Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 07 июл 2020, 01:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Расклад "Выбор" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Тема взамен удаленной.

По Банцхафу описание следующее:
Этим раскладом можно воспользоваться, когда перед вами стоит выбор: поступить так или иначе, что-то (с)делать или нет. Расклад не даёт однозначного ответа "да - нет", он лишь показывает что будет, если вы выберете тот или другой вариант действий.

Вопрос, который мысленно задаётся картам, Хайо Банцхаф советует сформулировать приблизительно так: "Что будет, если я 'то-то ...' сделаю, и что будет, если я этого не сделаю?". Сформулировав, задав вопрос, из колоды по одной выбирается семь карт и раскладывается как показано на схеме (ниже):

Карты в раскладе показывают:
7: Сигнификатор. Образное представление вопроса, указывает на причины его возникновения, показывает характер выбора и отношение к нему гадающего;
3, 1, 5: Именно в таком порядке (3 - 1 - 5) карты показывают последовательность событий: что произойдёт, если вы сделаете то, о чём задумали;
4, 2, 6: Карты показывают, что произойдёт, если вы этого не сделаете.

Я пробовала использовать данный расклад в случае выбора из двух вариантов. Где 1,3,5 - что будет в случае выбора варианта №1, а 2,4,6 - что будет в случае выбора варианта №2.

Так же по Банцхафу есть карты-маркеры, на которое следует обратить внимание:
Бывает стоит сложная, "многоходовая" ситуация выбора, тогда есть смысл разделить её на составляющие и проанализировать каждую по отдельности.

В данном раскладе, есть пять карт, которые играют ключевую роль:
1. Карта Влюблённые - значит выбор (подсознательно) вы уже сделали - в пользу того направления, где лежит эта карта.
2. Колесо Фортуны - значит, что на самом деле выбора нет, т.е. события, хотите вы того или нет, будут развиваться в том направлении, где и лежит эта карта.
3. Мир - в данном раскладе указывает где ваше предназначение в этой жизни, поэтому направление, где лежит эта карта, следует считать основным. Если рядом негативные карты, их тоже надо принимать во внимание. Похожее значение имеют карты:
4. Звезда - говорит, что шаг в направлении (в котором карта) принесёт важные позитивные плоды, но в отдаленном будущем.
5. Суд показывает, где спрашивающий найдёт для себя "Сокровище".

Схема расклада:
Изображение

15 ноя 2018, 19:03

Ответить с цитатой
Всем привет. Достали новые соседи. Они самостоятельно делали ремонт и видимо поменяли полы, убрав шумоизоляцию. Хотя может это мои эмоции и ремонт ещё в процессе и полы не постелены :? . 100 лет живу в этой квартире, никогда не было проблем. Я каждый день просыпаюсь в 7 утра от того что мне по мозгам ездит мебель, даже беруши не помогают. Я уже закрываю глаза на дневной шум, ребёнка и то что слышно ВСЕ чем они занимаются, но какого черта я должна в выходные просыпаться в такую рань?! Попыталась ложиться раньше, так эти ****** по закону подлости начали ещё и по ночам шуметь) притом чисто бытовой шум: хлопают дверьми, роняют предметы, топают.
S туз жезлов
Если идти ругаться 6 мечей, король жезлов, шут не понимаю, но шут доверия не внушает
Если не идти 3 пентаклей, Рыцарь жезлов, звезда я сначала другой вариант написала, но вот думаю может всё-таки ремонт закончится, но не скоро? Мне только что сказали что к ним недавно заходили и они ещё делают ремонт. Или звезда как расстояние, тише станет. А рж в скором времени
Как стоит поступить (может каким-то другим способом решить) умеренность, 5 жезлов, рыцарь кубков спокойно поговорить. Но по 5ж беседы неконструктивные, а умеренность подавляет конфликтность, ругаться точно не стоит.

18 ноя 2018, 11:22

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
Всем привет. Достали новые соседи. Они самостоятельно делали ремонт и видимо поменяли полы, убрав шумоизоляцию. Хотя может это мои эмоции и ремонт ещё в процессе и полы не постелены :? . 100 лет живу в этой квартире, никогда не было проблем. Я каждый день просыпаюсь в 7 утра от того что мне по мозгам ездит мебель, даже беруши не помогают. Я уже закрываю глаза на дневной шум, ребёнка и то что слышно ВСЕ чем они занимаются, но какого черта я должна в выходные просыпаться в такую рань?! Попыталась ложиться раньше, так эти ****** по закону подлости начали ещё и по ночам шуметь) притом чисто бытовой шум: хлопают дверьми, роняют предметы, топают.
S туз жезлов
Если идти ругаться 6 мечей, король жезлов, шут не понимаю, но шут доверия не внушает
Если не идти 3 пентаклей, Рыцарь жезлов, звезда я сначала другой вариант написала, но вот думаю может всё-таки ремонт закончится, но не скоро? Мне только что сказали что к ним недавно заходили и они ещё делают ремонт. Или звезда как расстояние, тише станет. А рж в скором времени
Как стоит поступить (может каким-то другим способом решить) умеренность, 5 жезлов, рыцарь кубков спокойно поговорить. Но по 5ж беседы неконструктивные, а умеренность подавляет конфликтность, ругаться точно не стоит.

Fantaghiro, привет!
Хочу выразить свое сочувствие. Сама 4-й год живу в панельном доме, кое-как свыклась, что минимально, но соседей слышно. А когда у кого-то ремонт, то ощущение, что он идет у меня дома.
А по раскладу вариант, где Звезда, мне кажется предпочтительнее. Все-таки сигнальная карта.
Как поступить - Умеренность точно про притормозить, подождать! Недавно у меня Умеренность как раз похоже проигралась.

Последний раз редактировалось Anastasΐа 18 ноя 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

18 ноя 2018, 11:39
Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
S туз жезлов

Fantaghiro, привет.
По первому варианту - чтобы избежать конфликтов, хозяин квартиры может пообещать быть тише, но решение проблемы будет временным или частичным, т.к. Шут в конце весь контроль сводит на нет и какие-то источники шума они просто не в состоянии будут контролировать.
По второму варианту - 3 пентаклей - это сам ремонт и со временем, когда он закончится, проблема должна быть решена (Рыцарь жезлов, Звезда), а Звезда еще может показать шумоизоляцию.
По совету - да, ругаться не стоит, а наоборот, всё стоит решать мирным путем, путем переговоров, ну и перетерпеть пока ремонт не закончится. Может попросить, чтобы они не в такую рань начинали свои ремонтные работы, есть же закон, который регулирует такие моменты :roll:
Имхо.

18 ноя 2018, 12:17

Ответить с цитатой
Спасибо)
Anastasΐа писал(а):

Как поступить - Умеренность точно про притормозить, подождать! Недавно у меня Умеренность как раз похоже проигралась.

У меня умеренность тоже никаких движений не показывает.
Проблема в том что у меня шалят гормоны и я быстро завожусь, поэтому каждое утро взрываюсь от такого пробуждения.
Raina писал(а):
Fantaghiro, привет.
По первому варианту - чтобы избежать конфликтов, хозяин квартиры может пообещать быть тише, но решение проблемы будет временным или частичным, т.к. Шут в конце весь контроль сводит на нет и какие-то источники шума они просто не в состоянии будут контролировать.
Ребёнка точно не сможет. Меня, в принципе, бесит только то что я просыпаюсь от движения мебели и так рано, из-за этого не высыпаюсь, со всем остальным я более менее смирилась. От детской беготни могу проснутся и уснуть дальше, а когда минут 20-30 что-то двигают, потом ребёнок начинает гонять, потом происходит какой-то баскетбол, уснуть нереально. У них ещё диван раскладной, который они собирают каждую утро...
Ну и бесит что с предыдущими соседями такого не было.

18 ноя 2018, 13:12

Ответить с цитатой
Привет всем!
Вроде и очевидный расклад, а вроде и не совсем...

Увольняться или нет человеку с текущей работы в течение 3 месяцев по собственному?

Что будет если уволится: 9 Жезлов - 4 Пентаклей - Шут (доп 2 Жезлов)
Если не уволится: 6 Пентаклей - Солнце - 6 Жезлов
Ключ: 5 Чаш
Дно: 5 Жезлов

У сотрудника кризис, он разочарован в работе и не получает от нее удовольствия. Видит только отрицательные стороны и готов совершить необдуманный поступок (увольнение). На работе у него как будто интриги и борьба за власть и влияние.
Я полагаю, увольняться глупо. Будут трудности, испытания, придется начинать все с начала.
4 Пентаклей мне тут видится как экономия средств, затянуть пояс.
Есть риск, что просто так не отпустят, придется завершать старые дела на работе (2 Пентаклей)- хлопоты, суета, стресс.
А вот если остаться, то вроде как всё хорошо. Что-то прояснится, может он увидит плюсы своей работы, получит признание в том или ином виде.
Единственное, смущает 6 Жезлов в качестве варианта "рабочей шестерки" - может ли она в таком случае указать, что человек так и останется на занимаемой позиции, просто награду ему дадут в денежном эквиваленте или, например, благодарность выпишут?

Буду благодарна за мнения! :)

27 ноя 2018, 22:22

Ответить с цитатой
Pineapple писал(а):
Привет всем!

Увольняться или нет человеку с текущей работы в течение 3 месяцев по собственному?

В первом триплете квинт - смерть, во втором - отшельник. Если уволится, закончится этот тяжелый период, я бы шута еще малым крестом доспросила, что означает. Может быть это воодушевление, начало нового этапа. Посмотреть бы, что за этап.
По второму - отстоит свои права, но по квинту всё равно будет чувствовать свою обособленность.
Сигнификатор расклада может указывать на то, что вопрос решается на волне эмоций, причем 5 чаш это всегда немного "надуманная" истерика.

27 ноя 2018, 22:39

Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Pineapple писал(а):
Привет всем!

В первом триплете квинт - смерть, во втором - отшельник. Если уволится, закончится этот тяжелый период, я бы шута еще малым крестом доспросила, что означает. Может быть это воодушевление, начало нового этапа. Посмотреть бы, что за этап.
По второму - отстоит свои права, но по квинту всё равно будет чувствовать свою обособленность.
Сигнификатор расклада может указывать на то, что вопрос решается на волне эмоций, причем 5 чаш это всегда немного "надуманная" истерика.

Велта, спасибо! Не подумала Шута подробнее посмотреть, обязательно сделаю)

27 ноя 2018, 23:35

Ответить с цитатой
Доброй ночи!

Думала, в какую тему написать расклад, решила сюда, чтобы в контексте рассматриваемого вопроса был он.
Заранее извиняюсь перед уважаемыми администраторами, если сочтут, что не по теме расклада пост.
Посмотрела Шута, а точнее, что означает Шут в раскладе выше (вариант увольнение по собственному), и совсем запуталась. Тянула кучу допов и в итоге расклад получился раздутый. Итак, малый КК. Кверент девушка.

Означает : Шут (доп 4 Пентаклей+ 6 Жезлов)
Извне: Повешенный
Что сделать: Влюбленные (доп 7 Мечей + Дьявол)
Чего не делать: 6 Чаш
Итог: Король Жезлов (озн Королева Мечей, не озн 5 Мечей)
Дно: 9 Чаш
Квинт : Влюбленные

Полагаю, на работе ее держит только стабильный заработок и желание реализовать какие-то лидерские амбиции, хочет чего-то нового, где могла бы проявить себя. Перемен на текущем месте нет и не предвидится, она не в силах повлиять. Ей нужно выбирать, при этом , не уверена, но полагаю пойти на хитрость и обман. Может, не раскрывать никому свои мысли об увольнении, или же, к примеру, получить премию, ежегодный бонус какой-нибудь , может даже украсть некую корпоративную информацию, а затем увольняться.
По 6 Чаш не возвращаться к старым проектам и, если уходить, то без сожаления.
Итог не пойму, то ли у нее все получится через помощь благосклонного мужчины, по крайней мере в проигрыше не останется. То ли Король Жезлов - это ее успех в новом начинании через упорный труд. То ли еще вариант - это показано ее увольнение собственно.
По 9 Чаш , думаю, все у нее неплохо будет , отдохнуть сможет.
Общее послевкусие от расклада, что надо видимо рассмотреть вариант увольнения серьезно, покрутить мысль в голове некоторое время и принять решение.

Кому не трудно, уделите пожалуйста время. Благодарю!

29 ноя 2018, 01:37

Ответить с цитатой
Pineapple писал(а):
Привет всем!

У сотрудника кризис, он разочарован в работе и не получает от нее удовольствия. Видит только отрицательные стороны и готов совершить необдуманный поступок (увольнение). На работе у него как будто интриги и борьба за власть и влияние.
Я полагаю, увольняться глупо. Будут трудности, испытания, придется начинать все с начала.
4 Пентаклей мне тут видится как экономия средств, затянуть пояс.
Есть риск, что просто так не отпустят, придется завершать старые дела на работе (2 Пентаклей)- хлопоты, суета, стресс.
А вот если остаться, то вроде как всё хорошо. Что-то прояснится, может он увидит плюсы своей работы, получит признание в том или ином виде.
Единственное, смущает 6 Жезлов в качестве варианта "рабочей шестерки" - может ли она в таком случае указать, что человек так и останется на занимаемой позиции, просто награду ему дадут в денежном эквиваленте или, например, благодарность выпишут?

Буду благодарна за мнения! :)

Pineapple, привет!

Шут с допами 2 Жезлов или 2 Пентаклей?
На истину не претендую, по моему сугубо личному мнению, хотя вопрос и ставился о выборе, в ближайшие три месяца у кверентки, скорее всего не будет стоять вопрос выбора уходить или нет с работы. В первом триплете, по 9 Жезлов, ей есть что терять, и она же карта отсрочки, по 4 Пентаклей, человек стремится удержать то положение, которое есть сейчас,и не готова она(4 Пентаклей) к новому этапу по Шуту, и вряд ли совершит необдуманный поступок в указанный срок, если в допах 2 Жезлов- то из-за собственной неопределенность в этом вопросе, если 2 Пентаклей, из-за множества недоделанных дел на работе, или оформелении документов. Квинт Смерть, перемена, срыв планов.
По второму триплету, у нее есть все возможности для улучшения ситуации на работе 6 П, 6Ж, Солнце,есть возможности для карьерного роста, зарплаты. У меня Квинт 4- Император- реализация задуманного. ИМХО.

29 ноя 2018, 08:45

Ответить с цитатой
Pineapple, привет!

У меня позиция "Ключ" и есть ключевой картой. Она ведь может говорить о том, что выбор иллюзорен и сделан не будет (или наоборот - перемены неотвратимы и не зависят от воли кверента). В данном случае у нас ключом является 5к. Эта карта ну никак не говорит о том, что девушка решится на перемены. Тут я соглашусь с Laurel. Ей всё так же будет не нравиться её работа, но свои два кубка там имеются и менять их на что-то неизвестное она не будет. Поэтому и крест на Шута вижу смысла комментировать.

29 ноя 2018, 11:02

Ответить с цитатой
Laurel писал(а):

Pineapple, привет!

Шут с допами 2 Жезлов или 2 Пентаклей?
На истину не претендую, по моему сугубо личному мнению, хотя вопрос и ставился о выборе, в ближайшие три месяца у кверентки, скорее всего не будет стоять вопрос выбора уходить или нет с работы. В первом триплете, по 9 Жезлов, ей есть что терять, и она же карта отсрочки, по 4 Пентаклей, человек стремится удержать то положение, которое есть сейчас,и не готова она(4 Пентаклей) к новому этапу по Шуту, и вряд ли совершит необдуманный поступок в указанный срок, если в допах 2 Жезлов- то из-за собственной неопределенность в этом вопросе, если 2 Пентаклей, из-за множества недоделанных дел на работе, или оформелении документов. Квинт Смерть, перемена, срыв планов.
По второму триплету, у нее есть все возможности для улучшения ситуации на работе 6 П, 6Ж, Солнце,есть возможности для карьерного роста, зарплаты. У меня Квинт 4- Император- реализация задуманного. ИМХО.

Laurel, добрый вечер! спасибо!
Извиняюсь , там доп действительно 2 Пентаклей. Записала себе верно, а сюда невнимательно :( и трактовала следовательно как Шут + 2П

White T. писал(а):
Pineapple, привет!

У меня позиция "Ключ" и есть ключевой картой. Она ведь может говорить о том, что выбор иллюзорен и сделан не будет (или наоборот - перемены неотвратимы и не зависят от воли кверента). В данном случае у нас ключом является 5к. Эта карта ну никак не говорит о том, что девушка решится на перемены. Тут я соглашусь с Laurel. Ей всё так же будет не нравиться её работа, но свои два кубка там имеются и менять их на что-то неизвестное она не будет. Поэтому и крест на Шута вижу смысла комментировать.

White T., привет! Спасибо за уделенное время!

29 ноя 2018, 22:16

Ответить с цитатой
Привет Всем!! ситуация такая. Семья живет на съёмной квартире, но так как в последнее время стало совсем тесно жить в 2 комнатной, планирует купить собственное жилье в ипотеку, нужно время для того чтобы собрать все нужные документы и выбрать подходящий дом в подходящем месте.
Сейчас возникла возможность съехать на съёмную квартиру побольше . Вопрос что делать- съезжать сейчас на съёмную квартиру до тех пор пока не приобретется собствеенное жильё, либо остаться в своей .
Таро Тота

Сигни САЛуна- явно люди не имеют четкого представления о том как это всё делается и что для этого нужно и возможно введены в заблуждение.

1- что будет если съедут сейчас на предложенную съёмную-
9 жезлов, 2 пентаклей, 10 мечей- тут явно игра не стоит свеч, придётся портатить силы на переезд, но это сильно не изменит их положение,,. но как результат все равно видимо оттуда съедут.

2- что будет если оставить всё как планировали раньше
СА Справделивость, 10 куб, 3 мечей- тут ситуация по гармоничнее, регулирование озанчает что этот вариант больше по ним. и тут у них получится выполнить задуманное, но это принесет растройства людям с которыми они состоят в родственных отношениях.( рядом живет мама которая очень не хочет чтобы они съезжали, а были всегда рядом)
И если в первом варианте 9 жезлов - придётся напрячься, дают больше чем получают, то во втором варианте на том же месте Справедливость-тут я вно баланс сил, то есть приложенные силы = результату.
какие будут мысли?

02 дек 2018, 20:07

Ответить с цитатой
Дитя Зверя 666, привет!
Дитя Зверя 666 писал(а):
Привет Всем!! ситуация такая. Семья живет на съёмной квартире, но так как в последнее время стало совсем тесно жить в 2 комнатной, планирует купить собственное жилье в ипотеку, нужно время для того чтобы собрать все нужные документы и выбрать подходящий дом в подходящем месте.
Сейчас возникла возможность съехать на съёмную квартиру побольше . Вопрос что делать- съезжать сейчас на съёмную квартиру до тех пор пока не приобретется собствеенное жильё, либо остаться в своей .
Таро Тота

Сигни САЛуна- явно люди не имеют четкого представления о том как это всё делается и что для этого нужно и возможно введены в заблуждение.

9 жезлов, 2 пентаклей, 10 мечей- тут явно игра не стоит свеч, придётся портатить силы на переезд, но это сильно не изменит их положение,,. но как результат все равно видимо оттуда съедут. Думаю, что не очень им этого и хочется, поговорят-поговорят, и забудут

СА Справделивость, 10 куб, 3 мечей- тут ситуация по гармоничнее, регулирование озанчает что этот вариант больше по ним. и тут у них получится выполнить задуманное, но это принесет растройства людям с которыми они состоят в родственных отношениях.( рядом живет мама которая очень не хочет чтобы они съезжали, а были всегда рядом)
И если в первом варианте 9 жезлов - придётся напрячься, дают больше чем получают, то во втором варианте на том же месте Справедливость-тут я вно баланс сил, то есть приложенные силы = результату. Выбор очевиден, здесь старший аркан, да еще какой! Но проблемы-то, связанные с жилищными неудобствами останутся, возможно на фоне этого будут какие-то стычки в семье
какие будут мысли?

02 дек 2018, 22:15
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Дитя Зверя 666. Несколько мыслей , исходя из трактовок Таро Уэйта. Знаю, что Таро Тота имеет отличия, поэтому - на Ваше усмотрение.
Дитя Зверя 666 писал(а):
Привет Всем!! ситуация такая. Семья живет на съёмной квартире, но так как в последнее время стало совсем тесно жить в 2 комнатной, планирует купить собственное жилье в ипотеку, нужно время для того чтобы собрать все нужные документы и выбрать подходящий дом в подходящем месте. Т.е. это не вопрос денег, только лишь организационный?
Таро Тота

Да, не понятно, если нет материальных проблем, почему это не было сделано раньше, а если есть, то вкладывать больше денег в аренду в ожидании ипотеки странно( если только плата за аренду большей квартиры такая же такая).. Еще , возможно, желание поменять квартиру имеет причины , не лежащие на поверхности.

9 жезлов, 2 пентаклей, 10 мечей- тут явно игра не стоит свеч, придётся портатить силы на переезд, но это сильно не изменит их положение,,. но как результат все равно видимо оттуда съедут.

СА Справделивость, 10 куб, 3 мечей- тут ситуация по гармоничнее, регулирование озанчает что этот вариант больше по ним. и тут у них получится выполнить задуманное, но это принесет растройства людям с которыми они состоят в родственных отношениях.( рядом живет мама которая очень не хочет чтобы они съезжали, а были всегда рядом) Не поняла, ведь именно в этом варианте семья останется ?
И если в первом варианте 9 жезлов - придётся напрячься, дают больше чем получают, то во втором варианте на том же месте Справедливость-тут я вно баланс сил, то есть приложенные силы = результату.
какие будут мысли?

Второй вариант содержит СА Справедливость - и это по ряду причин осознаваемых и нет , является правильным действием, которое повлияет на дальнейшее развитие ситуации. Возможно, то, что имеем сейчас - это результат непредусмотрительности, неверного расчета, безалаберности - и за это надо "рассчитаться", возможно, - отдать кармический долг. 10- к и 3 м могут говорить о том, что при этом варианте есть возможность гармонизировать внутрисемейные отношения, посмотреть на ситуацию не только со своей колокольни, а и со стороны, менее эмоционально воспринимать происходящее, больше холодного разума и анализа.
В первом варианте можно получить жесткий опыт(9 ж, 10 м), не поняв, за что это? А квинт в обоих случаях Мир - завершение какого-то жизненного этапа, но в первом случае более болезненно. имхо.

02 дек 2018, 22:50

Ответить с цитатой
Марина4, Ладушка, благодарю за мысли!!!!

03 дек 2018, 00:28

Ответить с цитатой
Всем привет! Я обдумывыю варианты работы после переезда, и ничего не стыкуется. Ищу курсы, может, что-то новое успею освоить.
Вопрос что будет, есди я пройду обучение на загаданную специальность в конкретном месте до отъезда и что, если не буду учиться?

Пока мешала колоду, выпала Смерть пп.

Ситуация - 3СА Императрица

Что если буду учиться - 8 жезлов пп, 6СА, 2 пентаклей пп. Квинт Башня.
Что если не буду там учиться - Туз пентаклей+10 пентаклей (вытащила случайно две карты на эту позицию, Паж мечей пп, Туз жезлов пп. Квинт Жрица.

Изображение

Согласна, что Влюбленные показывают, что мне очень хочется там поучиться, мне кажется, это даст мне неплохую платформу на будущее. Но в остальном ни первый, ни второй вариант мне не нравятся. 8 жезлов пп - не время для этого обучения вообще, 2 пентаклей у меня что прямая, что перевернутая показывают, что с деньгами будет туго, впритык на самое необходимое. Квинт Башня вообще настораживает.

Туз+10 пентаклей останусь при непотраченных на обучение деньгах, но Паж и Туз дальше - так же без развития и без работы. Квинт Жрица - не понимаю. Это более мудрое решение?

Расстроилась. Выложила триплет, стоит ли мне вообще обучаться на загаданную специальность.
Королева пентаклей, 13СА пп, 2 жезлов.
Думаю, не стоит. Королева п - деньги заплачу, но по перевернутой Смерти+2 жезлов не будет развития. Квинт Дъявол тоже не понимаю, о чем тут.

05 дек 2018, 07:04

Ответить с цитатой
Анастасия, привет!
Похоже, что пока не время осваивать новые горизонты. Сигни - Императрица. Кажется, что ты останешься в роли жены и матери. С остальными трактовками твоими согласна. Разве что я не считаю в Выборе квинты. Они просто работают через раз (т.е. не работают, по большому счёту). В больших раскладах это вообще лишнее, на мой взгляд.

05 дек 2018, 14:49

Ответить с цитатой
Anastasΐа писал(а):
Всем привет! Я обдумывыю варианты работы после переезда, и ничего не стыкуется. Ищу курсы, может, что-то новое успею освоить.
Вопрос что будет, есди я пройду обучение на загаданную специальность в конкретном месте до отъезда и что, если не буду учиться?

Пока мешала колоду, выпала Смерть пп.

Ситуация - 3СА Императрица

Что если буду учиться - 8 жезлов пп, 6СА, 2 пентаклей пп. Квинт Башня.
Что если не буду там учиться - Туз пентаклей+10 пентаклей (вытащила случайно две карты на эту позицию, Паж мечей пп, Туз жезлов пп. Квинт Жрица.

Согласна, что Влюбленные показывают, что мне очень хочется там поучиться, мне кажется, это даст мне неплохую платформу на будущее. Но в остальном ни первый, ни второй вариант мне не нравятся. 8 жезлов пп - не время для этого обучения вообще, 2 пентаклей у меня что прямая, что перевернутая показывают, что с деньгами будет туго, впритык на самое необходимое. Квинт Башня вообще настораживает.

Туз+10 пентаклей останусь при непотраченных на обучение деньгах, но Паж и Туз дальше - так же без развития и без работы. Квинт Жрица - не понимаю. Это более мудрое решение?

Расстроилась. Выложила триплет, стоит ли мне вообще обучаться на загаданную специальность.
Королева пентаклей, 13СА пп, 2 жезлов.
Думаю, не стоит. Королева п - деньги заплачу, но по перевернутой Смерти+2 жезлов не будет развития. Квинт Дъявол тоже не понимаю, о чем тут.

Анастасия привет .
Мои мыслим.
Императрица говорить ,что не стоит спешить , всему своё время. Что ты стоишь на пороге важного этапа в жизни .
Механизмы запущены и ты мало на что можешь влиять . Впереди у тебя хоть и не простой,но плодотворный этап жизни.
Квинт в этом раскладе ,мне кажется, разумно считать по каждой линии отдельно. Это покажет суть варианта.
В первом случае у меня винт = -8+6+(-2)=-4 т.е. перев. Император в целом может характеризовать этот вариант как недостаточно зрелый,разумный или в чем-то недоработанный.
Во втором варианте у меня квинт Колесо Фортуны (карты двора в расчёт не идут)-ту тоже есть указание на предстоящие перемены и на то, что повлиять на существующую ситуацию пока не удастся.
Общий квинт у меня выходит - императрица - император+ колесо фортуны=9 отшельник - одна из карт времени .
Перев Смерть ,выпавшая вначале , скорее всего,говорит, что сейчас не время действовать .
Примерно так вижу .

05 дек 2018, 18:41

Ответить с цитатой
White T., Kimeti, спасибо большое!
Буду дальше думать, другие варианты искать)

08 дек 2018, 17:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.