Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Малый Крест (на прояснение значения карты) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Fler писал(а):
Кимети,

Спасибо! Интересный подход. Получается, что ты во главу угла ставила 10 меч - вполне возможно.

получается , что так ... я , когда трактовала , не думала об этом :shock: :lol:


14 мар 2015, 21:25
Профиль
Ответить с цитатой
5ж- вступить в конфронтацию, стремление доказать, хотя оно того и не стоит. искушение выплеснуть энергию жезлов. в 4она застаивается, в 5 даешь ей волю, а в 6 получаешь удовлетворение от того, что все-таки поддалась порыву
дьявол не озн дм- внутреннее жезловое стремление сильнее, нежели здравый смысл
думаю, если ты размышляешь в контексте страсти, то так оно и есть


09 мар 2018, 12:36
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 12:53
Сообщения: 80
Ответить с цитатой
Заинтересовалась недавно хиромантией, у меня на линии жизни островок, по всем правилам это вроде как не очень хороший знак (проблемы, болезни) и вот решила я разложить крест на значение этого островка для меня
1. Суть (смысл) этого знака - император - ситуация ограничена, имеет сроки (рамки)
2. Что для меня этот знак НЕ означает - рыцарь кубков - нет мира и согласия в душе и не в ладу с эмоциями
3. Что для меня этот знак означает - 8 мечей, доп.дама жезлов - несвобода и страх, к слову знак находится как раз в промежутке возраста в котором я сейчас нахожусь и действительно уже долгий период времени у меня навязчивые мысли и страхи, ни чего не радует и жить спокойно не даёт(( и ощущение, что я себя вгоняю в это по самые помидоры(
4. Что мне этот знак предвещает - 2 пентаклей, доп.паж пентаклей - вот и оно, состояние вечной балансировки, вроде как равновесие есть, но нет покоя.
И вытянула доп. карту, преодолею ли я это период - 2 мечей - вот тут для меня и ступор, уж очень она мне напоминает 8 мечей(( подскажите в чем отличия, есть ли какой прогресс от восьмерки до 2 мечей или так и останусь со своими мучительными мыслями или все же получится пусть не полностью избавиться от них, но хоть гармонизировать или подавлять с успехом?
Дно Справедливость - карма? справедливое испытание?
Буду признательна за помощь)


03 ноя 2019, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2019, 13:41
Сообщения: 26
Ответить с цитатой
Мне кажется, что по 2 м, вы на этот островок подзабьёте и перестанете о нём так сильно беспокоиться. 8 м по ощущениям переживается как более тягостная, загнанность в угол. 2 м - это скорее такая наблюдательная позиция из серии "посмотрим, что будет". Но я ещё довольно плохо чувствую Таро, так что могу ошибаться.

ZaIra писал(а):
Заинтересовалась недавно хиромантией, у меня на линии жизни островок, по всем правилам это вроде как не очень хороший знак (проблемы, болезни) и вот решила я разложить крест на значение этого островка для меня
1. Суть (смысл) этого знака - император - ситуация ограничена, имеет сроки (рамки)
2. Что для меня этот знак НЕ означает - рыцарь кубков - нет мира и согласия в душе и не в ладу с эмоциями
3. Что для меня этот знак означает - 8 мечей, доп.дама жезлов - несвобода и страх, к слову знак находится как раз в промежутке возраста в котором я сейчас нахожусь и действительно уже долгий период времени у меня навязчивые мысли и страхи, ни чего не радует и жить спокойно не даёт(( и ощущение, что я себя вгоняю в это по самые помидоры(
4. Что мне этот знак предвещает - 2 пентаклей, доп.паж пентаклей - вот и оно, состояние вечной балансировки, вроде как равновесие есть, но нет покоя.
И вытянула доп. карту, преодолею ли я это период - 2 мечей - вот тут для меня и ступор, уж очень она мне напоминает 8 мечей(( подскажите в чем отличия, есть ли какой прогресс от восьмерки до 2 мечей или так и останусь со своими мучительными мыслями или все же получится пусть не полностью избавиться от них, но хоть гармонизировать или подавлять с успехом?
Дно Справедливость - карма? справедливое испытание?
Буду признательна за помощь)

_________________
Are you ready for more?


08 ноя 2019, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2016, 12:53
Сообщения: 80
Ответить с цитатой
luuuusa писал(а):
Мне кажется, что по 2 м, вы на этот островок подзабьёте и перестанете о нём так сильно беспокоиться. 8 м по ощущениям переживается как более тягостная, загнанность в угол. 2 м - это скорее такая наблюдательная позиция из серии "посмотрим, что будет". Но я ещё довольно плохо чувствую Таро, так что могу ошибаться.

Я тоже больше склонялась к такой интерпретации, что по 2 мечей проходит все таки некоторый прогресс, по типу «смирительной рубашки» своих мыслей, что, собственно и важно для меня в этой ситуации. Просто себе раскладывать сложно, глаза замылены, видишь то что хочешь. Но раз ещё и Вы, человек не заинтересованный, так же думает, то можно выдохнуть)
Благодарю за ответ)


09 ноя 2019, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Всем привет! Делал себе расклад на Новолуние и в позиции "Окружающая среда (ваше окружение)" выпал аркан Смерть. Я испугался, подумав на то, что получу известие о чьей-то смерти. Поэтому разложил Малый Крест.
1. О чем идет речь Верховная Жрица
2. Что карта НЕ означает (не надо на это надеяться или об этом беспокоиться) 5 Жезлов
3. Что она означает 3 Жезлов
4. Для чего нужна, в чем ее урок Луна
Думаю, карты указывают на то, что мое окружение сменится, а точнее я на интуитивном уровне определю с кем мне общаться, а с кем - нет, кто мне будет полезен, а кто - нет и так далее... Уважаемые тарологи/тароманты, как вы считаете?

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


16 окт 2020, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
как вы считаете?
так и считаю..
смерть- отомрет все ненужное в твоем окружении, отсеется


16 окт 2020, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Синяя Борода, спасибо! Я рад, что мое видение подтвердилось твоим видением. ;)

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


17 окт 2020, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Делала расклад о выборе варианта с вопросом материального плана.
Если пойду навстречу человеку, уступлю ему?
Если буду следовать только своим интересам?
Третьей картой и там и там выпала 9 мечей как результат. Патовая ситуация. Сделала расклад на прояснение этой девятки
В чем суть? 3 кубков.
Что карта не означает? Маг
Что означает? Умеренность
В чем урок карты? 4 пентаклей
Суть в том, что человек может начать пить- гулять с моей помощью и я этого опасаюсь? (в принципе, может, а может, и нет). Не значит, что моя реакция разумна, продумана, не значит мой трезвый подход к этой проблеме, не значит, что я поступаю по уму, действую нерешительно?
Значит, что я проявляю ангельскую лояльность ;) , хочу сочетать несочетаемое. Пытаюсь затянуть окончательное решение. Я очень положительно всегда воспринимаю эту карту, а тут кубки опять наводят на мысль о выпивке. Но этот аркан совсем про другое... Вообще на трех картах из четырех кубки... Урок карты в том, что надо лучше следить, сохранять и беречь
свои ресурсы.
Возможно, у кого- то появятся мысли, как 9 м может обозначать Умеренность?


31 окт 2020, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2020, 16:07
Сообщения: 2693
Ответить с цитатой
Laduschka,
по 3к мне кажется, что человек может уйти в загул... 9м не означает Маг, это то, что ты не можешь как-либо повлиять на ситуацию, она тебе неподвластна; повернуть все в выгодное тебе русло не получится. Что есть в 9м - значит Умеренность - ограничения есть, невозможность сделать что-то быстрее или активнее; все идет своим чередом и повлиять, изменить что-то не в твоих силах. Урок по 4п - принять ситуацию такой, какая она есть со всеми ограничениями и рамками.


31 окт 2020, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Olia Luna писал(а):
Laduschka,
по 3к мне кажется, что человек может уйти в загул... 9м не означает Маг, это то, что ты не можешь как-либо повлиять на ситуацию, она тебе неподвластна; повернуть все в выгодное тебе русло не получится. Что есть в 9м - значит Умеренность - ограничения есть, невозможность сделать что-то быстрее или активнее; все идет своим чередом и повлиять, изменить что-то не в твоих силах. Урок по 4п - принять ситуацию такой, какая она есть со всеми ограничениями и рамками.

Olia Luna, ты знаешь, мои ощущения от этой ситуации точно такие, как ты описала!


01 ноя 2020, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2020, 12:03
Сообщения: 738
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Делала расклад о выборе варианта с вопросом материального плана.
Если пойду навстречу человеку, уступлю ему?
Если буду следовать только своим интересам?
Третьей картой и там и там выпала 9 мечей как результат. Патовая ситуация. Сделала расклад на прояснение этой девятки
В чем суть? 3 кубков.
Что карта не означает? Маг
Что означает? Умеренность
В чем урок карты? 4 пентаклей
Суть в том, что человек может начать пить- гулять с моей помощью и я этого опасаюсь? (в принципе, может, а может, и нет). Не значит, что моя реакция разумна, продумана, не значит мой трезвый подход к этой проблеме, не значит, что я поступаю по уму, действую нерешительно?
Значит, что я проявляю ангельскую лояльность ;) , хочу сочетать несочетаемое. Пытаюсь затянуть окончательное решение. Я очень положительно всегда воспринимаю эту карту, а тут кубки опять наводят на мысль о выпивке. Но этот аркан совсем про другое... Вообще на трех картах из четырех кубки... Урок карты в том, что надо лучше следить, сохранять и беречь
свои ресурсы.
Возможно, у кого- то появятся мысли, как 9 м может обозначать Умеренность?


Привет, Ladushka.
У меня сложилось такое впечатление: чтобы ты не делала , уступала или не уступала, все равно будет не так как ты хочешь или не даст результата , что тебе не надо туда лезть и быть заинтересованной в своих делах, да беречь свои ресурсы как бы )


01 ноя 2020, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Sharina. Да, я вижу, что повлиять ни на что не могу, все зависит не от меня. И с расходом энергии точно. Бывает , отказать энергозатратнее, чем согласиться. Решила поверить и пойти навстречу. (Конечно, последний раз :? )


02 ноя 2020, 07:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Решил уточнить, что все-таки означает 5 Пентаклей в контексте ситуации, которую я смотрел вот здесь и здесь.
1. О чем идет речь 10 Мечей
2. Что карта НЕ означает (не надо на это надеяться или об этом беспокоиться) 3 Кубков
3. Что она означает Паж Мечей
4. Для чего нужна, в чем ее урок 7 Жезлов
Речь идет о том, что какая-то сторона захочет поставить точку в судебном процессе и будут идти до последнего. Карта не означает радость, а означает плохие новости, повестки из суда. А урок нужен для того, чтобы человек закалился в бою. В целом, он должен выдержать испытание.
Короче, у меня мысль, что у него будет проблемы с имуществом и ему придется выбрать окончательно сторону.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


23 фев 2021, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 11:31
Сообщения: 430
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Решил уточнить, что все-таки означает 5 Пентаклей в контексте ситуации, которую я смотрел вот здесь и здесь.
1. О чем идет речь 10 Мечей
2. Что карта НЕ означает (не надо на это надеяться или об этом беспокоиться) 3 Кубков
3. Что она означает Паж Мечей
4. Для чего нужна, в чем ее урок 7 Жезлов
Речь идет о том, что какая-то сторона захочет поставить точку в судебном процессе и будут идти до последнего. Карта не означает радость, а означает плохие новости, повестки из суда. А урок нужен для того, чтобы человек закалился в бою. В целом, он должен выдержать испытание.
Короче, у меня мысль, что у него будет проблемы с имуществом и ему придется выбрать окончательно сторону.

Eriboy, привет! Ты знаешь, в моих раскладах на ситуации, когда что-то не решено, давит какая-то ситуация по 10М оно заканчивается и я вздыхаю (или квернет) с облегчением. Думаю и он вздохнёт, но побороться нужно. Авиньон опять идёт суд, потому думаю, что во-первых может возобновиться сия ситуация, начнут снова расследовать, копать, собирать информацию (ПМ), во-вторых может снова дойти до суда. Но ПМ это так же и энтузиазм, готовность бороться, это активность, мобилизованность, ясность но через конфликт. ПМ также может быть ложным другом(я думаю это может быть и это не честное предложение от депутата, потому тут нужно идти до конца).
7Ж - урок бороться и отстаивать. По 7Ж есть все шансы победить. Думаю, что могут опять начать дело, может уже что-то собирают. Потому если у него возник такой вопрос, пусть на всякий случай мобилизовался, продумывает план действий, собирает необходимые сведения, доказательства, в общем он сам знает как юрист. Но по итогу я думаю, что он выстоит.
Мое сугубо личное мнение по твоему раскладу.


23 фев 2021, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Antuanette писал(а):
Eriboy, привет! Ты знаешь, в моих раскладах на ситуации, когда что-то не решено, давит какая-то ситуация по 10М оно заканчивается и я вздыхаю (или квернет) с облегчением. Думаю и он вздохнёт, но побороться нужно. Авиньон опять идёт суд, потому думаю, что во-первых может возобновиться сия ситуация, начнут снова расследовать, копать, собирать информацию (ПМ), во-вторых может снова дойти до суда. Но ПМ это так же и энтузиазм, готовность бороться, это активность, мобилизованность, ясность но через конфликт. ПМ также может быть ложным другом(я думаю это может быть и это не честное предложение от депутата, потому тут нужно идти до конца).
7Ж - урок бороться и отстаивать. По 7Ж есть все шансы победить. Думаю, что могут опять начать дело, может уже что-то собирают. Потому если у него возник такой вопрос, пусть на всякий случай мобилизовался, продумывает план действий, собирает необходимые сведения, доказательства, в общем он сам знает как юрист. Но по итогу я думаю, что он выстоит.
Мое сугубо личное мнение по твоему раскладу.

Antuanette, спасибо большое! Да, по 7 Жезлов высока вероятность, что он выстоит.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


23 фев 2021, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Всем привет! Сделал Малый Крест на две карты из данного расклада.
Что означает Колесо Фортуны в контексте расклада "Выбор"?
1. О чем идет речь Королева Кубков
2. Что карта НЕ означает (не надо на это надеяться или об этом беспокоиться) Рыцарь Мечей
3. Что она означает 10 Пентаклей
4. Для чего нужна, в чем ее урок Мир
Речь идет о том, что надо слушаться свою интуицию и двигаться к намеченной цели. Карта не означает проблем, а означает то, что надо довольствоваться тем, что преподносит каждый день, то есть быть благодарен всему и во всем, радоваться любой мелочи. Урок в том, чтобы обрести внутреннюю гармонию и завершить начатое, а точнее выйти из кризиса и начать новый цикл.

Что означает Звезда в контексте расклада "Выбор"?
1. О чем идет речь 4 Кубков
2. Что карта НЕ означает (не надо на это надеяться или об этом беспокоиться) 2 Кубков
3. Что она означает Суд
4. Для чего нужна, в чем ее урок Рыцарь Жезлов
Речь идет о недовольстве и о том, что я не замечаю тех возможностей, что преподносит мне судьба. Карта не означает союза с кем-либо или помощь от других. Она означает, что нужно усвоить и проанализировать нынешний урок, который предподносит жизнь и сделать соответствующие выводы. Урок карты в том, что не нужно действовать импульсивно, а проявить терпение.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


04 мар 2021, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:43
Сообщения: 1218
Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Всем привет! Сделал Малый Крест на две карты из данного расклада.
Что означает Колесо Фортуны в контексте расклада "Выбор"?
1. О чем идет речь Королева Кубков
2. Что карта НЕ означает (не надо на это надеяться или об этом беспокоиться) Рыцарь Мечей
3. Что она означает 10 Пентаклей
4. Для чего нужна, в чем ее урок Мир
Речь идет о том, что надо слушаться свою интуицию и двигаться к намеченной цели. Карта не означает проблем, а означает то, что надо довольствоваться тем, что преподносит каждый день, то есть быть благодарен всему и во всем, радоваться любой мелочи. Урок в том, чтобы обрести внутреннюю гармонию и завершить начатое, а точнее выйти из кризиса и начать новый цикл.

Что означает Звезда в контексте расклада "Выбор"?
1. О чем идет речь 4 Кубков
2. Что карта НЕ означает (не надо на это надеяться или об этом беспокоиться) 2 Кубков
3. Что она означает Суд
4. Для чего нужна, в чем ее урок Рыцарь Жезлов
Речь идет о недовольстве и о том, что я не замечаю тех возможностей, что преподносит мне судьба. Карта не означает союза с кем-либо или помощь от других. Она означает, что нужно усвоить и проанализировать нынешний урок, который предподносит жизнь и сделать соответствующие выводы. Урок карты в том, что не нужно действовать импульсивно, а проявить терпение.

Беря во внимание уточнения по аркану Звезда, то скорее всего тебе предоставится шанс, возможно это то, чем ты уже занимался по карте Суд. и возможно ты не захочешь этим шансом воспользоваться, хотя для твоего развития это сейчас крайне важно.


04 мар 2021, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Ana Ali Khan писал(а):
Eriboy писал(а):
Всем привет! Сделал Малый Крест на две карты из данного расклада.
Что означает Колесо Фортуны в контексте расклада "Выбор"?
1. О чем идет речь Королева Кубков
2. Что карта НЕ означает (не надо на это надеяться или об этом беспокоиться) Рыцарь Мечей
3. Что она означает 10 Пентаклей
4. Для чего нужна, в чем ее урок Мир
Речь идет о том, что надо слушаться свою интуицию и двигаться к намеченной цели. Карта не означает проблем, а означает то, что надо довольствоваться тем, что преподносит каждый день, то есть быть благодарен всему и во всем, радоваться любой мелочи. Урок в том, чтобы обрести внутреннюю гармонию и завершить начатое, а точнее выйти из кризиса и начать новый цикл.

Что означает Звезда в контексте расклада "Выбор"?
1. О чем идет речь 4 Кубков
2. Что карта НЕ означает (не надо на это надеяться или об этом беспокоиться) 2 Кубков
3. Что она означает Суд
4. Для чего нужна, в чем ее урок Рыцарь Жезлов
Речь идет о недовольстве и о том, что я не замечаю тех возможностей, что преподносит мне судьба. Карта не означает союза с кем-либо или помощь от других. Она означает, что нужно усвоить и проанализировать нынешний урок, который предподносит жизнь и сделать соответствующие выводы. Урок карты в том, что не нужно действовать импульсивно, а проявить терпение.

Беря во внимание уточнения по аркану Звезда, то скорее всего тебе предоставится шанс, возможно это то, чем ты уже занимался по карте Суд. и возможно ты не захочешь этим шансом воспользоваться, хотя для твоего развития это сейчас крайне важно.

Ana Ali Khan, спасибо! Я на прошлой неделе удалил резюме по старой профессии. А сегодня восстановил его и разослал по новым вакансиям. По Суду больше на ум ничего не приходит. Возможно, 4 Кубков об этом, что я могу рано или поздно найти работу по старой профессии, но не хочу в ней работать. Но теперь не приходится выбирать.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


04 мар 2021, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 11:31
Сообщения: 430
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Eriboy Я написала в теме выбора своё мнение, а тут почитала и как-то ещё больше склоняюсь к нему. Мне кажется, что если ты откинешь первый вариант, то упустишь возможность, которая в конечном счете все равно тебя приведёт к желаемому. Просто нужно не долбить стену, а обойти ее. Возможно, даже компания будет иностранная или вообще возможность выехать заграницу будет, или фриланс потому что и мир (для чего нужно) и звезда (расстояние) и Суд (что означает), который помимо возвратов может означать кардинальные изменения ипаде переезд в другой город, страну.
Много старших Арканов, и таких очень судьбоносных, кармических


04 мар 2021, 16:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.032s | 18 Queries | GZIP : Off ]