Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 май 2022, 11:34

Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Расклад "Расшифровка сна" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Здравствуйте. Сегодня приснился сон, после которого еще долго не могла заснуть. Приснилось, что моя племянница упала в речку и начала тонуть, я, не раздумывая, за ней, и в этот момент осознала, что это сон и проснулась.
Буду благодарна за мнения.

1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? - Паж жезлов - может быть сон про моего раненного и обиженного внутреннего ребенка, что символизировала моя племянница :? Мне надо было ее спасти, прыгнуть-то прыгнула, но толку от этого не было, не довела дело до конца, мой мозг не дал мне этого сделать, я проснулась.
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон. - 8 кубков - не устраивает моя жизнь, хочу перемен. Как раз перед этим сном начала читать аффирмации и на ночь занималась визуализацией по устранению блоков.
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? - 8 мечей - а здесь похоже про те самые внутренние блоки и ограничения, всё идет из головы.
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2. - Башня - освободиться от внутренних ограничений, которые мешают жизнь счастливой полноценной жизнью. Как раз в моей визуализации было сжигание :roll:

Скорее всего связано с какими-то программами или эмоциональным опытом из прошлого, который вы тащите на себе и не можете отпустить. Это может иметь отношение к семье и незакрытым вопросам, детские негативные переживания и травмы. У вас есть нерешенный вопрос, на который вы закрываете глаза, уходите от него, скорее всего не осознаете это как проблему, но она существует. Это касается эмоциональных связей, скорее с родственниками или очень близкими людьми. Отсюда Башня, от этого "камня" надо избавляться, при чем уже давно. Возможно необходимо с кем-то откровенно поговорить или прекратить негативно влияющую на вас связь и т.д. Ваше погружение в подсознание всколыхнуло мул со дна, но аффирмациями здесь не обойтись. Сначала найти и осознать проблему, затем исцелять, прощать, отпускать.
У вас Луна в скорпионе насколько я помню, поэтому блоки и проблемы могут касаться родственных связей, особенно какие-то вопросы по материнской линии.
имхо

09 авг 2021, 16:51

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
sevgi писал(а):
Здравствуйте. Сегодня приснился сон, после которого еще долго не могла заснуть. Приснилось, что моя племянница упала в речку и начала тонуть, я, не раздумывая, за ней, и в этот момент осознала, что это сон и проснулась.
Буду благодарна за мнения.

1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? - Паж жезлов - может быть сон про моего раненного и обиженного внутреннего ребенка, что символизировала моя племянница :? Мне надо было ее спасти, прыгнуть-то прыгнула, но толку от этого не было, не довела дело до конца, мой мозг не дал мне этого сделать, я проснулась.
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон. - 8 кубков - не устраивает моя жизнь, хочу перемен. Как раз перед этим сном начала читать аффирмации и на ночь занималась визуализацией по устранению блоков.
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? - 8 мечей - а здесь похоже про те самые внутренние блоки и ограничения, всё идет из головы.
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2. - Башня - освободиться от внутренних ограничений, которые мешают жизнь счастливой полноценной жизнью. Как раз в моей визуализации было сжигание :roll:

Скорее всего связано с какими-то программами или эмоциональным опытом из прошлого, который вы тащите на себе и не можете отпустить. Это может иметь отношение к семье и незакрытым вопросам, детские негативные переживания и травмы. У вас есть нерешенный вопрос, на который вы закрываете глаза, уходите от него, скорее всего не осознаете это как проблему, но она существует. Это касается эмоциональных связей, скорее с родственниками или очень близкими людьми. Отсюда Башня, от этого "камня" надо избавляться, при чем уже давно. Возможно необходимо с кем-то откровенно поговорить или прекратить негативно влияющую на вас связь и т.д. Ваше погружение в подсознание всколыхнуло мул со дна, но аффирмациями здесь не обойтись. Сначала найти и осознать проблему, затем исцелять, прощать, отпускать.
У вас Луна в скорпионе насколько я помню, поэтому блоки и проблемы могут касаться родственных связей, особенно какие-то вопросы по материнской линии.
имхо

Спасибо большое! Да, блоки из-за детских негативных переживаний.

09 авг 2021, 17:30

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Мне сегодня приснился неприятный сон, будто взорвалась церковь и купола вместе с осколками как в замедленной съёмке летели на меня, бежать там смысла не было, но они почему-то так до меня и не долетели. А затем взорвалась школа, в которой я когда-то училась, и в ней погибла моя дорогая подруга (мы дружим не так давно, те вместе даже не учились)

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой , буду признательна откликам, выпали все старшие Арканы

1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? шут (значит: Король Жезлов; не: Паж кубков
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон. Смерть (доп Жрица)
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? Луна
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2 Дьявол (значит: 2 жезлов; не императрица)

Дно - туз жезлов

Все говорит о начале каких-то действий, о готовности к трансформации, и преодолению своих страхов, школа это о ностальгии по юности, можно сделать вывод, что я «расту» как личность, и приходится оставлять позади старое, по квинту тоже вышла смерть. То есть, это как предупреждение о грядущих переменах, в которых я должна действовать по Дьяволу. И вот тут уже вопрос - в прямом смысле не замечая моральных границ, с эгоизмом, или наоборот, усмиряя дьявола в себе?

01 ноя 2021, 09:40

Ответить с цитатой
linalemma писал(а):
Здравствуйте!
Мне сегодня приснился неприятный сон, будто взорвалась церковь и купола вместе с осколками как в замедленной съёмке летели на меня, бежать там смысла не было, но они почему-то так до меня и не долетели. А затем взорвалась школа, в которой я когда-то училась, и в ней погибла моя дорогая подруга (мы дружим не так давно, те вместе даже не учились)

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой , буду признательна откликам, выпали все старшие Арканы
здравствуйте , я бы читала этот расклад так
1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? шут (значит: Король Жезлов; не: Паж кубков
То, что человек теряет чувство реальности (из серии неправильное распределение сил и времени, возможно не к тем целям идёте
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон. Смерть (доп Жрица)
Трансформация вашего женского начала… и вот тут вернёмся к КЖ - карта совсем не женского начала …поэтому можно предположить , что либо вы даёте крен (шут кж) в сторону активной мужской позиции , либо вы сейчас пытаетесь уйти от такой своей позиции (шут кж) …как бы то н и было, затрагивается ваше женское начало
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? Луна тоже о женской энергии - интуитивность , мягкость, проработка своих женских качеств , проработка комплексов, о пассивности и восприимчивости
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2 Дьявол (значит: 2 жезлов; не императрица)
можете попробовать освободиться от иллюзий , комплексов , ограниченности в мышлении , искушений … чего-то в чем вы застряли по дьяволу ( сюда может идти КЖ - как крен в активное мужское начало в быту/работе/л жизни…), по 2ж есть возможность над этим задуматься , осознать
Дно - туз жезлов[/color]

Все говорит о начале каких-то действий, о готовности к трансформации, и преодолению своих страхов, школа это о ностальгии по юности, можно сделать вывод, что я «расту» как личность, и приходится оставлять позади старое, по квинту тоже вышла смерть. То есть, это как предупреждение о грядущих переменах, в которых я должна действовать по Дьяволу. И вот тут уже вопрос - в прямом смысле не замечая моральных границ, с эгоизмом, или наоборот, усмиряя дьявола в себе?

01 ноя 2021, 13:35

Ответить с цитатой
linalemma писал(а):
Здравствуйте!

3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? Луна

Дно - туз жезлов

Вы явно на пороге чего-то нового. Рушится основа и ваше мировоззрении, меняются ценности. Скоро многое из того, что было важным перестанет иметь значение для вас. Также смена окружения будет скорее всего. Идет обнуление и чистка старого перед тем, как войдете в новое. Перемены или уже начались, то есть какая-то ситуация стала катализатором перемен, то ли вскоре что-то произойдет. Но я бы сказала, что процесс запущен, просто вы можете не знать откуда "прилетело", хотя на интуитивном уровне должны чувствовать. Вам нужно найти выход из сложившейся ситуации, возможно не погружаться по уши, а видеть перспективу и не давать своей темной стороне вами управлять.

01 ноя 2021, 13:59

Ответить с цитатой
Sarpa, Kimeti, большое спасибо за помощь!

02 ноя 2021, 05:53

Ответить с цитатой
Привет Всем! :) Приснился мне сон этой ночью. Видела себя беременной, с большим животом. Потом как-будто я родила уже и была удивлена, что боли не было совсем. Разве так бывает? А после вижу снова у себя живот. Снова удивляюсь, как так родила и живот?...Странный сон...

1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? -Справедливость+2 мечей- Двойственная ситуация, которая очень внутренне напрягает. Хочется ясности.
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон-5 кубков+ Принцесса кубков- Много деструктивных эмоций приходится переживать.
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? -3 жезлов+ Сила- Вероятно, что не стоит так уж близко к сердцу всё воспринимать. Нужно держать себя в руках. И не ожидать слишком многого, по Справедливости и 2 мечей результат по заслугам.
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2 -9 кубков+ 8 мечей- Не давать эмоциям разгуляться, не паниковать, снять внутреннее напряжение любым приятным для себя способом.

Дно - 9 мечей

17 янв 2022, 08:13

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Привет Всем! :) Приснился мне сон этой ночью. Видела себя беременной, с большим животом. Потом как-будто я родила уже и была удивлена, что боли не было совсем. Разве так бывает? А после вижу снова у себя живот. Снова удивляюсь, как так родила и живот?...Странный сон...

1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? -Справедливость+2 мечей- Двойственная ситуация, которая очень внутренне напрягает. Хочется ясности.
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон-5 кубков+ Принцесса кубков- Много деструктивных эмоций приходится переживать.
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? -3 жезлов+ Сила- Вероятно, что не стоит так уж близко к сердцу всё воспринимать. Нужно держать себя в руках. И не ожидать слишком многого, по Справедливости и 2 мечей результат по заслугам.
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2 -9 кубков+ 8 мечей- Не давать эмоциям разгуляться, не паниковать, снять внутреннее напряжение любым приятным для себя способом.

Дно - 9 мечей

Привет!
Сон может быть о том, что какая-то проблема, которая была ранее или существует сейчас, кажется уже решенной. причем с минимальными усилиями, но по факту она никуда не делась. И в ближайшее время это станет очевидным.

17 янв 2022, 08:50

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):

Дно - 9 мечей

Лаванда, привет! У тебя есть какая- то потребность, которую ты не хочешь признавать и предпочитаешь думать, что не имеешь на это права. Но она все равно проявляется и будет проявляться во вне. Принять ее и подумать, как можно реализовать. Совет в прямом смысле : не смотря ни на что радоваться и замечать все хорошее в жизни уже сейчас , не действовать опрометчиво, все хорошо обдумать. Дно - увидеть реальность.

17 янв 2022, 10:14

Ответить с цитатой
Лаванда, добрый день!
Безотносительно карт у сновидения классический психологический сюжет, который говорит о некоей идее (желании, потребности), которая должна легко воплотиться (рождение ребенка без боли), но что-то стопорит процесс, поэтому вновь состояние беременности (вынашивание этой потребности). Причем это нечто значимое и естественное. И ещё во сне Вас удивило отсутствие боли. Это говорит о том, что нечто в реальности представляется труднодостижимым и сопряженным с определенными испытаниями, но в действительности это не так.

UPD: С учетом карт в позиции 3 склоняюсь к тому, что речь о грузе эмоций и тревог, от которого возможно освободиться. Загвоздка именно в собственном неверии в это.

Цитата:
1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? — Справедливость+2 мечей

Закрываются глаза на нечто важное и заслуженное по справедливости. Старший аркан в положительных контекстах часто указывает на то, что человек по праву заслужил то, что ему необходимо или им желаемо.
Цитата:
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон - 5 кубков + Принцесса кубков- Много деструктивных эмоций приходится переживать.

В случае 5 кубков для меня очень важна иллюстрация. В любом случае здесь речь о некоем эмоциональном дисбалансе, нехватке радости в жизни.

Была бы фотография карт! Если фигура с 5 кубков отвернута от Пажа Кубков, это отказ от положительных чувств или, что вероятнее, незамечание поводов для них.

Возможно, есть взаимосвязь с реальным ребенком? Очень много переживаний. Причем, повторюсь, безосновательных. Процесс рождения без боли во снах — прекрасный символ!

Цитата:
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? — 3 жезлов + Сила

Все пути открыты, возможности переда Вами. Главное — совладать с самою собой (Сила), позволить себе желаемое. Кстати! У беременности во снах есть ещё одно смысловое значение — освободиться от бремени. Ключевым может быть этот посыл! Позволить себе не переживать, выйти из состояния 5 кубков, увидеть перспективы 3 жезлов.

Цитата:
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2 -9 кубков + 8 мечей

Разрешить себе радоваться! Освободиться из тисков эмоционального напряжения. Дно говорит об этом же.

Очень хороший многомерный сон! И общий посыл расклада тоже — позволить себе быть счастливой, потому что Вы это заслужили (Справедливость)! :)

И в случае Пажа Кубков всё же напрашивается мысль о ребенке и о чрезмерных переживаниях за него.

Как раз во сне речь и об этом тоже. Рождение ребенка безболезненно и это ставить в тупик, значит и в реальности все то, что касается воспитания, заботы, может казаться априори сопряженным с душевной болью (не в плохом смысле), но и это не так.

17 янв 2022, 12:07

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Привет Всем!
привет , я бы сон расшифровала так : Приснился мне сон этой ночью. Видела себя беременной, с большим животом.у тебя есть некое бремя Потом как-будто я родила уже и была удивлена, и решение, которое ,вроде, реализуется как-бы само собой в рабочем порядке , легче чем тебе ожидается … или это твои надежды, что все само собой разрешиться «без боли» что боли не было совсем. Разве так бывает? А после вижу снова у себя живот. Но по факту, через какое-то время, когда тебе будет казаться, что дело решено, это бремя снова вернётся Снова удивляюсь, как так родила и живот?...Странный сон...и второй вариант - беременность (2я - 1я - это твоя дочка, которая выросла и вот снова задастее :D ) или же это к теме гинекологии может относиться

Такие мысли

17 янв 2022, 13:33

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):

Дно - 9 мечей

О! Не ожидала, что будет столько комментариев :) Спасибо большущее :)
ССветлана
Цитата:
Сон может быть о том, что какая-то проблема, которая была ранее или существует сейчас, кажется уже решенной. причем с минимальными усилиями, но по факту она никуда не делась. И в ближайшее время это станет очевидным.

Да, есть сейчас две ситуации, которые беспокоят меня. Одна возникла не так давно и от меня не зависит. А другая переодически всплывает в моей жизни. Бесит и расстраивает меня ужасно, пробовала решить этот вопрос, что-то меняется...но окончательно пока не получается решить.

Laduschka
Цитата:
Лаванда, привет! У тебя есть какая- то потребность, которую ты не хочешь признавать и предпочитаешь думать, что не имеешь на это права. Но она все равно проявляется и будет проявляться во вне. Принять ее и подумать, как можно реализовать. Совет в прямом смысле : не смотря ни на что радоваться и замечать все хорошее в жизни уже сейчас , не действовать опрометчиво, все хорошо обдумать. Дно - увидеть реальность.

Есть потребность, но не получается отстоять. Объясняю человеку, но, увы, не слышит или не хочет слышать меня. Делает по-своему. Это мелочь по сути, ничего серьёзного, но постоянно задевает мои чувства.

Bad Wolf
Вы так подробно и здорово написали. Многое мне откликнулось.
Цитата:
Безотносительно карт у сновидения классический психологический сюжет, который говорит о некоей идее (желании, потребности), которая должна легко воплотиться (рождение ребенка без боли), но что-то стопорит процесс, поэтому вновь состояние беременности (вынашивание этой потребности). Причем это нечто значимое и естественное. И ещё во сне Вас удивило отсутствие боли. Это говорит о том, что нечто в реальности представляется труднодостижимым и сопряженным с определенными испытаниями, но в действительности это не так.

UPD: С учетом карт в позиции 3 склоняюсь к тому, что речь о грузе эмоций и тревог, от которого возможно освободиться. Загвоздка именно в собственном неверии в это.

Насчет "должна легко воплотиться" и "стопорит процесс" - есть определенная ситуация, которая существует уже много лет. Решение её кажется лежит на поверхности и будь я на месте моего оппонента для меня бы не возникло никакой трудности. Но! Вся трудность в том, что оппонент как-будто не слышит/забывает/делает по привычке или на зло :evil: И мне действительно кажется, что достучаться бесполезно. Но опять же...я вдруг подумала, что "не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней"
Цитата:
Закрываются глаза на нечто важное и заслуженное по справедливости. Старший аркан в положительных контекстах часто указывает на то, что человек по праву заслужил то, что ему необходимо или им желаемо.

Да, есть у меня ощущение несправедливости. Это и бесит. Но изменить ситуацию у меня пока не получается.
Цитата:
В случае 5 кубков для меня очень важна иллюстрация. В любом случае здесь речь о некоем эмоциональном дисбалансе, нехватке радости в жизни.

Была бы фотография карт! Если фигура с 5 кубков отвернута от Пажа Кубков, это отказ от положительных чувств или, что вероятнее, незамечание поводов для них.

Возможно, есть взаимосвязь с реальным ребенком? Очень много переживаний. Причем, повторюсь, безосновательных. Процесс рождения без боли во снах — прекрасный символ!

Колода называется "Колесо Года"
На данный момент ситуации две. Одна связана с моей дочерью, вторая с любовными отношениями.
Цитата:
Все пути открыты, возможности переда Вами. Главное — совладать с самою собой (Сила), позволить себе желаемое. Кстати! У беременности во снах есть ещё одно смысловое значение — освободиться от бремени. Ключевым может быть этот посыл! Позволить себе не переживать, выйти из состояния 5 кубков, увидеть перспективы 3 жезлов.

Совладать с собой действительно приходится. Из-за этого эмоциональное и нервное напряжение растёт. Как не переживать я не знаю. Стараюсь переключать своё внимание на другие сферы, но как-то не очень помогает.

Kimeti
Цитата:
привет , я бы сон расшифровала так : Приснился мне сон этой ночью. Видела себя беременной, с большим животом.у тебя есть некое бремя Потом как-будто я родила уже и была удивлена, и решение, которое ,вроде, реализуется как-бы само собой в рабочем порядке , легче чем тебе ожидается … или это твои надежды, что все само собой разрешиться «без боли» что боли не было совсем. Разве так бывает? А после вижу снова у себя живот. Но по факту, через какое-то время, когда тебе будет казаться, что дело решено, это бремя снова вернётся Снова удивляюсь, как так родила и живот?...Странный сон...и второй вариант - беременность (2я - 1я - это твоя дочка, которая выросла и вот снова задастее :D ) или же это к теме гинекологии может относиться

Ну я надеюсь, что всё образуется само собой и в наилучшем виде :) Веру в лучшее я еще не потеряла. Просто эмоционально устала уже. Несколько месяцев в напряжении сказываются...начался сбой женских гормонов. Стараюсь наладить, потихоньку вроде получается. Из-за дочери переживаю, а тут любимый ненаглядный на развороте Меркурия финт выкинул...в очередной раз. Эх, наладишь тут своё здоровье... :roll:

18 янв 2022, 06:36

Ответить с цитатой
Предыстория. С самого детства мне снятся вещие сны. Логичный вопрос будет, почему я считаю, что вещие. В 4 года мне приснился сон, который я помню по сей день, не знаю, бывали ли такое с кем-то еще. Мне приснилось пустое почти плешивое, огромное поле. Засушливая погода, в которую еще пыль столбом от ветра или от того что ты идешь. И тут начинают приближаться люди, их становится слишком много, что не видно ни горизонта, ни просвета, и пыль столбом он их шествия. Но самое жуткое, все они несут на плечах гробы. Я кручусь по кругу пытаясь найти выход или увидеть кого-то из родных, но тщетно. Я вскочила вся в поту и жутко кричала и плакала, мама не могла меня успокоить все утро. А к обеду маме на работу пришла телеграмма из Севера России (там жила ее сестра со своей семьей), что рано утром умерла ее старшая дочь. С тех самых пор все чаще я видела вещие сны, некоторые не могла трактовать прямо и сразу, а некоторые снились как один в один с происходящим.

Сон, который хочу разгадать и понять, приснился давненько. Недели три-четыре назад. Еще перед тем как я поссорилась со своим мч.
Сниться мне, что я нахожусь в каком-то помещении с огромными окнами, на них белая тюль, а я в белоснежной кровати со своим мч. Какой-то ведем разговор, как обычно бывает во сне, ничего внятного. Помещение на берегу моря, океана или что-то типа того, от которого простилается пирс. Смотрю в распахнутое окно, в отдаление пирса, а из-за него выплывает огромное существо и при приближении понимаю что это кит, поворачивается слегка на бок и смотрит своим огромным глазом на меня (невероятное зрелище). Шок был как в жизни, страх, ведь киты к берегу никогда не подходят, да и в глаза не заглядывают. Внимание от кита я сразу перевела на отдаление, потому что с того же моря идет слон. :shock: И он идет прямо на нас в это распахнутое окно, а кровать наша прямо у окна. Мы вскакиваем с постели, я сажусь быстро на соседнюю кровать, которая оказывается маминой и зову мч, но уже не вижу его. А в это время слон топает прямо в нашу с мч постель через окно и идет себе дальше. Слабо помню сон дальше, но и этого хватило для впечатления.

Колода Е.Смита, интерпретация Р.Уэйта

1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Сон может говорить про резкие и неожиданные изменения, "повороты судьбы", изменения, к которым не возможно подготовится. Возможно, сон уже показывал про назревающий разъезд с мч.
Некоторые считают эту карту кармической. Возможно ли, что это то, что должно было произойти (изменение), вне зависимости от того как я не поступила бы?
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон. КОЛЕСНИЦА
Конфликт, на почве попыток внести изменения в жизнь и отношения. (В теории, потому что не обязательно сон про отношения, вовсе)
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? Рыцарь мечей
О мужском рассуждении, логическом мышлении и суждении, преодоления любых преград для достижения цели. :roll: :?: Или еще о чем-то...
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2. 5 пентаклей
Предпринять какие-то шаги для изменения положения дел. Увидеть то что или отказывалась видеть или игнорировала.

Для меня расклад не внес понимания. Вижу что слепа, по раскладу, и стоит бы посмотреть на все "правильно" или "открыть глаза". Но видимо еще не дошло мне, тугодум :roll: :x
Какие у кого предположения по раскладу? Думала, вот, может нужно было по ярким частям сна достать по карте? Символизм каждого предмета во сне? Сонник в помощь :roll:
P.S. По странному стечению обстоятельств, карты на удивление повторяются с расклада "Анализ отношений при ссоре, паузе, расставании". Уже не впервой такие повторения, я вижу это странным, а не логичным, мало опыта, и "слепота", на которую все время указывают карты.

22 фев 2022, 00:37

Ответить с цитатой
Keetten писал(а):
Сон может говорить про резкие и неожиданные изменения, "повороты судьбы", изменения, к которым не возможно подготовится. Возможно, сон уже показывал про назревающий разъезд с мч.
Некоторые считают эту карту кармической. Возможно ли, что это то, что должно было произойти (изменение), вне зависимости от того как я не поступила бы?
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон. КОЛЕСНИЦА
Конфликт, на почве попыток внести изменения в жизнь и отношения. (В теории, потому что не обязательно сон про отношения, вовсе)
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? Рыцарь мечей
О мужском рассуждении, логическом мышлении и суждении, преодоления любых преград для достижения цели. :roll: :?: Или еще о чем-то...
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2. 5 пентаклей
Предпринять какие-то шаги для изменения положения дел. Увидеть то что или отказывалась видеть или игнорировала.

Посмотрела проявления в сочетаниях карт, и развеселилась. :)
Колесо Фортуны с Колесницей - "поездка! Это значение проявится практически неизбежно." :lol:
А 5 пентаклей с Колесом фортуны - "счастливое супружество" :lol:
Ладно еще поездка, связь с морем, экзотические животные и все такое. Но никогда бы подумала, что подобный сон мог бы сказать о супружестве :lol:

22 фев 2022, 00:56

Ответить с цитатой
Тоже с детства вижу сны, после которых вижу связь между событиями в жизни и сном.
Keetten писал(а):
Предыстория. С самого детства мне снятся вещие сны. Логичный вопрос будет, почему я считаю, что вещие. В 4 года мне приснился сон, который я помню по сей день, не знаю, бывали ли такое с кем-то еще. Мне приснилось пустое почти плешивое, огромное поле. Засушливая погода, в которую еще пыль столбом от ветра или от того что ты идешь. И тут начинают приближаться люди, их становится слишком много, что не видно ни горизонта, ни просвета, и пыль столбом он их шествия. Но самое жуткое, все они несут на плечах гробы. Я кручусь по кругу пытаясь найти выход или увидеть кого-то из родных, но тщетно. Я вскочила вся в поту и жутко кричала и плакала, мама не могла меня успокоить все утро. А к обеду маме на работу пришла телеграмма из Севера России (там жила ее сестра со своей семьей), что рано утром умерла ее старшая дочь. С тех самых пор все чаще я видела вещие сны, некоторые не могла трактовать прямо и сразу, а некоторые снились как один в один с происходящим.

Сон, который хочу разгадать и понять, приснился давненько. Недели три-четыре назад. Еще перед тем как я поссорилась со своим мч.
Сниться мне, что я нахожусь в каком-то помещении с огромными окнами, на них белая тюль, а я в белоснежной кровати со своим мч. Какой-то ведем разговор, как обычно бывает во сне, ничего внятного. Помещение на берегу моря, океана или что-то типа того, от которого простилается пирс. Смотрю в распахнутое окно, в отдаление пирса, а из-за него выплывает огромное существо и при приближении понимаю что это кит, поворачивается слегка на бок и смотрит своим огромным глазом на меня (невероятное зрелище). Шок был как в жизни, страх, ведь киты к берегу никогда не подходят, да и в глаза не заглядывают. Внимание от кита я сразу перевела на отдаление, потому что с того же моря идет слон. :shock: И он идет прямо на нас в это распахнутое окно, а кровать наша прямо у окна. Мы вскакиваем с постели, я сажусь быстро на соседнюю кровать, которая оказывается маминой и зову мч, но уже не вижу его. А в это время слон топает прямо в нашу с мч постель через окно и идет себе дальше. Слабо помню сон дальше, но и этого хватило для впечатления.

Колода Е.Смита, интерпретация Р.Уэйта

Некоторые считают эту карту кармической. Возможно ли, что это то, что должно было произойти (изменение), вне зависимости от того как я не поступила бы? Выпали СА здесь и во 2 пункте, оба о динамике, переменах. По КФ эти перемены должны произойти, время пришло. Происходят какие-то события, ведущие к переменам. Это могут быть "знаки Судьбы" в виде тех же снов; каких-то моментов, которые цепляют; неожиданно всплывающие факты, о которых ты понятия не имела раньше.
Конфликт, на почве попыток внести изменения в жизнь и отношения. (В теории, потому что не обязательно сон про отношения, вовсе)Пришло время для активных действий. Этот аркан говорит, что ты готова вырваться из круга старых задач, идти вперед к новому. Колесница, как событие могло указать на переезд твоего мч. Возможно, ты смогла решиться на что-то, открыто сказать о своих желаниях, планах, целях.
О мужском рассуждении, логическом мышлении и суждении, преодоления любых преград для достижения цели. :roll: :?: Или еще о чем-то...Здесь тоже карта решительности, стремления прояснить для себя что-то. Внутри обостренная критика, принципы, несгибаемость, прямолинейность, желание восстановить справедливость/докопаться до истины. Как описание ситуации-быстро происходящие события. Аспект несогласия, возможно, бунта в ситуации. Обострение отношений, каждый хочет добиться своего. Неприятные известия, разговоры на "больную" тему, резкие слова и поступки. Обрывание связей.
Не впадать в отчаяние, проявить терпение и выдержку, . Эта карта говорит, что придётся проходить через сложный период, через лишения и дисгармонию. И этот период нужно пройти достойно.
Для меня расклад не внес понимания. Вижу что слепа, по раскладу, и стоит бы посмотреть на все "правильно" или "открыть глаза". Но видимо еще не дошло мне, тугодум :roll: :x
Какие у кого предположения по раскладу? Думала, вот, может нужно было по ярким частям сна достать по карте? Символизм каждого предмета во сне? Сонник в помощь :roll:
P.S. По странному стечению обстоятельств, карты на удивление повторяются с расклада "Анализ отношений при ссоре, паузе, расставании". Уже не впервой такие повторения, я вижу это странным, а не логичным, мало опыта, и "слепота", на которую все время указывают карты.

22 фев 2022, 03:29

Ответить с цитатой
Привет Всем! :) Чуть выше по ветке многие комментировали мой сон. https://www.taro.lv/forum/viewtopic.php ... 20#p198146. Я уже писала, о событии в моей жизни, которое произошло в начале февраля. Что мою дочь отчислили из Колледжа с последнего курса. Видимо это событие и есть ОС на этот сон. Первая беременность и легкие роды-это близость диплома, который я ждала и другие члены нашей семьи. Казалось рукой подать, не ожидала я что, так просто и легко отчисляют студентов с платного курса :!: Последнего курса :!: У дочки были задолженности по учебе, но она активно занималась решением этого вопроса, ходила на пары в отличие от некоторых студентов, которые вообще непонятно для чего поступали. Долгов она погасила весомо, но не все....Могли бы дать девчонке шанс, конечно, тем более до диплома еще месяцев 5. Но разбираться и вникать никто не стал :( И конечно, перспектива обучения опять меня обескуражила. Это уже про вторую беременность во сне.
Лаванда писал(а):

Дно - 9 мечей

22 фев 2022, 03:44

Ответить с цитатой
Лаванда, спасибо за Вашу трактовку. Мне начало приходить совсем иное понимание, и суть причины такого сна. Раньше мне эти фигуры во снах не приходили, нужно будет запомнить, ведь, прежде я и не судилась.
Лаванда писал(а):
Выпали СА здесь и во 2 пункте, оба о динамике, переменах. По КФ эти перемены должны произойти, время пришло. Происходят какие-то события, ведущие к переменам. Это могут быть "знаки Судьбы" в виде тех же снов; каких-то моментов, которые цепляют; неожиданно всплывающие факты, о которых ты понятия не имела раньше.

Пока никаких всплывающих фактов пока нету. (Есть одно происходящее, меняющее обыденность. Судебное разбирательство с коммунальной службой, доказываем, что "мы не козел". Возможно здесь что-то) Не весь мир клином на отношениях сошелся. :)
Лаванда писал(а):
Пришло время для активных действий. Этот аркан говорит, что ты готова вырваться из круга старых задач, идти вперед к новому. Колесница, как событие могло указать на переезд твоего мч. Возможно, ты смогла решиться на что-то, открыто сказать о своих желаниях, планах, целях.

Ох. Я уже давно это озвучила. Мч упирается все это время. Думаю все чаще, что не об этом сон, т.е. не про отношения/выяснения отношений.
Лаванда писал(а):
Здесь тоже карта решительности, стремления прояснить для себя что-то. Внутри обостренная критика, принципы, несгибаемость, прямолинейность, желание восстановить справедливость/докопаться до истины. Как описание ситуации-быстро происходящие события. Аспект несогласия, возможно, бунта в ситуации. Обострение отношений, каждый хочет добиться своего. Неприятные известия, разговоры на "больную" тему, резкие слова и поступки. Обрывание связей.

После этой вашей трактовки - это я и судебная тяжба :lol: Прямо один в один. :lol: Ну реально, если это так, то все точно, как раз начались активные разбирательства. Я прозрела, большое спасибо :)
Лаванда писал(а):
Не впадать в отчаяние, проявить терпение и выдержку, . Эта карта говорит, что придётся проходить через сложный период, через лишения и дисгармонию. И этот период нужно пройти достойно.

Действительно, как Вы говорите, не стоит впадать в отчаяние. На карте изображены: высокий забор - как знак защиты, церковь из прочного камня - как твердое положение, свет в окне - как надежда на хорошее завершение, и палка у мужчины, как опора.

22 фев 2022, 14:45

Ответить с цитатой
Keetten писал(а):
Keetten писал(а):

Посмотрела проявления в сочетаниях карт, и развеселилась. :)
Колесо Фортуны с Колесницей - "поездка! Это значение проявится практически неизбежно." :lol:
А 5 пентаклей с Колесом фортуны - "счастливое супружество" :lol:
Ладно еще поездка, связь с морем, экзотические животные и все такое. Но никогда бы подумала, что подобный сон мог бы сказать о супружестве :lol:

Ох, дорогие форумчане!
Как же неприятно осознавать происходящее. В мой дом пришла война :cry:
Мой сон из экзотическими животными оказался знамением происходящего сегодня в моей стране. Как страшно просыпаться утром в солнечных лучах и слышать про наступление войны и первых кровавых жертвах.
Все было как во сне. Утро, постель, и опасность, которую никак не ожидал и был ошеломлен с ее приходом.
Если кто увидит что-то еще по раскладу и может добавить. Благодарю.

25 фев 2022, 21:23

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):

Как же Вы правы :cry:

25 фев 2022, 21:27

Ответить с цитатой
Всем привет! Сегодня под утро приснилось два сна подряд.
Мне во сне какой-то незнакомый мужчина чему-то поучал. Я не помню, что он мне конкретно говорил, но смутно помню, что это было связано с моим отношением к текущей ситуации в стране. У мужчины был поврежден левый глаз, глаз был красным с черным зрачком.
1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? Иерофант Мужчина, как и Иерофант, меня чему-то поучал.
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон Король Мечей Война.
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? 10 Кубков Послание в том, что нужно радоваться каждому прожитому дню.
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2. 9 Мечей Нужно избавиться от внутренних страхов.
Изображение

Вчера я на форуме опубликовал пост с триплетом в соответствующей теме. А сегодня утром мне приснился сон, как я захожу на наш форум, открываю страницу именно в том месте, где триплет и читаю и слышу одновременно: "Родовое гнездо". На этом моменте я проснулся.
1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? Влюбленные Триплет был на любовную тематику, о чем и говорят Влюбленные. Но я не понимаю, как эту карту привязать к "родовому гнезду".
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон Рыцарь Жезлов Хочется поторопить события, убежать от проблем.
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? 10 Мечей Сейчас самый сложный период, темнее всего перед рассветом. Кризис уже близится к концу.
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2. 9 Жезлов Данный аркан противоречит энергии Рыцаря Жезлов. Значит, я делаю такой вывод: нужно не спешить, сломя голову. Сейчас важно устоять.
Изображение

Примечательно, что в обеих раскладах в первой позиции выпал СА, во второй позиции - ФА, в третьей позиции - десятки, а в четвертой позиции - девятки.Я склоняюсь к тому, что эти сны связаны между собой. И послание у них практически одинаковое.
Буду рад любым комментариям, уважаемые форумчане.
Для цитирования каждого сна по отдельности, можете скопировать нижеприведенный код в окошко ответа.
Код:
[quote="Eriboy"]1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? [b][color=#00FF00]Иерофант[/color][/b]
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон [b][color=#00FF00]Король Мечей[/color][/b]
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? [b][color=#00FF00]10 Кубков[/color][/b]
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2. [b][color=#00FF00]9 Мечей[/color][/b][/quote]

Код:
[quote="Eriboy"]1. О чем говорит то, что человек увидел во сне? [b][color=#00FF00]Влюбленные[/color][/b]
2. Ситуация в реальной жизни человека, причина, по которой ему приснился этот сон [b][color=#00FF00]Рыцарь Жезлов[/color][/b]
3. Что хочет донести человеку его бессознательное о ситуации, которая описана картой в позиции №2? [b][color=#00FF00]10 Мечей[/color][/b]
4. Карта на этой позиции сообщает, что может сделать вопрошающий, чтобы решить проблему (улучшить ситуацию), описанную картой в позиции №2. [b][color=#00FF00]9 Жезлов[/color][/b][/quote]

24 мар 2022, 13:04
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.