Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2018, 02:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Психотипический , личностный расклад «12 архетипов» 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Trim, привет.

Расклад интересный. Много информации по позициям, но не понятно как применять его на практике. Ты для себя его делал? Может быть какой то еще пример, как он работает, как карты ложатся и трактуются.

21 июн 2015, 08:48

Ответить с цитатой
Trim, СПАСИБО огромное за пояснения. Вообще впечатляюще, и сам расклад и подход к арканам, с уклоном в психологию. Да "Тараканы" видимо хорошо выявляет. И интригу, с тем, чтобы угадать человека оценила. Я еще подумаю и поразмышляю над тем, кто это может быть. Может быть еще кто-нибудь присоединится. В ближайшие дни обязательно сделаю на себя этот расклад, и надеюсь на твои замечания к нему. Для меня много новой информации.

21 июн 2015, 12:17

Ответить с цитатой
Trim, привет.

Подумала над личностью, на примере которой ты делал пояснения к раскладу, у меня как вариант только художник Никас Сафронов. Не знаю почему именно он, но как то больше ничего в голову не приходит.

Также попробовала сделать расклад сама, у меня конечно гораздо компактнее получилось, но в целом видно, что расклад работает. Поразило по многим позициям расклада попадание планет и аспектов с натальной картой.

Аполлон (Солнце) - «самость», желание жить и творить. Деятельность всеобщая. Контроль всеобщий – 10 мечей - вот сразу и всплыли "тараканчики". Ни желания жить, ни творить у человека нет, налицо разочарованность в жизни, усталость, приниженная самооценка, малый энергетический потенциал и нежелание участвовать во всеобщем процессе, скорее отгородится от всего. Целей нет. Ну в общем то Солнце в натале в 12 доме, так что отчасти верно, жизненный потенциал изначально не задался.

Артемида (Луна) «движение» подсознания. Активность на этом уровне. Насколько оно « в порядке» – Шут - по Шуту с подсознанием тоже видимо не все в порядке :) Оно прямо противоположно сознанию, тут полная свобода и нежелание загонять себя в какие то рамки, склонность к риску, желание перемен, авантюризм. Импульсивность и тяга к необдуманном поступкам. По астрологии тоже все сходится Луна в Стрельце, в одном доме с Ураном, а Шут это Уран.
По сцепке налицо конфликт внешнего и внутреннего, все эмоции и чувства внутри, то что в подсознании не выходит наружу, натыкаясь на всевозможные препятствия в окружающей действительности, мир воспринимается как враждебной, затруднения с самореализацией. В натале как раз Луна в квадратуре к Солнцу, так что и тут попадание.

Зевс (Юпитер) – желание властвовать. Управлять и формировать законы и философию - 4 пентаклей - здесь полная инерция и консервативность, предпочтение довольствоваться тем что есть, не лезть вперед. Сам человек не создает и не творит, скорее это изучать и накапливать то, что было сделано другими, поддерживать традиции. Тяги к власти нет, тут предпочтение материальным аспектам, важнее стабильность. Эта позиция с астрологией не увязалась, Юпитер в Близнецах и в 3 доме. Если только 4 пентаклей может означать власть небольшую, в пределах малой родины, очерченную определенными границами.

Гера (Юнона) – желание стабильности , социального лоска, «брак с обществом». - 2 пентаклей - думаю, что эта 2 пентаклей вытекает из самой первой сцепки, разума и интуиции, внешнего и внутреннего, может это и внутренний конфликт на тему того, нужен ли человеку этот социальный статус, и так ли он важен в жизни. Тут скорее важнее найти баланс между внутреннем комфортом и внешними обстоятельствами, так чтобы и себя не сильно напрягать и совсем не изолироваться от жизни.
По этой сцепке - опять противопоставление внешнего застоя , внутренним порывам.

Гермес (Меркурий) – Ум. Сообразительность. - туз пентаклей - хороший потенциал, позволяющий многое узнать и многое достичь, рациональный подход, к информации, ее восприятие с точки зрения ее целесообразности и полезности, но учитывая что это туз потенциал не используется в полной мере.
Афина (Паллада) – Дипломатия. Разумные решения - 10 кубков - решения не отличаются сильным разумом и находятся во власти внутренних эмоций и желаний, ну учитывая соединение в Натале Паллады с Нептуном, видимо так все и есть. Хорошее понимание других людей, интуитивное восприятие и человека и обстановки.
Сцепка тоже противоречивая потенциал туза пентаклей заглушается эмоциональной составляющей 10 кубков. В натале Меркурий в Рыбах (в воде). Так что сцепка соотносится с гороскопом.

Арес – (Марс) - активность в отношениях. Напор и способность покорять - 6 жезлов - хотя жезлы и масть огня, но по 6 жезлов не видится мне активность, скорее это подход как бы свысока, как разрешение себя любить и желание произвести впечатление на партнера.
Афродита (Венера) – принятие любви. Разрешение любить себя- 3 кубков - любовь как праздник, идеализированный оптимистичный но и легкомысленный подход, при котором обычные будни несут разочарование и быстро надоедают.
По сцепке вроде бы все гармонично, в натале гармония - Марс в тригоне с Венерой.

Посейдон (Нептун) внутренние резервы для выживания и питания организма – 4 жезлов - здесь затрудняюсь, но думаю что на среднем уровне, карта сама по себе стабильная, плохо только что эта карта попала к воде, наверное конфликтует и резервы с перепадами, то подъем сил, то наоборот жизненная энергия падает.
Деметра – (Церера) внешние резервы и накопления. Благосостояние как «личностный» фактор. Питание и кормление других рыцарь пентаклей - тут среднестатистическое, позволяет постепенно делать накопления, в этом плане у человека все стабильно, без резких взлетов и падений. Благосостояние достигается путем собственных усилий. О других приходится заботиться в силу своей профессии.
Сцепка не сильная, по причине ослабления огненной 4 жезлов в позиции Посейдона, внутренние резервы подвержены перепадам, поэтому и во внешнем проявлении все движется очень медленно, без стремительных взлетов, на многие достижения просто не хватает сил. человек быстро перегорает, вода тушит огонь.

Гефест - (Гефест) Осознание себя частью рода (клана). Родители- 9 пентаклей - привязанности к роду нет, тут скорее самодостаточность и обособленность, человек любит проводить время в уединении, в своих занятиях, ему комфортно и наедине с собой.
Гестия (Веста) - принадлежность к родине. Внутреннее ощущение домашнего тепла - 3 жезлов -- к родине тоже привязанности нет по этой карте, она как бы устремлена на открытие новых горизонтов, карта путешественников, тех кого влекут дальние рубежи. Привязанности к дому тоже нет, у человека его интересы простираются дальше и собственного дома и родины.

13 карта – маг - вот с этой картой затрудняюсь как ее увязать со всеми остальными - тут скорее всего ее можно отнести к первой сцепке, вот это стремление к самореализации и самовыражению заставляют его преодолевать его 10 мечей во внешнем мире, придает ему уверенность в жизни и все остальные позиции, уже не выглядят настолько слабыми, как выглядит первая сцепка.

22 июн 2015, 17:03

Ответить с цитатой
Trim, по твоим картам я никогда бы не подумала, что это может быть Гитлер, и вообще человек обладающей властью, тем более с такими амбициями. Опять же его связь с оккультизмом. У нас кстати было задание про Гитлера в Таро творчестве, и там как то другие арканы выпадали на него.

Что касается моей персоны, то да, видимо очень замороченный человек, душа потемки даже для него самого. Спасибо за помощь в интерпретации, было интересно услышать о себе :)

22 июн 2015, 21:20

Ответить с цитатой
Trim, Ксеня! Очень интересная дискуссия!! :geek: Читала вас-очень захватывает! Расклад массивный,эдакий мастадонт от Таро,Trim уже озвучил персону,которую рассматривал в процессе выкладки,но я попробую на досуге сама покопаться в ней,и найти сходства и отличия, может быть,у меня получится что-то увидеть "под другим углом". Спасибо за тему!!! :!: :geek:

Изображение

22 июн 2015, 21:44

Ответить с цитатой
Мамадорогая! Trim, Ксения, как говорил персонаж известного фильма - Разрешите Вами восхищаться :lol: :lol: :lol:

22 июн 2015, 21:47

Ответить с цитатой
Янусик, Trim, я наверное сильно туплю, но как то арканы, я наверное вижу немного иначе, и вот эта Умеренность в позиции Рода и семьи, как то слабовата на мой взгляд, и Король кубков в подсознании, ну и самая первая карта личности - Аполлон (Солнце) как 2 пентаклей ну совсем слабо для такой персоны.
У Гитлера была Луна в Козероге, как и у Петра 1, Суворова, Наполеона, как то не вяжется у меня этот аспект с выпавшим Королем Кубков.

22 июн 2015, 21:49

Ответить с цитатой
Белка, а ты присоединяйся, а не восхищайся. Ведь в задании тогда кажется ты Гитлера влет угадала.

22 июн 2015, 21:57

Ответить с цитатой
Trim, так в позиции меркурия у него 8 пентаклей выпала, а в позиции дипломатии 10 пентаклей, так 8 пентаклей это Солнце в Деве, это благоразумие и трудолюбие, ну как то не вяжется совсем с его ораторским даром и стратегическим мышлением, плюс его огромное влияние на умы людей, у Гитлера Меркурий в Овне - а это импульсивное мышление, это увлечение своими идеями и способность увлечь ею остальных. Но у него еще были сильные способности к внушению, но это конечно уже не Меркурий в Овне отразился, но ведь аркан таро должен же был это показать.

22 июн 2015, 22:10

Ответить с цитатой
Ксюша, а я из астрологии знаю только то, что я Дева :lol:

22 июн 2015, 22:12

Ответить с цитатой
Trim, я видимо астрологические сочетание с картами Таро не очень понимаю, подход для меня твой не совсем ясен. Но расклад хороший, рабочий, видимо просто каждому показывает на своем уровне восприятия арканов. Я даже для убедительности достала карты сама на Гитлера, у меня немного другой расклад, но мне по нему как то понятнее. Для меня видимо важно само значение аркана, оно как бы первостепенно, а взаимодействие стихии аркана с позицией планет мне тяжело провести.

22 июн 2015, 22:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]