Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 02:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Tarot Challenge 2024 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всех приветствую! :)
Предлагаю начать тридцатидневный челлендж. Если всем будет интересно, в дальнейшем можно найти альтернативные варианты. Мне встречались необычные в англоязычном таро-пространстве.

Выбрала первый из предложенных уважаемой Kimeti. Подходит и для проработки новых инструментов, и для получения информации о самих себе. Думаю, в челлендже стоит использовать одну конкретную колоду, чтобы лучше увидеть её возможности.

Каждый день я буду публиковать вопрос из списка. Участники вытягивают карту, интерпретируют и по желанию комментируют ответы друг друга. :)

Цитата:
1. Это ты сейчас.
2. Что ты желаешь?
3. За что ты благодарен?
4. Какую особенность / характерную черту ты желал бы привлечь / приобрести?
5. Какого рода энергия тебе для этого нужна?
6. Что происходит в твоем бессознательном?
7. Что делается в твоем сознании / осознаваемом?
8. Мнение прочих людей и то, как оно на тебя влияет.
9. Какая внутренняя перемена нужна тебе для роста?
10. Какие внешние перемены ты можешь сейчас произвести, чтобы привлечь позитив?
11. Любовь к себе.
12. Какова твоя самая масштабная мечта?
13. Как ты освобождаешься от ограничений, которые поставил себе на пути к достижению своей мечты?
14. Что тебе нужно делать, чтобы достичь своей мечты?
15. В чем твоя самая большая сила?
16. Как ты можешь сиять еще больше?
17. Что действительно делает тебя счастливым?
18. Послание от твоего духа-наставника о твоей душе.
19. Послание от твоего духа-наставника о твоем теле.
20. Послание от твоего духа-наставника о твоем уме.
21. Послание о твоем принятии себя (уровень, качество).
22. Что ты можешь сделать, чтобы увеличить / улучшить принятие себя?
23. Послание о твоем состоянии внутреннего покоя.
24. Что ты можешь делать, чтобы чувствовать больше внутреннего покоя?
25. Что тебе нужно отпустить, чтобы чувствовать больше внутреннего покоя?
26. Какой аспект стихии Огня нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Жезлов)
27. Какой аспект стихии Воды нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Кубков)
28. Какой аспект стихии Воздуха нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Мечей)
29. Какой аспект стихии Земли нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Пентаклей)
30. Последнее послание от твоих ангелов (духов).

Последний раз редактировалось Knotgrass 06 фев 2024, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

06 фев 2024, 09:13

Ответить с цитатой
Мне кажется, было бы интересно рассказать о картах для челленджа. :)

Для проработки выбрала кроулианскую колоду «Tabula Mundi». В мае прошлого года случайно узнала о ней из комментариев на youtube. Загорелась еще до просмотра галереи, что до сих пор удивляет. В тот момент у меня не было таро Тота. Я много лет не решалась на знакомство с системой. Думала, ничего не смогу понять, хотя картины Фриды Харрис вызывали очень сильный внутренний отклик.

В случае «Tabula Mundi» ни отсутствие знаний, ни огромная стоимость не смогли меня остановить. Забрала в день рождения, а буквально через пару часов подруга-таролог подарила мне таро Тота. Глазам своим не поверила! Колода вызывало ощущение возвращения домой, на следующую ночь приснился необычный сон о рождении ребенка, вместо которого была колода Тота. О.о

В результате к «Tabula Mundi» я почти не прикасалась, хотя и была рада её нахождению в доме. Только в последнее время начала изредка делать расклады. В том числе прогностические на неделю для подруги. Они оказались очень точными, но процесс каждый раз напоминал попытку использовать новейший лабораторный микроскоп на школьных уроках. Слишком много глубокой и непредусмотренной «Свитком Пифии» информации вытаскивали карты.

Дала себе словно серьезно приступить к изучению.

У колоды, как мне кажется, тяжелая багровая энергетика. В ней нет темноты, болезненности, но во время чтения раскладов ощущается… давление? Трудно словесно описать. К примеру, Таро Тота наоборот напоминает легкий многоцветный поток небесных стихий, соприкосновение с которым сразу же повышает настроение и дает заряд энергии.

Изображение
Красивое фото с сайта торотеки.

06 фев 2024, 10:02

Ответить с цитатой
День первый. Это ты сейчас.

Присоединяйтесь!

----------------------------------

1. Это я сейчас – 6 дисков. Успех

В мире «Tabula Mundi» младшие арканы образованы из элементов старших, и шестерка дисков – это Иерофант + Жрица. На иллюстрации к ним отсылают ключи и горка гранатов в форме треугольника стихии земли. Карта описывает баланс между сознательным и бессознательным, олицетворяет благодарность в равной степени как за духовные, так и за материальные блага.

Предположу, есть взаимосвязь с таро. Мое первое января началось с раскладов для разных людей. Эта тенденция охватила начало года и пока не идет на спад. Много разговоров о всевозможных колодах, о раскладах. Соблюдаются принципы взаимопомощи.

Сейчас я в той фазе, когда интересно изучать, обмениваться знаниями, делиться маленькими открытиями. Это то, что здорово поддерживает на фоне трудностей с сестрой и с поиском работы.

Изображение

Последний раз редактировалось Knotgrass 07 фев 2024, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

06 фев 2024, 10:05

Ответить с цитатой
Knotgrass, большое спасибо за открытие челленджа! С удовольствием поучаствую.
Взяла колоду золоте универсальное таро. Она всегда со мной разговаривает максимально прямо и не витиевато.
Так что задачу перед собой ставлю всё-таки в первую очередь познание себя, а не проработку колоды.
Может в процессе буду брать и другие колоды (так ведь можно?)

Итак
1. Первый день. Это я сейчас.

8 Чаш.
Нахожусь на важном этапе окончания одного периода (с которым очень долго не хотела прощаться) и перехода в новый.
Так как в целом есть энтузиазм, ожидала тут увидеть какую-то менее грустную карту. Но видимо всё-таки подавляю в себе эту грусть.
Не уверена, что и дальше буду прикреплять фото - колода стандартная, пока прикреплю.

Вложения:
80872C9E-5574-4B8C-A90F-272BC58E0639.jpeg
80872C9E-5574-4B8C-A90F-272BC58E0639.jpeg [ 279.95 КБ | Просмотров: 444 ]

06 фев 2024, 10:39

Ответить с цитатой
Велта, добрый день! Ура! Очень рада вашему участию! :)

Конечно можно брать разные колоды с учетом самопознания как цели!

Цитата:
Так как в целом есть энтузиазм, ожидала тут увидеть какую-то менее грустную карту.

Надеюсь, ничего, если добавлю пару слов. Меня когда-то учили воспринимать восьмерку кубков как карту отказа от худшего (манких иллюзий семерки). Её максимально положительное значение – движение к лучшему, к обретению счастья. Первоначально индивидуального (девятка кубков), но позднее разделенного с близким человеком или с кругом.

Возможно, и в данном случае карта отобразила светлую дорогу. Мне на иллюстрации почудилось солнце над горами (круги). Кажется добрым символом. :)

06 фев 2024, 12:31

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Велта, добрый день! Ура! Очень рада вашему участию! :)

Конечно можно брать разные колоды с учетом самопознания как цели!

Цитата:
Так как в целом есть энтузиазм, ожидала тут увидеть какую-то менее грустную карту.

Надеюсь, ничего, если добавлю пару слов. Меня когда-то учили воспринимать восьмерку кубков как карту отказа от худшего (манких иллюзий семерки). Её максимально положительное значение – движение к лучшему, к обретению счастья. Первоначально индивидуального (девятка кубков), но позднее разделенного с близким человеком или с кругом.

Возможно, и в данном случае карта отобразила светлую дорогу. Мне на иллюстрации почудилось солнце над горами (круги). Кажется добрым символом. :)

Спасибо за комментарий! Очень к месту и очень помог мне. Потому что вот буквально несколько минут назад делала себе расклад и на совет опять вышла 8 Чаш. Я спросила «зачем?» вышла 9 Пентаклей. Тоже созвучна вашим словам (про девятку).

06 фев 2024, 12:41

Ответить с цитатой
Приветствую всех в этой теме.
Думаю тоже присоединиться.

Knotgrass писал(а):
1. Это я сейчас – 6 дисков. Успех

Замечательная колода,было желание ее купить,но не попадалась в зоне доступа.Мне близка система Золотой Зари,так как моей первой колодой была Магическое Таро Золотого Рассвета.
По 6 дисков хочу немного добавить.
Подсказка-ключи Как достичь успеха в любой сфере в символизме аркана.
Перекрещенные ключи указывают на стихийные обозначения-слева вода,справа огонь. Недружественные стихии,но при взаимодействии воды и огня появляется пар,который является движущей силой-пароход,паровоз и тд.Совет чувства,эмоции ограничить формой-под контроль плюс оптимизм и намеченная цель-стихия огонь=движущая сила,с помощью которой можно достичь желаемого-добраться до гранатов в яме :D

06 фев 2024, 15:42

Ответить с цитатой
Это Я сейчас
Колода РУ
Жрица
Карта очень в тему! После некоторых событий в моей жизни, которые неплохо так меня потрепали, пытаюсь привести в норму своё моральное состояние, осмыслить всё, что со мной произошло и для чего, идёт глубокий самоанализ, поиск ответов на свои вопросы. И Таро как один из помощников в этом непростом деле, снова к ним вернулась после продолжительного перерыва.

06 фев 2024, 16:11

Ответить с цитатой
День первый. Это ты сейчас.

Tabula Mundi (колодой я заинтересовалась после того, как я увидела изображения здесь на форуме, загруженные нашей уважаемой Knotgrass, и не удержалась - купила)))

Королева мечей. Кто бы сомневался? Мой постоянный сигнификатор на всех колодах. Умная, холодная, резкая, погружённая в работу...не знаю даже есть ли смысл комментировать? Это просто я как есть.

Вложения:
40139_original.jpg
40139_original.jpg [ 55.63 КБ | Просмотров: 409 ]

06 фев 2024, 16:31

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Всех приветствую! :)
Предлагаю начать тридцатидневный челлендж. Если всем будет интересно, в дальнейшем можно найти альтернативные варианты. Мне встречались необычные в англоязычном таро-пространстве.

Выбрала первый из предложенных уважаемой Kimeti. Подходит и для проработки новых инструментов, и для получения информации о самих себе. Думаю, в челлендже стоит использовать одну конкретную колоду, чтобы лучше увидеть её возможности.

Каждый день я буду публиковать вопрос из списка. Участники вытягивают карту, интерпретируют и по желанию комментируют ответы друг друга. :)

Цитата:
1. Это ты сейчас.
2. Что ты желаешь?
3. За что ты благодарен?
4. Какую особенность / характерную черту ты желал бы привлечь / приобрести?
5. Какого рода энергия тебе для этого нужна?
6. Что происходит в твоем бессознательном?
7. Что делается в твоем сознании / осознаваемом?
8. Мнение прочих людей и то, как оно на тебя влияет.
9. Какая внутренняя перемена нужна тебе для роста?
10. Какие внешние перемены ты можешь сейчас произвести, чтобы привлечь позитив?
11. Любовь к себе.
12. Какова твоя самая масштабная мечта?
13. Как ты освобождаешься от ограничений, которые поставил себе на пути к достижению своей мечты?
14. Что тебе нужно делать, чтобы достичь своей мечты?
15. В чем твоя самая большая сила?
16. Как ты можешь сиять еще больше?
17. Что действительно делает тебя счастливым?
18. Послание от твоего духа-наставника о твоей душе.
19. Послание от твоего духа-наставника о твоем теле.
20. Послание от твоего духа-наставника о твоем уме.
21. Послание о твоем принятии себя (уровень, качество).
22. Что ты можешь сделать, чтобы увеличить / улучшить принятие себя?
23. Послание о твоем состоянии внутреннего покоя.
24. Что ты можешь делать, чтобы чувствовать больше внутреннего покоя?
25. Что тебе нужно отпустить, чтобы чувствовать больше внутреннего покоя?
26. Какой аспект стихии Огня нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Жезлов)
27. Какой аспект стихии Воды нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Кубков)
28. Какой аспект стихии Воздуха нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Мечей)
29. Какой аспект стихии Земли нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Пентаклей)
30. Последнее послание от твоих ангелов (духов).

Колода " Mery-El Tarot" ( пользуюсь не часто, она особенная, со сложными значениями, пришлось даже отдельно прописывать для проработки на каждую карту )

Я сейчас -3Дисков

Я ,создающая что либо тяжелым трудом, вдыхающая во что-то жизнь. Мастерство, сотворение,воплощение,упрочнение,закрепление,успех,достоинство.

К сожалению не удалось вложить фото, так как много" весит" . Карты в этой колоде очень интересные.

06 фев 2024, 17:31

Ответить с цитатой
Kolibri, если фото тяжёлое, есть иной вариант, просто чуть помучиться надо, но зато ж как наглядно будет)) Скачиваете изображение карты с инета, их там полно, я уверена. Я так и сделала в данном случае, ибо мой телефон выдаёт слишком высокое разрешение и фото сюда просто не загружается.

06 фев 2024, 17:45

Ответить с цитатой
Колода Мари Эль.Как увидела эту тему,сразу вспомнила о ней.Без изображений.
Это я сейчас.
5 чаш.
Даже растерялась,а потом нашла и положительное в этом аркане.Здесь изображение как в,,матрешке матрешки,,
Раненый белый Единорог с астрологическим знаком кентавра Хирона у колодца.Не помню по какому колендарю,я Лошадь.
В общем мне аркан сказал то,что я прячу от себя глубоко,чтобы не впадать в депрессию и безнадежность.

06 фев 2024, 18:32

Ответить с цитатой
Kolibri, september, добрый вечер! Благодарю Вас за напоминание о «Mary-El Tarot»! Боюсь к ней подступиться, как и к «Der Haindl Tarot» (вижу что-то неуловимо общее, рассматривая картины, поэтому и пишу о них вместе). Колода великолепная!

Kolibri, простите за своевольность. Иллюстрация тройки дисков.

Изображение

Тяжелые фотографии удобно уменьшат на сайтах для публикации фото. :)

06 фев 2024, 19:03

Ответить с цитатой
september, очень благодарна Вам за комментарий! Озвучили близкую идею, который не всегда получается следовать.
Цитата:
Недружественные стихии, но при взаимодействии воды и огня появляется пар, который является движущей силой - пароход, паровоз

Психотерапевт все время советует разрушительные (любые сильные) для меня эмоции и страхи превращать в действие, в активность. Если нет возможности для полезных целевых, то хорошо уйти на многочасовую прогулку (это мое спасение уже много лет), чтобы не испортить самой себе более или менее конструктивный порядок вещей.

К сожалению, твердо зная об этом, все равно периодически, если дело касается близких, проваливаюсь на эмоциональное дно. Спасибо больше за то, что навели на эти мысли! Сейчас очень нужны.

Hermit, здравствуйте! Очень приятно видеть колоду! И спасибо за ответ на мой многолетний вопрос! Так неожиданно его получила! :)
Цитата:
Умная, холодная, резкая, погружённая в работу

Моя зодиакальная и преобладающая стихия воздух. При этом карты личность как Королеву Мечей зачастую не описывают. Выпадает очень редко и в своих теневых проявления. В прошлом её просто доставали тарологи при выборе сигнификатор вручную.

Сейчас, прочитав ваше описание, поняла, что ни одна из сильных черт Королевы Мечей мне не присуща.

06 фев 2024, 19:14

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Kolibri, september, добрый вечер! Благодарю Вас за напоминание о «Mary-El Tarot»! Боюсь к ней подступиться, как и к «Der Haindl Tarot» (вижу что-то неуловимо общее, рассматривая картины, поэтому и пишу о них вместе). Колода великолепная!

Kolibri, простите за своевольность. Иллюстрация тройки дисков.

Изображение

Тяжелые фотографии удобно уменьшат на сайтах для публикации фото. :)

Очень уместная своевольность. Благодарю за поддержку!

06 фев 2024, 19:45

Ответить с цитатой
Уважаемая september, заранее прошу прощения, если напишу бред, так как колоду в руках не держала. Могу ориентироваться только по написанным для неё картинам.

Знак Хирона находится в боку недалеко от правой ноги единорога? Изначально увидела не знак, а сочетание двух рун белого исландского ряда. Окружность – солнечная руна Соль, вторая – Пластур. Обе обладают целебными свойствами, то есть способны вылечить рану. Пластур дополнительно укрепляет рассудок и даёт контроль над эмоциями.

Мне показалось, на картине стихия воды тоже подконтрольна, так как её потоки распределены между четырьмя сторонами света. Они текут упорядоченно.

Увидела карту в целом как некий процесс внутреннего духовного (единорог) исцеления.

P.S. Добавлю карту. Надеюсь, Вы не будете возражать.

Изображение

06 фев 2024, 19:47

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Увидела карту в целом как некий процесс внутреннего духовного (единорог) исцеления

Добрый вечер.
Спасибо вам большое за помощь и ваше видение карты.
А так же благодарю за подсказку,где купить колоду.К сожалению,не смогу воспользоваться вашим советом,так как живу не в РФ,поэтому большие препятствия для покупки.
Надеюсь,вам оказался полезным мой разбор символики на вашей 6 динариев.

06 фев 2024, 20:23

Ответить с цитатой
september, простите! Не знала места нахождения.

Разбор, как написала выше, очень помог! :)

06 фев 2024, 20:25

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
september, простите! Не знала места нахождения.

Разбор, как написала выше, очень помог! :)

Если вам нужен готовый перевод кубковых карт для вашей колоды,я могу дать ссылку.

06 фев 2024, 20:42

Ответить с цитатой
Здравствуйте все девочки. Присоединюсь чуть позже.

Мне картинка очень понравилась своей красотой, в ней есть схожесть в Тузом кубков Уейта. По символике не особо получается, колодезь это наши внутренние силы, заряд, само течение воды через колодезь уже говорит про противоестественный ход событий, обычно там вода стоячая, значит бушует внутри человека, плюс не сразу заметила, так же вода течет и с единорога, как символ утраты силы, энергии. При чем водопад на заднем плане это насыщение человека, оно значно мощнее, но все же человек теряет однозначно. Такие мысли, простите, если обидела, не имела такого в намерениях.

Knotgrass писал(а):
Уважаемая september, заранее прошу прощения, если напишу бред, так как колоду в руках не держала. Могу ориентироваться только по написанным для неё картинам.

Знак Хирона находится в боку недалеко от правой ноги единорога? Изначально увидела не знак, а сочетание двух рун белого исландского ряда. Окружность – солнечная руна Соль, вторая – Пластур. Обе обладают целебными свойствами, то есть способны вылечить рану. Пластур дополнительно укрепляет рассудок и даёт контроль над эмоциями.

Мне показалось, на картине стихия воды тоже подконтрольна, так как её потоки распределены между четырьмя сторонами света. Они текут упорядоченно.

Увидела карту в целом как некий процесс внутреннего духовного (единорог) исцеления.

P.S. Добавлю карту. Надеюсь, Вы не будете возражать.

Изображение

06 фев 2024, 21:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.