Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2018, 09:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
ТУРНИР ТАРОЛОГОВ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Задание очень интересное и по своей сложности очень привлекательное.
У меня вопросов к Сергею было больше чем ответов :lol:
Помелькала мысль о том что вы может коллеги, но с родом его деятельности не смогла определится и не смогла найти что вас объединило бы на работе, кроме эмоционального составляющего ничего не нашла.
Хорошее задание! Спасибо.

09 фев 2018, 19:12

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Balu писал(а):
Натаниэль, спасибо за задание. Можно я опять задам маленький вопрос? У вас с Сергеем один кабинет на двоих? В смысле делите одну аудиторию по часам?

Нет, обычно аудитории именно для занятий - разные. Но, конечно, может получиться так, что я в одном кабинете в 8.00 провожу занятия, потом кто-то еще на других парах там, а потом в обед или вечером - Сергей. Может просто карты так показали работу по расписанию? У нас не с 9 до 17, как в офисах, а как получится работа. Можем прийти к 8, отработать пару, потом уйти и вернуться к 16 и до 22. А в другие дни может получиться подряд с 8 до 22. От расписания зависим, короче говоря.
На кафедре наши столы рядом.

Дело в том, что я раскладывала на Николлетте. Там на Суде девочка занимает домик, а кролик стоит рядом с ключом. И к даме кубков тоже гость пожаловал. И я подумала, что он вхож в твой дом. Про ключ , правда, не подумала. Значит, просто вхож в помещения, где ты проводишь много времени. Ну это я для себя делаю наблюдения. Однозначно, оракульная колода.

09 фев 2018, 19:17

Ответить с цитатой
Nataniel
Можно вас спросить, перемены два года назад были, 2016 год?
Есть тут за что схватится или все мимо?

09 фев 2018, 19:22

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Nataniel

У меня вроде как нет, а он пишет диссертацию, в 2016 году поменял кафедру, на которой пишет - у нас его не пропускала кафедра, перешел туда, где его кафедра допустила к защите.

09 фев 2018, 19:40
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
sensuuum писал(а):
Nataniel

У меня вроде как нет, а он пишет диссертацию, в 2016 году поменял кафедру, на которой пишет - у нас его не пропускала кафедра, перешел туда, где его кафедра допустила к защите.

Но это только диссертации касается, а работет у нас по прежнему

09 фев 2018, 19:45
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Nataniel писал(а):
sensuuum писал(а):
Nataniel

Но это только диссертации касается, а работет у нас по прежнему

Ясно :roll: ожидала чего-то большего. Спасибо

09 фев 2018, 19:49

Ответить с цитатой
Nataniel, спасибо за задание! Да, надо взять Короля мечей и ИТ-технологии на заметку :geek:
Еще у меня такой вопрос - а сколько сыну лет? Я так понимаю, на него Паж мечей указал

Теперь задание от меня.
Я загадала скульптуру, несколько вопросов:
1) опишите саму скульптуру, как она выглядит
2) в чем заключается её особенность
3) какой символизм/посыл она несёт
4) страна, где эта скульптура находится

Вложения:
5555.jpg
5555.jpg [ 6.2 КБ | Просмотров: 2159 ]
09 фев 2018, 20:18

Ответить с цитатой
Raina писал(а):
Еще у меня такой вопрос - а сколько сыну лет? Я так понимаю, на него Паж мечей указал

Raina, мальчику 2,5 года. Я тоже думаю,что Пм это о ребенке

09 фев 2018, 20:54
Профиль WWW

Ответить с цитатой
1) опишите саму скульптуру, как она выглядит - Туз Ж
2) в чем заключается её особенность - Дама куб
3) какой символизм/посыл она несёт - Паж ж
4) страна, где эта скульптура находится - 3 меч

Скульптура очень большая, форма вертикальная и к ней ведут ступеньки. Связана с понятием материнского начала, не в смысле чьей-то матери, а объединяющее материнское начало, альма-матерь, например, Родина, отчий дом, родной город и т п. Еще связана с Верой во что-то большое и важное. Символизирует начало нового этапа в чем-то, некую вспышку, из которой разгорелось новое пламя, перелом, рубеж между До и После. Находится в России.

Это Родина-Мать, Мамаев Курган.

Последний раз редактировалось Balu 10 фев 2018, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

09 фев 2018, 21:17
Ответить с цитатой
повешенный выпал. пусть будет скульптура "подвешенный человек" в Праге

09 фев 2018, 21:42

Ответить с цитатой
Raina, спасибо за задание! Druidcraft Tarot
1) опишите саму скульптуру, как она выглядит - 2 кубков, Паж ж пп - скульптура вероятно изображает двоих персонажей, мужчину и женщину, вероятно. Но сцена, возможно, не сильно веселая.
2) в чем заключается её особенность - Императрица, 6 мечей - изображена мать? Беременная? Рог изобилия? У воды?? В воде? В лодке? Корабль?
3) какой символизм/посыл она несёт - 3 жезлов, Сила - символизирует будущее? Надежду? Размышления? Силу? Упорство, победу духа?Смирение? Торжество жизни?
4) страна, где эта скульптура находится - Туз кубков пп, Дама пентаклей. Страна с богатым ландшафтом, красивая. Где ценят хороших жен и матерей, хозяйственность, вкусную еду, вино.... Туз кубков еще может означать веру... Не знаю, Италия.
Короче говоря, задание не для людей без воображения, как я.
Единственная связная версия, которую я со своим "богатым" знанием скульптур могу приделать к этим картам - "Пьета" Микеланджело. Двое, связанные кровными узами (2 кубков), сцена не радостная (Паж ж пп). Изображена мать (Императрица) оплакивающая уход своего ребенка в мир иной (6 мечей). Символизирует одновременно скорбь, смирение (Сила) и утешение, надежду на новую жизнь (3 жезлов). Страна Италия. Это все ерунда полная, естественно, но для человека без воображения версия красивая. А лучшей мне определенно не придумать.
А, нет, еще какую-нибудь "Ромео и Джульетту" можно, но я не в курсе, есть ли такая.

10 фев 2018, 01:17
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel!

Прошу меня простить за то, что пропустила Ваше задание. Надеюсь, Вы не принимаете на свой счет. Дело не в Вас и не в задании, а во мне. Я иногда не то что в руки взять - к полке с картами подойти не могу. Не могу и все. Это к вопросу о пресловутом Допуске. Каждый по-своему его чувствует.
А испытание Ваше было сложным!

10 фев 2018, 03:14

Ответить с цитатой
Скульптура.

Первый раз в жизни захотелось сделать расклад на первой же своей колоде - Ошо Дзен Таро.

На вопрос: "Что за скульптура?" выпал аналог 3 Мечей:

Вложение:
245713323.jpg
245713323.jpg [ 35.35 КБ | Просмотров: 2018 ]

Ворота ( Дно + Крыша): аналоги 5 Дисков и 4 Дисков:

Вложение:
861167428.jpg
861167428.jpg [ 54.42 КБ | Просмотров: 2018 ]

Вложение:
427908909.jpg
427908909.jpg [ 62.6 КБ | Просмотров: 2018 ]

Квинт всех трех карт - аналог Повешенного:
Вложение:
267955186.jpg
267955186.jpg [ 50.73 КБ | Просмотров: 2018 ]

10 фев 2018, 03:31

Ответить с цитатой
Таро Тота.

Первая карта:
XVIII Луна

Сам расклад:
3 Жезлов ----- VII Колесница ----- 2 Жезлов

Квинт:
XII Повешенный

Ворота:
XI Вожделение (Сила) ----- 8 Мечей

Опираясь на данный раклад и карты Ошо, могу сказать, что скульптура, скорее всего, довольно большая и знаменует окончание чего-то, сокрушительную победу, завоеванную в долгой борьбе. Триумф силы и начало нового этапа. Сделала несколько разных подсчетов: много раз выпадало число 11. Ворота! Переход из одного состояния в другое, переломная точка, обновление.

Сама скульптура, думаю, моно - фигурная, не групповая.

Воды много. Что-то связано с водой. Как будто победа сопряжена с этой стихией.

10 фев 2018, 03:52

Ответить с цитатой
Добавлю. Думаю, тут еще оттенок. Жертва и окончание мучений. Возможно, искупительная жертва. 3 Мечей (Ise - Olation) меня смущает. Торжество, победа - но какой ценой! У Кроули это вообще одна из самых сложных и тяжелых карт. Утроба Хаоса, Тьма, тотальное разрушение иллюзий, боль, прорывающаяся из самых глубин мироздания и меняющая навсегда. "Знай же, что мрак земли красен, а мрак воздуха сер, но мрак души есть сама чернота." - Это все про 3 Мечей.

Число 11, Священный Грааль на нескольких картах у Кроули, XVIII Луна - Врата Воскресения, XII Повешенный. Может, дело и не в воде вовсе? И не в победе как таковой? А именно в жертве ради Новой Жизни?

Еще такое ощущение: рядом хочется постоять молча. Тихо.

10 фев 2018, 04:39

Ответить с цитатой
Аглая писал(а):
Nataniel!

Прошу меня простить за то, что пропустила Ваше задание. Надеюсь, Вы не принимаете на свой счет. Дело не в Вас и не в задании, а во мне. Я иногда не то что в руки взять - к полке с картами подойти не могу. Не могу и все. Это к вопросу о пресловутом Допуске. Каждый по-своему его чувствует.
А испытание Ваше было сложным!

Аглая, ну что вы, никаких обид быть не может, просто мне тогда надо было понять подходит ли задание. Оказалось -требовалось внести изменения. Но к счастью, с помощью девочек, довела задание до ума. :D

На вопрос о скульптуре у меня тоже выпало много карт прямо или косвенно связанных с водой. Еще подумала, может корабль изображен или скульптура находится в воде или это фонтан. Даже думала о фонтане Треви в Риме. Но ничего толкового так и не придумала.

10 фев 2018, 10:56
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel!
Спасибо! А по поводу скульптуры - да, много воды. Я даже подумала сначала, что символизм ее - усмирение огня. В прямом смысле и в переносном. Есть еще много идей, но мне главное остановиться. А то насочиняю!

10 фев 2018, 13:30

Ответить с цитатой
1) опишите саму скульптуру, как она выглядит 10 пентаклей, Король кубков, 6 мечей - скульптура большая, объемная, какая-то система в ней заложена, может быть так, что в центре стоит главная фигура мужчины, окруженная другими фигурами, 6 мечей не могу понять :?, до этого девочки писали про ощущения воды, возможно на самом деле эта скульптура находится под водой, возле воды, корабль или другое средство передвижения или сама фигура как бы в движении :?
2) в чем заключается её особенность 2 пентаклей, Повешенный, 9 жезлов - аа не могу собрать мысли в кучу. Какая-то разобщенность, как части одного целого, но они разобщены, разорваны, может между фигурами стоят ограждения, или сама скульптура ограждена
3) какой символизм/посыл она несёт 8 мечей, 10 жезлов, Страшный суд - освобождение от чего-то гнетущего, призыв к свободе, рождение, перерождение. Может эта скульптура про рабов?
4) страна, где эта скульптура находится 9 пентаклей, Рыцарь мечей, 7 мечей - богатая, самодостаточная страна, держится особняком, агрессивно настроена, сама никому не доверяет и других водит за нос) США, Северная Корея или может быть Россия
На счет версий подумаю и может быть допишу.

10 фев 2018, 20:50
Ответить с цитатой
1 Императрица доп КК Смерть,дно Мир,уточнила,изображены ли фигуры людей,(а первый трипл- видение колоды)-дама п туз кп Смерть доп 2к 7к Жрица Влюблённые 3м
2 Башня 2ж туз м дно Суд
3 7к 10жп 6п дно 3м
4 Повешенный
5 форма/размер 10м 9м 8п,доп туз кп

Nataniel :shock: :shock: ,не поверишь,я тоже сразу представила Пьету,как только выпали первые два трипла-сразу возникла ассоциация-образ матери,оплакивающей сына- в скульптуре она самая известная ,так что я тоже за Пьету,она бесподобна :)
остальные триплы по -моему,только подтверждают этот образ,ну или я уже всё подгоняю под него,так как не могу уже отбросить эту тему)
по 2 триплу у меня два варианта-либо она была сильно разрушена,но восстановлена,либо,если это всё-таки Микелнджело,скульптуа сделана из цельного куска мрамора,как говорил сам автор что-то типа ''просто беру глыбу,отсекаю всё лишнее'' Башня-туз м-может,такие вот особенности,вопрос как по мне несколько размыт,тк особенности -понятие растяжимое,особенности чего? форм,или материала,или композици или её истории,местоположения и тд и тп :?
символизм--надежда об исцелении душевных ран,помощи,милосердии,10жп-как освобождения от тяжёлого креста,если образно?
формы/размер-вот тоже как-то больше об общем трагизме,а не о размерах--на 10м лежит растерзанный человек,на 9-ке скорбящий человек,тузкп-сответствующие эмоции-не знаю,как это ещё привязать к вопросу о форме,8п-постамент
Италия,Ватикан

ps ещё пару раз выскакивала из колоды или шла дном 8ж-(вот как 4м в задании сo свечой,котоая оказалась самой верной картой)
не знаю как увязать полёт/движение 8ж к камню--может,в скульптуре есть эта тема, вообще,у меня на колоде летящие палки-стрелы амура что ли :) но тогда как же моя Пьета....

Последний раз редактировалось lusil 11 фев 2018, 16:21, всего редактировалось 4 раз(а).

10 фев 2018, 21:07

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Nataniel ,не поверишь,я тоже сразу представила Пьету,как только выпали первые два трипла-сразу возникла ассоциация-образ матери,оплакивающей сына- в скульптуре она самая известная ,так что я тоже за Пьету

Теперь только ответа осталось дождаться :D

10 фев 2018, 21:13
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.