 |
Автор |
Сообщение |
Пенёк
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 12:30 Сообщения: 318 Откуда: С-Пб
|
Присоединюсь У меня тоже эта мысль возникла.
|
24 дек 2021, 13:05 |
|
 |
aksinya
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 21:31 Сообщения: 86
|

Всем доброй ночи! У меня приключилось неожиданное знакомство, которое предлагает мне заманчивые перспективы. Я, вроде как, всегда хотела быть серьезным дизайнером интерьеров, а сложилось так, что я преподаю, в художественной сфере, но все же не дизайнер, только мечты да бесплатные халтурки, потому что смелости и мотивации не хватает. Уже как то смирилась с тем, что не получится ничего. А тут обьявился человек, который по своей инициативе (я не знаю, мб понравилась ему) предлагает и работу, и прикольные проекты, и знакомства в сфере. Короче, золотые горы с виду) Но он переоценивает меня, это точно. И если я начну соглашаться на его преложения, получится как в фильме "Поймай меня, если сможешь" С Ди Каприо и Хэнксом. А я тот самый аферист) Расклад для меня очень сложным оказался. Я себя здесь вообще не увидела. Может, не стоило раскладывать карты. А может, вы увидите то, что кажется мне непонятным.
И так, что будет, если буду держаться его и продолжать общение и, возможно, сотрудничать 10 мечей (доп.4 жезлов) + Королева мечей + Шестерка кубков - для меня непонятно значение здесь 10 мечей, но с 4 жезлов, возможно, это наконец счастливое стечение обстоятельств, окончание долгого бесплодного "мертвого" периода? Если бы не выкладывала доп, сказала бы, что будет очень тяжело продвигаться любое начинание, по Королеве мечей придется очень жестко действовать, в самодисциплине, никаких расслабленных состояний и тогда по 6 кубков будет мне какой то приятный результат.
И если не буду продолжать поддерживать эту связь 10 жезлов + Король жезлов + Рыцарь пентаклей - продолжу заниматься тем, чем занималась, ничего нового. Плюс по РП если и будут какие то изменения в рабочей сфере, то медленные
Ключ: Туз жезлов - шанс проявить себя, наконец. Надо не упустить его
|
24 дек 2021, 23:19 |
|
 |
Лаванда
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06 Сообщения: 2154
|
sevgi, Пенёк, спасибо за отклик! Похоже, что так и есть. Другого объяснения я не вижу. 5 жезлов немного смутила меня и в самом начале, так как это карта сумятицы, по ней гладко не происходят события. Король пентаклей в конце обнадёжил и усыпил мою бдительность, не до оценила.  Тем более второй триплет на этом фоне выглядел явно хуже. Ну что же, будем пожинать плоды.
|
25 дек 2021, 02:44 |
|
 |
Лаванда
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06 Сообщения: 2154
|

 |  |  |  | aksinya писал(а): Всем доброй ночи! У меня приключилось неожиданное знакомство, которое предлагает мне заманчивые перспективы. Я, вроде как, всегда хотела быть серьезным дизайнером интерьеров, а сложилось так, что я преподаю, в художественной сфере, но все же не дизайнер, только мечты да бесплатные халтурки, потому что смелости и мотивации не хватает. Уже как то смирилась с тем, что не получится ничего. А тут обьявился человек, который по своей инициативе (я не знаю, мб понравилась ему) предлагает и работу, и прикольные проекты, и знакомства в сфере. Короче, золотые горы с виду) Но он переоценивает меня, это точно. И если я начну соглашаться на его преложения, получится как в фильме "Поймай меня, если сможешь" С Ди Каприо и Хэнксом. А я тот самый аферист) Расклад для меня очень сложным оказался. Я себя здесь вообще не увидела. Может, не стоило раскладывать карты. А может, вы увидите то, что кажется мне непонятным. aksinya, приветствую! И так, что будет, если буду держаться его и продолжать общение и, возможно, сотрудничать 10 мечей (доп.4 жезлов) + Королева мечей + Шестерка кубков - для меня непонятно значение здесь 10 мечей, но с 4 жезлов, возможно, это наконец счастливое стечение обстоятельств, окончание долгого бесплодного "мертвого" периода? Если бы не выкладывала доп, сказала бы, что будет очень тяжело продвигаться любое начинание, по Королеве мечей придется очень жестко действовать, в самодисциплине, никаких расслабленных состояний и тогда по 6 кубков будет мне какой то приятный результат. 10 мечей(4 жезлов)+Королева мечей=можешь решиться закрыть для себя тему преподавания и рискнуть по Королеве мечей+6 кубков начать то, о чем давно мечтала. 6 кубков-отсылка к прошлому. Королева мечей, конечно, не столько рисковая дама, скорее продуманка...но, может это и хорошо, решение построенное не на эмоциях, а взвесив все за и против. Однако, квинт Башня смущает немного..., хотя Башня -хороший сигнификатор для ремонта квартир, переделок. И если не буду продолжать поддерживать эту связь 10 жезлов + Король жезлов + Рыцарь пентаклей - продолжу заниматься тем, чем занималась, ничего нового. Плюс по РП если и будут какие то изменения в рабочей сфере, то медленные Король жезлов, видимо, сигни этого человека с творческими предложениями (+ 10 жезлов)=предложил работу. Рыцарь пентаклей- предположу, что ваше знакомство все равно будет поддерживаться этим человеком. Вероятно, что позже вы можете всё же придти к сотрудничеству или будет какое-то другое развитие знакомства, может познакомит с другим человеком в этой сфере. Квинт-КФ, внешнее влияние, повтор ситуаций, знакомства. Ключ: Туз жезлов - шанс проявить себя, наконец. Надо не упустить его |  |  |  |  |
|
25 дек 2021, 03:11 |
|
 |
aksinya
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 21:31 Сообщения: 86
|

 |  |  |  | Лаванда писал(а):  |  |  |  | aksinya писал(а): Всем доброй ночи! У меня приключилось неожиданное знакомство, которое предлагает мне заманчивые перспективы. Я, вроде как, всегда хотела быть серьезным дизайнером интерьеров, а сложилось так, что я преподаю, в художественной сфере, но все же не дизайнер, только мечты да бесплатные халтурки, потому что смелости и мотивации не хватает. Уже как то смирилась с тем, что не получится ничего. А тут обьявился человек, который по своей инициативе (я не знаю, мб понравилась ему) предлагает и работу, и прикольные проекты, и знакомства в сфере. Короче, золотые горы с виду) Но он переоценивает меня, это точно. И если я начну соглашаться на его преложения, получится как в фильме "Поймай меня, если сможешь" С Ди Каприо и Хэнксом. А я тот самый аферист) Расклад для меня очень сложным оказался. Я себя здесь вообще не увидела. Может, не стоило раскладывать карты. А может, вы увидите то, что кажется мне непонятным. aksinya, приветствую! И так, что будет, если буду держаться его и продолжать общение и, возможно, сотрудничать 10 мечей (доп.4 жезлов) + Королева мечей + Шестерка кубков - для меня непонятно значение здесь 10 мечей, но с 4 жезлов, возможно, это наконец счастливое стечение обстоятельств, окончание долгого бесплодного "мертвого" периода? Если бы не выкладывала доп, сказала бы, что будет очень тяжело продвигаться любое начинание, по Королеве мечей придется очень жестко действовать, в самодисциплине, никаких расслабленных состояний и тогда по 6 кубков будет мне какой то приятный результат. 10 мечей(4 жезлов)+Королева мечей=можешь решиться закрыть для себя тему преподавания и рискнуть по Королеве мечей+6 кубков начать то, о чем давно мечтала. 6 кубков-отсылка к прошлому. Королева мечей, конечно, не столько рисковая дама, скорее продуманка...но, может это и хорошо, решение построенное не на эмоциях, а взвесив все за и против. Однако, квинт Башня смущает немного..., хотя Башня -хороший сигнификатор для ремонта квартир, переделок. И если не буду продолжать поддерживать эту связь 10 жезлов + Король жезлов + Рыцарь пентаклей - продолжу заниматься тем, чем занималась, ничего нового. Плюс по РП если и будут какие то изменения в рабочей сфере, то медленные Король жезлов, видимо, сигни этого человека с творческими предложениями (+ 10 жезлов)=предложил работу. Рыцарь пентаклей- предположу, что ваше знакомство все равно будет поддерживаться этим человеком. Вероятно, что позже вы можете всё же придти к сотрудничеству или будет какое-то другое развитие знакомства, может познакомит с другим человеком в этой сфере. Квинт-КФ, внешнее влияние, повтор ситуаций, знакомства. Ключ: Туз жезлов - шанс проявить себя, наконец. Надо не упустить его |  |  |  |  |
|  |  |  |  |
Ух ты, спасибо за мнение! Как вы метко написали про знакомство с другим человеком!) дело в том, что он получает проекты от весьма именитого дизайнера в городе, и обещал с ним познакомить) возможно, это оно!
|
25 дек 2021, 21:35 |
|
 |
ССветлана
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:52 Сообщения: 684
|

И еще одна ОС. По большому счету возможности выбора у меня и не было. На момент этого расклада я один раз товарищу уже отказала, но он обещал добиваться моего расположения, поэтому я считала, что выбор у меня еще есть. Но мужчина просто пропал и ничего для возобновления отношений не сделал. Есть у меня мысль, что даже если бы я вдруг сразу согласилась, все было бы примерно так же, только еще более обидно и досадно.  |  |  |  | ССветлана писал(а): Добрый день! Неожиданно "всплыл" бывший с очень неожиданным предложением начать все с начала. Обещает горы золотые во всех смыслах, готов быть моим четвертым котом  , признал все свои ошибки (ага, так мы и поверили). Я от столь заманчивого предложения отказалась, он сказал, что не сдастся и все равно хочет быть со мной. Пока соглашаться я не намерена, он меня сильно обидел в свое время. Хотя есть вероятность, что чувства к нему у меня остались (меня взволновал его звонок и наша встреча), я не уверена, что смогу простить. Какой будет моя жизнь в целом до конца года, если я приму его предложение / откажусь.S вопроса - Паж Пентаклей. Это, видимо, само предложение. Несмотря на мой скептический настрой, может оно действительно ценное Если соглашусь начать все с начала: Король Мечей (это не его сигни) - 4 Жезлов - 3 Пентаклей. Как-то вяленько все, скучно и неинтересно. Если откажусь: 8 Кубков - Паж Жезлов - 9 Жезлов.Сначала подумала, что он уйдет, а потом снова вернется, чтобы пробить мою линию обороны. Но я ведь про себя спрашивала, про свою жизнь. Поэтому тут скорее я том, что я откажусь и останусь в своем тихом и спокойном болоте, где скучно, иногда грустно, но безопасно. ПЖ - это может быть сигни моей дочери, с которой мы вдвоем живем. . |  |  |  |  |
|
28 дек 2021, 17:31 |
|
 |
ССветлана
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:52 Сообщения: 684
|

Всем здравствуйте! Дочка учится в 8 классе. успеваемость с начала учебного года мало радует, но теперь появилась новая фишка - ходить в школу 2-3 раза в неделю.
Каким будет отношение дочки к учебе до конца триместра:
Если буду пытаться сама говорить с ней, объяснить, убеждать: 4 Кубков - 3 Пентаклей - Звезда
Если сообщу о проблеме с успеваемостью и посещаемостью ее отцу: Солнце - Король Пентаклей (его сигни) - Дьявол (доп. 10 Жезлов).
Сигнификатор вопроса 8 Жезлов.
Первый вариант прямо показывает это ее "не хочу учиться", но потом Звезда в конце. Может она дает надежду на то, что все наладится?
Второй вариант как будто говорит не об отношении дочери, а о том, как будет себя вести ее папаша. Получив информацию (Солнце) он (КП) включит режим абьюзера-манипулятора (Дьявол) (он это умеет). Ну а если все же карты про дочь, то получается, что под давлением отца все равно лучше не станет.
Звезда в конце первого варианта мне нравится гораздо больше. чем Дьявол во втором. Лучше все же папаше не писать мне кажется.
|
21 янв 2022, 17:22 |
|
 |
Eleno4ka1207
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 12:47 Сообщения: 230
|
Здравствуйте, я не вижу особых сдвигов в обоих вариантах. Но в первой варианте, все же она пойдет на сотрудничество, не сразу, не с удовольствием, но все же совместными усилиями, уговорами, лёд потихоньку начнёт трогаться. А вот по второму варианту будет да, давление, манипуляции и лучше не станет и даже наоборот. Как я вижу...
|
21 янв 2022, 17:38 |
|
 |
Sarpa
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49 Сообщения: 421
|

 |  |  |  | ССветлана писал(а): Всем здравствуйте! Дочка учится в 8 классе. успеваемость с начала учебного года мало радует, но теперь появилась новая фишка - ходить в школу 2-3 раза в неделю.
Каким будет отношение дочки к учебе до конца триместра:
Если буду пытаться сама говорить с ней, объяснить, убеждать: 4 Кубков - 3 Пентаклей - Звезда - мотивировать особо не получится, проигнорирует нотации, хотя пообещать может, что ситуация изменится.
Если сообщу о проблеме с успеваемостью и посещаемостью ее отцу: Солнце - Король Пентаклей (его сигни) - Дьявол (доп. 10 Жезлов). - будет давить авторитетом, может пригрозить, но в общем и целом разговор будет из серии "должна" и т.п.
Сигнификатор вопроса 8 Жезлов.
Первый вариант прямо показывает это ее "не хочу учиться", но потом Звезда в конце. Может она дает надежду на то, что все наладится?
Второй вариант как будто говорит не об отношении дочери, а о том, как будет себя вести ее папаша. Получив информацию (Солнце) он (КП) включит режим абьюзера-манипулятора (Дьявол) (он это умеет). Ну а если все же карты про дочь, то получается, что под давлением отца все равно лучше не станет.
Звезда в конце первого варианта мне нравится гораздо больше. чем Дьявол во втором. Лучше все же папаше не писать мне кажется. |  |  |  |  |
|
21 янв 2022, 17:40 |
|
 |
ССветлана
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:52 Сообщения: 684
|
Eleno4ka1207, Sarpa, спасибо!
Я пока вроде успокоилась, решила папашу не привлекать. Он ведь не сможет промолчать, обязательно сообщит, что я ему все рассказала, а это по итоге еще больше осложнит мои отношения с дочкой.
|
21 янв 2022, 19:07 |
|
 |
Kimeti
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31 Сообщения: 1994
|
Привет. Думаю в 1м триплете многое зависит от того, как провести беседу . 4к+3п - надо суметь найти правильную мотивацию и тогда , желание (нацелить дочь на учебу) будет достигнуто - Звезда 8ж может говорить о том,что необходимо зажечь интерес к учебе - 8ж - это карта ярких желаний. Ну ,или 8ж говорит о том, что что-то извне будоражит внимание дочки и влияет на ее учебу (может влюбилась?)
|
22 янв 2022, 09:22 |
|
 |
ССветлана
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:52 Сообщения: 684
|
 |  |  |  | Kimeti писал(а): Привет. Думаю в 1м триплете многое зависит от того, как провести беседу . 4к+3п - надо суметь найти правильную мотивацию и тогда , желание (нацелить дочь на учебу) будет достигнуто - Звезда 8ж может говорить о том,что необходимо зажечь интерес к учебе - 8ж - это карта ярких желаний. Ну ,или 8ж говорит о том, что что-то извне будоражит внимание дочки и влияет на ее учебу (может влюбилась?) |  |  |  |  |
Да, любовные страдания имеют место быть... Плюс влияние одноклассницы. которая с пятого класса в таком формате посещает школу, ходит 2-3 раза в неделю и никому дела нет. Вот и моя стала пример брать. Kimeti, спасибо)
|
22 янв 2022, 17:25 |
|
 |
Kimeti
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31 Сообщения: 1994
|
ССветлана, По 3п , ещё мысль, можно попробовать каким-то образом через учителя действовать - с помощью педагога вызвать интерес прогрессировать в учебе. Может поговорить с учителем, не обязательно классной, но кто авторитетен для дочки (или по тому предмету, который ей интересен) и через него попробовать решать задачу ?
|
22 янв 2022, 17:56 |
|
 |
ССветлана
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:52 Сообщения: 684
|
С классной разговаривала, просила поговорить по-доброму, поскольку угрозы/критика/запугивания принимаются подростком в штыки. В итоге получила то, что учительница размахивала у ребенка перед носом какими-то актами, которые она уже заполнила и вот-вот передаст инспекторам по делам несовершеннолетних. Поговорила по-доброму называется. С оценками там тоже интересная система. За первый триместр у дочки выходила одна тройка по химии. Учитель вызвала ее с урока физ-ры, дала дополнительную работу, оставив при этом одну с учебниками, тетрадками и телефон. Красавица моя все списала, получила 5, за триместр вышла 4. За этот триместр на горизонте уже четыре тройки, но дочка уверена, что она их не получит и ей поставят четверки. Я такого варианта тоже не исключаю и уже и не знаю как лучше.
|
23 янв 2022, 09:21 |
|
 |
ССветлана
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:52 Сообщения: 684
|

ОС. Все мои усилия по мотивированию ребенка на учебу не дали никакого результата. В какой-то момент все же позвонила бывшему мужу (отцу дочери), хотя мы много лет не общались вообще. Не особо рассчитывала на успех, по сути так и вышло. Он начал дочку запугивать тем, что нашел для нее интернат, очень хороший  , но для тех, кто не справляется с учебой в обычной школе. Доча поначалу вроде как испугалась и вроде как "взялась за ум", но хватило ненадолго. Пришлось обращаться в школу и просить учителей искать рычаги воздействия на ситуацию. Kimeti предполагала, что 3П в моем триплете - это как раз обращение за помощью. Все это очень неприятно было и местами даже унизительно, но это совсем другая история. Всем спасибо!  |  |  |  | Sarpa писал(а):  |  |  |  | ССветлана писал(а): Всем здравствуйте! Дочка учится в 8 классе. успеваемость с начала учебного года мало радует, но теперь появилась новая фишка - ходить в школу 2-3 раза в неделю.
Каким будет отношение дочки к учебе до конца триместра:
Если буду пытаться сама говорить с ней, объяснить, убеждать: 4 Кубков - 3 Пентаклей - Звезда - мотивировать особо не получится, проигнорирует нотации, хотя пообещать может, что ситуация изменится.
Если сообщу о проблеме с успеваемостью и посещаемостью ее отцу: Солнце - Король Пентаклей (его сигни) - Дьявол (доп. 10 Жезлов). - будет давить авторитетом, может пригрозить, но в общем и целом разговор будет из серии "должна" и т.п.
Сигнификатор вопроса 8 Жезлов.
Первый вариант прямо показывает это ее "не хочу учиться", но потом Звезда в конце. Может она дает надежду на то, что все наладится?
Второй вариант как будто говорит не об отношении дочери, а о том, как будет себя вести ее папаша. Получив информацию (Солнце) он (КП) включит режим абьюзера-манипулятора (Дьявол) (он это умеет). Ну а если все же карты про дочь, то получается, что под давлением отца все равно лучше не станет.
Звезда в конце первого варианта мне нравится гораздо больше. чем Дьявол во втором. Лучше все же папаше не писать мне кажется. |  |  |  |  |
|  |  |  |  |
|
17 фев 2022, 19:42 |
|
 |
Asteraki
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 11:29 Сообщения: 87
|
 |  |  |  | Asteraki писал(а): Дамы, помогите, пожалуйста, определиться В присутственном месте будет встреча с мч, хочется выглядеть и чувствовать себя классно. Не могу выбрать из двух нарядов. В каком прикиде я буду для него привлекательнее? Щто надеть? 1) Король жезлов – Влюблённые – Принцесса чаш (Спортивный костюм) 2) 5 жезлов – Суд – 6 чаш (Джинсы с рубахой) Первый может говорить о том, что как мужчина он испытает ко мне нечто такое. Второй выглядит вроде бы более внушительно. Прям суд и 6 чаш...  Какой бы вы выбрали для себя? UPD Прояснила 5 жезлов: Суть — Сила Не означает — 10 чаш Означает — 10 мечей Общее у этих десяток — сфера чувств и их полнота. Хочется, конечно, вместе с Силой истолковать это как что-то сексуальное. Но ведь означает всё-таки 10 мечей, а не чаш. Мозг ломается. |  |  |  |  |
Kimeti, докладываю Джинсы действительно оказались наилучшим решением  Обсуждения тут viewtopic.php?f=2&t=11741&start=600#p197254
Последний раз редактировалось Asteraki 21 фев 2022, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
|
21 фев 2022, 14:10 |
|
 |
Kimeti
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31 Сообщения: 1994
|
Ну здорово , спасибо за ос-ку
|
21 фев 2022, 15:42 |
|
 |
Tatiana Ved
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:24 Сообщения: 43 Откуда: Киев
|
Девочки, опять я, с тем же вопросом. Сигнификатор ситуации - 7 Жезлов - боремся
Что будет с моей семьёй, если останемся дома? 2 Жезлов 5 Жезлов Сила Проблемы, борьба и поиск ресурсов для этой борьбы.
Что будет с моей семьёй если попытаемся уехать из города? 8 Пентаклей 4 Жезлов Императрица 8 Пентаклей о том, что нужно всё продумать, по 4 жезлов у нас всё получится, мы доедем, Императрица - всё будет благополучно.
Буду благодарна за ваши мнения.
|
03 мар 2022, 15:49 |
|
 |
Kimeti
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31 Сообщения: 1994
|
Если остаться то будете преодолевать трудности , 2ж может указывать на охрану своих границ, своей территории, 5ж коллективная карта ,вряд ли одни будете справляться , возможно с кем-то объединитесь , по Силе должны справиться . Если поехать , то предположу, что по 8п дела будете решать в рабочем порядке , 4ж - крыша над головой (возможно в сельской местности) у вас будет, Императрица - возможно это вы - сможете позаботится о семье лучшим образом
|
03 мар 2022, 16:45 |
|
 |
sisters
Зарегистрирован: 29 май 2017, 18:43 Сообщения: 286
|
Привет. Я думаю по 2 триплету, что Вы все таки решитесь уехать, туда где примут и помогут т.е приложите усилия для того, чтобы выжить и жить. Первый триплет показывает Вашу панику и бессилие в сегодняшней ситуации.
|
03 мар 2022, 17:49 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
 |
|