Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 01 окт 2020, 03:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
The Slow Tarot 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Не смогла удержаться и решила открыть новую тему: “The Slow Tarot”
Кто-нибудь с этой красотой имел дело? Интересно, она работает или просто создана для эстетического наслаждения?)))

Вложения:
62BFE574-AC89-4254-AA03-F471BBF3B35E.jpeg
62BFE574-AC89-4254-AA03-F471BBF3B35E.jpeg [ 310.24 КБ | Просмотров: 2182 ]
17 июл 2020, 19:37

Ответить с цитатой
Красивые рисунки, но если нет наработок или описания карт, то это не очень хорошо наверное. Посмотрела ее работы, некоторые карты - это перерисованный РУ маслом, а некоторые не особо вяжутся с РУ и вообще это какое-то ее личное видение аркана. Например, мне не очень понятно, что значит на карте фортуны - женщина в зеленом платье, подбрасывает (всего лишь) пару монет. Еще, я так понимаю, она заменила справедливость на баланс, на карте девушка идет через степь и несет в одной руке свечку, а в другой рюмку, дует ветер и пламя свечи не колыхнется... вообще непонятно, зачем зажигать свечу когда светло, мне трудно предположить, что хотел сказать автор, не могу ничего пока придумать. Дьявол -это искушение(мне кажется искушение - это более узкое значение самого дьявола). Страшный суд -это решение, если не путаю (девушка смотрит в зеркало). 5 мечей мне напомнила Юдифь(картина Джорджоне), только на карте дама с крыльями. На семерке монет та же самая дама с карты Фортуна. Некоторые карты очень забавные, например, у дамы жезлов толи ветки в голове, то ли гнездо, руки в современных тату. Король жезлов похож на кубинца и почему-то у него лоб горит.
Кстати еще 2 карты рассмотрела, это альтернативная версия карты мир(обе карты МИР непохожи на РУ) и карта расплата или искупление, на карте , на первом плане: еда, зеркало , перо и нож, а на втором плане девушка кормит гусей в озере... Интересно, но непонятно.

18 июл 2020, 20:16

Ответить с цитатой
:lol: Морена, я пока только на РУ работаю и что главное к другим колодам даже не тянет, напротив отторжение чувствую!!! А здесь картинки зацепили видать... Если б она сделала все же их более приближенными к Классике, то я б точно себе заказала, а так... просто полюбуюсь в интернете))

19 июл 2020, 01:51

Ответить с цитатой
Такие колоды ещё иногда называют "Таро оракульного типа". На самом деле, забавное словосочетани, но суть передаёт) Такие колоды могут работать очень даже здорово, но всегда есть нюанс. С ними нужен опыт и большая интуиция) Если с картами есть интуитивный контакт, то для некоторых такие колоды просто спасение. Нужно быть твёрдо уверенным в том, что это действительно контакт, а не временное восхищение красотой. Тогда работа пойдёт на ура)
Лица Жрицы и Императрицы неприятные. Старушка-Жрица в платье с драным подолом, синими волосами и деревом под мышкой :shock: С густыми бровями и ярко накрашенными губами. Ноги стоят на Луне, а тело парит в космосе между двух статуй.
Просмотр колоды на этом у меня закончился :cry: :|
Ни кого не хочу обидеть) Уверена, кому-то эта колода обязательно станет хорошим другом. Но не мне)

19 июл 2020, 10:56

Ответить с цитатой
Olia Luna писал(а):
:lol: Морена, я пока только на РУ работаю и что главное к другим колодам даже не тянет, напротив отторжение чувствую!!! А здесь картинки зацепили видать... Если б она сделала все же их более приближенными к Классике, то я б точно себе заказала, а так... просто полюбуюсь в интернете))

Мне кажется ее можно приспособить к работе для начинающих, все равно же половина рисунков пересекается с РУ.

20 июл 2020, 13:41

Ответить с цитатой
Морена, я боюсь покупать новую колоду :? , чтоб в голове не получилась каша... Думаю пока Уэйт толком не освоен, о новой колоде не идентичной классике, думать рановато... Вот к примеру на моей колоде 4 кубков ведет себя атипичным образом, что уже прекрасно было продемонстрировано мною в раскладах на угадывания личности. Вопрос, если я куплю себе такого же Уэйта, но новую колоду, значения карт останутся прежними или все нужно нарабатывать по новой???

20 июл 2020, 22:52

Ответить с цитатой
Каждая колода - это новый взгляд на мир от создателя колоды. Если колода не полный клон другой)
Вот и весь ответ)

21 июл 2020, 11:17

Ответить с цитатой
Милая, спасибо! Очень важно было для меня это услышать!

21 июл 2020, 12:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]