Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 04:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 1822 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 92  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 13:08
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
Да, есть расчет трех Арканов Судьбы по дате рождения. И все три Аркана у обоих получились одинаковые, не смотря на разные месяцы и года рождения.


08 июн 2020, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
Этот метод основан на нумерологии, а там любое из чисел в итоге упрощается до числа от 1 до 9, так что такое очень даже возможно) Если совпадение вас зацепило, хороший повод поискать ключи в нумерологии;)


08 июн 2020, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 13:08
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
Да, что-то похожее. Единственный нюанс - в Таро все сводится не к до 9, а до 22, по количеству арканов. Потому совпадения должны встречаться реже.


08 июн 2020, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
Да, вы верно заметили, в таких техниках для того, чтобы использовать все 22 СА, часто делают исключения для чисел от 10 до 22. Не всегда. Но сам метод - это союз нумерологии и Таро. Как есть тароскопы и хорары с помощью Таро - плоды любви такие от Таро и астрологии :D
Да, совпадение у вас интересное) Наверняка приятно найти его у того, кто симпатичен)


08 июн 2020, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Алита, мне в свое время выйти из затяжного уныния и бездействия помогла следующая литература:
Колин Типпинг - Радикальное прощение - очень помогает в очищении от личных обид. При избавлении от обид разрушаются энергетические блоки и высвобождается энергия для действий. Очень благотворно влияет на сердце. По сей день использую эту технику, так как не всех еще простил. Еще год назад я был обижен на весь мир, на сегодняшний день осталось всего два человека, которых я стараюсь простить.
Экхарт Толле - Сила настоящего - помогает повысить уровень сознания и ценить настоящее, избавляет от зацикленности на прошлом и мечтаний о будущем.
Ян Бекер - Ты можешь все, что захочешь! - учит, как с помощью самовнушения воспитывать в себе уверенность и силу воли.
Джо Витале - Фактор притяжения - помогает правильно ставить цели и учит, как притягивать желаемое.
Наполеон Хилл - Думай и богатей! - помогает добиться желаемого материального плана.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


23 июн 2020, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
А мне "Вглядываясь в Солнце" Ирвина Ялома. Жестко. Но хорошо мозги на место ставит.


23 июн 2020, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Laduschka, не читал.
А что там? "Вы лентяй и трус, поднимите попу со своего дивана и начните, наконец-то, действовать!"? :D

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


23 июн 2020, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
О том, что страх смерти проявленный или нет, а часто , отрицаемый человеком, является источником депрессий, нереализованности и многих других проблем. А также о том, что именно он может сделать нашу жизнь яркой, насыщенной , дает возможность наполнить каждый день содержанием и любовью.


23 июн 2020, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
"Вглядываясь в Солнце" ... :!:
Так мне сейчас созвучно. Отхожу после разрыва с энергетически вампирящей персоной, к которой успела привязаться. Вина подгладывала, сидела в думах, и тут за окном заиграло "Я открываю глаза и вижу солнце".
Нашла эту песню, напеваю :D


24 июн 2020, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:18
Сообщения: 581
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
А мне "Вглядываясь в Солнце" Ирвина Ялома. Жестко. Но хорошо мозги на место ставит.

Обажаю его. У него каждая книга, как курс психотерапии. Но мне он не показался жестким. В его книгах столько добра и любви. Без всяких наездов и обвинений, которыми грешит Лабковский.


24 июн 2020, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Жестко - именно об этой конкретной книге Ялома, которая , на мой взгляд , отличается от остальных. Тоже люблю его.


24 июн 2020, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 08:57
Сообщения: 292
Ответить с цитатой
Мокош писал(а):
Многие философы идут в психологи, переговорщики и пр. Риторика у них на высшем уровне. Умеют отслеживать речевые и психологические процессы. Кстати, мне лекции по философии тоже вправили рацио))


Философия это наука наук :D без нее никуда, я просто немного о другом, о ее свойстве утекаемости, смысл как бы есть, а как бы его нет. Кандидатскую по философии получить даже очень можно, в принципе, по любому явлению (даже про использования смайликов в мессенджерах :lol: :lol: :lol: Это реальная диссертация, если что), что собственно и вызывает во мне очень много умиления, суть диссертации как раз по 5 пентаклей, но как говорят: "Зато есть ученая степень!". :D


10 июл 2020, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 08:57
Сообщения: 292
Ответить с цитатой
Olia Luna писал(а):
Девочки! А я Вам завидую! Вот честно! Так как Вы можете вести такой диалог для меня пока ...хм... называется « О высоком!» хотя я далеко не дура! Блин! Тоже так хочу! Я кстати взялась за ту книгу Семира... автор. Так вот на 15 странице я забуксовала! :D Признаюсь как есть! Хочу тоже хотя бы азы астрологии освоить! Спасибо Лаванде посоветовала мне блогеров в ютюбе! Если Вы все это освоили сами ( без доп. обучения в спец. школах, курсах и т.д.) - СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ!
Что я заметила, так это то, что нету единого мнения по этим соответствиям... и порою думаю, ОК, берусь за дело - учусь! Но кто тут прав??? Я про авторов???Кому из них верить?!?

когда у тебя появится реальный опыт, большой, хорошая база, на которую ты будешь опираться, тогда у тебя появится свое мнение, которое ты можешь аргументировать, но всегда будет другая точка зрения. Время, силы и желание изучать, в этом плане столько информации, что десяток жизней не хватит изучить...Всегда будет тот, кто сильнее, умнее и опытнее, как в любой сфере. Как только ты ссчитаешь, что ты уже очень много знаешь, обязательно появляется тот, кто скажешь: " А нифига, пошли покажу где у тебя воооооот тааакой пробел!!!" :lol:


10 июл 2020, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:18
Сообщения: 581
Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):


Философия это наука наук :D без нее никуда, я просто немного о другом, о ее свойстве утекаемости, смысл как бы есть, а как бы его нет. Кандидатскую по философии получить даже очень можно, в принципе, по любому явлению (даже про использования смайликов в мессенджерах :lol: :lol: :lol: Это реальная диссертация, если что), что собственно и вызывает во мне очень много умиления, суть диссертации как раз по 5 пентаклей, но как говорят: "Зато есть ученая степень!". :D


Ты напомнила мне тему моего диплома. Не смайлики в мессенджере, но близко. У меня и пару курсовых были в том же тренде :lol:


10 июл 2020, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2020, 16:07
Сообщения: 2769
Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):
Olia Luna писал(а):
Девочки! А я Вам завидую! Вот честно! Так как Вы можете вести такой диалог для меня пока ...хм... называется « О высоком!» хотя я далеко не дура! Блин! Тоже так хочу! Я кстати взялась за ту книгу Семира... автор. Так вот на 15 странице я забуксовала! :D Признаюсь как есть! Хочу тоже хотя бы азы астрологии освоить! Спасибо Лаванде посоветовала мне блогеров в ютюбе! Если Вы все это освоили сами ( без доп. обучения в спец. школах, курсах и т.д.) - СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ!
Что я заметила, так это то, что нету единого мнения по этим соответствиям... и порою думаю, ОК, берусь за дело - учусь! Но кто тут прав??? Я про авторов???Кому из них верить?!?

когда у тебя появится реальный опыт, большой, хорошая база, на которую ты будешь опираться, тогда у тебя появится свое мнение, которое ты можешь аргументировать, но всегда будет другая точка зрения. Время, силы и желание изучать, в этом плане столько информации, что десяток жизней не хватит изучить...Всегда будет тот, кто сильнее, умнее и опытнее, как в любой сфере. Как только ты ссчитаешь, что ты уже очень много знаешь, обязательно появляется тот, кто скажешь: " А нифига, пошли покажу где у тебя воооооот тааакой пробел!!!" :lol:


100%
Это как вечная спираль... все время есть куда расти и к чему стремиться! Вы, когда начинали, изучали труды одного направления или все же просматривали РАЗНЫЕ подходы, а потом только ориентируясь на собственный опыт и ощущения, делали вывод ЧТО работает для Вас???В Таро, есть Уэйт - и это классика. А в астрологии, кто там Уэйт? Может вопрос задаю примитивно, но иначе пока не могу. Буду очень благодарна за объяснение!


10 июл 2020, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 08:57
Сообщения: 292
Ответить с цитатой
Olia Luna писал(а):
Может вопрос задаю примитивно, но иначе пока не могу. Буду очень благодарна за объяснение!

Я скажу исключительно на своем опыте, я по образованию педагог, поэтому педагогика и психология со мной примерно половину моей жизни, несмотря на то, что я не работаю по специальности (к преподаванию все же думаю вернуться через годик другой) эти знания мне помогли в жизни очень сильно. Я начинала с изучения астрологии с себя, близких и коллег, просто опираясь на педагогику и психологию. В этом разрезе мне астрология и интересна, до жути люблю покопаться в человеческих мозгах :twisted: Есть много буквально динозавров в астрологии, но, как по мне, их теория втиснута в очень жесткие рамки, что я очень сильно не люблю, потому что человек это создание уникальное и ставить определенные границы не вижу смысла, из новичков (если сравнивать с динозаврами как Глоба) я люблю Павла Андреева и Наталью Анисимову, они есть и на ютубе и в инстаграмме (я в инстаграмме), их видение мне ближе, крест на лбу не рисуют, от штампов далеки.


10 июл 2020, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 08:57
Сообщения: 292
Ответить с цитатой
Мокош писал(а):
Ты напомнила мне тему моего диплома. Не смайлики в мессенджере, но близко. У меня и пару курсовых были в том же тренде :lol:

:lol: :lol: :lol: ты поняла тогда о чем я :D пофилософствовать я очень люблю, также как и практика реальная для меня тоже очень важна.


10 июл 2020, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2020, 16:07
Сообщения: 2769
Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):
Olia Luna писал(а):
Может вопрос задаю примитивно, но иначе пока не могу. Буду очень благодарна за объяснение!

Я скажу исключительно на своем опыте, я по образованию педагог, поэтому педагогика и психология со мной примерно половину моей жизни, несмотря на то, что я не работаю по специальности (к преподаванию все же думаю вернуться через годик другой) эти знания мне помогли в жизни очень сильно. Я начинала с изучения астрологии с себя, близких и коллег, просто опираясь на педагогику и психологию. В этом разрезе мне астрология и интересна, до жути люблю покопаться в человеческих мозгах :twisted: Есть много буквально динозавров в астрологии, но, как по мне, их теория втиснута в очень жесткие рамки, что я очень сильно не люблю, потому что человек это создание уникальное и ставить определенные границы не вижу смысла, из новичков (если сравнивать с динозаврами как Глоба) я люблю Павла Андреева и Наталью Анисимову, они есть и на ютубе и в инстаграмме (я в инстаграмме), их видение мне ближе, крест на лбу не рисуют, от штампов далеки.



Спасибо, Коллега ;)


10 июл 2020, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2019, 14:18
Сообщения: 581
Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):
:lol: :lol: :lol: ты поняла тогда о чем я :D пофилософствовать я очень люблю, также как и практика реальная для меня тоже очень важна.

Не знаю, как у философов, но в моей специальности нужны цифры и факты. Диплом -- это работа с Биг Дата, подготовка выборок, анализ контекста и пр. Просто хотелось сделать полезное исследование, а не переписывать источники так, чтобы антиплагиат не запалил. Ты же знаешь, я не из тех, кто ищет лёгкие пути :lol:


10 июл 2020, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 08:57
Сообщения: 292
Ответить с цитатой
Мокош писал(а):
13.13.13 писал(а):
:lol: :lol: :lol: ты поняла тогда о чем я :D пофилософствовать я очень люблю, также как и практика реальная для меня тоже очень важна.

Не знаю, как у философов, но в моей специальности нужны цифры и факты. Диплом -- это работа с Биг Дата, подготовка выборок, анализ контекста и пр. Просто хотелось сделать полезное исследование, а не переписывать источники так, чтобы антиплагиат не запалил. Ты же знаешь, я не из тех, кто ищет лёгкие пути :lol:

Ты ищешь оригинальные это факт :D и тут я с тобой согласна, иначе скучно жить :D :lol:


11 июл 2020, 15:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1822 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 92  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.025s | 17 Queries | GZIP : Off ]