Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 01:57

Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Кабинет Knotgrass. Новые колоды в действии 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Здравствуйте, загляните, пожалуйста, сюда
viewtopic.php?f=10&t=2308&start=460#p216595

22 фев 2024, 09:27

Ответить с цитатой
Велта, здравствуйте! С радостью! Надеюсь сделать уже сегодня! :)
Kimeti, добрый день! Ссылку сохранила еще вчера, но не успела написать. Прошу прощения.

22 фев 2024, 09:42

Ответить с цитатой
Велта, здравствуйте! Расклад готов! Задумала срок до 1 августа, до праздника получения первого урожая, но по моим наблюдениям в случае схем-советов будущее подвижно. Особенно с учетом внутренней работы. :)

Получившаяся картина озадачила своей полярной двойственностью. Безусловная внутренняя потребность в любви и отсутствие блоков уживаются с последствиями непережитого тяжелого опыта. Видимо, именно это противоречие стопорит и мешает перерождению вспыхивающих шансов во что-то большее.

Расклад «Одиночество»

Цитата:
1. Внутренняя готовность к отношениям – Рыцарь Кубков
2. Внутренние блоки мешающие построению перспективных отношений – Туз Пентаклей (Колесо Фортуны)
3. Внешние обстоятельства – Туз Жезлов
4. Магические / энергетические воздействия – 6 жезлов
5. Что надо поменять в своем поведении – Король Мечей
6. Что надо поменять в своих мыслях – Отшельник
7. Какие ошибки совершаются во взаимоотношениях – 7 кубков
8. Что сделать чтобы привлечь в свою жизнь подходящего мужчину – 5 жезлов
9. Итог. Появится ли подходящий партнер если вы проработаете свои ошибки до 1 августа? – 9 мечей (9 кубков)

Дно колоды: 9 жезлов

Начну с карты на дне колоды. Девятка жезлов в интерпретации Кэти Мак-Клелланд связана с постепенным выходом из травмировавшей ситуации. Произошедшее осталось позади, но рана еще не зарубцевалась. Требуются время и покой для того, чтобы боль, печаль переплавились в чистый опыт, на который можно опираться рассудочно. Без страха столкнуться вновь. Получается, необходимо время. На данном этапе оно не теряется, не тратится. Только лечит.

Восьмерка кубков из челленджа тоже может быть об этом. Переходный этап -- это неодномоментный процесс, так как даже дорога к лучшему, к своей мечте все равно требует адаптации.

Ещё в процессе раскладывания карт возникла странная мысль. Прошу прощения, если покажется совсем неуместной. Подумала о том, что человек, чувства к которому живут внутри, со своей стороны может бдеть, охраняя вашу принадлежность или память о ней. Не имею в виду прямолинейное собственничество четвёрки пентаклей. Скорее некое душевное стремление оберегать связующую нить, ограждать. Может быть нечто безотчетное, но одновременно закономерное. Не зря Вы подчеркнули сохранившуюся теплоту по отношению к нему.

1. Внутренняя готовность к отношениям – Рыцарь Кубков

Рвется из внутреннего в большой мир. Есть потребность в светлой исцеляющей любви. Не в приключениях, не в страстях, а именно в подлинном Чувстве. Описываю так возвышенно, потому что в руке рыцаря Святой Грааль. Он задуман Кэти как проводник той сердечной силы, что способна перевернуть мир. Аркан связан с Колесом Фортуны, что дополнительно акцентирует внимание на судьбоносности, на предчувствии встречи на перекрестках будущего с тем, кто нужен. Даже если о нем пока нет представления.

2. Внутренние блоки мешающие построению перспективных отношений – Туз Пентаклей (Колесо Фортуны)

На мой взгляд, негативных блоков нет, но на текущее положение вещей влияет ориентирование на особенный шанс свыше (перекличка с Рыцарем Кубков). Ожидание обретения возможности в правильное время в благоприятных обстоятельствах. Лично я не вижу в этом плохого, но установка может работать как сито, в сетке которого не задерживаются мелкие мимолетные вероятности.

Ещё создательница колоды, говоря о Тузе Пентаклей, рекомендует тщательно формулировать свои мечты. Если речь о любимом человеке, найти время и вплоть до мельчайших деталей описать его личность, ваши взаимоотношения и даже желанное будущее.

Вспомнила, прочитав об этом, ваш расклад на таро Тота. В нём был Маг в позиции любви!
Цитата:
3.Любовь и отношения в Новом году.
Маг (доп Жрица, 8 Жезлов (скорость))

Маг Кроули способен добиться воплощения всех желаний. С учетом Жрицы вашим помощником может быть работа с внутренними настройками, через которую намерения будут реализовываться (восьмерка жезлов) во внешнем мире.

Письменная практика может быть по-настоящему полезной и результативной!

3. Внешние обстоятельства – Туз Жезлов

Видимо, время от времени в жизни вспыхивают шансы романтического характера, но в них нет соответствия устремлениям Рыцаря Кубков. Туз Жезлов предлагает нечто яркое, захватывающее, но одновременно заключающее в себе опасность мимолётности, которая человеку серьезного склада может только повредить, оставив горстку угольков. Точно не способствует восстановлению доверия.

4. Магические / энергетические воздействия – 6 жезлов

Нет. Все хорошо. У Кэти шестерка жезлов названа «доброй удачей». :)

Возможно, даже есть нечто оберегающее от лишнего негатива, который могли бы принести неподходящие люди. Карта укладывается в ряд из Рыцаря Кубков, Туз Пентаклей и Колеса Фортуны.

5. Что надо поменять в своем поведении – Король Мечей

Думаю, речь о сложном аспекте Короля Мечей. Его трезвость, справедливость, жесткость не оставляют шансов другим людям, подсвечивая их слабости и недостатки. На карте обратила внимание на солнечный щит. Ярко выделается. Король Мечей на данном этапе может быть своего рода защитной линзой восприятия. Он опять же отсеивает все мелкое и ни к чему не ведущее. Наверное, важно «не отключить» его полностью. Лишь сбалансировать влияние.

6. Что надо поменять в своих мыслях – Отшельник

Первая идея – не позволять себе погружаться в размышления. Реагировать, действовать, опережая собственную рефлексию. Но! Отказ от Отшельника пошел бы на пользу вспышкам Туза Жезлов. Справедливо ли это, когда цель иная?

С учетом Короля Мечей ход мыслей может принимать негативный оборот. Опять же в целях самозащиты.

7. Какие ошибки совершаются во взаимоотношениях – 7 кубков

Аркан в этой колоде связан с глубокой внутренней работой над обретением гармонии. Кэти заостряет внимание на опасности подмены понятий. Часто человека от следования по своему пути отвлекают ложные цели, которые представляются путеводными звездами, но в реальности заводят в тупиковые ситуации. Это неизбежная часть дороги. Полученный опыт в дальнейшем поможет оценить что-то или кого-то по достоинству, увидеть другими глазами.

Думаю, применительно ко взаимоотношениям речь о людях, которые наделялись повышенной важностью, в действительности являясь спутниками для прохождения уроков. Ситуации с ними не были ошибочными и заключали в себе пользу с точки зрения далекого будущего.

Интересно, что в позиции ошибок выпала карта, идея которой отменяет их существование в принципе.

8. Что сделать чтобы привлечь в свою жизнь подходящего мужчину – 5 жезлов

Интерпретация таро Звезд напомнила мне пятерку жезлов из «Tabula Mundi». Кэти тоже соотносит её энергию с мощью вулканического извержения. В аркане преобладает идея хаоса, ведущего к перестройке и к обновлению на всех уровнях.

Как я поняла, важно отказаться от прежних поведенческих моделей. Попытаться подойти к построению взаимоотношений с нуля. Представить себе чистый лист, на котором возможно нарисовать все что угодно. Свободная импровизация.

Снова подумала о подготовке своего намерения из совета Туз Пентаклей.

9. Итог. Появится ли подходящий партнер если вы проработаете свои ошибки до 1 августа? – 9 мечей (9 кубков)

Хотя выпали две противоположные друг другу девятки (подавленность и счастье), я не могу прочесть это сочетание однозначно, потому что в моей практике оно уже встречалось. Тогда показало появление перспективного мужчины в жизни девушки и её раздрай. Беспокойство выросло из воплотившегося желания.

Проблема была в страхе, который трансформировал тягу к изменениям в стресс. Было очень тяжело принять нарушение привычного распорядка (девятка кубков) ради включения в него нового человека.

В случае карт из таро Звезд обратила внимание на символизм. Из паутины девятки мечей освободилась лунная бабочка надежды. На девятке кубков бабочки уже летят к белой голубке с сердцем в клюве. У Кэти олицетворяет исполнившееся желание любви. Идеи гедонизма, единоличной зоны комфорта в этом аркане нет.

Изображение
(Без уменьшения: https://i.postimg.cc/HxK51SjJ/IMG-20240222-111543.jpg)

Изображение

Изображение

Изображение

Отдельно задала вопрос «О чем говорит сочетание двух девяток? – Королева Кубков

Королева держит у самого сердца Святой Грааль, что был принесен Рыцарем Кубков. Её способность любить в активной фазе. Это движущая сила, влияющая на жизнь во всех проявлениях.

Всегда остерегаюсь конкретных прогнозов «будет так и точка», но, мне кажется, к первому августа ситуация должна сдвинуться с места. Что-то должно позволить Королеве Кубков внутри Вас расцвести.

Изображение

Велта, простите за мою самовольность. Добавила как послесловие советы от оракула Имболка. Он кажется мне похожим на таро Звезд.

Совет для положительного прорыва в любовной сфере – Horned Owl. Become the shadow that watches, keeping quiet while moving intentionally (Рогатая сова. Стань тенью, которая наблюдает, сохраняя тишину и намеренно двигаясь)

Ключевые слова: двигаться скрытно, хранить молчание, наблюдать и учиться.

Совет интересный! Не отступаться от своей мечты, греть её в сердце, но при этом лишний раз не озвучивать, не делиться с другими людьми, чьи мнения, взгляды и даже внутренние мысли могут сбить Вас с правильного курса (уже в пути). Ваша цель – ваша ценность и предназначена только для Вас.

Ещё по какой-то причине пойдет на пользу внимательное наблюдение за происходящим вокруг. Видимо, может дать некое озарение, помочь что-то понять.

Что Велта может сделать в настоящее время для изменения ситуации – North Star. I am an embodiment of what I seek, walking with purpose while focused on my path (Полярная звезда. Я - воплощение того, к чему стремлюсь, иду целеустремленно, сосредоточенный на своем пути).

Ключевые слова: иметь цель, фокусировка, знание самого себя, переориентация.

Карта полностью дублирует уже озвученную мысль! На данный момент Вы идете к цели. Здесь и сейчас. Главная задача – не сойти с вероятностной тропы, не дать кому-то помешать.

Для меня такие синонимичные карты очень важны.

Послание от оракула о любви -- Consecrate tools. I will claim what is mine, what I see beyond the hidden. Gifted spirit, by tongue my words spill with purpose (Освяти инструменты. Я буду требовать то, что принадлежит мне, то, что я вижу за пределами скрытого. Одаренная духом и языком, я произношу мои слова с целью).

Ключевые слова: установление, проявление духа, заявление о праве собственности.

Оракул повторяет заложенную в звездный Туз Пентаклей идею. Сейчас, находясь в движении, нужно громко озвучить себе и Высшим Силам свое желание. Описать его настолько подробно, насколько возможно. Видимо, это действительно может повлиять. Не зря советы дублируют друг друга.

Изображение

Надеюсь, я смогла корректно сформулировать! И прошу прощения за качество фотографий.

Последний раз редактировалось Knotgrass 24 фев 2024, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).

22 фев 2024, 13:54

Ответить с цитатой
Knotgrass, сложно передать словами мою благодарность за ваш расклад и время, которое мне уделили.
Очень много ваших слов опять оказались пророческими на интуитивном уровне, не связанном с картами.
Очень точно описана моя готовность к отношениям и при этом нежелание пустых интрижек, я это сразу отсекаю. Ещё очень интересен ваш комментарий по 5 Жезлов по полному изменению поведения.
Если помните мой расклад «чёрное озеро», там на совет в поведении выпала Башня, как обновление, рестарт.
По 9 Мечей очень тонко подмечено - я и хочу изменений, и боюсь их. Потому что действительно, когда в моей жизни появился значимый мужчина, это перевернуло всё с ног на голову.
Спасибо и за дополнительные карты оракулов, так же оказались очень «в тему» сейчас.

Карты очень красивые, спасибо за фото. Буду ещё пересматривать и перечитывать.
Со временем обязательно ещё ОС.

22 фев 2024, 14:25

Ответить с цитатой
Knotgrass, получила ваше сообщение в ЛС. Знаю, что входящие пока не получаете там, пишу тут.
После вашего расклада стала видеть очень много знаков, много озарений, предчувствий.

Отдельно хочу сказать по пункту Туз Пентаклей (Колесо Судьбы) я действительно всегда считала, что по-настоящему верные, нужные отношения даются только Судьбой, мимо них не пройдёшь, искать их не надо, и это дар небес. Он либо есть, либо нет.
Вы очень тонко это подметили.

Отдельное спасибо за последние три карты оракула. Я полностью вошла в это состояние и чувствую себя совершенно иначе.

24 фев 2024, 10:28

Ответить с цитатой
Велта, здравствуйте! Очень, очень благодарна Вам за обратную связь! Переживала, так как расклад на важную трепетную тему.

Цитата:
Очень точно описана моя готовность к отношениям и при этом нежелание пустых интрижек, я это сразу отсекаю. Ещё очень интересен ваш комментарий по 5 Жезлов по полному изменению поведения.
Если помните мой расклад «чёрное озеро», там на совет в поведении выпала Башня, как обновление, рестарт.

Да, сразу вспомнила об этой Башне! Идея звездной пятерки жезлов очень и очень близка. Думаю, этот совет реализуем! Возможно, не так жестко и прямолинейно. Говорят, карты не дают советов, которым человек не мог бы последовать внутри ситуации. Сама замечала, иногда речь не о конкретном действии, а скорее о вхождение в созвучное карте состояние.

Цитата:
После вашего расклада стала видеть очень много знаков, много озарений, предчувствий.

Надеюсь, озарению помогут на вашем пути! Уже писала лично, расклад сопровождало ощущение дороги. :)

Спасибо!

P.S. Если возникнут вопросы, всегда рада посмотреть!

24 фев 2024, 20:48

Ответить с цитатой
Приветствую! Не уверена в том, что идея будет интересна, но все же предлагаю мой любимый расклад «Сказки Шахерезады» на март. :)

В проработке будут участвовать колоды на выбор:

«The Sufi Tarot» -- это попытка осмысления философии суфизма в симбиозе с классическими значениями арканов Уэйта. Очень теплая, поддерживающая и находящее искорки света даже в трудных ситуациях.

«The Star Tarot» -- авторская колода художницы Cathy McClelland. В ней отражен взгляд создательницы на строение мира. Есть отсылки к таро Тота, к Смит-Уэйту, но все же карты самобытны. Меня отдельно впечатлило описание каждого символа на иллюстрации.

«Heavenly Bloom Tarot» -- красочные весенние карты художницы Noa Ikeda. Выполнены в близкой к аниме стилистике. Есть уклон в феминизм. В частности присутствуют женские корали. Иллюстрации переполнены воздухом, динамизмом и жаждой жизни. Когда-то купила из-за аркана Мир. Впечатлил до глубины души.
Условия традиционные: три вопрошающих, выбор колоды и обратная связь по возможности. :)

Цитата:
Расклад «Сказки Шахерезады»

Позиции расклада:
1. Сказка на всю ночь (основная тема месяца) –
2. История первая (1-я неделя) –
3. История вторая (2-я неделя) –
4. История третья (3-я неделя) –
5. История четвертая (4-я неделя) –
6. Страшная сказка (негатив месяца) –
7. Волшебная сказка (позитив месяца) –
8. Сказка о любви (личная жизнь) –
9. Сказка о разлуке (потери месяца) –
10. Сказка о долге (работа) –
11. Сказка об удаче (финансы и приобретения) –
12. Сказка обо мне (эмоциональное состояние) –
13. Утренняя сказка (итоги, тенденции следующего месяца) –
Дно
:

Изображение

26 фев 2024, 12:06

Ответить с цитатой
Knotgrass, привет!! С удовольствием приму участие :D Мне на первой колоде, пожалуйста :)

26 фев 2024, 12:14

Ответить с цитатой
Knotgrass, с удовольствием присоединюсь! Мне на суфийской колоде :)

26 фев 2024, 12:28

Ответить с цитатой
Arisha, добрый вечер! Расклад готов! Прошу прощения за ожидание. Болела дома, но срочно вызывали на работу, поэтому не успела сразу опубликовать. И еще хочу извиниться на некую абстрактность.

Расклад "Сказки Шахерезады" на март 2024 для Arisha
Колода: «The Sufi Tarot»

Цитата:
Позиции расклада:
1. Сказка на всю ночь (основная тема месяца) – 4 посохов
2. История первая (1-я неделя) – Солнце
3. История вторая (2-я неделя) – 3 кубков
4. История третья (3-я неделя) – Месяц
5. История четвертая (4-я неделя) – 10 монет
6. Страшная сказка (негатив месяца) – 8 монет (Сын Кубков)
7. Волшебная сказка (позитив месяца) – Шах Мечей
8. Сказка о любви (личная жизнь) – 5 посохов
9. Сказка о разлуке (потери месяца) – 10 посохов (Императрица)
10. Сказка о долге (работа) – Мирская жизнь
11. Сказка об удаче (финансы и приобретения) – Шут
12. Сказка об Арише (эмоциональное состояние) – 2 кубков
13. Утренняя сказка (итоги, тенденции следующего месяца) – Сын Монет

Дно: Шах Посохов

Расклад получился насыщенным! Начну с вопроса, возможны ли какие-то изменения в сфере работы? Такое впечатление, может либо завершиться некая непростая и переполненная занятостью фаза, или вовсе появиться побуждение найти совершенно новое место. Не знаю особенностей трудоустройства, поэтому осторожно предполагаю.

На дне колоды вышел воплощающий максимальную жизненную активность Шах Посохов. Думаю, в данном случае он указывает на твой внутренний огонь, на переплавку идей в конкретные действия. Как раз во всех предыдущих раскладах выходила информации о способности быть двигателем прогресса и своеобразным источником энергии для других людей.

По моему опыту классический Король Жезлов в корне расклада описывал периоды перемен, когда без подготовки необходимо принимать важные решения, но даже в состоянии спонтанности и немедленности удается все сделать правильно. :)

1. Сказка на всю ночь (основная тема месяца) – 4 посохов
В Суфийском таро значение четвёрки посохов расширено. Это не только карта единства с родными, содружества с единомышленниками, но и аркан некоего духовного достижения. На иллюстрации изображен танец у храма. Он символизирует благодарность за обретенные мудрость и опыт.

Мне кажется, в марте твое соприкосновение с Высшим принесет свои плоды. Все сделанные расклады, проработка арканов (челлендж), глубоко личные практики, о которых я не могу знать, помогут сделать ощутимый шаг вперед. С учетом ряда карт на душе станет светлее.

Ещё, возможно, одной из линий жизни станут урегулирование и гармонизация взаимоотношений между близкими людьми.

В недельных историях интересно чередуются земные дружественные карты и небесные арканы, социальное и духовное.

2. История первая (1-я неделя) – Солнце
Когда доставала карту, следом пыталась выпасть и девятка мечей. Не стала вытаскивать, но запомнила. Здешнее яркое Солнце не только ознаменует завершение сумеречной полосы, но и говорит о возможности «обнаружить ранее скрытое сокровище внутри самой себя». Мне кажется, появление этого аркана подтверждает общую тенденцию четвёрки жезлов. Легкость, пробуждение источника радости в душе после испытаний зимы. Клыкастые тени тревог останутся в прошлом.

Замечала, часто выход из фазы беспокойства происходит очень резко. В какой-то день открываешь глаза и понимаешь, краски мира как будто стали ярче, внутри вновь пульсируют мечты и желания. Хочется действовать, хочется жить.

Описала общую энергию. Событийный фон тоже должен благоприятным. :)

3. История вторая (2-я неделя) – 3 кубков
Наверняка речь о восьмом марта, обо всех приготовлениях, что наполнят дни до и после. Как раз на иллюстрации три девушки. :)

Карта связана с искренней дружбой, со стремлением радовать тех, кто рядом, чтобы множить общее счастье.

4. История третья (3-я неделя) – Полумесяц
Вышла главная карта колоды. Полумесяц – ключевой суфийский символ, заключающий в себе ясность. Видимо, третья неделя принесет ответы на вопросы, что могли беспокоить долгое время, даст возможность продвинуться в том духовном поиске, что начался еще зимой.

5. История четвертая (4-я неделя) – 10 монет
Создательница колоды, говоря о десятке монет, упоминает «оздоровление через семейные узы, через тепло родного очага». Возможно, в конце марта ожидаются семейные праздники, будет повод собраться всем вместе?

Видела в одном из сообщений упоминание свадьбы! Не знаю, попадает ли в этот период. :)

6. Страшная сказка (негатив месяца) – 8 монет (Сын Кубков)
Сложное сочетание, потому что восьмёрка монет может быть связана как с работой в её обычном понимании, так и с трудоемким процессом исполнения мечты. Сын Кубков готов за своим страстным желанием скакать по эфемерному мосту иллюзий. Важно ответить себе на вопрос, на что направлены все усилия? Насколько реалистична цель?

Второе прочтение – переизбыток обязанностей на работе, который приведет к осознанию того, что хочется совсем иного. Свободы.

Прошу прощения, если совсем не совпадает с реальной ситуацией.

7. Волшебная сказка (позитив месяца) – Шах Мечей
Положительный аспект марта – обретение ясности в каком-либо вопросе и возможность принимать решения с опорой на знание и логику. Мне кажется, есть взаимосвязь с Полумесяцем, так как старший аркан тоже воплощает чистоту мыслей.

Положительную роль в начале весны может сыграть и близкий мужчина, если Король Мечей совпадает с характеристикой его личности.

8. Сказка о любви (личная жизнь) – 5 посохов
Сразу скажу, речь не конфликтах. Искриста пятерка посохов описывает перенасыщенное огнем взаимодействие с другим человеком. В нем заключается своего рода проверка умения действовать сообща, достигать общих целей, не позволять страстям затуманивать сознание. Если вместе удастся принять какой-либо жизненный вызов, это еще больше сплотит.

Карта приобретает полностью положительное значение с учетом двойки кубков в сказке о тебе.

9. Сказка о разлуке (потери месяца) – 10 посохов (Императрица)
Для меня традиционная десятка жезлов в этой позиции – добрый знак освобождения от какой-либо ноши, проблемы, обязанности.

В сочетании с Императрицей могу предположить снятие с себя действительно давящего обязательства. Либо в профессиональной сфере с учетом восьмерки монет в «Страшной сказке», либо в жизни в целом. Ещё десятка несколько раз показывала доведение процесса работы до конца.

10. Сказка о долге (работа) – Дунья (Мирская жизнь)
Карта связана с завершением одного дела с легким сердцем для начала другого. Принципиально нового. Как раз с учетом XXI аркана, восьмерки монет и десятки посохов подумала о новом месте работы, но, возможно, речь о финишной прямой долгосрочного проекта, который забрал много сил и времени?

Классический Мир несколько раз показывал отпуск, но эту идею боюсь предполагать, хотя на иллюстрации виднее географическая карта. :)

Аркан связан с обретением новых возможностей, направлений. Со свободой, которой можно распорядиться по своему усмотрению.

Честно скажу, боюсь об этом писать, но несколько раз Шут показывал спонтанное и ненамеренное появление в доме пушистого друга.

12. Сказка об Арише (эмоциональное состояние) – 2 кубков
Ощущение покоя и гармонии в близких взаимоотношениях. В них опора, поддержка, тихое укрытие от любых ненастий внешнего мира.

Вновь думаю о том, что пятёрка посохов в любовной сказке о совместном преодолении любых трудностей.

13. Утренняя сказка (итоги, тенденции следующего месяца) – Сын Монет
На иллюстрации Сын Монет смотрит на море золотых колосьев – плодов его упорного труда. Они греют сердце и дают силы продолжать, не останавливаться, ставя все новые цели. Видимо, начало апреля будет сопряжено с подведением какого-то итога, что перекликается с десяткой посохов и арканом Дунья в позиции работы.

Надеюсь, хотя бы в чем-то не попала пальцем в небо, и все положительные карты проиграются в полной мере! :)

Изображение

Изображение

Изображение

26 фев 2024, 20:20

Ответить с цитатой
Персефона, добрый вечер! С радостью! Надеюсь сделать завтра к вечеру!

26 фев 2024, 20:25

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Персефона, добрый вечер! С радостью! Надеюсь сделать завтра к вечеру!

Knotgrass, здорово, спасибо! Спешки никакой нет, как получится :)

26 фев 2024, 21:32

Ответить с цитатой
Knotgrass, огромное спасибо!! Замечательный расклад :D В конце марта обязательно напишу ОС :)

Knotgrass писал(а):
возможны ли какие-то изменения в сфере работы? Такое впечатление, может либо завершиться некая непростая и переполненная занятостью фаза

В сфере работы вряд ли, хотя, конечно, всё что угодно может произойти) Но у меня есть несколько неразрешенных дел, всё в процессе, что-то продвигается быстрее, что-то - медленнее и может быть как раз в марте всё разрешится, очень бы этого хотелось :)

27 фев 2024, 12:45

Ответить с цитатой
Персефона, добрый вечер! Простите меня, пожалуйста! Расклад будет в среду. Сегодня утром выдернули на работу. Недавно вернулась. Завтра должна поймать световой день! :)

Arisha, привет! Большое спасибо за обратную связь! Надеюсь, хотя бы какие-то мысли попали в цель. Волновалась.

27 фев 2024, 20:02

Ответить с цитатой
Персефона, добрый день! Расклад для Вас готов! Он оставил ощущение большого приключения! Многогранного. Волнующего и выбивающего из колеи. :)

Заранее прошу прощения за абстрактность без фокусировки на конкретных событиях.

Расклад «Сказки Шахерезады» на март 2024 для Персефоны
Колода: «The Sufi Tarot»

Цитата:
Позиции расклада:

1. Сказка на всю ночь (основная тема месяца) – 9 монет
2. История первая (1-я неделя) – Шах Посохов
3. История вторая (2-я неделя) – 9 кубков
4. История третья (3-я неделя) – 10 посохов
5. История четвертая (4-я неделя) – Минарет (Туз Монет)
6. Страшная сказка (негатив месяца) – Туз Кубков (с чем связан? – Небесное Колесо)
7. Волшебная сказка (позитив месяца) – 7 кубков ( с чем связана карта? – Султан)
8. Сказка о любви (личная жизнь) – Туз Посохов (9 мечей; по какой причине девятка мечей? – Суд)
9. Сказка о разлуке (потери месяца) – Сила
10. Сказка о долге (работа) – Иерофант
11. Сказка об удаче (финансы и приобретения) – Смерть
12. Сказка о Персефоне (эмоциональное состояние) – Дочь Посохов
13. Утренняя сказка (итоги, тенденции следующего месяца) – Дервиш (Отшельник)

Дно: Сын Мечей

Основополагающая тенденция марта – скорость. Хотя Сын (Рыцарь) Мечей традиционно соотносится с воздухом, его энергию предельного действия создательница колоды соотносит с горением. В суфизме человеческая активность сравнима с жизненным циклом пламени. Маленький огонек разрастается до высокого искристого огня, но, затухая, вновь превращается в теплящуюся красную точу среди угольев. Задача человека через практики успокоения, молитвы и медитации избежать рамок этого цикла, то есть стараться поддерживать ровное горение. Без грозящих затуханием мгновенных воспламенений.

С учётом общей картины расклада Сын Мечей напомнил мне Рыцаря Мечей из таро Звезд, олицетворяющего переверчивающие жизнь с ног на голову внешние события. Они врываются как ураган, к ним невозможно подготовиться. Лучший выход – попытаться не идти против ветра, а отдаться его потоку.

Кажется, в марте в вашу жизнь может ворваться приключение. Осмелюсь предположить сердечного характера. Его пылкой внезапности очень важно противопоставить максимальную степень достижимого спокойствия. Сработает как системы тушения пожаров.

Переполненная солнечным теплом иллюстрация напомнила о теплых краях. Как я поняла, Вы путешествуете по земле Египта, правильно?

Девятка монет в данном случае изменена. Это карта получения заслуженной окрыляющей награды после периода тяжелой работы. Не только буквальной, но и психологической, духовной. Все усилия оценены и взамен человеку дается добрая удача в наиболее необходимой для него форме. В первую очередь карта не о материальном, а том, что может подарить радость Духу.

Предположу, март будет полниться шансами и возможностями. Загвоздка в готовности их принять и в полной мере реализовать в своей реальности.

2. История первая (1-я неделя) – Шах Посохов
Двоякая интерпретация. Изначально я подумала о вашей личной зашкаливающей энергии, о потребности действовать, творить, воплощать, но в сказке о любви выпал однокоренной Туз Посохов, поэтому Шах может оказаться человеком их плоти и крови, что внезапно ворвется в жизнь, украдет внимание и повлияет на вектор движения (опять же привет Рыцарю Мечей).

Всегда остерегаюсь таких конкретных предсказаний, поэтому пишу как о гипотезе.

Девятка кубков в Суфийском таро кардинально отличается от единоличной и даже эгоцентричной классической. Её энергия – это радость общения с единомышленниками, разделение хорошего с теми, с кем хочется делиться.

Ещё в карту заложена очень интересная идея важности воплощения желаний для движения вперед. Суть в том, что каждая невоплощенная или отложенная мечта стопорит, отягощает и даже не дает развиваться. Стремление достичь её – это не эгоизм, а наоборот еще один шаг к духовному росту.

Возможно, вторая неделя будет сопряжена либо с доброжелательным социумом или с конкретным человеком, либо действительно удастся почувствовать себя счастливой, потому что произойдет чудо. В результате ли ваших действий, само ли собой. Не так важно. Главное – получение положительного опыта.

(у подруги эта девятка кубков проигралась как посещение волшебного концерта в лютеранской церкви).

4. История третья (3-я неделя) – 10 посохов
В сердцевине марта произойдет возвращение к привычным необходимым обязанностям. Какие-то дела в полной мере потребуют внимания. В карту зашит совет не бояться просить о помощи, не тащить все на себе. Даже если сил здесь и сейчас много, помнить о риске выгорания.

5. История четвертая (4-я неделя) – Минарет (Туз Монет)
Для меня сочетание Башни и Туза Монет олицетворяет внезапное получение очень ценного шанса напрямую свыше. В этой колоде аркан и вовсе окрашен положительно. Где-то внутри Минарета спрятано сокровище. Для открытия доступа к нему необходимо разрушить привычную структуру бытия. За этот смелый шаг, за решительность человек будет вознагражден. Туз Монет – это есть скрытое сокровище.

Неделя явно будет важной. Сейчас не рискну конкретизировать событие, но оно как будто укладывается в общее настроение Большого Приключения.

6. Страшная сказка (негатив месяца) – Туз Кубков (с чем связан? – Небесное Колесо)
Первая мысль – нежданное обретение любви. Против воли, против доводов рассудка. Тот случай, когда для пробуждения сердца не время, но его биение уже становится главной музыкой жизни.

В Суфийском таро Туз Кубков назван «открывающим сердце». Небесное Колесо воплощает силу предначертанного. Автор описывает его так: «То, что должно произойти, все равно произойдет».

7. Волшебная сказка (позитив месяца) – 7 кубков ( с чем связана карта? – Султан)
Изначально подумала о том, что за счет личной воли внутреннего Султана удастся сделать правильный выбор, отбросить иллюзии, тупиковые возможности. Определиться. Это всегда очень хорошо.

Теперь ход мыслей изменился. Не может ли речь идти о влюбленности?

Интересно ваше мнение!

8. Сказка о любви (личная жизнь) – Туз Посохов (9 мечей; по какой причине девятка мечей? – Суд)
Будет дан шанс, которого не ждали. Именно его спонтанность и несвоевременность с точки зрения рассудка могут привести к переживаниям, к нежеланию заново встраиваться в уже знакомый сценарий.

Мне кажется, здесь девятка мечей может работать как внутреннее пугало, то есть не факт, что для опасений будет реальная почва.

9. Сказка о разлуке (потери месяца) – Сила
Опять же с учетом предыдущих карт подумала о потере не Силы в её положительном проявлении, а об отказе от сопротивления, от недоверчивости (одна из составляющих аркана).

10. Сказка о долге (работа) – Пир (Иерофант)
Вы упоминали работу в туризме. В суфизме пир – это духовный навигатор, что помогает своим ученикам не заплутать, не сбиться с духовного пути.

Сразу подумала, карта может отображать вашу роль внутри взаимодействия с туристами. Извините, если попала пальцем в небо! :)

11. Сказка об удаче (финансы и приобретения) – Смерть
Я редко интерпретирую карты в этой позиции как реальные деньги. Приобретать можно и озарения, и друзей. Здесь речь либо об изменениях в сфере финансов, либо об общем обновлении в жизни. Грубо говоря, приобретение нового пути. Три туза тоже наводят на эту мысль.

С учетом девятки монет трансформация должна быть плюсовой.

12. Сказка о Персефоне (эмоциональное состояние) – Дочь Посохов
Процитирую книгу: «Wild and Free».: D Дочь Посохов – это перенасыщенная энергией стремительная комета. В этом её сила и слабость. Важно не потухнуть в полете, помня о силе умиротворения и внутреннего покоя.

Перекликается с сыном Мечей. Дочь Посохов – это воздух огня.

13. Утренняя сказка (итоги, тенденции следующего месяца) – Дервиш (Отшельник)
Думаю, после пламенного марта закономерно потребуется время в зоне внутреннего отдохновения от людей, от событий, чтобы после вновь сиять и ощущать радость жизни в полную силу.

Изображение
(Без уменьшения: https://i.postimg.cc/DyzgWDpR/IMG-20240228-105937.jpg)

Изображение

Изображение

Дополнительно совет на март от оракула Имболка – Coming of Spring. Beneath my feet stir the waking spiraling surges of warmth that tell of life ready to birth (Наступление весны. Под моими ногами колышутся пробуждающиеся спирали тепла, говорящие о жизни, готовой к родиться).

Ключевые слова: подготовка к рождению (нового), тянуться к свету, обновление, вспышка надежды.

Эта карта оказалась пересказом волшебной сказки из основного расклада! Речь о выходе из долгого мучительного периода и о пространстве новых вариантов (семерка кубков!), среди которых есть настоящие ценности. Они помогут душе расцвести.

Предположу, в марте важности рассматривать все возможности, не спешить отказываться.

Изображение

Надеюсь, хотя бы что-то полезное будет в этом раскладе!

28 фев 2024, 11:44

Ответить с цитатой
Knotgrass, примите истовую благодарность! :)

Читала, как увлекательнейшую повесть, в которой есть шанс стать главной героиней, wild and free)))
Звучит очень воодушевляюще, и у меня в предвкушении приключения уже трепещут рёбра. Однако, Правосудие из челленджа советует держать голову в холоде, поэтому... буду внимательно следить за происходящим и, конечно, по итогу марта отрапортую!

Что касается пламенности Сына Мечей и тематики огня, то это здорово перекликается с гаданием на Книге Перемен, которое я провела два года назад и до сих пор наблюдаю проживание гексаграммы, которая мне выпала, как по нотам. Там как раз символика огня. А текущий период жизни соответствует последней черте, самой активной и деятельной, которая даёт возможность вырулить в следующий крупный период. И от меня тут жизнь, похоже, будет ждать внятных ответов-поступков на её шансы-тузы. И загвоздка тут, конечно, есть, наша родная, человеческая — страх и сопротивление)

Цитата:
Переполненная солнечным теплом иллюстрация напомнила о теплых краях. Как я поняла, Вы путешествуете по земле Египта, правильно?

Я уже вернулась в наши морозные края, но климат в сердце — важнее географии)

Цитата:
Девятка кубков в Суфийском таро кардинально отличается от единоличной и даже эгоцентричной классической. Её энергия – это радость общения с единомышленниками, разделение хорошего с теми, с кем хочется делиться.

Ещё в карту заложена очень интересная идея важности воплощения желаний для движения вперед. Суть в том, что каждая невоплощенная или отложенная мечта стопорит, отягощает и даже не дает развиваться. Стремление достичь её – это не эгоизм, а наоборот еще один шаг к духовному росту.

Есть у меня одно актуальное желание-мечта. Может быть, тут что-то будет сделано.

Цитата:
Изначально подумала о том, что за счет личной воли внутреннего Султана удастся сделать правильный выбор, отбросить иллюзии, тупиковые возможности. Определиться. Это всегда очень хорошо.

Теперь ход мыслей изменился. Не может ли речь идти о влюбленности?

Интересно ваше мнение!

О новой влюблённости речи пока точно нет, пока ещё тлеет давняя.
А с тем ретивым новогодним шевалье развития нет, даже не общаемся, диалог ни во что не перетёк и стух. Я вот тут давала ОС-ку https://www.taro.lv/forum/viewtopic.php ... 20#p215953 . Угрожал приехать, и на том затишье. И мне безразлично.

Цитата:
10. Сказка о долге (работа) – Пир (Иерофант)
Вы упоминали работу в туризме. В суфизме пир – это духовный навигатор, что помогает своим ученикам не заплутать, не сбиться с духовного пути.

Сразу подумала, карта может отображать вашу роль внутри взаимодействия с туристами. Извините, если попала пальцем в небо! :)

Да, я работаю в туризме, но не с туристами, а занимаюсь дизайном. Интересно, что карта важная. На работе рутина и не предвидится ничего особенного.

Что ж, буду следить, и посмотрим, как сложится-отыграется :)
От души спасибо, дорогая Knotgrass!

28 фев 2024, 23:37

Ответить с цитатой
Персефона, доброе утро! Благодарю за подробную обратную связь! Для меня настоящий подарок! :)

И спасибо за напоминание о Книге Перемен! Время от время встречаю её элементы в различных колодах. Кажется, было бы полезно углубиться, отбросив все обычные сомнения.

Цитата:
И от меня тут жизнь, похоже, будет ждать внятных ответов-поступков на её шансы-тузы. И загвоздка тут, конечно, есть, наша родная, человеческая — страх и сопротивление)

Я очень люблю «Сказки» именно за получаемую возможность морально подготовиться. Делаю этот расклад несколько лет. Выручал!

Посмотрим, как в итоге проявит себя Туз Посохов из сферы личного. Честно скажу, боялась напортачить с прочтением карты. Хотя часто изменения в личной сфере сваливаются как снег на голову.

Цитата:
Интересно, что карта важная. На работе рутина и не предвидится ничего особенного.

Иерофант в моих раскладах показывал сохранение текущего порядка вещей. Возможно, речь об этом! Прошу прощения. В своей интерпретации ушла совсем не в ту степь.

29 фев 2024, 09:37

Ответить с цитатой
Завтра весна! Если будут желающие, с радостью вытащу послания на март от оракула Имболка. Только осознала близость смены сезонов. :)

29 фев 2024, 10:47

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Завтра весна! Если будут желающие, с радостью вытащу послания на март от оракула Имболка. Только осознала близость смены сезонов. :)

Knotgrass, здравствуйте! Можно мне послание на март? :)
И огромное спасибо за ваше внимание к моему раскладу, попозже отпишусь в теме :)

29 фев 2024, 15:01

Ответить с цитатой
Knotgrass, привет!
Есть кое-какая оска - сегодня абсолютно спонтанно я забронировала котёнка :D Порода Невская маскарадная. Забрать смогу в конце марта-начале апреля, а где-то через недельку собираюсь поехать посмотреть его :) Еще он по знаку зодиака Водолей (Солнце, Луна, Меркурий в этом ЗЗ), как и я, как раз Шут водолеевская/урановская карта, у меня и 6 дом, который отвечает за домашних животных, в Водолее)
Цитата:
Аркан связан с обретением новых возможностей, направлений. Со свободой, которой можно распорядиться по своему усмотрению.

Честно скажу, боюсь об этом писать, но несколько раз Шут показывал спонтанное и ненамеренное появление в доме пушистого друга.

29 фев 2024, 17:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.