Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 сен 2019, 06:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Я тоже никогда не встречала экстрасенсов, которые бы мне что-то рассказали удивительное. Хотя я, по факту, никогда к ним не обращалась.
Но, с другой стороны, мы же занимаемся Таро, и меня не перестают удивлять карты.
Кроме того, у меня были в жизни необъяснимые истории и встречи.
Кстати, мой один знакомый, которые работает на кладбище ( памятники делает) понарассказывал историй оттуда. Так что скептицизм есть, но есть жеж что-то. Во всяком случае, хочется в это верить.

21 дек 2014, 15:32

Ответить с цитатой
Мария, детерминировано - значит, предопределено?
А как же точки бифуркации?
Даже глядя на круг СА Таро видно, что нет, недетерминировано, ИМХО.

21 дек 2014, 17:43

Ответить с цитатой
Девочки, ну если рассматривать магию только в разрезе деревенских ритуалов и заговоров, то естественно выглядит это все несерьезно и результат как правило не дает. Если исходить из понятия магии, данных ее основоположниками и исследователями, к примеру определение Дион Форчун, которая состояла в Ордене Золотой Зари и занималась психологией, то это перемены вызванные переменой своего сознания. А Кроули считал что "это наука и искусство вызывать изменения в соответствие с волей в физическом мире". На мой взгляд вопрос этот малоизучен, но тем не менее отрицать это я думаю не стоит. Мобильная связь и телевиденье тоже выглядели нереально для людей прошлых веков и многие другие вполне привычные нам вещи. Однако чудеса и необъяснимые вещи как то происходят.

21 дек 2014, 18:26

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Fler писал(а):
Мария, детерминировано - значит, предопределено?
А как же точки бифуркации?
Даже глядя на круг СА Таро видно, что нет, недетерминировано, ИМХО.

Да, детерминировано - значит, определено.
Вообще это вопрос веры. Ни то, что будущее вариабельно, ни то, что оно жёстко детерминировано, доказать нельзя. Я склоняюсь ко второму. Думаю, что свобода воли у нас есть только в том, как принимать происходящее.
На это меня сподвигли мои наблюдения за жизнью. А как на самом деле - кто его знает :)

Мария, а как же в свете этого круг Таро? Он как раз и говорит, что будущее зависит от здесь и сейчас. И твоего решения.
Если верить в фатал, то смысл заниматься тем же Таро.

21 дек 2014, 18:55

Ответить с цитатой
Понятно

21 дек 2014, 22:39

Ответить с цитатой
Да, сами шоу всяких "Битв" на телевидении всегда планируются. Но настоящие колдуны там тоже попадаются, среди группы проплаченных артистов... А точнее, не колдуны, а новички в этом деле, самоучки или же ученики колдунов иногда туда приходят, чтобы попиариться и наработать потом клиентов.)) Настоящие колдуны, экстрасенсы и мольфары никогда на такие шоу пиариться не пойдут, они даже смеются над ними. Настоящих колдунов люди сами находят, когда у них есть большая проблема, и они их действительно спасают. А порчи, сделанные на кладбищах, существуют, и они самые сильные, быстро и тяжело убивают человека, если не кривыми руками сделаны. Как раз колдунов, делающих такие порчи, в деревнях найти можно чаще, а вот того, кто их правильно снимет и спасёт человеку жизнь, найти намного труднее, но, кому повезёт - тоже находят и выживают. ;)

Магия есть, и она работает, если попасть на настоящего колдуна. Люди из больших городов более защищены от неё, чем жители сёл. Потому что колдуны городской местности избегают, там только шарлатаны зарабатывают. А в сёлах, особенно некоторых регионов той же Украины, люди от колдовства порой просто стонут: когда весь скот падает, семья раскалывается в ссорах, болезни тяжёлые начинаются, в огороде по неясным причинам ничего не растёт, дом горит, машина в аварии бьётся и так далее... и всё это одновременно. И ведьмы там до сих пор есть, которые умереть не могут, если над ними крышу дома не разобрать. И я не говорю о пустых страхах и суевериях, которые в сёлах малограмотные люди могут смешивать с реальным воздействием. Есть и суеверия и страхи, есть и шарлатаны, есть и настоящее колдовство. Можете мне не верить и посмеяться, мне, в принципе, всё равно. Я рада, что вы с этим не столкнулись, иначе скептицизм быстро бы улетучился.

Marya писал(а):
Не совсем знакома с такой трактовкой, что Таро говорит о будущем, которое зависит только от наших решений... Может, пропустила чего...

Не всё будущее предопределено. И Таро как раз может посоветовать, какое именно будущее нас ждёт, если мы примем то или иное решение в жизни. Если мы изменим наше решение - выпадет уже другой расклад, который покажет развитие новой ситуации. В нашем будущем есть "узловые точки", которые предопределены Судьбой (например, замужество, рождение детей), их-то и видят гадатели за много лет вперёд. Но всё, что между ними (скажем, между пунктами движения "А" и "Б"), мы можем изменить нашими решениями. Будущее вариабельно. А вещие сны, как и Таро, предупреждают нас о развитии будущей ситуации, и мы по ним тоже можем вовремя принять нужное решение - какой выбор нам сделать. И у меня тоже такое было.

Яркий пример такой вариабельности в жизни - переезд, приглашение работать за границу. Человек может сделать два расклада Таро: на случай переезда и на тот случай, если останется дома. Здесь вся его дальнейшая жизнь будет полностью зависеть только от его решения. Возможность переезда, которая представилась - это и есть "узловая точка" нашего выбора. Также и с партнёрами по отношениям - два разных мужчины, которые могут даже появиться у женщины в один период: кого из них выберем, так и будем жить... Также вспомним, как некоторые люди сдавали назад в кассу билет на поезд или самолёт чисто интуитивно, или в связи с мешающими жизненными обстоятельствами (а это тоже подсказка Судьбы), или после "подсказки" в том же вещем сне или гадателем, и эти люди оставались живы, не попав в катастрофу... Почти всегда в жизни есть выбор нашего будущего для нас, порой есть даже возможность избежать смерти, имхо. ;)

И, кстати, если говорить об опытных магах, то они вполне способны откорректировать будущее человека, подправить скользкие моменты его Судьбы специальными обрядами и жертвоприношениями в своей традиции.

22 дек 2014, 02:31

Ответить с цитатой
Слушайте, ну сценарий для шоу - это понятно. Но неужели там действительно все- проплаченные артисты? У меня тут недалеко живет победитель один из битв - он известный в своем городе человек, он действительно занимается всякими вещами и обладает даром. Вроде как.

22 дек 2014, 04:08

Ответить с цитатой
Мария,
У меня вопрос к тебе. Ты Таро как давно занимаешься и как пришла к нему? Училась где-то или сама?
Насчт проплаченных артистов - см самое начало сообщение Мары

22 дек 2014, 04:31

Ответить с цитатой
Ясно-понятно почему про круг Таро не слышала. Это вообще основа философии Таро. Почитай в инете, если интересно. У Кроули тоже хорошо описано.

22 дек 2014, 04:57

Ответить с цитатой
А я вот не верю в судьбу, как в предопределенность. Есть стартовые условия, как человек распорядится - это его выбор, и ему за него отвечать.

22 дек 2014, 08:43

Ответить с цитатой
Мара, а насчет колдовства в селах, так имхо дело не в том, что люди в городах менее ему подвержены, а в том, что люди в городе более образованные, соответственно выше процент научного восприятия мира, а не волшебного. А в селах любые непонятные взаимосвязи склонны списывать на магию, даже если там нет ничего магического.

22 дек 2014, 09:03

Ответить с цитатой
Fler писал(а):
Ясно-понятно почему про круг Таро не слышала. Это вообще основа философии Таро.

Вот же ж засада...я тоже не слышала...уверена, что и моя училка тоже, она у бабули своей Таро с детства училась... а та вряд ли Кроули читала. Пойду загуглю.... :oops:

Мария, завидую розовой завистью!!! Таро и астрология - это эликсир мантики!
Тебе срочно надо осваивать расклад 12 домов... Прямо срочно...К новому году. Чур, я первая! Можно? А трактовки вместе пожуем :P

22 дек 2014, 13:35

Ответить с цитатой
Занимаю очередь :D Я вторая))

22 дек 2014, 14:04

Ответить с цитатой
Marya, солнечный Близнецы (но у меня солнце почти не аспектировано, если не учитывать растяяянутую оппозицию с ураном), лунный - телец (у луны в карте довольно сильное положение), Асцендент - рыбки :) Карту когда-то ректифицировали. Вот

Изображение

22 дек 2014, 14:16

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Боже, какой красивый гороскоп!

А чем красивый? :) Тем что много планет в сильном положении и относительно равномерное распределение по домам?

Цитата:
Ясно, что светило, планета витальная, но... оно управитель 6-го дома. Нечего ему свои щупальца раскидывать на другие планеты. Пусть не мешает :D Надир и так отличное место

А чем это отличное место? Просто я много информации разной встречала противоречивой по этому поводу, поэтому хотелось бы узнать точнее :)

И еще один вопрос, если можно, как специалисту :) Я вот в итоге пришла к тому, что хочу заниматься детской психологией и педагогикой, работать с детьми, сейчас собираюсь этому учиться и реализоваться в этой сфере. С точки зрения гороскопа - это удачно? Я так понимаю, это по Юпитеру?

22 дек 2014, 14:49

Ответить с цитатой
Так-с, ну-ка, брысь отсюда в соответствующую тему)))
Это я такая строгая, потому, что не помню, где моя нат.карта лежит((( И лежит ли еще.
А вот для чистоты эксперимента -я в ЛС напишу только Имя и Сигнификатор по Зодиаку...и фсеее ;)

22 дек 2014, 15:03

Ответить с цитатой
Девочки, а я не выдержала до НГ и уже выложила себе соляр на 12 домов гороскопа :oops: Что поторопилась да, рано еще? Кстати трактовать очень сложно получается, все же в первый раз для меня этот расклад-гороскоп да и год видимо будет кризисный и депрессивный.

Мария, осваивай быстрее расклад соляр я буду у тебя помощь просить. И еще вопрос, в Зете на следующий год прогноз как соляр интерпретируется?

22 дек 2014, 15:29

Ответить с цитатой
Marya писал(а):

А, точно, пропустила я про артистов. Ну, может, Мара имела в виду статистов, которые в самом начале отсеиваются... А так маги вполне реальные. Да только результаты у них, мягко говоря, самые обычные, чудес никто не показывает и не угадывает ничего, как на шоу...

Да, я именно это и имела ввиду. Колдунов на все "Битвы" набрать невозможно, их не так много, а мастера туда вообще не идут, как я уже писала.)) Вот и разбавляют начинающих магов артистами, причём практикующих магов на таких шоу единицы, и это сразу видно. А у нас в Украине я хорошо помню одно из первых шоу, когда магов как раз забили, а победителем за деньги вышел позёр - с тех пор я эти шоу вообще не смотрю, очень разочарована. :lol: Но я тоже знаю немного об одном из победителей этого шоу, и он действительно занимается магией по одной из языческих школ, и он занимался у учителя до того, как прийти на это шоу. А то, что он на шоу чудес не показывал - так, это колдунам запрещено: работать на публику и выдавать свои секреты. Они должны использовать магию только для реальных проблем, а если и проводят эксперименты при обучении, то проводят их тайно, а не напоказ.

Marya, насчёт выбора по Таро - я лично сталкивалась с ситуациями такого выбора, и делала расклады на обе ситуации. И этот выбор каждый раз был полностью в моих силах, и я поступала так, как было правильно, чтобы в будущем моя ситуация стала лучше, а не хуже. Знаю и случаи из жизни других людей, когда таролог предлагал им выбор, и это было поворотным моментом для улучшения их жизни. Подробнее о таких случаях могу рассказать в лс, если захочешь.

Lee писал(а):
Мара, а насчет колдовства в селах, так имхо дело не в том, что люди в городах менее ему подвержены, а в том, что люди в городе более образованные, соответственно выше процент научного восприятия мира, а не волшебного. А в селах любые непонятные взаимосвязи склонны списывать на магию, даже если там нет ничего магического.

Нет, дело не только в этом. Я уже писала о страхах неграмотности, и о том, что есть реальная магия. Просто колдуны обычно не живут в городах, им эта атмосфера не подходит для отшельнической практики. Как раз на западе Украины, в краю мольфаров, тебе могут привести реальные доказательства магии в работе, если захочешь туда поехать.

22 дек 2014, 18:34

Ответить с цитатой
Marya, спасибо большое за ответы!
Цитата:
Т.е. твои профессиональные достижения будут питать твою личность, и наоборот - развитие личности будет тесно связано с профессиональным ростом. Зависимость прямая.

Да, так и есть :) Для меня профессиональная реализация очень важна :)

Мара писал(а):
Как раз на западе Украины, в краю мольфаров, тебе могут привести реальные доказательства магии в работе, если захочешь туда поехать.

Ну... я туда постоянно езжу, если бы не работа в городе, то даже подумывала переехать в Карпаты. Но пока что с магией не сталкивалась :)

22 дек 2014, 19:10

Ответить с цитатой
Lee писал(а):

Мара писал(а):
Как раз на западе Украины, в краю мольфаров, тебе могут привести реальные доказательства магии в работе, если захочешь туда поехать.

Ну... я туда постоянно езжу, если бы не работа в городе, то даже подумывала переехать в Карпаты. Но пока что с магией не сталкивалась :)

Lee, и это очень хорошо, что ты не столкнулась с этим. Потому что я знаю человека из тех мест, который отправил своего ребёнка жить за границу, чтобы уберечь его от того, что там творится в небольшом городке. Кроме того, мои предки уехали оттуда по этой же причине.

А что касается современных сёл, то там сейчас далеко не безграмотность, уже не 19-й век. В селе живут много людей, окончивших городские университеты и работающих в городе. Даже профессора университетов строят там свои дома, на свежем воздухе, подальше от жизни больших городов. Но и им местные "умельцы" порой докучают своим колдовством так, что люди просто продают только что отстроенный дом по дешёвке и экстренно уезжают от таких соседей. :( Так что, в жизни всякое случается... я таких вещей насмотрелась с детства. Когда ты не живёшь в селе постоянно - многое можно не заметить.

22 дек 2014, 23:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 1076 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.