной темой будут обязанности и обязательства, которые необходимо дотащить до осени. Август я начинаю с болезни, что тоже может повлиять.

Три недели из четырех я проболела от и до. Первая была адом. Жар под 40, температурные видения (мне казалось, из стены на меня бросается черная тень), приступы кашля. В какой-то момент мама хотела вызвать скорую, но удалось справиться в домашних условиях. К третьей неделе мне стало лучше, но очень быстро я заразилась от подруги коронавирусом. Его проявления были минимальны по сравнению с началом августа.

Весь месяц для меня связан с огромным разочарованием в себе. Я заболела на фоне нервного срыва из-за слов чужого человека! Я не любила его, не была влюблена, он не был другом или хотя бы знакомым. Не знаю, как можно быть такой дурой?! :( В итоге я потеряла месяц жизни, подвела родных и других людей, свела на нет все достижения июля. В том числе примирение с по-настоящему значимым для меня человеком.

Цитата:
Карта месяца мадам Эндоры — Serendipity (Bright new prospects are on the horizon) (Интуиция: яркие и новые перспективы находятся на горизонте)
В оракуле карта из числа положительных. Говорит о начале нового этапа жизни, об открытии новой двери. Ещё связана с духовным и физическим исцелением. Возможно, весь месяц буду лечиться.

Да, действительно лечь о лечении обычном, энергетическом и психологическом. Возможно, новые перспективы откроет групповая терапия, начавшаяся в середине августа.

Цитата:
2. История первая — 1-я неделя — 9 пентаклей
Хотя традиционно карта считается благополучной, но именно из этой колоды проигрывалась у меня как вынужденное время дома из-за плохого самочувствия. С книгами, фильмами, чаем, но без конструктивной активности. Надеюсь, болезнь не съест всю неделю. Пока я без голоса и с жаром. Взяла несколько выходных.

Похоже, 9 пентаклей проигралась картинкой как дом! На иллюстрации девушка с бокалом вина читает книгу в уютном месте. Карта не отобразила и доли событий! Большую часть недели была очень высокая температура. Я много спала и только пару раз выходила на работу. Были срочные встречи. В какой-то момент на волне жара меня накрыло такой зашкаливающей злостью по отношению ко всем знакомым мужчинам! В итоге агрессивно высказала двум друзьям все то, что ранее замалчивала. Потом было очень стыдно, так как один из них возраста моего папы, если бы тот был жив. :(
Цитата:
3. История вторая — 2-я неделя — Иерофант (Паж Жезлов)
Старший аркан удивил! Буду благодарна за ваши мысли! Иерофант в быту мне почти не выпадал (разве что показывал посещение церкви). Здесь же он пояснен взрывоопасным Пажом. Может быть, удастся навести порядок в какой-то конфликтной ситуации (Паж так уже много раз проигрывался) или даже помириться? Вторая неделя августа может быть сопряжена с оплатой обучения, если я найду выход.

Была права. Речь о наведении порядка после моих приступов ярости. Помирилась с друзьями-мужчинами. Постаралась максимально компенсировать нанесенный им урон. Как ни странно, конфликты были конструктивными, потому что наши взаимоотношения стали лучше. Не ожидала!

Ещё на этой неделе была поставлена история с дамой, чью работу я оплатила ещё в конце мая. Получилось плохо, конфликтно и с черным списком, но я отстояла свои границы. Думаю, тоже своего рода восстановление порядка.

С учебой полный провал. Перенос на 2023 год. В июле нам не платили зарплату, поэтому я заняла из учебных денег на жизнь. В августе эта сумма не вернулась.

Цитата:
Ещё подумала о беседе с моим дорогим человеком. Пока непонятно, когда он будет морально готов. С учетом его депрессии я точно не хочу искусственно торопить события. В старые времена пятый аркан выпадал на наши взаимоотношения.

С дорогим человеком я увиделась на третьей неделе, но со встречи позорно быстро сбежала. :(
Цитата:
Иерофант, наверное, может показывать врача? Приблизительно на второй неделе меня ждут анализы для выявления энцефалита, если совсем не повезло.
По опыту июля энергия Иерофанта может «захватить» весь месяц.

Анализы все ещё нужно сдать!
Цитата:
4. История третья — 3-я неделя — 5 жезлов
Море социальной активности! Возможно, будет оживление на работе, хотя по выпавшим в профильных позициях картам я предположила её утрату.

На этой неделе я вернулась к жизни, к работе и к клиентам, увидела дорогого человека и под занавес заразилась вирусом.
Цитата:
5. История четвертая — 4-я неделя — 7 пентаклей (10 кубков)
Интересно, неделя под знаком ожидания какого-то семейного события или встречи? Я снова подумала о дорогом человеке. Надеюсь, речь не о чем-то плохом внутри дома.

А эти карты просто отобразили терпеливое (7 пентаклей) сидение дома (10 кубков). Мы с собакой ходили гулять в безлюдное время, но никого из близких я не видела и даже не работала.
Цитата:
6. Страшная сказка — Негатив месяца — Колесница (Рыцарь Мечей)
Эти карты перекликаются с летним раскладом и позициями августа в нем. Делала не я. Пока мешала карты, после воздушного Рыцаря пытались выпасть Возлюбленные, но я не стала выкладывать. Колесница уже показывала агрессивное расхождение путей с ближайшим другом. Возможно продолжение? Поскольку я в черном списке, человек все еще не знает о точке с моей стороны. Либо будет неконтролируемое разрубание связи с кем-то важным (Рыцарь + Возлюбленные). С учетом старшего аркана.

Очень, очень боялась конфликтов, но сейчас понимаю, карты показали быстрые и неконтролируемые процессы в жизни. В первую очередь болезни. Они буквально ворвались в тело.
Цитата:
7. Добрая сказка — Позитив месяца — 6 пентаклей
Думаю, будет поддерживать вдохновляющее и теплое общение с самыми разными людьми. :)

Да, было много теплых моментов с людьми. Отдельно согревал наш форум. Хотя в реальной жизни я почти никого не видела, не могла приехать к сестре, ощущения отшельничества не было. Наоборот.
Цитата:
8. Сказка о любви — Личная жизнь — 3 пентаклей
Я люблю эту карту. Думаю, речь о работе над ситуацией (терапия и т.д.) и, возможно, даже и над конкретными взаимоотношениями. Парных карт не вышло, но меня озадачили семейные десятки.

Карта показала помощь моему дорогому человеку. Продолжается по сей день. Пусть вопрос касается именно его проблемы, но все равно благотворно влияет на нашу связь. Знает, что мне не всё равно.

Ещё 3 пентаклей показала работу над собой. Пыталась справиться со страхом. С началом терапии стартовал процесс погружения в негативный опыт из детства, перекрывший мне личную жизнь как таковую.
Цитата:
9. Сказка о печали — Потери месяца — 8 пентаклей (8 мечей)
Не может ли речь идти о потери работы? Первая мысль с учетом 5 кубков и 2 пентаклей. В какой-то мере это может быть во благо, так как освободит из состояния 8 мечей. Её я восприняла скорее положительно.

Потеря трудоспособности! Я почти ничего не могла делать. С обычной работой как-то справлялось, но на важные дела вне не хватало сил. Ощущала себя связанной по рукам и ногам. 8 мечей выпала точно на своем месте.
Цитата:
10. Сказка о долге — Работа — 5 кубков
Похоже, вместо работы будут сплошь переживания. Надеюсь, не до слез. Интересно, как могут проиграться два целых кубка? Не все потеряно?

Редкий случай положительного проявления 5 кубков! После июля без зарплаты я ничего хорошего не ждала, но внезапно нам начали платить! Немного, но это лучше нуля! Были хорошие заказы и приятные покупатели.
Цитата:
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения — 2 пентаклей
Думаю, будет отчаянная попытка сохранить равновесие и не уйти в полный минус. По 2 пентаклей у меня уже проходило безденежье.

Карта тоже проигралась положительно. Потихоньку начало восстанавливаться финансовое равновесие. Были выплаты на работе, внезапно перевели деньги за редакторский заказ из первых дней июля. Уже не ждала. На сайте купили две вещи, опубликованные ещё в 2016 году. Реального подъема не было, но все равно пришли чистые деньги. Это точно лучше идеи «брать в долг у самой себя».
Цитата:
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние — 10 пентаклей
Карта удивила! Видимо, будет зависеть от обстановки дома. Если по 3 пентаклей произойдут какие-то сдвиги, то тем более настроение будет полностью обусловлено динамикой в личных взаимоотношениях. Для меня это всегда самое главное.

Думаю, здесь карта отсылает к групповой психотерапии. С её началом восстановилась устойчивость.
Цитата:
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода — Королева Кубков
Королева Кубков у меня часто показывает слезы, но может быть в этот раз проиграется положительно? Как эмоциональная наполненность?

И всё же были слезы. На терапии мы затронули детство, всевозможные ситуации, о которых нельзя помнить, чтобы нормально жить. Далось непросто, но уже в сентября окупило себя. Стало гораздо легче. Как будто сердца сняли бетонную плиту.
Цитата:
Дно — Король Кубков
Карта на дне, как я поняла в июле, очень сильно влияет на весь расклад, на картину будущего. Водяной Король пока зарекомендовал себя как символ теплоты, поддержки со стороны людей. Не знаю, может ли он в данном случае показывать конкретную личность?

Король Кубков опять напоминает мне о терапии и в целом о восстановлении после моего дурацкого нервного срыва.

17 сен 2022, 22:41

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Расклад на сентябрь для меня. Буду признательна за мнения по раскладу.
Моя ОС на сентябрьский :) расклад Комментарии здесь :arrow: https://www.taro.lv/forum/viewtopic.php ... 20#p203954 (начало)
1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца-2 кубков- Взаимоотношения с людьми.Взаимоотношения с людьми с близкими, знакомыми, незнакомыми было активной темой. Кого-то нужно было выслушать, кого-то поддержать, кому-то помочь. Так как многие многие сильно волновались, видели всё в негативном свете, я старалась смягчить, успокоить, настроить на лучшее.
2. История первая — 1-я неделя-Башня+ 2 пентаклей- Придёт информация, которую не ожидала. Сомнения и неуверенность, двойственная ситуация. Было два ярких события. В начале недели сломался водонагреватель( Башня), потребовался ремонт и как-то его починили не сразу. Два дня без горячей воды были (2 пентаклей). Второе событие в конце недели вообще шок :shock: Получила неожиданную новость, как в воду глядела, о давнем знакомом и бывшем коллеге. Ему 40 лет, получил инсульт, частичная парализация, потеря сознания, реанимация, кома... :o :(
3. История вторая — 2-я неделя-4 кубков+ 8 пентаклей- Нет настроения работать. Приезжала дочь в гости на несколько дней. Получила плохую новость о смерти человека, да и вообще неделя известий разного рода. Новости от родни из Донбасса, что в доме, где родился и вырос мой отец обосновались ВСУ, заехали сломав забор (сказали, что дом будет нашим, когда выиграем войну :shock: ). В Приморье был сильнейший тайфун с серьёзными последствиями. В нашем городе перекрыли на кап.ремонт мост на центральной дороге на несколько месяцев, теперь в городе огромные пробки. События, конечно, больше со стороны социума, но тем не менее ....
4. История третья — 3-я неделя-Смерть+ 7 кубков- Перемены. Возможна ситуация, когда придётся опуститься "с небес на землю". Достала доп к Смерти- 4 пентаклей...Предположу, что невозможно что-то воплотить и это станет очевидным.Была на похоронах. Всю неделю думала об этом. Близко к сердцу всё, были знакомы 20 лет. Были встречи с людьми, которых не видела уже много лет или вижу ооочень редко. Были небольшие панические атаки из-за событий, впрочем с которыми я быстро справлялась (пригодился опыт 2019 года). Также помогала дочери в поиске курсов, в связи с чем было много новой информации, в том числе об онлайн-курсах (7 кубков).
5. История четвертая — 4-я неделя-Паж жезлов+Паж мечей- Много информации. Возможно, на этой неделе я буду пытаться узнать о чем-то побольше. Контактность, хотя у меня эти пажи больше пассивны.Очень много новостей вокруг. Сбор информации. Тема мобилизации в РФ была, конечно, основной.
6. Страшная сказка — Негатив месяца-Императрица- Ну вобще, у дочери Император, а у меня Императрица! Может быть, нежелательное развитие событий будет :? Могу сказать, что материнское участие мне давалось с трудом, так как я переполнилась уже всем этим. Мне хотелось просто увидеть дочь, обнять, провести как-то приятно время вместе, просто, как мама и дочка. Без необходимости во что-то включаться, решать какие-то изрядно надоевшие вопросы.
7. Добрая сказка — Позитив месяца-Сила- Сила-это хорошо. Как бы ни было, а сил мне хватит.Поняла, что череда угнетающих событий из меня выкачивает очень много энергии и нужно что-то делать. Я нашла для себя время и способы восстанавливаться. По-большей части это обычный сон, действующий на меня как предохранитель. И всё-таки мне кажется к концу месяца мне стало лучше.
8. Сказка о любви — Личная жизнь-Король кубков- У моего мч снова с сентября начинается активная творческая жизнь. Это будет, конечно, влиять на отношения. Надеюсь, хорошо. Хотя этот Король у меня как-то не очень хорошо проигрался однажды- выведением мч меня на негативные эмоции из-за переизбытка своих. Не хотелось бы повторения. :x Всё было хорошо. Любовь и забота. Один раз начали спорить, но мч смягчил ситуацию и увёл разговор в более приятное русло. Я прям оценила :D Также Король кубков показал показал повышение эмоционального фона мч на фоне мировых событий.
9. Сказка о печали — Потери месяца-Туз пентаклей- Хороший шанс будет упущен. Большие траты.Вот и тут Туз пентаклей в потерях...Смерть хорошего человека, умного, добродушного и очень неординарного парня. Трат было больше в этом месяце, но деньги есть.
10. Сказка о долге — Работа-Колесо Фортуны(2 мечей)- :?: :| Может, очень много работы.Перестановка, перекладывали товар. Ну и новости о смерти бывшего коллеги, которая до сих пор не укладывается в голове.
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения-7 пентаклей- Наверное придется экономить.Не экономила. Приобретения были. Не поняла эту карту. Так была озадачена внешними событиями, что забыла про день аванса, а потом и день зарплаты. Может, 7 пентаклей об этом?...типа кризис, не до денег.
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние-3 кубков- Вроде как на подъёме. Здесь скорее проигралась коллективность 3-ки. Было с кем поделиться эмоциями. Паники у меня, кстати, не было, как у многих после новостей о мобилизации. Я как-то подсобралась внутренне что ли...
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода-6 мечей(10 жезлов)- Перемены в планах, в работе.Сложноватый месяц да, несущий перемены в разных сферах по-своему.
Дно-Туз жезлов- Активный месяц, период идей.
Совет для меня- Звезда- Верить в себя, что всё получится.

01 окт 2022, 02:44

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Расклад для моей дочери на сентябрь. 20 лет, не учится, пока не работает. Находится на сложном жизненном этапе.
ОС на расклад сентября для моей дочери Комментарии тут :arrow: https://www.taro.lv/forum/viewtopic.php ... 20#p203953 (начало)
1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца-4 кубков- Мда...грустно выглядит. Тем более на карте изображена печальная девушка, которая сидит у окошка и смотрит на дождь.
2. История первая — 1-я неделя-8 мечей+ Дама жезлов- Ощущение, что энергия заблокирована. Как бы не заболела. Хотя события могут касаться кого-то из окружения. Также карты могут показывать низкую социальную активность.Начала курс лечения по женскому здоровью. Соблюдение диеты в том числе. Вот они ограничения.
3. История вторая — 2-я неделя- 3 мечей+ Луна- Ситуации, которые расстраивают. Переживания о ком-то. Недомогания вероятны.Впервые ехала на электричке около 5 часов, говорит что была в панике, страшно. Почему объяснить не смогла, такие внутренние ощущения.
4. История третья — 3-я неделя-10 пентаклей+ Дама пентаклей- Семейные дела, бытовые. Но я бы не исключала того, что на этой неделе может устроиться на работу.Поиск подходящих курсов для обучения. Активно занималась домашними делами, по хозяйству.
5. История четвертая — 4-я неделя-5 жезлов+ Сила- Повышенная активность. Могут быть какие-то успехи, интересные мероприятия, разрешение споров.Заметила, что у неё снова появилось желание заниматься творчеством. Снова начала рисовать, связала шарф впервые в жизни, записалась на курсы по 3D Max.
6. Страшная сказка — Негатив месяца-9 мечей- Ой! Будут ещё какие-то переживания у нее, довольно высокая вероятность этого в первой половине месяца, особенно на неделе 2.
7. Добрая сказка — Позитив месяца-Колесница- СА, похоже не смотря на 9 мечей в негативе, позитива будет гораздо больше, да и грустное быстро будет сменяться хорошим :) . Всё-таки карта прорыва. По Колеснице еще может идти поездка, но раз карта в позитиве находится, то поездка пройдет успешно. 3 и 4 недели подходят для этого.Поездка к родным, общение с родственниками и подругами.
8. Сказка о любви — Личная жизнь-Король кубков- Любовью и заботой будет окружена.Да. Плюс у её парня начались занятия в колледже и он устроился на работу на радио, чтобы помимо доп. заработка получать опыт по будущей профессии( он звукарь)
9. Сказка о печали — Потери месяца-Император- Тут интересно как проиграется. Император может здесь выступать в роли сигни её отца. В последнее время он сух и строг с дочерью. Возможно, какие-то правила и установки будут пересмотрены в более мягкую сторону.Была возможность улучшить отношения с отцом, больше общаться. Я способствовала этому как могла :P Но ввиду особенностей водолейских качеств отца, много общения не получилось. На мой взгляд, мог бы и больше уделить внимания дочери, скорректировав свой привычный график. Но, увы....
10. Сказка о долге — Работа-Рыцарь пентаклей- Поиск работы, может подработки будут, предложения по работе, например, от Дамы пентаклей из 4 пункта.Поиск курсов для обучения. О поиске работы пока речи нет, так как это бы мешало дополнительному развитию.
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения-2 пентаклей- То густо, то пусто. Либо поступления из разных источников, что тоже наводит на мысль, что заработок может быть в сентябре.Финансовые поступления из нескольких источников. Попытки настроить график поступлений, чтобы не было провалов.
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние-2 мечей- Закрытость. Контроль за своим внутренним миром.Не сказала бы что прям закрытость. Были попытки с её стороны говорить со мной о личном, по душам, о наших девчачьих делах. У меня сложилось впечатление, что контролировать эмоции да, старалась. В той же хотя бы истории про электричку. Она впервые поехала одна. Ехать несколько часов. Всю дорогу она ощущала панику, причину которой толком объяснить не смогла. Внутренне собралась, приехала. И обратно уехала на электричке, хотя был вариант вернуться автобусом.
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода-4 пентаклей- Четвёрка в начале, четвёрка в конце расклада. Что это? Месяц направленный на восстановление и обретение устойчивости в жизни... Но расклад , мне кажется, показывает, что месяц не будет спокойным. Император показывает, что опора может пошатнуться, неся перемены и свежесть в жизнь по Колеснице.В жизни стало больше устойчивости, поддержки со стороны родных. К концу месяца она стала спокойнее, снова начала рисовать. А также весь месяц требовалось заниматься здоровьем, соблюдать график прием лекарств, диету.
Дно- 6 кубков
Спросила совет карт -Справедливость- :?:
Буду благодарна за комментарии :)

01 окт 2022, 03:21

Ответить с цитатой
Приветы! :) Мой расклад на октябрь. Понимаю, что месяц будет не из простых :? Опять :x

1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца-8 жезлов +Императрица- Активное развитие событий, много новостей. Вероятно, основные события будут связаны с женщиной (мамой или бабушкой).
2. История первая — 1-я неделя-4 жезлов+ Дьявол(Дама кубков мой сигни)- Уф :shock: Почему-то подумала о пьянке, но праздников вроде никаких нет, но с 8 жезлов в основе может возникнуть неожиданно повод... Дьявол касается меня, каких-то моих потребностей, привязок. А может, он о финансах... :? Интересно, как проиграется.
3. История вторая — 2-я неделя-3 жезлов+ 9 кубков- Хорошая должно быть неделя. Хорошее настроение. У меня 25 октября ДР- наверное буду строить планы, как его отметить.
4. История третья — 3-я неделя-3 мечей(8 мечей, 3 кубка)+ 8 пентаклей- Предположу, что карты могут касаться событий на работе. Неприятные новости или просто моя эмоциональная усталость от работы.
5. История четвертая — 4-я неделя-Шут+ 9 мечей(9 пентаклей)+5 жезлов- Появятся какие-то новые обстоятельства, скорее всего пугающие поначалу . По Шуту ситуацию и не спрогнозируешь. По 5 жезлов она может быть спорной и требующей включения.
6. Страшная сказка — Негатив месяца-Маг+ Туз мечей- Придётся добиваться ясности.
7. Добрая сказка — Позитив месяца-6 кубков+ 6 мечей- Наверное приятная поездка или хорошие перемены в кругу близких.
8. Сказка о любви — Личная жизнь-Паж мечей+ Дама мечей+6 жезлов- Как-то не очень тепло. Пассивность, отстраненность. Иногда Дама мечей показывает меня при повышенной занятости. Наверное, личная жизнь уйдет немного на второй план.
9. Сказка о печали — Потери месяца-5 мечей+ Император- :shock:
10. Сказка о долге — Работа-Башня+ 8 кубков- :? Опять Башня. Может, на работе кого-то призовут по мобилизации. В таком случае 5 мечей+ Император в тему. Сложности в рабочих делах.
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения-Жрец+ 6 пентаклей- Должно быть всё хорошо. Получение подарков на ДР.
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние-Рыцарь кубков+ 2 кубков- Эмоциональное :mrgreen: В пределах нормы.
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода-Луна+ 7 жезлов+ 9 жезлов- Внутреннее сопротивление переменам. А они будут происходить.
Дно-Туз жезлов

01 окт 2022, 04:32

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Начала курс лечения по женскому здоровью. Соблюдение диеты в том числе. Вот они ограничения.

Не вспомню точно где, но помню, что на дочку я в каком-то из твоих раскладов трактовала карты как беременность, а по этой твой со-ке , думаю, что это могло быть о женском здоровье

Лаванда писал(а):
Приветы! :) Мой расклад на октябрь. Понимаю, что месяц будет не из простых :? Опять :x
Привет , по твоим картам мне твой октябрь увиделся сложным . Но я плохо разбираюсь в таких раскладах .
1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца-8 жезлов +Императрица- Активное развитие событий, много новостей. Вероятно, основные события будут связаны с женщиной (мамой или бабушкой).
Месяц насыщенный , неспокойный в т ч и эмоциями . М быть неожиданные новости в родне (прибавления не ждёте? может кто-то родит раньше времени + сюда «добрая сказка» )
2. История первая — 1-я неделя-4 жезлов+ Дьявол(Дама кубков мой сигни)- Уф :shock: Почему-то подумала о пьянке, но праздников вроде никаких нет, но с 8 жезлов в основе может возникнуть неожиданно повод... Дьявол касается меня, каких-то моих потребностей, привязок. А может, он о финансах... :? Интересно, как проиграется.
Вижу как некоторую иллюзию о том, что в твоём круге, или твоём доме ( т е на твоей территории) все стабильно
3. История вторая — 2-я неделя-3 жезлов+ 9 кубков- Хорошая должно быть неделя. Хорошее настроение. У меня 25 октября ДР- наверное буду строить планы, как его отметить.похоже на то, будут варианты как праздновать
4. История третья — 3-я неделя-3 мечей(8 мечей, 3 кубка)+ 8 пентаклей- Предположу, что карты могут касаться событий на работе. Неприятные новости или просто моя эмоциональная усталость от работы.или трудности в делах или трудности с организацией др ( 8м 3 к ) , может оказаться , что ни один из вариантов по 3ж не получится реализовать - 3м
5. История четвертая — 4-я неделя-Шут+ 9 мечей(9 пентаклей)+5 жезлов- Появятся какие-то новые обстоятельства, скорее всего пугающие поначалу . По Шуту ситуацию и не спрогнозируешь. По 5 жезлов она может быть спорной и требующей включения.а вот тут мне кажется это может касаться работы или благополучия в целом , придётся побороться
6. Страшная сказка — Негатив месяца-Маг+ Туз мечей- Придётся добиваться ясности.мне кажется это может быть связано как-то с 1й неделей - когда необходимо будет выйти из иллюзий и действовать с ясной головой … какая-то необходимость защищаться или взять что-то под свой контроль …может возникнуть к 4й недели
7. Добрая сказка — Позитив месяца-6 кубков+ 6 мечей- Наверное приятная поездка или хорошие перемены в кругу близких.
8. Сказка о любви — Личная жизнь-Паж мечей+ Дама мечей+6 жезлов- Как-то не очень тепло. Пассивность, отстраненность. Иногда Дама мечей показывает меня при повышенной занятости. Наверное, личная жизнь уйдет немного на второй план.
9. Сказка о печали — Потери месяца-5 мечей+ Император- :shock: поскольку у тебя в сказке о любви завёлся подозрительный паж м , который наблюдает за отъездом красавца на 6ж - может это о ревности в сторону твоего мужчины? …как вариант , это может быть и о каких-то событиях связанных с войной , не обязательно тебя касающихся напрямую , например , принятые решения (император) , могут тебе не нравится
10. Сказка о долге — Работа-Башня+ 8 кубков- :? Опять Башня. Может, на работе кого-то призовут по мобилизации. В таком случае 5 мечей+ Император в тему. Сложности в рабочих делах. согласна , с работой могут быть проблемы
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения-Жрец+ 6 пентаклей- Должно быть всё хорошо. Получение подарков на ДР.согласна , все должно быть стабильно
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние-Рыцарь кубков+ 2 кубков- Эмоциональное :mrgreen: В пределах нормы.с учетом того, что о любви , о печали вышли не очень приятные карты , то для эмоционального состояния вполне хорошие .., или же это о том, что эмоции твои будут связаны с кем-то из тех, кто тебе дорог - 2к ( м быть это о твоём мужчине?)
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода-Луна+ 7 жезлов+ 9 жезлов- Внутреннее сопротивление переменам. А они будут происходить.впереди много неясностей , страхов - Луна с которыми придется справляться - 7ж 9ж ,
Дно-Туз жезлов

01 окт 2022, 11:08

Ответить с цитатой
Kimeti, спасибо за отклик! :)
Да, тоже показалось, что месяц по сложнее сентября будет. Эх!
:idea: Сейчас вспомнила о Солнечном затмении в октябре, как раз на 4 неделе-Шут+ 9 мечей(9 пентаклей)+5 жезлов. Оно будет на моём Солнце. По моим наблюдениям события начинают проявляться где-то за 2 недели до затмения. И по картам на 3 неделю- 3 мечей(8 мечей, 3 кубка)+ 8 пентаклей ... могут возникнуть события, которые могут действительно помешать воплощению моих планов. А может, самочуствие вызовет нехорошее....

Цитата:
Не вспомню точно где, но помню, что на дочку я в каком-то из твоих раскладов трактовала карты как беременность, а по этой твой со-ке , думаю, что это могло быть о женском здоровье

Да, помню ты писала об этом. Что-то по-женски у неё и есть, нашли какую-то боктерию, которая вызвала воспаление и еще что-то. Хотя началось всё с того, что цикл стал сбиваться. Я думаю, что на фоне постоянных стрессов у нее это. Так как раньше всё было хорошо. На фоне постоянных нервозных состояний и у меня бьёт по женскому здоровью. :| Стараемся справляться.
Цитата:
Месяц насыщенный , неспокойный в т ч и эмоциями . М быть неожиданные новости в родне (прибавления не ждёте? может кто-то родит раньше времени + сюда «добрая сказка» )

В родне да, ожидается пополнение в начале декабря . Ждем двойню, беременность под угрозой, уже хотят положить на сохранение до самых родов. Поэтому да, велика вероятность, что малыши появятся на свет раньше срока.

04 окт 2022, 02:38

Ответить с цитатой
Сказки Шахерезады на ноябрь 2022 (по сентябрю и октябрю всё сбылось почти один в один, просто некогда было сюда написать, но по ноябрю потом обязательно напишу ОС).

1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца 4 мечей. Скорее всего в моем случае это будет усталость и выгорание, т.к. предстоит очень много напряженной работы. Хотелось бы толковать карту как отпуск, но на отпуск даже не смею надеяться, хотя вообще он планировался на ноябрь, но потом все поменялось.
2. История первая — 1-я неделя. 0 Шут. Начало, новое, с нуля. И это правда, с этой недели начинается обучение на работе для новой должности. Я и правда как Дурак, совершенно неопытна и открыта.
3. История вторая — 2-я неделя. Туз жезлов. В моём случае всё чётко по толкованию аркана на сайте. Инициатива, новизна, обретение нового жизненного опыта, с риском, конечно. Очень энергичная карта.
4. История третья — 3-я неделя. 6 Динариев. Тут я скорее всего буду в роли просящего, точнее одариваемого. А дающим будет мой руководитель. Надеюсь на слаженную работу в команде, где один передает опыт, а другой (то есть я) активно его получает))
5. История четвертая — 4-я неделя. VII Колесница. Тут скорее всего события понесутся, покатятся очень быстро.
6. Страшная сказка — Негатив месяца. Королева Динариев. Не знаю, как ее можно толковать в негативном ключе. В прошлом месяце в позиции позитива выпала 9 мечей, в итоге страхи и переживания и нависшая опасность - всё было, но в итоге все живы и здоровы. Быть может в этом Дама динариев тоже так проиграется - как ничего положительного, в этом и состоит весь негатив. Было бы неплохо)
7. Добрая сказка — Позитив месяца. XVII Звезда. С одной стороны это как путеводная звезда, сама судьба меня ведёт. И дело по Звезде очень важное и значимое, даже важнее чем человек представляет. И вообще этот аркан благоприятен в карьерных делах. С другой это могут быть завышенные или ложные надежды... Но так как карта выпала в позитиве, склоняюсь к хорошему. Главное, что Звезда покровительствует тем, кто нашел дело "по призванию", а у меня это так и есть, попала в эту сферу случайно, даже не думала, что останусь надолго, а неожиданно поняла, что мне это интересно и нравится.
8. Сказка о любви — Личная жизнь. XV Дьявол. Тут я в растерянности. Так то я в курсе, конечно, что означает Дьявол в личной жизни, но предпосылок к этому нет. Пусть будет интригой месяца)) Но есть и страхи, как бы это не предвещало совсем страшные потери в семье, всё таки жизнь в двух шагах от линии фронта - это жизнь на пороховой бочке.
9. Сказка о печали — Потери месяца. 2 Мечей. Либо я чего-то буду не замечать по двойке мечей, либо же от меня уйдёт это состояние двойки мечей. Вообще эта карта часто мне выпадает, она одна из "моих".
10. Сказка о долге — Работа. 9 Динариев. Много работы, но и успех, награда. А может... отпуск (я даже пишу это слово шепотом))
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения. 8 Мечей. Экономия... Увы, но так и есть. Из-аз того, что некоторые рабочие дни переводятся в учебные, я знаю, что потеряю в зарплате.
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние. 7 Кубков. Это точно. Витание в облаках, многообразие эфемерных вариантов, а в итоге окажется совсем другое. Это прям по моей ситуации, в последнее время все, кто учился новой должности как и я, попадали в итоге совершенно не туда, куда предполагали. Такое ощущение, что кто-то наверху специально придумывает кадровые перестановки, руководствуясь не здравым смыслом, а с целью удивить и повергнуть в шок. Человек готовится к одному, другому, третьему, а ему в итоге достается то, о чем вообще никто даже подумать не мог. Вот и меня ждёт то же самое судя по всему.
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода. I Маг. Ну тут тоже понятно, и радует, что карта позитивная. По Магу идут всякие тренинги, покорение вершин в работе, которой человек горит, успешная сдача экзаменов (для меня очень актуально). Маг, конечно, не столь однозначен, но
Интересно, что основная тема месяца 4 мечей и итоговый Маг являются противоположными. Я это понимаю как то, что к концу месяца активность повысится и всё будет идти хорошо, хоть и энергозатратно.
На 13 карт 5 старших арканов. Очень значимый и активный предстоит месяц.

Буду рада, если кто-то выскажет своё мнение по моему раскладу)

01 ноя 2022, 08:12

Ответить с цитатой
White Coffee писал(а):
Сказки Шахерезады на ноябрь 2022 (по сентябрю и октябрю всё сбылось почти один в один, просто некогда было сюда написать, но по ноябрю потом обязательно напишу ОС).

White Coffee, здравствуйте. Пару мыслей по поводу некоторых позиций.
White Coffee писал(а):
1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца 4 мечей. Скорее всего в моем случае это будет усталость и выгорание, т.к. предстоит очень много напряженной работы. Хотелось бы толковать карту как отпуск, но на отпуск даже не смею надеяться, хотя вообще он планировался на ноябрь, но потом все поменялось.

Много мыслительной работы и мало активных действий. И да, мечты об отдыхе. Не исключены и физические ограничения, например, болезнь.
White Coffee писал(а):
2. История первая — 1-я неделя. 0 Шут. Начало, новое, с нуля. И это правда, с этой недели начинается обучение на работе для новой должности. Я и правда как Дурак, совершенно неопытна и открыта.
Согласен. А также может быть непредсказуемость некая.
White Coffee писал(а):
5. История четвертая — 4-я неделя. VII Колесница. Тут скорее всего события понесутся, покатятся очень быстро.
Может и более банально отыграться. Как какая-то поездка куда-либо.
White Coffee писал(а):
6. Страшная сказка — Негатив месяца. Королева Динариев. Не знаю, как ее можно толковать в негативном ключе. В прошлом месяце в позиции позитива выпала 9 мечей, в итоге страхи и переживания и нависшая опасность - всё было, но в итоге все живы и здоровы. Быть может в этом Дама динариев тоже так проиграется - как ничего положительного, в этом и состоит весь негатив. Было бы неплохо)
Королева Пентаклей связана с материальным. Поэтому могут быть проблемы со здоровьем. А также с финансами. Учитывая что на финансы Вам выпала 8 Мечей, то скорее всего негатив отыграется, как неполноценность Королевы Пентаклей. У Королевы Пентаклей дом всегда полная чаша. А с 8 Мечей это труднореализуемо.
White Coffee писал(а):
8. Сказка о любви — Личная жизнь. XV Дьявол. Тут я в растерянности. Так то я в курсе, конечно, что означает Дьявол в личной жизни, но предпосылок к этому нет. Пусть будет интригой месяца)) Но есть и страхи, как бы это не предвещало совсем страшные потери в семье, всё таки жизнь в двух шагах от линии фронта - это жизнь на пороховой бочке.
Зацикленность на своих страхах. А также созависимость.
White Coffee писал(а):
9. Сказка о печали — Потери месяца. 2 Мечей. Либо я чего-то буду не замечать по двойке мечей, либо же от меня уйдёт это состояние двойки мечей. Вообще эта карта часто мне выпадает, она одна из "моих".
Какой-либо компромисс в каком-либо вопросе будет утерян. Придется все-таки принять какое-то важное решение.
White Coffee писал(а):
10. Сказка о долге — Работа. 9 Динариев. Много работы, но и успех, награда. А может... отпуск (я даже пишу это слово шепотом))
В Вашем случае работа может быть на дому? Это приятные трудовые будни.
White Coffee писал(а):
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода. I Маг. Ну тут тоже понятно, и радует, что карта позитивная. По Магу идут всякие тренинги, покорение вершин в работе, которой человек горит, успешная сдача экзаменов (для меня очень актуально). Маг, конечно, не столь однозначен, но
Интересно, что основная тема месяца 4 мечей и итоговый Маг являются противоположными. Я это понимаю как то, что к концу месяца активность повысится и всё будет идти хорошо, хоть и энергозатратно.

Маг в конце месяца хороший знак. Если весь ноябрь пройдет под управлением 4 Мечей (размышления), то к концу месяца Вы сознательно перейдете к активным действиям.

01 ноя 2022, 10:56

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
White Coffee, здравствуйте. Пару мыслей по поводу некоторых позиций.

Спасибо вам!!! Действительно взгляд со стороны помогает посмотреть шире, особенно спасибо за помощь в толковании Королевы Динариев в связке с 8 мечей.

01 ноя 2022, 16:50
Ответить на тему   [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.