Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 сен 2020, 00:22

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Таро Клевера 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Странно, но почему-то не нашла здесь тему про эту колоду:)
Долго рассматривала, и наконец-то заказала:)
Понравились рисунки...
Но я немного не поняла, такие карты как "Дочь" и "Сын", - они сответствуют по значениям пажам и рыцарям из других колод?

17 янв 2014, 20:14
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Возьму на себя полномочия и отвечу вместо Ануки, которая создала эту замечательную колоду - да, именно так. Дочери соответствуют Пажам в традиционном понимании, а Сыновья - Рыцарям.

20 янв 2014, 18:46

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Возьму на себя полномочия и отвечу вместо Ануки, которая создала эту замечательную колоду - да, именно так. Дочери соответствуют Пажам в традиционном понимании, а Сыновья - Рыцарям.

Спасибо, Сакиана :) Надеюсь, получится подружиться с этой колодой:) Описание значений карт на сайте - просто замечательное, по нему удалось немного лучше понять значение сложных для меня карт.

20 янв 2014, 20:29

Ответить с цитатой
Мне очень помогло видение сын и дочь, а то на некоторых колодах не понятно кто мальчик, кто девочка и какое значение при дворе, не укладывалось и все! Иногда, например , пишут как "раб пентаклей". Слово - то какое подобрано - РАБ! Бр- р...

20 май 2015, 11:39

Ответить с цитатой
Именно эта колода положила конец моим сомнениям по поводу : кто я из фигурных карт! :D
Королева Жезлов в таро Клевера! Какая она тут!!! :)
Я , вроде как, по всем параметрам (гороскопам-лев, ощущениям, качествам), должна быть королева жезлов. Но не находила никак отклика в душе глядя в разных колодах на эту королеву огня. Сомневалась. Но кто тогда я ?
Пентакли ? -не очень-то я практична, я- скорее ветренна для такой земной масти.
Мечи ? - мудрость в горе? печаль ненавижу, до мудрости еще расти.
Кубки ? - ну , думаю возможно, я ,конечно, мечтательница, но... недостаточно чувствительна, целительна, понимающа. Как-то не совсем я.
И тут увидела Королеву Жезлов в таро Клевера.
Ну , думаю, вот это могу быть я! Радость испытываю, когда эту карту вижу! Радость и все! :D :D :D
А когда радуешься, разве есть место сомнениям? Она! Такая! Захлебываюсь от восторга! :lol: Огонь! Открытая! Но в меру!Независимая, но не в одиночестве , как королева мечей, а в коллективе, просто индивидуалистка!
У нее волосы как у меня ! ( у львов пышная грива во все стороны, сколько не укладывай в прическу) Подсолнухи в ее волосах. Я подсолнухи обожаю, солнышко земное! С ними все мифы связаны жизнеутверждающие о веселье и солнце. Я тоже в волосы вечно заколки с цветами вплетаю. Иногда мне кажется что у нее и у меня выражение лица одинаковое и даже лица похожи. Она! Она самая! Может создатели колоды увидели ее во сне? Озарении? Разве можно было создать такое совершенство?!

20 май 2015, 12:29

Ответить с цитатой
А выложить можешь карту из Таро Клевера? так взахлеб рассказала, что посмотреть захотелось! я вот тоже сама для себя хожу неопределенная, кто я из придворных карт Таро, так же как и ты не могу ассоциировать (раз и навсегда) себя с одной из Дам/Королев :)))

20 май 2015, 13:01

Ответить с цитатой
Колода клевера вся здесь же, на сайте есть, это же "детище" Ануки, и посмотреть и заказать можно и описания конкретно этих карт прилагаются. А дочь кубков в этой колоде какая ... в виде русалочки. Как будто русалочка хочет что-то сказать, донести до тебя этим своим жестом с бусами. Но русалочки немы, как в грустной общеизвестной сказке про русалочку

20 май 2015, 13:33

Ответить с цитатой
Колоду видела, только там вроде не все карты? Ок, посмотрю)

20 май 2015, 14:55

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девчонки, спасибо вам за отзывы о моей колоде. Действительно - просто очень очень радостно читать!!! Она у меня уже разлетелась по всему миру - почти на всех континентах. Пишем книгу с Сакианой - а потом в планах нарисовать еще одну колоду таро. Объединив весь опыт прожитых лет!

24 сен 2015, 08:36

Ответить с цитатой
Это вам огромная благодарность за такой ценный труд! И книгу от вас очень хочется))

25 сен 2015, 07:35

Ответить с цитатой
Очень бы хотела себе эту колоду!) Кто-то еще с ней работает? Поделитесь впечатлениями)

18 июн 2016, 15:32

Ответить с цитатой
Таро Клевера продается на месте в Риге?

26 июл 2017, 21:40

Ответить с цитатой
Замечательная колода, часто идеи, передаваемые изображением арканов, "вплотную" резонируют с концепцией Разрыва. Вот и сегодня, вернувшись подкорректировать пятёрку, немного дополнив содержание, в очередной раз восхитился глубинным смыслом Клевера.
Цитата:
Clover Tarot прекрасно раскрывает глубинную суть аркана. Это осознание необходимости духовной жертвы ради материального благополучия. Отдавая себя власти материи ты становишься зерном для будущего побега, приумножающего тебя же в виде новых семян. И, если аркан Повешенный указывает на осознанно выбранное самопожертвование, то жертва пятёрки пентаклей является неизбежным результатом предыдущих действий. Главный вопрос лишь в том, как долго ты пребудешь в этом состоянии, так как здесь ты сам регулируешь срок . Попав же, однажды, в пространство Повешенного, выйти оттуда сможешь лишь после качественного изменения, вызванного твоими действиями. Карта данной колоды, как ни какая другая, лучше всего иллюстрирует мистерию Разбиения Сосудов. История праведника Иова раскрывает суть аркана - схожесть изображений очевидна.

Изображение

24 дек 2019, 18:41
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]