Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 авг 2020, 05:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Темное Таро Ройо — Royo Dark Tarot 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Lionel

красотища, в продаже где - нибудь такую видели?

28 июл 2016, 00:25

Ответить с цитатой
Я гордая обладательница этой колоды!!!! Увидела случайно в книжном магазине, и просто не смогла не купить её. А образ Шута! Это бомба. Много раз гадала на ней, показывает много скрытого, наши потаенные уголки. Обожаю её. Долго медитировала на Мага, внешне невинный мальчик, но там внутри такое. Если сравнивать с классикой, то скорее перевернутый Маг оказался.

29 июл 2016, 22:56

Ответить с цитатой
Девочки, шикарная колода!) У меня нету еще не одной темной колоды, боялась я раньше темных, видимо не готова была. Расскажите пожалуйста подробнее, какие вопросы вы на ней смотрите?) И не кушает ли она много энергии , как все темные колоды?

30 июл 2016, 12:37

Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Девочки, шикарная колода!) У меня нету еще не одной темной колоды, боялась я раньше темных, видимо не готова была. Расскажите пожалуйста подробнее, какие вопросы вы на ней смотрите?) И не кушает ли она много энергии , как все темные колоды?

Все смотрю. Особенно хорошо отношения, на учёбу тоже смотрела, чего ждать от преподов на сессии. У меня лично не ощущалось, что она из меня тянет энергию. Может просто у меня её много) эта колода не злая, скорее философско- мистическая

30 июл 2016, 14:14

Ответить с цитатой
Очень хорошая колода. Отношения показывает прекрасно, но без книги у меня лежала долго без работы. Книга отличнейшая! Хорошо описаны мифы, на основе которых были созданы картины, они то и являются ключом к пониманию карт.

16 авг 2016, 16:14

Ответить с цитатой
МБК не плохая,но конечно всё очень кратко. Когда проработала колоду, то поняла, что в принципе основное в ней есть. Правда, стиль изложения такой.... хм, поэтический. Мне не очень понравился. Колода была оставлена до лучших времён. Купив книгу захотелось опять с ней поработать.Однако же, с некоторыми трактовками я согласна больше с МБК чем с книгой. Например- король пентаклей.
Повешенный не исключает секса в отношениях. Иногда, эти отношения вообще основываются на физической близости. Картинка говорящая. Но это не всё, т. к. существует ещё психологическая сторона отношений и колода "копает" больше в этом направлении, на мой взгляд конечно. Кстати, в книге интересно подана информация об отношениях.
Там идёт разделение: в личных отношениях , в сексуальных отношениях, в рабочих. И три трактовки карты.

16 авг 2016, 21:44

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):

Про Повешенного я конечно имела ввиду, как он у кого то на практике.

Понятно. Я и написала как у меня проигрывается аркан на практике. Не всегда как секс, чаще это психологические моменты. К тому же, я любительница допов, если непонятен аркан в контексте вопроса- доп достаю.

17 авг 2016, 09:59

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Книга есть, я ее уже прочитала. Она действительно хороша тем, что проделана работа по идентификации каждого аркане соотв. картине и описании сюжета картины.
Про Повешенного я конечно имела ввиду, как он у кого то на практике. В мбк мне нравится как он описан: алтарь жертвенности, который лежит между прошлым и будущим. Сразу видится, что этот бедолага монстр перелезал с одной плиты на другую ( прошлое и будущее) и завис между ними, потому что на него уселась бойкая красавица :-) Теперь ему вроде как очень неудобно, но и слезть не может, потому что в этом зависании есть свои значимые плюсы:D Картинка говорящая, это да))
вобщем, спасибо за ответ!

Лично у меня этот Повешенный показывал, что не смотря на непривычность положения, можно найти в этом кое какие плюсы.

18 авг 2016, 21:09

Ответить с цитатой
Девоньки, может я не внимательно читаю.... Но что эта за необыкновенная книга? Я планирую себе подарок на днюху, вот эту колоду))))

22 авг 2016, 09:31

Ответить с цитатой
Вот эта, если я все правильно поняла.
Lionel писал(а):
Виктория Сидоренко. "Темное Таро Ройо. Выход из лабиринта. Методическое пособие"

Вложение:
21235.jpg
21235.jpg [ 26.26 КБ | Просмотров: 10800 ]

22 авг 2016, 12:09

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
У меня потрясающие ощущения при работе с той колодой, иногда возникает чувство как будто живые люди смотрят на меня с карт...

Лионель, как бы ты описала 8 пент?. По моим ощущениям, она далеко не классическая, девушка у разбитого алтаря как будто продолжает на что то надеяться, что он опять восстановится. Как бы ты интерпритировала эту карту на отношения? Человек мыслями ещё не отпустил ситуацию?

09 сен 2016, 09:08

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Я бы сказала вполне по классике: отношения, которые держатся на самодисциплине. Столп с эмблемой дьявола разрушен молнией, т е в отношениях уже нет той страсти или зачарованности, от которой человек впадает в зависимость. Здесь только кобра, и ты понимаешь, что если дернешься, она тебя укусит, а если будешь все делать правильно, то как нибудь с коброй сработаетесь. По моему тут акцент на реализм, человек понимает с кем имеет дело - с коброй. Отношения, в которых нельзя себе позволить поскандалить или покапртзничать.

Спасибо)

10 сен 2016, 22:08

Ответить с цитатой
Здравствуйте) Кто-нибудь пользуется этой колодой?
Очень интересно, какие у вас ощущения от работы с ней и энергетики карт)

11 июн 2020, 14:05

Ответить с цитатой
Милая писал(а):
Здравствуйте) Кто-нибудь пользуется этой колодой?
Очень интересно, какие у вас ощущения от работы с ней и энергетики карт)

Там за основу взяты картины художника Луиса Ройо. Когда я была маленькая были популярны в продаже карманные календарики, в том числе были календари с его картинами по знакам зодиака. Например теперешний "Туз жезлов", соответствовал тогда календарику для овна. Сейчас эти картины я вижу в "темном таро". Также эти картины использовались для обложек книг в жанре фентези в россии. Поэтому я бы не стала покупать эту колоду, потому что его картины в жанре фентези не уникальны , и печатались ранее где ни попадя.. Мне кажется хороши его картины для коллекции. Либо эта колода хороша для тех, у кого она найдет отклик лично для себя (не узнаешь, пока не попробуешь), а так это просто его картины с красивыми полуголыми женщинами в стиле фентези )) У него есть картины, которые он рисовал специально под таро, типа "Лабиринта", эта колода мне нравится больше. ИМХО

12 июн 2020, 13:54

Ответить с цитатой
Морена писал(а):

Там за основу взяты картины художника Луиса Ройо. Когда я была маленькая были популярны в продаже карманные календарики, в том числе были календари с его картинами по знакам зодиака. Например теперешний "Туз жезлов", соответствовал тогда календарику для овна. Сейчас эти картины я вижу в "темном таро". Также эти картины использовались для обложек книг в жанре фентези в россии. Поэтому я бы не стала покупать эту колоду, потому что его картины в жанре фентези не уникальны , и печатались ранее где ни попадя.. Мне кажется хороши его картины для коллекции. Либо эта колода хороша для тех, у кого она найдет отклик лично для себя (не узнаешь, пока не попробуешь), а так это просто его картины с красивыми полуголыми женщинами в стиле фентези )) У него есть картины, которые он рисовал специально под таро, типа "Лабиринта", эта колода мне нравится больше. ИМХО

Честно, я бы ничего не писала, если бы не видела эти картины раньше в других ипостасях

12 июн 2020, 14:20

Ответить с цитатой
Спасибо) Это очень сбивает с карт лишний романтизм ;)
Но отзывы о колоде неплохие, и интересно, какой у неё "характер"

12 июн 2020, 14:39

Ответить с цитатой
Милая писал(а):
Спасибо) Это очень сбивает с карт лишний романтизм ;)
Но отзывы о колоде неплохие, и интересно, какой у неё "характер"

+1 к Морене. Ничего такого особенного в ней нет. Я когда-то повелась на красивые картинки и взяла её. Теперь валяется без дела. Но вообще это на любителя, если нравится и хочется - берите, а вдруг пойдёт контакт. У меня его не случилось.

12 июн 2020, 19:43

Ответить с цитатой
Я с сентября с этой колодой.У меня 2ка чаш и королева чаш проигрались как признание в любви.Отличная колода.Моя любимая.Мне проще всегда работать с такими темными колодами.
Книга тоже неплоха к колоде.Но свои наработки все таки ценнее.

02 июл 2020, 16:12

Ответить с цитатой
А какие у вас ощущения от энергетики карт?
Смешной сон мне про них приснился) Что подарили эту колоду, а я ей в доме никак места не найду. Куда ни положу - везде как ни на месте, как собаке пятая нога. Мучалась-мучалась, кое-как приткнула.
Утром просыпаюсь, и так и тянет прибрать в том месте, куда во сне колоду дела :D Оказалось, не зря) Знатную пакость выкинула.
Колоды нет, но уже виртуально в тёмные углы тычет :D

02 июл 2020, 17:17

Ответить с цитатой
Милая писал(а):
А какие у вас ощущения от энергетики карт?
Смешной сон мне про них приснился) Что подарили эту колоду, а я ей в доме никак места не найду. Куда ни положу - везде как ни на месте, как собаке пятая нога. Мучалась-мучалась, кое-как приткнула.
Утром просыпаюсь, и так и тянет прибрать в том месте, куда во сне колоду дела :D Оказалось, не зря) Знатную пакость выкинула.
Колоды нет, но уже виртуально в тёмные углы тычет :D

Скорее всего не Ваша колода.Мне с ней очень комфортно.Прям моя.Такая родная и теплая.

02 июл 2020, 17:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.