Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 авг 2020, 05:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Кто какими колодами пользуется? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Aziada писал(а):
Эту колоду скорее к оракулам можно отнести чем к таро,название карты уже несет в себе определенную информацию и настройку на аркан,тут придется трудными тропами проходить, учитывая совершенно другую энергетику и название карт :roll: К тому же не все новомодные колоды оказываются рабочими,некоторые только для коллекции. Может вам попытаться поменять колоду на более классическую в том же магазине,у меня сомнения, что вы сможете с этой колодой нормально работать.

Спасибо за совет, менять не буду, раз она пришла ко мне первой - пусть остаётся, да и по сердцу пришлась...а классическую колоду обязательно приобрету...и буду перенимать Ваш опыт....читаю форум, обсуждения, рассуждения - аж дух захватывает!

25 ноя 2014, 13:15

Ответить с цитатой
Азиада, у меня такая колода по Зеланду была. ))) Покрутила-повертела. Так попробовала, этак... Не, не пошло. Врало оно беспощадно)))
Лежит в шкафу теперь, может когда-нибудь заработает.
А вот 78 дверей - нетрадиционное, сначала не могла, а потом приспособилась. Иногда пользуюсь, когда такой ракурс нужен.
Мой некрономикон - тоже очень нестандартный. Но он у меня в руках - вообще нереально далеко смотрит и точно говорит. Мне. ))
Но при этом всем - мой основной инструмент таки классика.

Бабушка Бэтмэн, конечно надо оставить. Раз привело к настоящим таро - значит что-то срезонировало, зацепило.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

25 ноя 2014, 13:52

Ответить с цитатой
a_borealis писал(а):

Бабушка Бэтмэн, конечно надо оставить. Раз привело к настоящим таро - значит что-то срезонировало, зацепило.

ну вот и я так думаю...сейчас пробую помаленьку....по 1 карте читать и по три раскладывать...и не врут ведь похоже....я ещё сравниваю и сопоставляю трактовки - значение и смысл с классическими...на главной беру и в темах форума ...

25 ноя 2014, 14:10

Ответить с цитатой
С картами Таро знакома всего пару лет, раньше гадала на других Оракулах.

С удовольствием пользуюсь авторской колодой Таро Варго (разработана на основе Р.-Уэйта). Колода, на мой взгляд, довольно сильная, получаются яркие, глубокие и хорошо понятные расклады на любое направление - отношения, бизнес, духовные вопросы и т.п.

В ближайшее время другую колоду приобретать не планирую. Может быть, через время, наберусь опыта и созрею на Таро Теней, пока вполне обхожусь одной колодой. Хочу быть тарологом, а не тароманом.))

03 дек 2014, 02:35

Ответить с цитатой
Таро Тота Кроули. Не знаю в принципе более богатой и глубокой по своему символизму и универсальной по целям. После этих карт Уайт и все прочее воспринимается как игрушка.

05 дек 2014, 14:11

Ответить с цитатой
Threnos писал(а):
Незнаю, была ли такая тема, но стало очень интересно, какими колодами вы пользуетесь.

Я пользуюсь колодой "Чёрный Гримуар". ;)

Здравствуйте! Я новичок и в ТАРО и на вашем Форуме. Активно учусь. Стараюсь перенимать опыт мастеров наблюдая за тем, как мэтры трактуют расклады. С картами всего год без малого, но уже приобрела себе и активно пользуюсь:
1) Универсальное Уэйта (мини-колода, но оказалась очень любимой. Странно, что она самая дешевая, но на самые ответственные расклады почему-то к ней рука тянется - парадокс)
2) Брейгель (Очень его люблю. Напоминают кусочки сливочного масла) Все показывают наглядно, картинкой и очень жестко.
3) 78 дверей ( Тоже как-то оракульно отвечают на вопросы. Ищу на них выход из ситуации)
4) Не знаю что на меня нашло, но купила Казанову с книгой( без нее бы ничегошеньки не поняла) и Манару мини колоду, очень удобную кстати (боялась ее и внешне она абсолютно не привлекала, но почему-то купила. Видимо была в состоянии аффекта). Пускала слюни на таро Сексуально магии - но в последний момент передумала и заказала Манару...Видимо, еще не время. И говорят, колоды сами нас выбирают.
5) Шикарные "Друидкрафт" для особых случаев. пахнут для меня мхом и листвой жухлой.
Первую колоду подарил муж - таро Папюса лежит на полке. (просто я его достала картами, и он проигнорировав мои пожеланиями по колоде, купил те, что посчитал нужными). По системе Папюса не могу пока работать, с Райдеровской бы еще разобраться.

05 дек 2014, 19:37

Ответить с цитатой
Здравствуйте!

Пополняю ряды новичков :)

Бабушка БэтМэн писал(а):
Доброго времени суток!!! Примите меня пжлста, в свои ряды. Я сегодня стала обладательницей первой своей колоды карт ТАРО. Муж подарил. Называется ТАРО Архангелов. Кто - нибудь знаком с такой колодой?

Бабушка БэтМэн, у меня колода этих же авторов, только немного другая. Называется "Таро Ангелов". Названия не отличаются от классических. Надписи на картах я почти не читаю. Как-то сразу эту идею отклонила :roll: А колода эта сама "попросилась" ко мне. Так вышло ;) Говорят со мной эти карты, чувствую. И да, в самом деле, в описании, прилагающемся к колоде, действительно толкования более светлые, антистрессовые, что ли. Ну этот момент сами авторы подчеркивают. Так что, вот. Мы с Вами коллеги по колодам получаемся :lol:

22 янв 2015, 00:55

Ответить с цитатой
Если я правильно поняла , то большинство форумчан из классики предпочитает колоды РУ или Кроули , т.е. английской школы , а французской школой кто нибудь интересуется ( колоды Конвера, Марсельское , Итальянское, Вирта ) ? Буду благодарна за рекомендации по литературе в данном направлении.

23 янв 2015, 08:57

Ответить с цитатой
Kimeti, Освальд Вирт "Таро магов".

Фред Геттингс "Марсельское таро".

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

27 янв 2015, 16:58

Ответить с цитатой
Лисенок,
Цитата:
Универсальное Уэйта (мини-колода, но оказалась очень любимой. Странно, что она самая дешевая, но на самые ответственные расклады почему-то к ней рука тянется - парадокс)

Я такое тоже замечала. Чаще всего в серьезных случаях я беру классические колоды.

27 янв 2015, 17:08

Ответить с цитатой
Добрейшего время )
Пользуюсь красной колодой Таро -Логинов классика ,она моя основная и любимая покупала ее через инет на ДР.
Есть Таро Теней очень сложная колода почти не беру ее в руки изредко .
Таро -Тота моя первая колода ,ну уже малость потрепалась , лежит беру тоже редко ,думаю заменить ее на новую ну жалко.
Таро Черный Гримуар последняя моя находка ,ее я сейчас прорабатываю .,как по энергетики холодная мрачная на мой взгляд .
С уважением .

31 мар 2020, 12:48

Ответить с цитатой
Threnos писал(а):
Незнаю, была ли такая тема, но стало очень интересно, какими колодами вы пользуетесь.

Я пользуюсь колодой "Чёрный Гримуар". ;)

Тоже имею эту колоду ,иногда беру ее тестировать ..

20 июл 2020, 17:26

Ответить с цитатой
germopol писал(а):
Таро Тота Кроули. Не знаю в принципе более богатой и глубокой по своему символизму и универсальной по целям. После этих карт Уайт и все прочее воспринимается как игрушка.

Тоже люблю Тота , заказала колоду вот жду ,ее тк ,предыдущую утиль ушла .

20 июл 2020, 17:30

Ответить с цитатой
И я люблю Тота - это любовь на всю жизнь :D
Но любовь любовью, а разнообразия-то хочется, поэтому работаю на разных колодах: Миллениум Тот, Таро Ллевелин, Таро Древней Италии, Венецианское Таро (Евгения Винницкого), Таро Священных мест (почему-то нравятся мне колоды Массимилиано Филадоро), Таро Золотого Колеса, After Tarot, Казанова, Таро Хайндля, Таро 1001 ночи и т.д. Есть у меня колоды, которые лежат мёртвым грузом и не используются (Манара, например). Вот чего нет в моём арсенале (и не уверена будет ли когда-либо), так это теневых колод, не понимаю я их, как не понимаю и не принимаю перевёрнутых карт.

20 июл 2020, 19:13

Ответить с цитатой
Crow tarot -нашлась случайно и я влюбилась в нее,как только увидела Жрицу-Ворону с вуалью на голове.Она была третьей ,но чаще руки тянутся именно к ней.Приходится иногда переводить мал-ю книжечку с помощью Гугл переводчика
Колода Райдера-Уэйта - самая первая.
Cosmik tarot - вторая,обращаюсь не часто.В ней вместо Пажа-Принцесса,а вместо Рыцаря -Принц.
Ннно Crow tarot -number one!!!

20 июл 2020, 19:57

Ответить с цитатой
Купила Таро Снов) просто купила, открываю рассматриваю и радуюсь как там все волшебно, колода завораживает.. буду их в будущем нарабатывать , а пока Райдер .
Она меня вдохновляет

20 июл 2020, 23:41

Ответить с цитатой
Kolibri писал(а):
Crow tarot -нашлась случайно и я влюбилась в нее,как только увидела Жрицу-Ворону с вуалью на голове.Она была третьей ,но чаще руки тянутся именно к ней.Приходится иногда переводить мал-ю книжечку с помощью Гугл переводчика
Cosmik tarot - вторая,обращаюсь не часто.В ней вместо Пажа-Принцесса,а вместо Рыцаря -Принц.

У меня есть эта маленькая книжечка-инструкция на русском, к таро ворон автор М.Дж.Куллинэйн. Если интересно, могу отсканировать и отправить на досуге.

25 июл 2020, 18:11

Ответить с цитатой
Морена писал(а):
Kolibri писал(а):

У меня есть эта маленькая книжечка-инструкция на русском, к таро ворон автор М.Дж.Куллинэйн. Если интересно, могу отсканировать и отправить на досуге.

Морена,буду очень признательна.сообщу Вам в личку свой емейл.Кстати у М.Дж.Куллинэйн появилась новая колoда The Guardian of the night tarot. Оббалденно красивая.

25 июл 2020, 18:30

Ответить с цитатой
Хорошая ветка ,на форуме ,пришла вчера колода Универсальный ключ ,краасивая тестирую налюбоваться не могу ;)

25 июл 2020, 18:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2