Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 ноя 2019, 06:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Кто какими колодами пользуется? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Незнаю, была ли такая тема, но стало очень интересно, какими колодами вы пользуетесь.

Я пользуюсь колодой "Чёрный Гримуар". ;)

29 май 2014, 23:32
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Приветствую! Здесь есть раздел "Любимые колоды формучан" :idea: Кажется, Гримуары там тоже "засветлились".
Я, например, пользуюсь большим количеством колод, начиная от классической Райдера-Уэйта и заканчивая (это еще вопрос ;) ) такими далекими от классики колодами как "Таро Моны Лизы" (оно тоже здесь где-то обсуждалось). "
"Гримуаров" среди них нет, пока, во всяком случае, но на Форуме эта колода себя весьма зарекомендовала!

30 май 2014, 23:43

Ответить с цитатой
Свой путь в Таро я только начинаю (по сравнению с местыми мастерами :oops: ), поэтому работаю с колодой Артура Уайта. Очень она у меня говорящая и уже наработанная.
На отношения, в особых случаях, - ну конечно же! - Манара ;) Её я только начинаю пробовать, но она уже разговорилась.
А скоро приобрету колоду Алистера Кроули. Увидев изображения арканов, поняла, что в будущем буду с ней работать если не чаще, то точно наравне с Уайтом. :)

"Гримуары" тоже притягивают. Но пока остановлюсь на этих трёх.

19 июн 2014, 12:33

Ответить с цитатой
Обожаю колоду "Deviant Moon Tarot"! Из трех, мною когда либо юзаемых, эта наиболее хороша! ;)

08 авг 2014, 04:07

Ответить с цитатой
Я только 2 месяца назад взяла колоду. Как оказалось у меня Таро Иеронима Босха. Очень ее люблю, все четко и по делу.

04 сен 2014, 22:05

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Lee, а как вам Магия наслаждений? Или туда же - куда и Манара?

Marya, на мой взгляд она симпатичная, но тут вы сами должны чувствовать, резонирует ли она с вами... :)

А у меня просто специфический вкус. Мне, например, такой оракул "Архетипы и тени" нравится, в том числе для отношений
http://rozamira-tarot.ru/oracles/a-orac ... adows.html

Или Маат таро
http://rozamira-tarot.ru/galeria/albom- ... -taro.html

или женское Таро
http://rozamira-tarot.ru/tarot/f/zhensk ... tarot.html

таро дочери Луны
http://rozamira-tarot.ru/tarot/d/taro-d ... tarot.html

языческое таро
http://molottora.ru/tarot/gallery/large/pagan

Но я просто люблю этно-тематику и близость к природе, а у всех разные вкусы :)

09 ноя 2014, 15:49

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Lee, спасибо, что поделились.
Очень понравилась колода Маат (хотя вот бросился в глаза очень странный Дьявол)

Вот что пишут о Дьяволе в этой колоде
Цитата:
21 декабря, день зимнего солнцестояния, самый короткий день в году. В Таро Маат на карте Дьявола изображена богиня Йоль, рождающая солнце в одиночку, и означает преобразование тьмы в свет и духа в материю. Название карты намекает на то, что женщины были и почитаемые, и демонизировали свою силу созидания.

Вот тут много инфы по Маат таро
http://anytik-c.livejournal.com/5084.html
http://anytik-c.livejournal.com/4694.html
http://anytik-c.livejournal.com/4398.html
http://anytik-c.livejournal.com/4142.html
http://anytik-c.livejournal.com/3894.html
http://anytik-c.livejournal.com/3839.html

09 ноя 2014, 16:54

Ответить с цитатой
Marya, я пока что не прорабатывала ее детально, только подарили недавно :)
Когда буду наблюдения, обязательно поделюсь!

09 ноя 2014, 17:25

Ответить с цитатой
Доброго времени суток!!! Примите меня пжлста, в свои ряды. Я сегодня стала обладательницей первой своей колоды карт ТАРО. Муж подарил. Называется ТАРО Архангелов. Кто - нибудь знаком с такой колодой?

22 ноя 2014, 13:27

Ответить с цитатой
Бабушка БэтМэн писал(а):
Доброго времени суток!!! Примите меня пжлста, в свои ряды. Я сегодня стала обладательницей первой своей колоды карт ТАРО. Муж подарил. Называется ТАРО Архангелов. Кто - нибудь знаком с такой колодой?

Добро пожаловать в наши ряды!!! Это эта колода? У меня ее нет ,но она должна быть довольно говорящая!Колода очень красивая ,мне нравится :D Молодец у тебя муж :!:
Изображение

22 ноя 2014, 15:19

Ответить с цитатой
Нет, у меня вот такая Изображение
Изображение
Карты вообще по другому обозначены....я потерялась....

Последний раз редактировалось Бабушка БэтМэн 23 ноя 2014, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).

22 ноя 2014, 15:37

Ответить с цитатой
Интересные карты!
Цитата:
А что там внизу карт написано совет или описание карты? КАрты обозначены вроде правильно вверху,если вам мешает нижнее написание пока игнорируйте и учите потихоньку значение и по своим ощущениям.Конечно вам будет сложновато вникать в смысл карты по таким рисункам.Для начала лучше покупать классическую колоду,они идут без искажений и легче запоминаются.Может у нас кто и работает с этой колодой :roll:

22 ноя 2014, 16:37

Ответить с цитатой
Aziada писал(а):
Интересные карты!
Цитата:
А что там внизу карт написано совет или описание карты? КАрты обозначены вроде правильно вверху,если вам мешает нижнее написание пока игнорируйте и учите потихоньку значение и по своим ощущениям.Конечно вам будет сложновато вникать в смысл карты по таким рисункам.Для начала лучше покупать классическую колоду,они идут без искажений и легче запоминаются.Может у нас кто и работает с этой колодой :roll:

И описание и совет...
Например.... ЛУНА...Возможность усовершенствовать свои планы. Прислушивайтесь к интуиции и доверяйте ей. Преодолейте свои страхи и станьте сильнее. В верху как раз обозначены не всегда одинаково...например, 15 - ый старший аркан в данной колоде называется РЕШИТЕЛЬНОСТЬ...а в классических дьявол. Младшие арканы разделены на принадлежность к четырём архангелам...

22 ноя 2014, 16:46

Ответить с цитатой
Привет, Бабушка Бэтмэн. И имя и аватарка шикарные, респект))
Я согласна с Азиадой, лучше начинать с классики.
Дело в том, что таро - это система, четкая и стройная, с развитием и логикой. И в классических колодах эта система видна наиболее ясно. Внесистемные колоды очень хороши, но когда в голове с системой порядок. Когда основное понятно. А вначале изучения таро у всех без исключения в голове бардак. Так что пользование новичком внесистемной модифицированной колодой - либо навсегда привязывает его к книжке с интерпретациями, либо трактуются интуитивно, по картинкам. По моему мнению - оба варианта неудобны.
По поводу самой колоды - первый раз такую вижу.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

23 ноя 2014, 16:13

Ответить с цитатой
Добавлю. Если тема ТАРО понравилась и заинтересовала - просто докупите еще Райдера или Кроули плюсом к этой внесистемной. И пользуйтесь обеими. Можно даже расклады дублировать, одной - другой, я так люблю делать. Но это после того, как азы станут понятны, не сразу.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

23 ноя 2014, 16:17

Ответить с цитатой
a_borealis писал(а):
Добавлю. Если тема ТАРО понравилась и заинтересовала - просто докупите еще Райдера или Кроули плюсом к этой внесистемной. И пользуйтесь обеими. Можно даже расклады дублировать, одной - другой, я так люблю делать. Но это после того, как азы станут понятны, не сразу.

Спасибо и за советы и за комплиман... :oops:
я так и планировала сделать... вот только выйти из дома пока не получается...

Я свою колоду рассматривала когда и сопоставляла с классическими... сложилось впечатление, что она какая то мирная, светлая, добрая, деликатно - тактичная... В ней старшие арканы некоторые названы более мирными словами...например 13-ый аркан - Умиротворение...12 - ый - Точка зрения, 16 - ый - Измените свою жизнь, 20 - ый - Новые начинания... :)
Каждая стихия - имеет свой цвет и своего архангела, тем и отличаются от традиционного Таро:
Михаил - мечи - синий,
Гавриил - жезлы - оранжевый,
Ариил - пентакли, монеты, земля - розовый,
Рафаил - кубки, чаши - зеленый.

Высшие арканы - сине-фиолетового цвета, за каждый Аркан отвечает тот или иной Архангел.

Пажи заменены валетами.

Изображение

23 ноя 2014, 17:17

Ответить с цитатой
Бабушка, привет!
Я совершенно согласна со всем вышесказанным. Еще один весомый плюс классических колод для начинающих - это огромное количество информации. Ту все для нас: книги, статьи, форумы, помощь и т.д. Колода у тебя красивая, приятная, но инфу по ней придется, боюсь, искать....

23 ноя 2014, 18:43

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Бабушка, привет!
Я совершенно согласна со всем вышесказанным. Еще один весомый плюс классических колод для начинающих - это огромное количество информации. Ту все для нас: книги, статьи, форумы, помощь и т.д. Колода у тебя красивая, приятная, но инфу по ней придется, боюсь, искать....

Обязательно так и сделаю, при первой же возможности....сразу сообщу... :)

23 ноя 2014, 19:12

Ответить с цитатой
Эту колоду скорее к оракулам можно отнести чем к таро,название карты уже несет в себе определенную информацию и настройку на аркан,тут придется трудными тропами проходить, учитывая совершенно другую энергетику и название карт :roll: К тому же не все новомодные колоды оказываются рабочими,некоторые только для коллекции. Может вам попытаться поменять колоду на более классическую в том же магазине,у меня сомнения, что вы сможете с этой колодой нормально работать.

25 ноя 2014, 01:01

Ответить с цитатой
Aziada писал(а):
Эту колоду скорее к оракулам можно отнести чем к таро,название карты уже несет в себе определенную информацию и настройку на аркан,тут придется трудными тропами проходить, учитывая совершенно другую энергетику и название карт :roll: К тому же не все новомодные колоды оказываются рабочими,некоторые только для коллекции. Может вам попытаться поменять колоду на более классическую в том же магазине,у меня сомнения, что вы сможете с этой колодой нормально работать.

Спасибо за совет, менять не буду, раз она пришла ко мне первой - пусть остаётся, да и по сердцу пришлась...а классическую колоду обязательно приобрету...и буду перенимать Ваш опыт....читаю форум, обсуждения, рассуждения - аж дух захватывает!

25 ноя 2014, 13:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.